КлараЦеткин• 09 февраля 2021

Норковая шуба...кормить ли свои комплексы?

У нас в городе норковая шуба это прям показатель того что ты умница и всё у тебя в шоколаде. Нужно просто видеть женщину которая идёт в норке))) а муж у такой ну прям светится гордостью собой. и у меня тоже такой комплекс. Все подруги в норках, я в пуховике потому что мне удобно и тепло. Но нет-нет да и укусит меня мой комплекс- купи шубу) Поддаться и поставить галочку? Деньги есть.
Но нет особого желания, а только редкое желание кому-то что-то доказать)
Мастер Пис• 10 февраля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Всезнайкой офисов как раз захотели быть вы.Я просто вам говорю о том,что в моем окружении носят Меха и люди эти очень богатые и достигли многого в жизни. А чего достигли вы,злобная женщина
В моем окружении тоже, мой начальник долларовый миллионер, его супруга имеет несколько норковых шуб.

Лама_мама• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Автор,судя по комментариям против шубы, и агрессии на мой один комментарий
Шубу надо брать!!

https://youtu.be/on30JU-36Ek
Не только Ваш)) Я на свое манто тоже кучу вежливых отзывов от воспитанных леди услышала)) В основном беспредметных, личного плана. Но, согласитесь, тролли веселят)
Болтушка Му• 10 февраля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Как точно вы описали.Животных жалко ,а яда столько,что придушили бы каждую обладательницу Шубки.Плчему же эти зольные защитница так не бросаются на тех,кто мучает животных на улицах,живодёрств,тех,кто устраивает незаконные охоты...нет,только кидаются на девушек в шубках
тю. так проще же. легче. зачем напрягаться лишний раз?
живодерьі на улицах и незаконньіе охотники могут и ответить:)
парИла я парИла• 10 февраля 2021
оо, как я Вас понимаю. У нас на работе пару лет назад, все начали покупать норковые шубки. Прям одна за другой.Ну и я насобирала денежку, что б купить и себе. Покупала в конце сезона, в марте, что б было подешевле. Хорошо, что не сговорилась с продавцом о скидке. На следующую зиму переехала жить в Европу, ну вот что б я с ней тут делала. Не носят тут такого, моветон это.
Спелый баклажан• 10 февраля 2021
Ответ дляgloriya8305
Возможно, не особо юридич и не особо компания. 😂 было пару клиентов платёжеспособных в шубах, но с ними сработаться не вышло. Теперь обслуживают только в пуховиках
Муууумие• 10 февраля 2021
Ответ дляМастер Пис
В таком случае, пуховики это вообще отстой.
Смотря какие пуховики вы имеете ввиду, те что носят у нас на улицах в обтяжку, и т д ,это да, но я о современной одежде!
Спелый баклажан• 10 февраля 2021
Ответ дляМошеЙница
Какие предсказуемые а я все ждала, на какой же странице уже о Джобсе вспомнят. Всех своих соседей, друзей богатых вспомнили, за Джобса пора
Это у них контрольный в голову))
НеГолосую• 10 февраля 2021
Ответ дляЛама_мама
Вы глупы. И кичитесь своей глупостью))
Манто, палантин всегда уместно. И не ’десятки лет назад’.
Похоже, Вы еще и завистливы. ’У знакомых есть’ - а у Вас нет)
Глупы те, то живет стереотипами. Манто, палантин, букли с сединой. Все это выглядит смешно в 21 веке. Статус это хорошее образование, хорошее здоровье, хорошая внешность и хорошая банковская карта.
Барбитта• 10 февраля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Лучший способ автору повысить самооценку - купить шубу. Иногда все проще, чем кажется))
У меня мама говорит, что чувствует себя женщиной, когда покупает дорогие вещи, когда посещает салоны и рестораны. И все пытается выбежать не чувствую ли я себя обделенной, когда сама делаю себе маникюр, маски для волос и лица, крашу волосы.
Все мы разные :)
Я себя чувствую женщиной, несмотря на то в чем я одета.
И мне не нужно никому ничего показывать или доказывать, я уверена в себе, и поэтому прекрасно себя чувствую в пуховике, хотя шубу могу себе купить с одной зарплаты.

Лама_мама• 10 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Я честно прочитала с десяток страниц и не могу въехать - а чего всех так порвало? Ну даже если шубы неактуальны (в какой-то придуманной реальности) - и что? Не ваши же деньги хотят на них потратить те, кто задумался о покупке шубы. За свои деньги пусть хоть магнитофон Весну купят, хоть Москвич, хоть шубу. Что вы их так яростно отговариваете с пеной у рта? Или это жаба зелёная ква-ква делает, что у вас денег только на китайский пуховик, а кто-то может себе шубу купить за сумму вашей годовой зарплаты?
Именно она, родимая, - зависть)) Оплевать то, что тебе недоступно. Впрочем, это ведь не ново)
Зацикленности на этой теме вообще не понимаю... Каждый носит то, что ему удобно, уместно и что именно он считает нужным и красивым. То, что кто-то не может себе купить шубу или не хочет, или же может и хочет - тоже тема для обсуждения только бабок на лавочке, а не ’прАААдвинутых стАААличных киевлянок’ (в большинстве своем, весьма недавно сменивших прописку))) Впрочем, место рождения не показатель уровня развития...
Морожена_курка• 10 февраля 2021
Ответ дляДомашка
Да. Ладно. Это все равно что мясные котлеты и яйца на завтрак. Я тоже планирую покупать.
🤦‍♀️ Если вы мухи от дерьма не можете отличить, то мимо проходите.
Морожена_курка• 10 февраля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Интересно, Юлька Тимошенко и ее дочка успешные и современные? Видела их недавно, обое в мехах))
Наверное советчицу не читают и не в курсе новых веяний моды 🤣🤣🤣
Понятно на какую шваль вы равняетесь
Свисток ля-минор• 10 февраля 2021
Автор, я собі чебурашку купилаі відчуваю себе королевою. І Вам раджу, головне, що в середині.
БеллаДонна• 10 февраля 2021
Ответ дляЛама_мама
Вас веселят?) Меня немножко пугают) Как любая неадекватная агрессия)
НеГолосую• 10 февраля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
А есть дохлых животны и рыбу женщину украшает? Сумку из дохлых животных и сапоги носить религия позволила.
Есть у меня такая знакомая. Фукающая на шубы. Защитница животных, от сумок и сапог и мяса с рыбой не отказалась.
сумки и сапоги - производные от пищевой промышлености. Отказаться от меха, проще чем отказаться от мяса.
Мэри Попкинс• 10 февраля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
В Европе это не моветон.
Там у людей другая структура расходов.
Они просто не могут себе этого позволить)
А те, кто может позволить - носят)
Морожена_курка• 10 февраля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
А мне вот интересно, сколько среди сторонников отказа от шуб ради спасения бедных животных - вегетарианцев, людей которые не носят кожу ( обувь и сумки), не покупают косметические и лекарственные средства, что тестируются на животных ?
Не покупаю. Косметику совсем. Лекарства без тестирования на животных. А вы и дальше утешайте себя и думаете, что ваше поведение норма
НеГолосую• 10 февраля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
В Европе это не моветон.
Там у людей другая структура расходов.
А те, кто может позволить - носят)
да конечно) так и есть. Бережливые бабушки в Италии шубы носят шубы своей молодости
Мэри Попкинс• 10 февраля 2021
Ответ дляНеГолосую
От мяса тоже отказаться не трудно. Вы уже отказались?

Ух_ты_какая_я• 10 февраля 2021
Ответ дляБарбитта
Все мы разные :)
Вот видите, вы повышайте самооценку сообщая на форуме, что вы можете себе купить))
Кому-то спасение бездомных животных повышает самооценку, кому-то - наличие двух и больше, дипломов о ВО, а кому-то даже наличие мужа какого бы то ни было.
Действительно все разные.
Если автору покупка шубы поможет, то почемубыи нет? Она же не окружающим ее купит, себе.
Спелый баклажан• 10 февраля 2021
Ответ дляМорожена_курка
Таких как вы меньше и меньше. Открывайте глаза. Ваше Запорожье это не вся страна. Смотрите и общайтесь с высшим обществом. Развитым
Ой, немогу
Это вы , что ли, высшее общество
Мэри Попкинс• 10 февраля 2021
Ответ дляНеГолосую
Если вы кроме итальянских бабушек ничего не видели- это не означает, что описанного мной нет).
Как в фильме ДМБ...
Лама_мама• 10 февраля 2021
Ответ дляНеГолосую
В приложении к этому хороший дом, машина, муж и красивое манто никак не страдают)
Спелый баклажан• 10 февраля 2021
Ответ дляМанный комочек
В приличном обществе с вас смеются и считают глупой, это вам на будущее! Какая зависть вы о чем? Если бы у вас была хотябы искусственная Макс Мара, тогда еще ладно, а то норка, мне бы еще доплатили я бы не одела, я не переношу запах мертвячины который идёт от шуб, особенно в снежную погоду.
Ох, йо... в какой помойке вы живете.
И с каким окружением
Домашка• 10 февраля 2021
Ответ дляМорожена_курка
Если вы против убийства животных, то должны быть против полностью. А то кроликов и коров убивать можно, а норок и песцов нельзя. И ещё небось, кожаную обувь предпочитаете
Таки в курсе• 10 февраля 2021
хотите-купите,если нет-для чего,для показухи?у меня нет и никогда не было шуби,да и не хочется.
Мэри Попкинс• 10 февраля 2021
Ответ дляДомашка
А какие милые маленькие гусята.... а их потом на пуховики...
Поторописька• 10 февраля 2021
С будущим мужем встречались 2 месяца и тут у меня ДР. Купил золотое кольцо, в тот 2005 год оно было модное и для меня дорогое. С зарплатой в 100$ Потом через пол месяца Новый год, подарил духи и дорогущий для меня на тот момент свитер, который стоил 2 моих зарплаты. Кольцо до сих пор храню, как память Обзавидовались тогда все подруги))
пышка_мышка• 10 февраля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Кривой Рог. У нас прям разбирают их как горячие пирожки)))
Автор, не гоните... У меня на работе девченок 10 приезжают на машинах на работу, ни одна в шубе не ездит. Одна ездит, в длинной, в пол, на скоростном:)
Пацаааааааан• 10 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В маленьких бедных городах - да. В нормальных ервопейских - подчёркивают женственность и красоту другими способами.
какими? что платят в кафе напополам? очень женственно))