Заикальница• 08 февраля 2021
Нужен коллективный разум: ЖК Вудстория или ЖК София Нова?
Девочки, очень хочу узнать взгляд "со стороны". Появилась возможность купить двухкомнатную квартиру (вернее, вложиться в строительство). Бюджет ограничен, по деньгам подходит 2 абсолютно разных ЖК:
1. Вудстория (возле Парка Партизанской Славы). Плюсы: пешая доступность до метро, близость парка, квартиры с отделкой, хорошая планировка, доступная цена. Минусы: многоэтажная застройка (25 этажей), очень примитивное обустройство дворов, не самая комфортная пешеходная дорога к метро.
2. София Нова (в Новоселках). Плюсы: автономное отопление, закрытый двор, дома 10-ти этажные . Минусы: квартиры без отделки, дороже стоимость кв.м., пригород, а не Киев, к метро маршрутка (или 30 минут ходьбы).
П.с. работаем удаленно, ребенок планируется.
Результат:
вже голосів:
24 (46.15%)
Вудстория
16 (30.77%)
Посмотреть результат
9 (17.31%)
София Нова
3 (5.77%)
Свой вариант
Чебуравлик• 08 февраля 2021
Живу в ЖК София от Мартынова, планировки домов хорошие, но автор честно сказать мы вводим в государственную школу в две смены все переполнено, выехать вечные проблемы и пробки, если бы сейчас встал вопрос о покупке квартиры мы покупали где-то в Киеве. Я понимаю, что в Киеве и бюджет совершенно другой, ну тут конечно всё до такой степени переполнено и лопается от количества новостроек.
Бла бла бла• 08 февраля 2021
Не выбрала бы эти выселки Новоселки ни за какие коврижки
Инфраструктуры ноль, без двух машин не жизнь, зачем оно..
Заикальница
• 08 февраля 2021
Ответ дляЧебуравлик
Я поэтому Софиевскую Борщаговку вообще не рассматриваю. Хотя понимаю, что и Новоселки через несколько лет также застроят (вместо садов).
Заикальница
• 08 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
Если вудстория идёт с ремонтом то ремонт там на 2+ из 12. В навигаторе кто купил панельку жалуются и многие переделывают. Хотя люди знали на что шли когда покупали квартиру в Киеве за 640 долларов квадратный метр))) Эконом вариант. Мы ждём монолит без ремонта))) Посмотрим что там будет. Удачного Вам выбора!
Спасибо! Вам скорейшего завершения строительства и получения права собственности!
Мы выбирали между София от Мартынова и Вудстория. Взяли Вудсторию. Это Киев. До метро пешком точно за минут 15 дойдете. От Софии до метро без пробок 15мин, но это бывает очень редко. Окружная вечно стоит. И что там рядом? Епицентр, Новус и автосалоны... Где гулять? Только на территории ЖК. В Вудстории пешком и до магазина недалеко и в лесу воздухом подышать можно. В парке много развлекаловок, летом интересно. Как то так
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 февраля 2021
Ответ дляКопуша
Просмотрела на сайте - высота потолка 2,64 см. Для меня это нормально. Как Вам место?
Мы отказались от этой идеи. Выбрали Галактику на Левобережной.
Но уточните еще по поводу потолков перед покупкой.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 февраля 2021
Ответ дляirinaK06
Какая высота потолков в квартире?
Заикальница
• 08 февраля 2021
Ответ дляirinaK06
Спасибо, теперь и у меня сомнения развеялись.
Заикальница
• 08 февраля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Галактика в наш бюджет не вписывается, а по поводу потолков уточню еще раз у менеджера
Чебуравлик• 08 февраля 2021
Ответ дляКопуша
Мы когда покупали семь лет назад в ЖК София, все было очень прилично и тихо поэтому подумайте насчёт того, что все расстроится и будет очень переполнено. Мы раньше жили в Киеве на Виноградаре, так вот там этот массив очень выручали автобусы, троллейбусы, Трамваи, А тут только маршрутки и куча автомобилей.
Укуси меня• 09 февраля 2021
мне Новоселки оч нравятся
но почитайте оч хорошо про Софию, во всяком случае я читала на домике (не углубляясь) что есть проблемы.
+ кажись договор с физ лицом и еще немалый процент надо оплатить при передаче от него вам квартиры.
А этот Мартынов еще начинает какие-то проекты? в какую очередь у него хотите вкладываться?
И дома там стоят колодцем, если окна во двор -вечное эхо))
Заикальница
• 09 февраля 2021
Ответ дляУкуси меня
мне Новоселки оч нравятся
В Софие Новой, действительно, были суды за землю, но решение принято в пользу застройщика. Узнавала за дома 6 очереди: дополнительно нужно оплачивать 2% (а не 8.5%) от цены кв.м., т.к. сейчас покупка у юр.лица, а не физического.