ПодругаМужа• 09 февраля 2021

Друг мужа не оплатил мой заказ в кафе

Я в декрете. Муж уволился с работы и ищет другую. Денег почти нет. У мужа есть друг детства. Они периодически встречаются по пиву. Муж угощает или друг. У кого финансы позволяют. Муж за время отсутствия работы встречался с другом дважды. Оба раза угощал друг. Меня не приглашали. В последний раз я высказала мужу, что я тоже хочу выйти в люди. В очередной раз друг пригласил мужа в кафе и муж взял меня. Друг был с женой. Заказали по пиву и закуску. Хорошо посидели, пообщались. В конце попросил друг счёт. Его жена забрала счёт и сказала, что с меня ... грн. Т е высчитала именно мой заказ, а заказ мужа не считала. Я просто онемела. Муж тоже. Потом жена друга сказала, что они оплатят заказ моего мужа, а с меня... сумма. Я просто встала и ушла молча. Муж вернулся домой и сказал, что ничего не произошло и все нормально. Полная дичь. Я с женой друга никогда в конфликте не была. Вообще не обшаемся. Скорее просто о погоде иногда говорим. Она не работает, тоже в декрете.
Вот зачем такой цирк устраивать? Чтобы что кому доказать?
Приму в дар• 09 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Ну а нормально, если пара приглашает одного мужа без жены?
Мож у них тройничек

Щас ухожу• 09 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Друг знал, что денег нет. Он пригласил и собирался платить
как собирался? достал деньги, а потом спрятал?
ПриснитсяЖЕ• 09 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Я считаю, что приглашать одного мужа без жены, если с другой стороны будет пара, как-то ненормально.
Идти в кафе без денег тоже ненормально. Забавная ситуация, интересно послушать жену друга)
автор ПодругаМужа • 09 февраля 2021
Ответ дляЩас ухожу
Он пригласил. Знал, что он будет оплачивать
Сосулька• 09 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Он пригласил!
вас лично? или вашего мужа одного?
Да Щас же• 09 февраля 2021
Ответ дляТрусиковед
Некоторым людям, как автор, проще дать, чем объяснить, почему не дашь. Респект, конечно, той паре. Четко дали почувствовать границы)
С первым соглашусь вашим предложением, со вторым частично, границы, да, дали почувствовать, но проявили себя крайне невоспитанными, можно было себя более достойно повести, и выйти из ситуации. В общем они все там одного поля ягоды.
Надувная пыль• 09 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Он пригласил
кого?
Уси Пуси• 09 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Т е мне и с мужем развестись надо?)
А он при чем?
При том, что не в состоянии любимой, так сказать, супруге, оплатить литр пиваса и порцию креветок в заведении.
Щас ухожу• 09 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
это ваши домыслы, не более
они, видимо, офигели от вашей наглости

Сосулька• 09 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Зачем тогда приглашать?
Вы тоже так с друзьями поступаете?
а когда вас лично пригласили?
Трусиковед• 09 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Для меня явно что друг мужа не против попить пива и оплатить за мужскую посиделку а не за напросившуюся жену друга
Именно. У моих друзей был безденежный период. И мы с подругой время от времени выбирались выпить кофе с десертом. За мой счет, в хорошей кофейне. Мы бы и у подруги на кухне хорошо посидели, но нам обеим было в удовольствие сходить в кафе. В моем бюджете это дыру не пробивало)

Но если бы на наши девичьи посиделки внезапно пришел муж, который не работает и ему скучно и хочется в люди, да еще ждал, что я оплачу и ему кофе с пироженкой - я была бы более, чем удивлена. Правда, счет не делила бы, решила, что на него помрачение нашло))) Но я его знаю как очень адекватного человека. С автором, видимо, случай другой)
Уси Пуси• 09 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Он знал, что будет платить за одну особь: Вашего благоверного.
Мадам БрЮшкина• 09 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Вы реально такая недалекая? Друг пригласил своего друга, зная, что тот не может себе позволить, согласен за него оплатить. Это их личные дружеские отношения. Вы тут каким боком? Пусть Вас Ваши подружки выгуливают.
Сосулька• 09 февраля 2021
Ответ дляАйболитная
Женщины просто жаднее. Нас было две подруги, никогда не считались, есть третья с которой мы просто изредка общались. Познакомили ее с другом парней.
Угощали в кафе по очереди наши парни всегда. Мы даже не задумывались, кто там, сколько, так вот однажды услышала, как она своего поучала, что нефиг на такую толпу деньги тратить. Парни не бедные. А она нищебродка в душе просто .
’она’ как автор?
Чудо-Рыба-кит• 09 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Этому другу погоды вообще не делает та сумма.
Погоду делает жене, достало её, что её семейные деньги муж на друга тратит. А теперь и на жену друга надо тратиться. Её! Семейные деньги. У вас денег нет, чего вы поперлись на шару? Вас приглашали? Вам обещали оплатить? Нет? Так чего поперлись? Ещё и ушла она не заплатив, нажрала напила и обидидась. халявщица
автор ПодругаМужа • 09 февраля 2021
Читаю и в шоке
Для многих приемлемо такое
Мой муж сто раз угощал друга и его жену!
Трусиковед• 09 февраля 2021
Ответ дляДа Щас же
Я как раз из тех, кто воспитанно промолчит и оплатит и за жену друга. И буду потом переживать, когда она и в следующий раз припрется незванная.

Учитывая, что авторская простота (ей в люди хочется, пусть и за нее заплатят) границ не знает, считаю, что это и был достойный ее поведения ответ.
Миллениалка• 09 февраля 2021
Автор, вы просто волшебная... Друзья когда приглашают друг друга в кафе - это не значит, что они будут платить за вас. Подразумевается вместе провести время. И если у кого-то денег нет - он просто отказывается, а не насчитывает, что за него кто-то должен заплатить. В дружбе все платят за себя. Очнитесь. Ваши друзья не должны вас содержать.
Меряю линейкой• 09 февраля 2021
потому что друг ценит вашего мужа, а вы там сбоку припеку, им не интересны
с чего им платить за вас)) капец! жлобство

Уси Пуси• 09 февраля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Самое удивительное, что Автор снова попрется ’в люди’ на дармовое пиво
Щас ухожу• 09 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Читаю и в шоке
Для многих приемлемо такое
да какие они вам друзья? если вы только о погоде говорите
Ясамаякрасивая)• 09 февраля 2021
Ответ дляkoreshk9
Просто жене друга надоело платить чужие счета. Меня бы это тоже бесило.нет денег - сидите дома.
Скорее мужу этой жены₽)) она же в декрете!))
Приму в дар• 09 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Его жена другого мнения . Соберите толпу и угадайте из дня в день.потом увидите играет погоду или не
Кошка Мурка• 09 февраля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
зачем тогда общаться с самим мужем и такой семьей. У меня есть друзья, всякое бывало, не представляю, как остаться в хороших отношениях, после того, как унизить ее мужа.
А муж себя не унижает тем, что его друг выгуливает в кафе? Или тем, что за свою жену заплатить не может?
Бедный униженный. Прям обнять и плакать
автор ПодругаМужа • 09 февраля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Когда мой муж угощал этого друга, то мне и в голову не могло прийти такое вытворить. Мы много раз угощали эту пару.
Телепузик• 09 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Т е мне и с мужем развестись надо?)
А он при чем?
потому что раз муж притянул вас, должен был сам за вас и платить
сколько вам лет? и заплатить за себя не можете, так на халяву поесть хотите
Опля Картопля• 09 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Зачем тогда приглашать?
Вы тоже так с друзьями поступаете?
Автор, а якщо не секрет, то що саме Ви замовляли?
На яку суму?
Може це більше, ніж вони всі разом замовили?
Трусиковед• 09 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Читаю и в шоке
Для многих приемлемо такое
По собственной инициативе, или когда жена друга на их посиделки напрашивалась?
Курочка-чубаточка• 09 февраля 2021
Ответ дляЦветочница
Если у вас сейчас тяжелая финансовая ситуация, зачем вы вообще идёте в кафе? На что рассчитываете? А если ни на что, нужно было забрать чек и сказать - наша семья сама за себя заплатит
тоже не понимаю таких халявщиков
посидеть в 4ром это около 1000грн минимум
автор ПодругаМужа • 09 февраля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Вы вот серьезно так считаете? Это для вас нормально?