Изподтишка• 09 февраля 2021

Из-за таких не хочется даже помогать кому-то в мелочах

Люди какие-то пошли: не спасибо, ни пожалуйста
Сегодня стала свидетелем, как у собаки спал тапочек. Сказала хозяйке - она молча забрала его и пошла с кислой миной. Думаю, ну тебя нахер, лучше б не говорила ничего, так тебе и надо было бы
Или я злая, девочки?
Бабка в тапках• 09 февраля 2021
повышайте самооценку
зачем вам ждать от кого-то похвалы?

Для драки• 09 февраля 2021
Я тоже таких не люблю. Ещё и виноватой тебя сделают.
Для драки• 09 февраля 2021
Ответ дляБабка в тапках
повышайте самооценку
зачем вам ждать от кого-то похвалы?
Не в этом дело.
Дерево береза• 09 февраля 2021
Для меня это быдловатые люди, но сказала бы, как и вы. Собаку жалко))
Пацан к успеху шел• 09 февраля 2021
Вам плюсик к карме, забейте бывает
автор Изподтишка • 09 февраля 2021
Ответ дляБабка в тапках
повышайте самооценку
зачем вам ждать от кого-то похвалы?
Похвала это о другом
При чем тут это
Бабка в тапках• 09 февраля 2021
Ответ дляДля драки
Не в этом дело.
задайте 5 раз себе вопрос ’зачем’ ( почему вам важно,чтобы поблагодарили) и все станет ясно
ЯсноВидящая• 09 февраля 2021
А вы все ради похвалы и благодарности делаете? Как пудель ради печеньки в цирке?
Странно.
Невидимка• 09 февраля 2021
Понимаю Вас автор. Я тоже наверно злая.
С самооценкой у меня вроде норм, но реально надоели эти кислые мины вокруг

Дерево береза• 09 февраля 2021
Ответ дляБабка в тапках
повышайте самооценку
зачем вам ждать от кого-то похвалы?
Это не то. Мне ничье спасибо не нужно. Просто люди сами по себе чмошные, и с такими не хочется даже переговариваться, не то, что общаться.
Да будет так• 09 февраля 2021
Вам просто попался угрюмый человек. Не огорчайтесь.

Другой поблагодарит от всего сердца.

Вообще, мы добрые дела делаем не ради ’спасибо’ от чужого человека. А для своего удовольствия.
к.Буланова• 09 февраля 2021
Та собачница сонная была))) Представьте её жизнь-каждый божий день в любую погоду в любом состоянии переться на прогулку 2 раза!!
Там не то что на вас.а и на собаку с её тапками уже пофиг))
Дерево береза• 09 февраля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Какая то чухня, все что вы пишите. Вам вроде сказали, что не в спасибо дело. Это уже второй вопрос, безкультурье. Но люди эти сами по себе, не очень.
автор Изподтишка • 09 февраля 2021
Ответ дляк.Буланова
Это да
Треш
Юпитерная• 09 февраля 2021
Ну так Вы помогайте потому, что Вам хочется помочь. А Вы помогаете за 6лагодарность. Иначе бы не задевало подобное.
автор Изподтишка • 09 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
Ну да
Ты ж ещё сам и виноват, с головой ку-ку, если кому-то помогаешь и ждёшь благодарностей
Наверное посоветуют, никому не помогать, раз благодарностей нет
Бред
Единорог помог• 09 февраля 2021
Потому что любое доброе дело проверяется в огне неблагодарности. Если ждал похвальной оценки, то делал не для себя, а напоказ.
Лгин• 09 февраля 2021
Автор, я так бабуле хотела помочь в магазине взвесить товар какой-то, так она меня ещё и отчитала, мол чего лезешь. Хоть я корректно пыталась помочь, но всё с тех пор ни ни.
Дерево береза• 09 февраля 2021
Ответ дляНевидимка
Понимаю Вас автор. Я тоже наверно злая.
Вот именно. Если ты некультурное, то живи с этим сам, от тебя ничего не нужно. Так нет же ходит мордой трусит недовольной, как будто все должны. Спросишь, что то муркает в ответ недовольно.

автор Изподтишка • 09 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Какую благодарность?
Мне что 100 Баксов за это дадут?
Или чашку кофе купят хотя бы

Что за бред
Юпитерная• 09 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
100% Делай добрые дела и бросай в воду. Т.е не ждать в ответ ничего
Матраскин Брат• 09 февраля 2021
Я наверное тоже злая. Но задрали советы и поучение посторонних людей. Это мои животные и мои дети, как хочу так и воспитываю. И не лезьте Вы ко мне со своими добрыми делами и советами!
Леннон_Жив!• 09 февраля 2021
может у человека проблемы, сейчас столько депрессий. на автомате люди(
Фенте Фря• 09 февраля 2021
Я тут парфюмы подарила просящей, Не просроченные, современные...оплатила посылку, думаете хоть одним словом поблагодарила? Отпала всякая охота дарить, увы.
МаксХмара• 09 февраля 2021
я тут одной написала с улыбчивыми смайлами, что у нее по объявлению Школьный рюкзак для девочки продается мужская пижама, так ни то, что спасибо, даже смайлика поленилась прислать в ответ. лучше бы я просто пожаловалась
Единорог помог• 09 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Какую благодарность?
Мне что 100 Баксов за это дадут?
Или чашку кофе купят хотя бы

Что за бред
’Люди какие-то пошли: не спасибо, ни пожалуйста’

Вы ждали ’спасибо’. Это и есть благодарность.
Юпитерная• 09 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Какую благодарность?
Мне что 100 Баксов за это дадут?
Или чашку кофе купят хотя бы

Что за бред
Благодарность в виде внимания, улыбки, спасибо. Смотрите, Вы увидели , что тапочек упал, сказали. Хозяйка подняла. Вопрос решен. Вот на этом месте вы ощущаете : миссия выполнена. Но у Вас же не так, правда? Иначе не было бы этой темы
Да будет так• 09 февраля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Я вам отвечу. Хотите?

Это была бы естественная реакция на поступок автора. И еще улыбка.
Мы все ждём от людей какого-то позитива в ответ на позитив.

Автор же получила порцию негатива и от этого расстроилась.
Дерево береза• 09 февраля 2021
Вы знаете, человек помогает на автомате, если он склонен помогать. Вот автоматом орешь:’ женщина, кошелек обронили’, и не ждешь благодарностей. Но я автора поняла. Это неприятно видеть, что за твою помощь скроили морду, как будто ты навредил.
автор Изподтишка • 09 февраля 2021
Ответ дляЛгин
Да, такое есть
Самому лучше не лезть, если не просят т к нарвёшься ещё
Но когда просят что-то в принципе спасибо говорят адекватные люди