Изподтишка• 09 февраля 2021
Из-за таких не хочется даже помогать кому-то в мелочах
Люди какие-то пошли: не спасибо, ни пожалуйста
Сегодня стала свидетелем, как у собаки спал тапочек. Сказала хозяйке - она молча забрала его и пошла с кислой миной. Думаю, ну тебя нахер, лучше б не говорила ничего, так тебе и надо было бы
Или я злая, девочки?
Изподтишка
• 09 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
Вы знаете, человек помогает на автомате, если он склонен помогать. Вот автоматом орешь:’ женщина, кошелек обронили’, и не ждешь благодарностей. Но я автора поняла. Это неприятно видеть, что за твою помощь скроили морду, как будто ты навредил.
Ну да, типо что я ее окрикнула вообще
Как посмела
Юпитерная• 09 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Я вам отвечу. Хотите?
Это была бы естественная реакция на поступок автора. И еще улыбка.
Мы все ждём от людей какого-то позитива в ответ на позитив.
Автор же получила порцию негатива и от этого расстроилась.
Ну какого негатива? Кто его знает, о чем в этот момент думала хозяйка, когда ее окликнула автор? Может проблемы, она была погружена в мысли. А потом уже опомнилась. А автора уже нет. Такое тоже может быть.
Автор, Вы сделали хорошее дело. Спасибо Вам !
Бабка в тапках• 09 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Я вам отвечу. Хотите?
если бы автор была бы довольна жизнью ,то она бы пошла себе дальше вприпрыжку.
она сделала хорошее дело? молодец
девушка с собакой не поблагодарила, это ее проблемы. а если это задело автора, то причина. чувство,что ее не ценят. почему?
все элементарно.
когда человек,что-то делает в свое удовольствие,то он не ждет ничего в ответ и расстроить его действие и бездействие не может.
она сделала хорошее дело? молодец
все элементарно.
Лгин• 09 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Да, такое есть
Самому лучше не лезть, если не просят т к нарвёшься ещё
Но когда просят что-то в принципе спасибо говорят адекватные люди
Да, у меня так и получилось.
Эскиз бесконечности• 09 февраля 2021
Ответ дляЛгин
Автор, я так бабуле хотела помочь в магазине взвесить товар какой-то, так она меня ещё и отчитала, мол чего лезешь. Хоть я корректно пыталась помочь, но всё с тех пор ни ни.
Я такая же, вечно хочу помочь всем , муж одергивает постоянно, чтоб не лезла, люди невменяемые часто. И я уже обжигалась когда меня обвиняли в том, что я не нашла телефон, а типа его украла. Вот прям по телефону орали, что придут с полицией забирать смартфон. Надо ли говорить, что я его не отдала?.
Голубец• 09 февраля 2021
помогать кому-то - разрушать свою карму.
точка.
тоже пол жизни была слишком сердобольной..., но потом еще и на голову сядут...мол им все должны...
а когда у меня были проблемы...ник-то даже не хрюкнул...
поэтому сорри..в этой жизни каждый сам за себя
точка.
Дерево береза• 09 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
’Люди какие-то пошли: не спасибо, ни пожалуйста’
Вы ждали ’спасибо’. Это и есть благодарность.
И что? Культура предполагает это. Это кто сам безкультурен, тому в порядке, что в ответ кислую мину увидишь. Для нормального человека это странно и не приятно. Развели тут, что все ждут ’спасибо’. Та нафиг не нужно. Хоть бы морду лица на улыбку сменила. Это нормально, когда человеку делаешь услугу, настроение подниматся от того, что человека немного обрадовал. Мне хорошо, когда кому то хорошо. А в ответ кислая рожа. Обаленно.
Просто каралева• 09 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Похвала это о другом
При чем тут это
Притом, что вы делаете что то в ожидании похвалы.
Это таки о многом говорит.
Белая и пушистая• 09 февраля 2021
Она просто злая, что с самого утра не сравши не жравши надо с шавкой гулять, ещё и в такой дубарь.
Юпитерная• 09 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Ну да, типо что я ее окрикнула вообще
Как посмела
У нее были на это причины. И не в авторе дело. Возможно ей раньше делали замечания по поводу собаки и она уже по привычке так реагирует на посторонние оклики .
Девочки причин может быть масса.
gloriya8305• 09 февраля 2021
Автор, вы тоже тот ещё фрукт... загоняетесь по мелочам
Вдруг она немая, в болезни, депрессии, испугалась, даже просто хамло— это уже не а вашей юрисдикции ))
Да будет так• 09 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Недовольная морда - это и есть негатив.
Молча забрала и пошла - это тоже негатив.
Люди, с которыми вы пересекаетесь в жизни, тоже корчат кислые рожи, когда вы к ним обращаетесь?
Тоже молча уходят?
А неважно, о чём она думала. У всех нас проблемы. Но банально улыбка в ответ - дело на полсекунды.
Тоже молча уходят?
Единорог помог• 09 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
Так можно и дальше ждать, копить на ’Неблагодарных’ негативные эмоции и выплёскивать их тут, на Советчице. Вопрос в себе, а не в других.
Оч@ров@Шк@• 09 февраля 2021
В субботу в Дриме был,баба забыла телефон в примерочной,меряла шматье,тупо забрала со злым рылом,типа виноват,что оставила и даже не спасибо, ни хрена
Лгин• 09 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
Вспомнила случай, учитель английского рассказывала, что она увидела, как у женщины из не закрытой сумки кошелёк выпал, она его подняла, женщину догоняет, возвращает кошелёк, а та ей говорит, что Вы пытались его у меня украсть. Вот так делай добро- ещё и дело заведут.
Юпитерная• 09 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Недовольная морда - это и есть негатив.
Тоже молча уходят?
Не всегда есть возможность среагировать и сменить кислое выражение на улыбку....все разные, увы и не должны реагировать так как нам желается. Вот если это принять и понять жить станет проще. Это мой личный опыт. Может кому то пригодится
Да будет так• 09 февраля 2021
Ответ дляБабка в тапках
она сделала хорошее дело? молодец
все элементарно.
она сделала хорошее дело? молодец
все элементарно.
Да конечно... Скачешь ты себе вприпрыжку довольный жизнью, но на каждом шагу натыкаешься на быдло. И вот с припрыжки переходишь на рысь, а потом уже и на обычный шаг... а в конце бредешь как старичок...
У всех нас заряд позитива иссякает, когда постоянно сталкиваемся с такими негативными людьми.
gloriya8305• 09 февраля 2021
Мир деградирует, это станет все более заметным. Вас не должно это смущать. Делаете что то вы доя себя потому что вы такой человек (хороший, заботливый, воспитанный и т п), а что делает другой это лично его дело
Бабка в тапках• 09 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
то что они быдло это их проблемы. их родителей, их детей, мужей,сотрудников.
вы себе ходите, танцуете. вот не бредите,а вальсируйте мимо \среди толпы .
вокруг меня тоже много токсичных.после 30 научилась раделять мои эмоции и их и не перенимать.
вы добрая, хорошая, позитивная. не засоряйте себе поле\карму\мозги)
Языката Хвеська• 09 февраля 2021
Ответ дляБабка в тапках
повышайте самооценку
зачем вам ждать от кого-то похвалы?
вежливости, а не похвалы
Юпитерная• 09 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Отдавать контроль над своим зарядом позитива незнакомым людям неблагоразумно. Кошелек же мы им не отдадим? Так же и с настроением- не отдавайте.
Дерево береза• 09 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Девочки причин может быть масса.
Это не должно волновать автора. У меня горе, я пошла и кого то пнула в магазине спецом. А потом, а что такое, у меня горе, поймите меня. Мы общество людей, где есть культура общения. Иначе бы было всем плохо. Теперь автор подумает 100 раз, а будут ли рады ее помощи. Вот какая то тетя потеряет что то и поймет это 100 метров спустя. Увидит, что сзади идет человек, который это видел и не окликнул. Скажет:’что ж вы так, не окликнули’. А у человека есть причина не помогать, ее помощи сегодня были не рады.
Сегодня собачница не обратила внимания, что ей помог человек, для ее же питомца. Она на своей волне. Это всего лишь тапок. Когда то ей не помогут, и ей будет действительно плохо от утерянной вещи. Аот тогда она и оценет помощь.
Да будет так• 09 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Ну, ок. Пусть не улыбка. Но спасибо ведь можно выдавить из себя.
И пусть даже я иду злая на весь белый свет, но оп! и у меня в жизни маленькое приятное событие, тапок нашёлся! Уже на душе теплее...
Я просто знаю, сколько эти тапки стоят... недешёвые. Меня бы порадовало, что не придётся деньги тратить, новый комплект покупать.
Изподтишка
• 09 февраля 2021
Ответ дляГолубец
точка.
В этом что-то есть про карму
Т к переживает за других, мысли заняты какими-то малоимущими, котиками, родственниками, детдомовцами ещё кем-то
Плачешь, сердобольным становишься
Думашь, у тебя все чики пуки, а вот у них....
Вместо того что бы улучшать свою жизнь, наслаждаться и т д
Плачешь, сердобольным становишься
Кракадэ• 09 февраля 2021
А я так соседке двери в парадное придержала потому, что она типа бежала. Постояла, подождала. Она молча зашла ни здравствуйте, ни спасибо. В следующий спецом перед носом ей захлопнула, так пока в лифте ехали испепеляла меня взглядом))))
Малинка• 09 февраля 2021
Ответ дляgloriya8305
Такое впечатление что автор первый раз в своей жизни решила сделать доброе дело и не знает что 99% искренне поблагодарили бы ее за этот ботинок, забытый зонт, перчатку или самокат.))
Дерево береза• 09 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Да не ждет никто ничего. Вас заклинило на ожидании благодарности. Странно прочто на помощь увидить кислую рожу. Все. Это автор и пишет.