Кондуктор автобуса• 09 февраля 2021

Свекровь

У меня есть ребёнка, 1,5 года. Живем с мужем и ребёнком, без родителей..
Мои родители живут в 200 км от нас, свекровь в соседнем доме)
Ситуация следующая, моя мама приехала к нам в гости на неделю (приезжает примерно раз в 1,5 месяца), спустя 2 дня начинает мне названивать свекровь и спрашивать когда уже уедет мама, мол сколько можно гостевать🙄
Меня это так бесит, моя мама приезжает не только в гости, но и помочь мне с ребёнком (я на дому работаю), свекровь же приходит каждый день максимум на час только поиграться, о помощи речь даже не идёт..
Видите ли ей мешает моя мама играться с ребёнком, она любит когда в кв только малая и ребёнок не отвлекается от игры с ней.
Эта ситуация повторяется каждый приезд моей мамы, мне уже прям неловко..
Мама моя из-за любимой свекрови в гости к нам ехать не хочет😕
Как быть?
Зоя Жорівна• 09 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
Ну у меня тоже так. Больше времени уходило если кто-то помогал. Без них все успевала. А вот если кто-то пойдет погуляет с ребенком на улице, то не отказывалась.
Свекровь пару раз погуляла - телефон оставила дома, сама с коляской неизвестно куда ушла. Бегала искала ее по всему району, потому что часов у нее тоже не было.

ЯсноВидящая• 09 февраля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Автор живёт в гостях.
Автор живет там, куда ее привел муж. Так можно и хозяевам съёмного жилья позволить вмешиваться в свою семью - я ж у них в гостях. Но да, если бы в мою жизнь так лезли, я бы уже жила на съёме.
Борисфенка• 09 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Муж сам зовёт её в гости, ему комфортно так как он может отдохнуть
Значить нехай ваш чоловік сам розбереться зі своєю мамою.
Анчо Ус• 09 февраля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Пока мы знаем только позицию автора
+100
Зоя Жорівна• 09 февраля 2021
Я бы с ума сошла от ежедневных визитов.
Ворую вкусняшки• 09 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Хозяева аредованнрй квартиры именно ставят условия сколько человек модет проживать/без детей/без животных
Анчо Ус• 09 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Какая разница чья квартира? Это имеет значение?
Раз в 1,5 месяца бабушка приезжает к внучке, это часто? Вы серьезно?😂
Понятно что квартира свекрови
Борисфенка• 09 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Так авторка вже зараз живе на з´йомі, просто свекруха гроші за оренду не бере.
Хай думає, як їм з чоловіком купити власне житло.
автор Кондуктор автобуса • 09 февраля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
У вас есть законные 3 года для посвящения себя ребенку. Но вы не тяните не финансово не физически. А виновата свекровь!)
Я умею зарабатывать и отказаться от хорошего заработка ради спокойствия свекрови не собираюсь!
Свекровь как-бы мне квартиру и машину не купит🤣

Кукарикуууууу• 09 февраля 2021
Раз свекровь так говорит,возможно она передаёт слова сына т.е. вашего мужа.
Мальчижка• 09 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
И зачем искали? Пусть 2 часа погуляла бы.
Анчо Ус• 09 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Причем здесь долг? Приезд мамы приятен и маме и автору (что сейчас большая редкость, если судить по советчице). Какого фига эти две довольные друг другом женщины должны учитывать желание третьей? Мама автора что, к свекрови приезжает или свекровь вынуждена помогать автору?
А мнение мужа здесь не в счет,или ему нравится что постоянно тёща топчется в квартире ?
По-моему он скоро сбежит из этого дурдома
ЕлькиПальки• 09 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Хозяева съемного жилья могут ограничить время пребывания гостей или вообще запретить гостей с ночевкой или без. И тут уже выбор: либо подчиняться, либо искать другое жилье.
Так и в ситуации автора. Если хозяйка квартиры свекровь и она устанавливает им правила проживания, то они либо подчиняются, либо ищут другое жилье.
Зоя Жорівна• 09 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
Она больше, чем 2 часа погуляла, ребенок маленький совсем был, кормить надо было. Когда нашла, малая орала в коляске, а она ее пыталась укачать.
ДелиВерка• 09 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
а она и не обязана вам что либо покупать. так хорошо зарабатываете что до сих пор живете в квартире свекрови.
Домашка• 09 февраля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Маразм какой-то. Как можно сравнивать семейные отношения со сдачей/съёмом жилья и какими-то правилами проживания?
Борисфенка• 09 февраля 2021
Ответ дляДомашка
Можна, чия територія - той і диктує правила.
Зоя Жорівна• 09 февраля 2021
Ответ дляАнчо Ус
У нас в моем детстве бабушка жила иногда год-два, помогала маме с нами с сестрой сидеть, готовила, убирала, папу все устраивало. Бабушка жила в теперь уже другом государстве, часто не наездишься по двое суток в поезде.
Мозговая пилочка• 09 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
А вашему мужу как вы думаете нравится такие приезды вашей мамы??
Она наверно и душ принимает и ест и пользуется всеми коммунальными услугами, а вашему мужу плати, плюс корми ее.
А вам только поиграться...мило
Понимаю вашу свекровь, таким пойди на встречу дай пожить, так весь кишлак перетянут

Домашка• 09 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну вы серьезно?
Ответ дляДелиВерка
В квартире свекрови, зато за 7 месяцев смогла купить себе автомобиль)
Надеюсь кв не за горами
Жена миллионера• 09 февраля 2021
Отвечайте спокойно какого числа мама планирует уезжать. Все что ей мешает жить это не ваша забота.
ЕлькиПальки• 09 февраля 2021
Ответ дляДомашка
Семейные отношения у автора с мужем. А свекровь ей не семья, а родственница мужа и хозяйка жилья. Если общий язык не находят, то надо поменьше точек соприкосновения иметь.
Лично я все вопросы со свекровью решала через мужа и поэтому жили мы мирно и дружно.
Домашка• 09 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
А вам только поиграться...мило
Автор уже писала, что мужа устраивает.
Борисфенка• 09 февраля 2021
Ответ дляДомашка
Ну вы серьезно?
Так, я серйозно. При цьому я на стороні авторки, але свекруха їй спокою не дасть і єдине вирішення проблеми - купівля власного житла.
Домашка• 09 февраля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Это все понятно, но указывать автору, сколько у нее должна гостить мама свекровь не имеет права при любом раскладе.
Ответ дляМозговая пилочка
А вам только поиграться...мило
Удалено администрацией...
Мозговая пилочка• 09 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Удалено администрацией...
Пишите пишите, как он ноги вашей мама моет и воду пьет, форум все стерпит
Домашка• 09 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Удалено администрацией...
Тут просто никто не сталкивался с такими свекровями. Моя такая же была. Она дико ревновала ребенка (внука) к моей маме. И как только чувствовала, что внимание ребенка переключается на мою маму, такие ’кони мочила’...
ЕлькиПальки• 09 февраля 2021
Ответ дляДомашка
Она имеет право указывать кто и сколько может гостить в её недвижимости. Сняла бы автор маме квартиру рядом, то да, не её дело было бы. А так вполне себе может указывать. Есть такие люди властные и ревнивые и, похоже, что свекровь автора из таких.