Аноним Секретарь• 09 февраля 2021

Пуховик АDD стирка или химчистка???

Купила светлый пуховик очень нравится, легкий ,теплый ,но весь в пятнах, после дождя или мокрого снега, куча пятен непонятного происхождения ,получается в конце сезона надо чистить в химчистке или стирать. Что лучше для светлых пуховиков этой фирмы, может знаете какие-то полезные лайфхаки без стирки. У меня были только темные пуховики, по три сезона как новые. Спасибо всем за подсказки.
Луковая• 09 февраля 2021
Это я так понимаю не от цвета зависит, а от ткани. Я знаю, что на некоторых моделях пуховиков Макс Мара точно так же пятна остаются.
Для пуховика лучше Химчистка, но мой Max&acoustic химчисткой подпортили. Возле змейки ткань поменяла цвет, не критично, но все таки.

БЦАшка• 09 февраля 2021
Хімчистка
Карамелька• 09 февраля 2021
Обожаю пуховики ADD. Расскажу свою историю... Был такой сайт Элат, увидела и заболела,но 230 долл. Но, хочу! Купила. Белоснежный, красивый. Но неделя, и рукава, карманы видно грязь. Естественно химчистка. 160 грн. и так каждые две-три недели носки... Так три зимы, может больше. Две последние зимы теплые, не носила (они ооочень теплые!) Ну, думаю, ему уже столько лет, постираю в машинке. Деликатный режим, 30 градусов и небольшой отжим, или вообще без отжима, не помню. Достала, повесила стекать в душевую кабинку. Пришла кума, увидела, говорит, все, выкинешь его! Вид да, как у кошки мокрой. Но, девочки, как высох, я его встряхнула, он как новый! Чистый, белоснежный и обьемный! Сейчас сфоткаю бирку.