Засомневаю• 09 февраля 2021

Влажные салфетки для малышей

Вот, скажите, почему все так против влажных салфеток для малышни? Не для лица, а вытереть попку, например. Не говорю, про дешёвые, но с хаггис, что не так? Чем они так сильно могут навредить? Неужели у всех есть силы каждый час, полчаса носить ребёнка в ванную подмывать и ночью тоже?
manu1• 09 февраля 2021
Я беру большие ватные паффы и мочу тёплой водичкой, и вытираю. И ребёнку не холодное и химии никакой нет.

Из Виа-гры• 09 февраля 2021
Кто против? Я пользовалась. Главное, без алоэ. А то малому уже 13, а запах алоэ с какахами я до сих пор забыть не могу))
Ваша прЭлесть• 09 февраля 2021
Сами подумайте, насколько тщательно можно смыть водой, и насколько салфетками. Плюс салфетки пропитаны какой то жидкостью, которая также остается на коже. И потом все это, не до конца смытое, вы опять погружаете в скажем так парник. Сами попробуйте не подмываться утром и вечером, а просто протирать салфеткой. Так это капли мочи. А у ребенка кал
Бойцовская• 09 февраля 2021
Экологии вредят. Я с младшей стараюсь по минимуму. Памперс понятно но жопку мою...
автор Засомневаю • 09 февраля 2021
Ну вода из под крана тоже грязная, сколько в ней всего, она кожу сушит так , что не помогает ничего, одна только ржавчина на трубах чего стоит.. я молчу про осадки в бойлере и стиральной машине. То, чем эта вода лучше салфеток? Я подмываю малую и утром и днём и вечером, но в этих промежутках, почему нельзя справиться салфетками?)
автор Засомневаю • 09 февраля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Ахаха)
Улучшанский-Ухудшанский• 09 февраля 2021
Ну ,вы себе там протрите и поймете.С первым у меня мальчик пользовалась,как раз хагис , а вот теперь против, они есть на всяк случай.
автор Засомневаю • 09 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Блин, что я должна понять, объясните???????? Почему против? Что произошло? Что-то страшное? Или тут никого нет у кого болит спина носить в ванную человека 7-10 кг?))
Подкустовый выползень• 09 февраля 2021
Пользуюсь ашановскими уже лет 10, вообще, не представляю, как без них.

автор Засомневаю • 09 февраля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Слава Богу, я не одна))))
Vika_mis• 09 февраля 2021
Кто ’все’?
Мне дома удобнее и быстрее было помыть ребенка под краном. Но я и для себя выберу воду, а не салфетки, если есть такая возможность.
А в остальных случаях пачка салфеток влажных очень даже выручает.
Мозговая пилочка• 09 февраля 2021
Ответ дляVika_mis
Кто ’все’?
Вы описали моё мнение 1 к 1.
Ещё мои дети где-то до лет 7-8 влажными салфетками пользовались вместо туал. бумаги, и как выше отписалась девушка с ником ’Из Виа-гры’ про запах алое, я их периодически меняла, так как пахли какахами
Дерево береза• 09 февраля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Вам вода не нравится, а Вы знаете, чем пропитаны те салфетки? Как можно той химией целыми днями натирать ту маленькую попочку? Очень важно, чтоб на интимных местах ребёнка образовалась своя здоровая микрофлора, которая всегда будет препятствовать размножению патогенной. Салфетки влажные со своими ненужными пропитками нарушают все естественные процессы на коже, это если ещё не брать во внимание всякие аллергии от них, которые бывают. И нет никакой гарантии, что если это дорогие салфетки, то от этого они качественные и офигенные.
Влажные салфетки можно использовать иногда, когда совсем нет доступа к воде.
Их единственный плюс - это удобство в использовании.
Менее Более• 09 февраля 2021
Я вдень і ввечері підмиваю під краном,вночі серветками заніс витерла і все
Ответ дляЗасомневаю
Ну, я сначала покупала и недешевые , но как то гуляя захотела в туалет, там не оказалось бумаги, я взяла эти салфетки ,меня все таам пекло дня три и было красного цвета....салфетки это ж химия, я не говорю ,что я ними не пользуюсь, просто они на крайний случай, когда нет возможности помыть ребенка
dahashutka19• 09 февраля 2021
А кто против? Я только ими и пользуюсь
Кина_не_будет• 09 февраля 2021
Я малую после каках мою,ну блин,просто как-то тяжело представить даже на себе,как после туалете только вытереться салфетками и все,все равно чувство грязи останется. В так лицо,руки,днём,если какнули чуть чтуть,то проиграю салфеткой 🤷‍♀️
Зоркая Зорро• 10 февраля 2021
Пользуюсь Хаггис Пур софт, а после какая под кран. После этих Хаггисов не печет, проверяла)) После ашановских печет.
Трынди-брынди• 10 февраля 2021
Мою, только если закакался прям конкретно.
А так пользуюсь смайл розовыми и все ок.
Мне вообще неудобно подмывать его, 8,5 кг, одной рукой держать сложно...

Поросенка• 11 февраля 2021
У нас чувствительная кожа оказалась, раздражения были. салфетки крайне редко

Кума пользуется постоянно, им норм