тянитолкайка• 08 февраля 2021
Странные современные имена детей, что случилось с людьми?
Добрый вечер!
Мне просто интересно, откуда веет новая мода на имена ?
Что случилось с людьми?
Я видимо отстала от жизни.
Имена то новые, а фамилии и отчества старые.
Какие самые странные имена детей Вы слышали на детских площадках, в детских садах и школах?
Всем хорошего вечера)
Что случилось с людьми?
Я видимо отстала от жизни.
Всем хорошего вечера)
Прячусь от Всех• 08 февраля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Маргариты в моем окружении все - Марго. Оливий, Вирсавий и Даниэлл нет )
Есть Доминика, ее сокращают Доми. Соломию сокращают Соля, Каролину сокращают Кроль
Это я описала, как сокращают родители.
Кроль??
Утка_в_тапках• 08 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
НЕ Дарья и Дарья!
А Дарья и Дария
Я поняла)
Наши поделились для удобства, чтобы на фамильничать)
Дарина, Даша и Дарья))
Прячусь от Всех• 08 февраля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Ростислав всегда был Ростик,а Святослав-Славик.Ну и Мирослава, вряд ли будут Славиком называть
я знаю двоих Славиков - один Вяче - второй Свято
Фамильная фондюшница• 08 февраля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Святослав - еще Святик
Сегодня на диете• 08 февраля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
У дочери в саду три Миши было, 2011-12 годы рождения))) очень популярное имя сейчас.
Ну а Коля... Мы и сами соблазнились)
У сына в классе 2 Миши, а во дворе штук 5, причём от 2 до 17 лет, очень популярное имя. И очень красивое)))). Я с детства мечтала так сына назвать, муж даже не предлагал других вариантов, по моему настрою понял, что бесполезно))). Я медведей люблю и Булгакова))). Если б был второй сын, был бы Коля)).
Тра Ля Ля• 08 февраля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
У моей есть подруги Марго (Маргарита) и Ника (Доминика), они не против сокращений. Это чисто уже блажь, называть только полным именем, но тоже имеет право быть.
У меня подруга в детсвте была, Ирина, и только так, имя Ира не переносила, я потом привыкла, даже желания не возникало Ирой назвать.
ГейСюда• 08 февраля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
В своё время наши имена казались странными нашим бабушкам и они тоже вот так кричали: ’Шо за мода?! Куда катится этот мир? Совсем родители без мозгов. Ребенка ж в школе дразнить будут! ’ И в итоге никто никого не дразнил, все благополучно выросли и теперь возмущаемся новым именам.
Имена всегда разные встречались. Моей маме Эммилии уже почти 70 лет. Никто ее не дразнил в детстве, называли Эмма, ласково Эмчик, подруги ее так до сих пор называют.
Нетутешня• 08 февраля 2021
Ответ дляТаПрямТам
фото
Господи, что в голове у родителей? Невменяемые какие-то, несладко детям придется.
Просто Мария• 08 февраля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
ну здрасте. мою крестную зовут Маргарита - всю жизнь она Рита. ей уже за 60
Тогда--да-так сокращали.
А сейчас уже так не сокращают,поэтому что записывают КАК разные имена
Зубная фея• 08 февраля 2021
Меня другое удивляет. Вы имя с фамилией сочетаете? Вырастет и как? Соседка Мишелин Головатенко. Прикольно, пока зовут Мишелька. Но полное ФИО - Мишелин Петровна Головатенко. АААААААААААААА)))
Потрындельница• 08 февраля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Вы путаете, оно считалось простонародным. Это даже в школе проходят - что Пушкин специально выбрао простое крестьянское имя для своей героини, чтобы подчеркнуть простоту и безхитростность ее характера.
да, точно! В любом случае, сейчас отношение к этому имени совершенно иное. И простонародными нам кажутся иные имена. Дело не в именах а в восприятии. Оксана - норм, Роксана - вычурно для многих. Хотя по факту разницы в звучании почти ноль.
ГейСюда• 08 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
А мальчики с именами Янукович и Зеленский не бедные?
Да чего вы так переживаете, у цыган и не такие имена встречаются, Золушка тоже оттуда кстати.
Прячусь от Всех• 08 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
Тогда--да-так сокращали.
ну почему не сокращают? Вы прямо знаете всех Рит - как их записывают и сокрщают
Яичница с беконом• 08 февраля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Дарья, Дария - но не Даша)
Будет сразу Дарына по украински.
Всегда по ТВ наблюдаю или в шоу или в новостях.Человек-Даша,но переводят Дарына.
Утка_в_тапках• 08 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
Я же не говорю,что Рита ненормальное имя.
Рита-это отдельное имя,НЕ Маргарита.
И Мирра-это НЕ Мирослава
Рита-это отдельное имя,НЕ Маргарита.
И Мирра-это НЕ Мирослава
МиРа, не МиРРа. Мирославу называют МиРой в близком окружении. С ОДНОЙ БУКВОЙ. что вы заладили? Все прекрасно знают, что есть имя МиРРа
Ошеламиссимо• 08 февраля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Правильно выше писали. Раньше привычными и классическими были Марфы и Прасковьи, потом Наташи и Иры, теперь Мирры и Анжелики. Времена меняются, популярные имена тоже.
Наталья были так же популярны, как и Прасковьи. Вспомните имя жены Пушкина. Не Глафира же. Ирины тоже были популярны, чаще они были Арины. Так что это вовсе не новомодные имена своего времени. А Николей, Мишелей и Даниэл у нас отродясь не было.
Люда Людоедова• 08 февраля 2021
Ответ дляДоставучая
Мне вообще-то, нравятся все имена, что Вы перечислили, кроме Совдеп
как раз они сейчас более милы, чем Ивановна и Эван Васильевич, уж простите
И мне. Хорошие имена.
Терпеть не могу: Милана,Николь,Есения, Дамир, Лея,Мия, и т.д.
И все имена на -слав.
Яичница с беконом• 08 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Святослав - еще Святик
Опечатка!Да,Святик
Тра Ля Ля• 08 февраля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
уже ж сколько тем было про имена. и про тех, кто запрещает называть сокращенным.) влпоть до отказа от общения с родителями, друзьями
Правильно, зачем с упоротыми общаться? Я бы например не общалась с людьми, которые бы мою дочь Шурой называли. Я ее назвала Александрой, Сашей.
дЫнька• 08 февраля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
В смысле? Никто Эухенией звать вашего ребенка в школе не будет))
сократят до Ху...ни))
ГейСюда• 08 февраля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Ещё Ия и Ая
Ия - старинное имя. В детстве книгу читала, там главная героиня Ия, 19 век) Мне очень нравилось. И Дина очень нравилось имя.
Нетутешня• 08 февраля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
На Западной Украине много странных имен,речь идет ведь о Киеве
Да легко. Приезжает Орест в Киев, обустраивается, рождается у него сын, а он заявляет - у нас в семье традиция, старшего сына называют Орестом. Меня назвали, отца, деда, и я сына так назову.
Понятно, надеюсь, что имя редкое, но вовсе не странное.
Яичница с беконом• 08 февраля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Имела ввиду Святослав-Святик
дЫнька• 08 февраля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Муся это Мария. Евдокий и сейчас знаю.
у меня крестница Евдокия. Ей 12 лет. В честь бабушки)
Ошеламиссимо• 08 февраля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
То есть вопрос о том, что когда-то это имя появилось впервые и звучало экзотично, у вас не возникает? Оно сразу стало звучать гармонично? Особенно для тех избранных, кто обладал настолько утонченным вкусом, что сразу же разобрался, что вот Иван - это ок, это утонченно и изящно).
Вы переоцениваете свой вкус. То, что вы считаете вкусом - просто консерватизм и неприятие нового.
Мой?? По-моему, только вы тут не понимаете, почему Иван Голобородько звучит нормально, а Эван Голобородько звучит нелепо.
Утка_в_тапках• 08 февраля 2021
Ответ дляСегодня на диете
Рожайте Колю))))) они классные))))
Нетутешня• 08 февраля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Работала с женщиной, звали Ия, некогда больше не встречала, никого с таким именем, реально очень редкое
Коллега дочку так назвала, 8 лет ей.
ГейСюда• 08 февраля 2021
Ответ дляДоставучая
В итоге имеем - называем детей Саша, Миша, Юля, Света. И они будут редкими😀
В классах у обеих дочек есть дети с этими именами, кроме Светы. Вот Свет маленьких не встречала ни разу. А Тани, Наташи, Иры, Марины, Веры - есть маленькие.