Изподтишка• 09 февраля 2021
Из-за таких не хочется даже помогать кому-то в мелочах
Люди какие-то пошли: не спасибо, ни пожалуйста
Сегодня стала свидетелем, как у собаки спал тапочек. Сказала хозяйке - она молча забрала его и пошла с кислой миной. Думаю, ну тебя нахер, лучше б не говорила ничего, так тебе и надо было бы
Или я злая, девочки?
Курочка• 09 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Ну да
Ты ж ещё сам и виноват, с головой ку-ку, если кому-то помогаешь и ждёшь благодарностей
Наверное посоветуют, никому не помогать, раз благодарностей нет
Бред
Автор, есть такой тип людей, который просто не знаю как Вам ответить в такой ситуации...Таких много. Они просто не знают, что нужно сказать-спасибо) Это не со зла к Вам, это не ваши проблемы, это их проблемы, они не умеют себя вести...такое воспитание и такое окружение у них...)))
Семена рукколы• 09 февраля 2021
Автор, я с вами. Удивляют такие невоспитанные люди. Типа, придержала женщине с большим пакетом дверь, а она проходит мимо как королева мимо швейцара. Или вот так, на улице кому-то попоможешь, а на тебя смотрят так, будто бы деньги у них украл. Я думаю, тут больше всего злит то, что вот такие неуоспитанные люли заставляют чувствовать себя неловко.
И дело не в благодарности - я хочу жить в мире, где принято помогать друг-другу и каждый думает в первую очередь об общественном благе, а не о своём собственном
Апофиозная• 09 февраля 2021
У меня так постоянно , уже забила и не реагирую никак, колхозные люди
Морковку дай• 09 февраля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Я думаю, в таких ситуацих важно понимать и осознавать, что в вашем поведении не было абсолютно ничего плохо или неприавльного. Её помои - только её, не ваши.
Да, я понимаю. Просто когда кто-то сбрасывает негативную энергию вытягивая на эмоции, это неприятно и выходишь взведенный, хотя оно того и не стоит. Но выводы я сделала. Теперь могу нажать если меня попросят. Не знаю у кого какие еще тараканы
Дама-мадама• 09 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Ну да
Бред
За две недели были у меня две находки, вернула людям и меня отблагодарили деньгами. Не ожидала, правда находки были подороже тапка.
Кошелек с документами и кольцо золотое. Может и не сильно много дали, особенно за кольцо, которое могла бы сдать дороже, но все равно приятно.
Интимная• 09 февраля 2021
Согласна с вами, автор. Но все равно сказала бы. Потому что не все такие. Недавно мне в супермаркете подсказали что я перчатку уронила. Спасибо огромное девушке, я их только купила ))))
Помилуйте мадам• 09 февраля 2021
Ответ дляФенте Фря
Я тут парфюмы подарила просящей, Не просроченные, современные...оплатила посылку, думаете хоть одним словом поблагодарила? Отпала всякая охота дарить, увы.
Которая жасмин не любит?
Не гоню• 09 февраля 2021
Ответ дляДама-мадама
А как вы нашли хозяина кольца?
Усатая полосатая• 09 февраля 2021
Ответ дляКурочка
этому в детском садике учат как минимум)
Любящая болтать• 09 февраля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Сегодня.
Завела ребенка в школу, ползу сквозь сугробы не прочищенных еще тротуаров, капюшон+снег мелкий в лицо. Передо мной, в нескольких шагах поскальзывается и падает женщина. Вижу, что ей очень больно, подбежала, пошевелили ногой, согнули, вижу лучше, говорит: буду вставать. Ок, помогла подняла. .Она потихоньку разминается, ну все ок, видно уже, повреждений нет. Подняла и подала ей сумку. Она поблагодарила!!!! Пошла я. Прохожу метров 10 и крик: Ах ты ж с....а!! кошелек украла!!!
Я с нескрываемой долей скептицизма, недоверия и офигения оборачиваюсь и таки это моя спасенная орет на меня!))
медленно возвращаюсь. Меня объявили воровкой и проч и проч, не смотря на вроде нормальный и адекватный вид. Я ногой раздвинула место где упала сумка и красный кошелек был найден.
На что услышала в свою сторону ’Ну и пошла на х..’
и моя спасенная быстрым шагом удалилась...
шла домой и долго думала
даже до сих пор нне по себе..
шла домой и долго думала
даже до сих пор нне по себе..
Надо было бы ее заставить полсугроба сожрать. Гадина какая! Реально мерзкий поступок
Княжна_Леля• 09 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Похвала это о другом
При чем тут это
Иду, девчата дорожку чистят от снега. Сделала им комплимент, им было приятно и они хорошо отреагировали.
Вчера мальчишке рюкзак застегнула (перед этим спросив разрешение, конечно), он ничего не сказал, т.к. просто растерялся)))
Как-то помогла и, да, ещё и виноватой была. Даже сейчас не приятно.
А через день за помощь искренне благодарили.
Люди разные.
Многие не умеют помогать и многие не умеют благодарить за помощь. Эх...
Люди разные.
Самохвалова• 09 февраля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Сегодня.
шла домой и долго думала
даже до сих пор нне по себе..
шла домой и долго думала
даже до сих пор нне по себе..
да.... таких не дай бог встретить на своем жизненном пути всем нам!!,....
у моей подруги попросили сказать время, итог такой-ей сказали спасибо и выпшикали весь газовый балончик в лицо, ничего не взяли, сделали это просто ради смеху
теперь она часов не носит, а уже прошло 10лет
Вам телефонограмма• 09 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Автор, я таким в спину громко говорю «пожалуйста»)
И я не молчу. ’А спасибо вы не хотите сказать?’ )) но это пару раз было. Все вежливые культурные люди в основном
Дама-мадама• 09 февраля 2021
Ответ дляНе гоню
А как вы нашли хозяина кольца?
Нашла кольцо в подъезде не далеко от двери. Спросила хозяев, или они ничего не теряли. Ответ был точен.)
Сам себе Петросян• 09 февраля 2021
Сейчас народ нервный.Сегодня тоже ’нарвалась’.Соседка у нас на первом этаже,всегда блюдёт двери,чтобы закрывали.Это и понятно,холодно,им особенно.Как-то на днях я спустилась к знакомой вниз что-то отдать,прямо раздетая и в тапках.Ну и языками зацепились на 30 сек.А тут она....холодно,вам на третьем хорошо,мы мёрзнем,совесть бы имели...
Сегодня домой возвращаюсь,дверь закрыла,начала подниматься и .....зачем закрыла?,врача жду,как она зайдёт?только о себе думаете...
Я ей: ’Чего ж вы объявление на дверь не повесили?Откуда ж нам знать?’
Она мне с криком: ’Делать мне нечего,только объявление вешать’
Поговорили
Чебуравлик• 09 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
А я так соседке двери в парадное придержала потому, что она типа бежала. Постояла, подождала. Она молча зашла ни здравствуйте, ни спасибо. В следующий спецом перед носом ей захлопнула, так пока в лифте ехали испепеляла меня взглядом))))
А у меня наоборот было, зашла в подъезд, а через секунд 10 пара пожилая, а я в лифте уже, спрашиваю, вы едете? Они такие гордо: нет, теперь мы с вами не поедем. Оказывается, оскорбились, что я им двери в подъезд не подержала, закрыла перед носом. А у меня глаз на затылке нет, я их и не видела. Странные люди
Вам телефонограмма• 09 февраля 2021
Ответ дляФайна_зупка
да!!!
я живу в провинциальном городке. Переехала из Киева. И наконец-то до меня дошло, что здесь вежливость - признак слабохарактерности.
Понятно,что есть воспитанные люди, но они просто теряются.
По роду занятий я видела - чем больше уделяешь внимания, делаешь комплимент заслуженный, предлагаешь помощь - тем хуже отношение, ну как к дурочке с переулочка.
Раз провела 2 эксперимента (напишу сразу ДЕТИ НЕ ВИДЕЛИ!!!) - одна маман небрежно бросала деньги за услуги - как подачку.
Я взяла и сказала, еще раз и я отказываюсь работать с ребенком - как пошептало
Потом чуть ли не на согнутых заходила
второй - папаша мурло тоже имел привычку рассчитываться мятыми купюрами и типа бросает. Раз бросил ,я взяла и ему обратно швырнула.
Опять как пошептало
ну вот что это? опускаться до уровня быдла -ломать себя?
мне страшно другое - дети то смотрят и берут пример с родителей
Потом чуть ли не на согнутых заходила
Опять как пошептало
Точно. Быдло признаёт ещё бОльшее быдло. Поэтому не надо опускаться до их уровня. Надо опускаться ниже.)) У генри каттнера есть рассказ который это объясняет
Вам телефонограмма• 09 февраля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Автор, я якось в невеличкому магазинчику на підлозі побачила 100грн. Підняла і кажу продавчині, ’ось хтось загубив’. (Не для того щоб мене похвалили, а уявила як власник можливо прийде шукати, було його жаль) І тут продавчиня мовчки взяла, підходить до власниці магазину, показує гроші і каже ’ось гроші знайшли, хтось загубив’ на що власниця відповідає бризгливим, саркастичним тоном. ’О Господи, які в нас прям чесні люди’. Мені здалось, ніби я щось погане зробила.))
Так конечно она всю жизнь обвешивает и обманывает. Для неё ваша честность как святая вода для черта
Чебуравлик• 09 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Есть такая знакомая
Водили в один сад ребёнка, и на один кружок сейчас
Злое лицо, хотя молодея девка
Я пыталась по началу здороваться, в ответ игнор, взгляд отводит
Ну и хрен с ней
Потом по разговорам узнала, она типо с избранным коллективом общается и в допивается
Зато прикол в другом. Ее муж улыбается вечно, нашёл меня как-то в инсте - подписался, здоровается
Злое лицо, хотя молодея девка
Ну и хрен с ней
У меня соседка такая. Злая и не здоровается. Я сначала здоровалась, потом бросила это гиблое дело. А муж у неё очень общительный и приятный. Я с ней как-то в лифте на 2 часа застряла
Поначалу после пережитой совместно травмы она здоровалась, потом опять перестала)))
Партизанка• 09 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
Для меня это быдловатые люди, но сказала бы, как и вы. Собаку жалко))
Да может человек в свои мысли погрузился, может потом и подумала, что не поблагодарила... А может у той женщины на душе такие кошки скребли в тот момент, что она даже не поняла, механически среагировала... Я вообще не обижаюсь на такое. И всегда подскажу, если кто-то что-то уронил или потерял. Когда-то и мне вернули сумку - забылв в туалете на заправке, а там документы, и права, и деньги, и телефон, раннее утро, ехала далеко и в не лучшем мягко говоря настроении... А девочки с заправки взяли телефон из сумки и позвонили с него моей подруге, она моему мужу (вместе ехали), и я вернулась за сумкой, от шока что могла все потерять - только спасибо сказала и ушла. А через пару недель уже заехала и поблагодарила более существенно) Спасибо тем честным девочкам и честной уборщице, которая нашла сумку)
Партизанка• 09 февраля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Может, просто люди не находят слов в тот момент. Мысленно вам точно пожелают здоровья, так что не переживайте о мелочах и не становитесь черствее из-за этого.
Партизанка• 09 февраля 2021
Ответ дляДама-мадама
Я так кошака соседке вернула, не то что спасибо, еще возмутилась, чего это я его своей тефтелей покормила, он такое не ест (ага, как же - ел и мурчал, голодный в подъезде сидел). Ну и фиг с ней, хорошо что кошак у себя дома в тепле.
ФФФФристайла• 09 февраля 2021
Я что то хорошее делаю не за спасибо и не для кого то, а просто потому что мне становится тепло на душе, да и по другому не умею и не хочу учиться)
Артура Пирожкова• 09 февраля 2021
А я в таких случаях наоборот радуюсь, какая я молодец- добрая и отзывчивая, в отличии от этого невоспитанного быдла. Спасибо, родители!
Да будет так• 10 февраля 2021
Ответ дляФФФФристайла
А когда вам вслед ’Пошла нахер, сука!’ как в описанной здесь ситуации - становится теплее на душе?
ФФФФристайла• 10 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Так это мысли автора, у меня таких нет)
Мой_ужин• 10 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
Я Автора очень даже понимаю, считаю, люди должны быть приветливый, вежливыми и благодарными.
Но даже если не так, все равно, я считаю, нужно делать добро и не унывать. Вчера мой знакомый спас жизнь человеку в прямом смысле. Это так трогательно, что даже не думаешь о спасибо. Он случайно услышал крик далеко - Помогите. Не смотря на свои дела, решил проверить и найти того, кто кричит. Оказалось, женщина провалилась полностью в уличный туалет и еле держась руками звала на помощь минут 10. Так жутко становиться понимать, что если бы не он, то еще минут 10 и та тетя навсегда утихла при -10.
Добро нужно делать однозначно
Смеюсь. Знакомый рассказывал, как ехал в троллейбусе, который только отъехал от остановки.
На ступеньках стояла дебелая тетка, которая как раз поставила тяжелую сумку на ступеньки и оперлась спиной на дверь. И вдруг открылась эта дверь и тетка стала выпадать.
Он бывший спортсмен, реакция быстрая. Схватил ее за кофту и втащил в салон.
Она отдышалась и говорит - ’Як тобі, синку не стидно хапати мене за груди’. Люди подключились, стали тетку уверять, что на ее честь не посягали, надо было быстро хватать, чтобы она не убилась.
Это вместо чего она такое ляпнула?
Дама-мадама• 11 февраля 2021
Ответ дляПартизанка
в моем случае подъезд был чужой) Я ходила к знакомой.