КапитанльнаЯ• 09 февраля 2021
Дарственная на мужа от свекра,
При смерти мужа ,я как жена имею право на наследство? И при разводе?
Форточка• 09 февраля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мужа люблю разводиться не планирую
Самое трудное время, когда дети выросли , нужно принять из выбор, и в профессии , и в семье
Потом внуки.., за них переживаешь больше, чем да детей
Так что, берегите себя
Отдыхайте
Не нервничайте
Так что, берегите себя
Отдыхайте
Не нервничайте
Тумба-юмба• 09 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
Никак, дарственная не оспаривается, не делится. У меня подруга разводилась, у мужа дом по дарственной, ей ничего, прожили 20лет, впахивала там , как папа Карло.
Она купила дом и ей не отдали половину?
БеллаДонна• 09 февраля 2021
Ответ дляФорточка
Это две параллельные , которые не пересекаются
Либо люблю
Либо соломки подстелю
Либо люблю
Либо соломки подстелю
Как показывает практика, одно другому не мешает. А в определенных случаях, очень даже и помогает
БеллаДонна• 09 февраля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
С моей стороны нет наследства и денег
А квартиру на какие деньги собрались покупать?
БеллаДонна• 09 февраля 2021
Ответ для40каградусная
Что за бред все пишут! Дарят сыну, который состоит в браке с автором. Это тоже, что и купить квартиру в браке. Моя бабушка переписала свою квартиру на мою маму и натариус попросил моего папу написать отказ, что в случае развода он не будет претендовать на эту квартиру
Дарение не равно совместно нажитому.
При разводе объект дарения не подлежит дележу, и целиком и полностью принадлежит одариваемой стороне, если только вторая сторона не докажет, что она инвестировала в этот объект свои средства и он имеет за счёт ее вложений выгодную цену.
Если была смерть одариваемого, то объект дарения (наследство) делится по закону : жена, дети, родители умершего в равных долях.
БеллаДонна• 09 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
На дитину купіть. Але до повноліття продати не зможете, майте це на увазі.
На ребенка с разрешения родителей.
Фантазерша• 09 февраля 2021
Ответ дляПацаааааааан
не пойму Вас
то, что подарил свекр - принадлежит вашему мужу. Точка.
Ну как сказать. Мне мама подарила квартиру, когда мы с мужем были уже в браке. Мой муж сделал в ней ремонт на половину стоимости этой квартиры на тот момент. В случае развода, вы считаете, чтотон ни при делах?
Эт вернячОк• 09 февраля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
С моей стороны нет наследства и денег
гола,боса у винку,зато с тремя детьми зарится на дарёное мужу отцом.
Роял-флэш!
Майор Медуза• 09 февраля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Дом достраивали за мои деньги .
А где вы взяли столько денег с тремя детьми?
Инфотуфелька• 09 февраля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Дом достраивали за мои деньги .
Документально это вы конечно подтвердить не можете. Чеки не собирали?
Форточка• 09 февраля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Зачем? Странная постановка вопроса. Отдай все и сиди с голой попой, в надежде, что тебя потом не бросят.
Уйти может не обязательно муж. Уйти может и жена,,встретив внезапно головокружительную любовь всей жизни. Муж может впасть в ранний маразм и профукать все имущество на скачках. Дети могут вырасти и стать не известно кем. Знаю одну семью, 2 детей, один игроман, другой Альфонс. Высосали все с родителей, даже дом заложили и все, обиделись, что Мама с папой больше ничего дать им не могут, не общаются. А родители кредит платить не могут, пенсионеры.. сценариев развития событий миллион. Правильно автор говорит, соломка не помешает
А зачем тогда выходить замуж и рожать детей?)))
Сидите одна и копите себе на старость)
Бамбарбия! Кергуду.• 09 февраля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
С моей стороны нет наследства и денег
Ну так вы должны своим детям 59 процентов жилья. Где то что вы дадите своим детям?
Анка-пулемётчица• 09 февраля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
А как при разводе обезапасить ,если 3 е детей?
Грохнуть мужа ДО развода
Анка-пулемётчица• 09 февраля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ

я люблю мужа ,но соломку хочу постелить
Ну так он же Вам схему показал рабочую - через дарственную всё в браке )))
Госпожа_тамагочи• 09 февраля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Ну и что. Дарственная на мужа - значит, все принадлежит ему.
тут вы не правы, если автор докажет, что существенные изменения за ее счет и предоставит все чеки, очень даже разделится.
Чучело сосны• 09 февраля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Дом достраивали за мои деньги .
надо было заранее узнавать. это минута времени. погуглить.
Пиши-пропало• 09 февраля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Пересекаються
Нет.
Я люблю мужа, люблю свекровь, о наследствах и разводах мыслей не было никогда. Вместе почти 20 лет.
Когда собиралась замуж ещё в юности за другого - там сразу об этом мысли были, что будет в случае развода. Задумалась над этими мыслями и не вышла замуж.
Чтооооооооооо?• 09 февраля 2021
Ответ дляФорточка
Либо люблю
Либо соломки подстелю
Либо люблю
Либо соломки подстелю
Яка смішна наївність
Тень льва• 09 февраля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вот я об этом ,могу квартиру купить но не хочу чтоб муж знал ,не знаю как себя обезапасить
Купить вам- не выход. Это совместно нажитое имущество. Разве, если кто то подарит или наследство.
Антонина матушка• 09 февраля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не помогаю,не общаюсь,не интересуюсь плохая я невестка
вот и останетесь ни с чем. что ж тут удивляться. хоть 1О детей родите
Мини-бикини• 09 февраля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вика? Капец.. уже смерти ждёшь?
Мини-бикини• 09 февраля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Люблю мужа ,работа нервная у него ,а свекр йогой начал заниматься ,долго жить наверно хочет
О, точно Вита
Скоро_вчера• 09 февраля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
купите на маму, и что бі мама вам сразу подарила... если мама адекват
Новогодняя пальма• 09 февраля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Покупает ваша мама и дарственная на вас
Скоро_вчера• 09 февраля 2021
Ответ для40каградусная
не тупите
Новогодняя пальма• 09 февраля 2021
Ответ для40каградусная
Переписать и подарить разные вещи. Бред здесь пишите только вы
Новогодняя пальма• 09 февраля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Честно ,ненавижу его ,бухал свекровь хорошую в гроб свел ,а сейчас бабу привел,семья их при деньгах ,и хороших ,,гаджитыk дорогие ,машины ,а кем работают не понимаю ,запчасти продают что ли..,дарственную на мужа написал ,в одном доме живем,дом большой 3 х этажный ,бывает неделями не встречаемся
Уговаривайте мужа этот дом продать и купить поменьше и получше, так будет и вам потом
Выручалка• 09 февраля 2021
После смерти одариваемого дом достанется назад одаривателю, т.е. свекру.
Накладная• 09 февраля 2021
Ответ дляФорточка
Либо люблю
Либо соломки подстелю
Либо люблю
Либо соломки подстелю
бред какой
Накладная• 09 февраля 2021
Ответ для40каградусная
Не выдумывайте, если не знаете наверняка. Унаследованное при разводе не делится ВООБЩЕ.