Статус Ква• 09 февраля 2021
Лапароскопия кисты яичника
Как долго лежали в больнице и восстанавливались после операции?Насколько плохо было?Боюсь,прям до ужаса.
Простоваля• 09 февраля 2021
Не бойтесь. На третий день всех выписывают. Восстановление индивидуальное. На 10 день больничный закрывают и человек идет на работу.
Пушка заряжённая• 09 февраля 2021
Мне в среду делали в клинике Добрый прогноз. В пятницу в обед выписали домой.
Сейчас уже ничего не болит, только швы чешутся немного.
Боялась очень сильно. А оказалось не все так страшно.
У меня ещё паралельно было гистероскопия.
соева-сысоева• 09 февраля 2021
Три дня в больнице. Две недели больничный. Шесть недель тяжести нельзя поднимать.
Два раза была операция.
Статус Ква
• 09 февраля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Спасибо.Подскажите пожалуйста у кого делали?Я Аверину там рассматриваю
Пушка заряжённая• 09 февраля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Мне Анистратенко гинеколог порекомендовал. У него и делала.
Он во время операции ещё нашёл опухоль маленькую. За что ему очень благодарна.
Статус Ква
• 09 февраля 2021
Ответ дляразмахер
Два раза была операция.
Ойой,а у меня малой 2 года.Хоть плач
Статус Ква
• 09 февраля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Спасибо.Поправляйтесь и больше не болейте
Пушка заряжённая• 09 февраля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Ойой,а у меня малой 2 года.Хоть плач
У меня дочке 6. Так она заявила: мама не больная, она даже не кашляет))))
Детям сложно понять.
Но надо будет вам себя беречь
Детям сложно понять.
Но надо будет вам себя беречь
Простоваля• 09 февраля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Ойой,а у меня малой 2 года.Хоть плач
А зачем ребенка в 2 года поднимать?
Пушка заряжённая• 09 февраля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо!
И вам всего доброго.
соева-сысоева• 09 февраля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Ойой,а у меня малой 2 года.Хоть плач
Но вы не тяните, из-за того что маленький ребёнок. У меня росла очень быстро, боялись что лопнет. Тогда последствия ужаснее
Статус Ква
• 09 февраля 2021
Ответ дляПростоваля
А зачем ребенка в 2 года поднимать?
5 этаж без лифта,иногда не хочет подымается.
Статус Ква
• 09 февраля 2021
Ответ дляразмахер
Ну вообще терпимо?А то мне аппендицит лет 5 назад вырезали,месяц в себя приходила
Простоваля• 09 февраля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Не вестись на манипуляции. Я ребенка после 1.5 года не поднимала и не брала на руки вообще. Сказала все мама не берет,ты тяжелый.
Простоваля• 09 февраля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Какая у вас киста?
соева-сысоева• 09 февраля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Мой аппендикс ещё на месте, не знаю даже.
А вообще терпимо, если соблюдать спокойный режим
Статус Ква
• 09 февраля 2021
Ответ дляПростоваля
Какая у вас киста?
Точно никто не может сказать,размер 3 см.,внутри однородная
Простоваля• 09 февраля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Давно? Как это точно не могут сказать? В диагнозе что написано? Функциональная? Почему решили вырезать? 3 см это маленькая же, такие не вырезают, если обычная фолликулярная
Статус Ква
• 10 февраля 2021
Ответ дляПростоваля
Уже лет 5,начала болеть.В диагнозе просто киста правого яичника.Один Узист поставил под вопросом эндометриоидная?
Простоваля• 10 февраля 2021
Ответ дляСтатус Ква
А,если лет 5 ,то лучше удалить наверно. Тогда спешки нет, и так она 5 лет у вас
Аннуитет• 09 марта 2021
Ответ дляСтатус Ква
Автор, как прошло? Мне предстоит тоже..
Показушница• 11 марта 2021
Ответ дляАннуитет
Автор, как прошло? Мне предстоит тоже..
Отпишусь вместо автора. Прошла в феврале. Ничего страшного абсолютно. Это была первая операция. Плакала от счастья, что так прошло легко. онечно, себя жалела, но на третий день уже ходила легко. На пятый наматывала круги вокруг дома. Когда ногу вывихнула сильно - больнее было в разы
Аннуитет• 14 марта 2021
Ответ дляПоказушница
Спасибо за ответ!
А на второй день как?
Где делали? В гос больнице или в частной?
А на второй день как?
Показушница• 15 марта 2021
Ответ дляАннуитет
Спасибо за ответ!
А на второй день как?
Делала в частной. Первый день отходите от наркоза, особо ничего не помните, спите почти все время в реанимации, просят поворачиваться на разные бока, двигаться. Сразу идёт профилактика спаек. На второй день переводят в палату. Сами встаёте с поддержкой, садитесь в кресло и вас перевозят. Ну и дальше вам вынимают катетер для сбора мочи и уже по чуть в туалет ходите, по коридору. Ещё немного мутно от наркоза, но уже все хорошо. Ещё будете на обезболивающих постоянно и ничего не ощущается. Есть только ломота в теле от газа. Я долго расхаживалась, люблю себя пожалеть. Сейчас понимаю, что просто боялась, а так могла быть и по активнее. Потому что женщины рожавшие постарше, например, на второй день уже шли отпрашиваться на выписку лёгкой походкой
Аннуитет• 16 марта 2021
Ответ дляПоказушница
Можно еще задавать вопросы? )
Я волнуюсь. Если вас не затруднит отвечать, конечно.
В палате вы одна были или с кем то?
Мужа впускали?
Что с собой надо брать туда? В чем быть одетой и в чем ехать домой)
Делали ли Узи вен? И надевали ли чулки компрессионые?
Сколько все обошлось по деньгам?
Я насчитала по прайсу около 50 тыс грн.
Надо ди «благодарить» медсерстичек?
Или хватает оплаты в кассу?
В палате вы одна были или с кем то?
Мужа впускали?
Сколько все обошлось по деньгам?
Я насчитала по прайсу около 50 тыс грн.
Надо ди «благодарить» медсерстичек?
Или хватает оплаты в кассу?
Показушница• 16 марта 2021
Ответ дляАннуитет
Можно еще задавать вопросы? )
В палате вы одна были или с кем то?
Мужа впускали?
Сколько все обошлось по деньгам?
Я насчитала по прайсу около 50 тыс грн.
Надо ди «благодарить» медсерстичек?
Или хватает оплаты в кассу?
В палате вы одна были или с кем то?
Мужа впускали?
Сколько все обошлось по деньгам?
Я насчитала по прайсу около 50 тыс грн.
Надо ди «благодарить» медсерстичек?
Или хватает оплаты в кассу?
Конечно можно) мне самой перед операцией было мало информации и я искала ещё больше везде.
1. В палате нас было две. Есть палаты, где и три. И это было отлично. Потому что перед операцией болтаешь. Устроено так, что когда ложишься в палату, там уже кто-то, кто прошёл операцию. Так легче. Ну и плюс помощь была после операции от человека, а потом я уже и сама помогала следующему)
2. Муж меня поселил и уехал. Вечер перед операцией просмеялись с соседкой с ток-шоу, в день операции тоже никого нельзя. То есть посещения возможны на 2 день после операции, так как первый в реанимации. Сразу после выхода из наркоза вам приносят телефон ваш и вы звоните родным.
3. С собой берите гель для душа, шампунь, тапочки, халат, прокладки на 3-4 капли (!), так как после операции у вас начнётся 1 день цикла и будет по типу коротких месячных. Не берите украшения, деньги, снимите даже бижутерию из ушей. У меня были серьги из Китая, сказали убрать. Это ответственность для больницы, не стоит рисковать.Также покушайте плотно, вам потом нельзя будет весь вечер и следующую часть дня есть. Воду у меня в больнице давали, но лучше пусть ещё будет бутылка 2 литра с собой. И леденцы для горла. Все будет зависеть от анестезиолога. Читала, что некоторым трубка немного цврапает горло. У меня не было такого, но леденцы взяла.
На операцию вам дадут ночнушку, я в ней и остальные дни была. На выписку только свободная одежда! Я взяла колготки мамы на 3 размера больше и её же платье. Ну и пальто без пояса.
4. Узи вен не делали. Я молодая просто и вешу очень мало. Врач сказал, что мне не надо. Хотя я настаивала. Но ничего таки с ногами не случилось. А вот женщины постарше были в чулках. Это все обязательно скажет врач. И какая степень компрессии нужна.
5. Обошлось в 11 тысяч. Возможно, сейчас цена чуть отличается. Но это с проживанием там, питанием, лекарствами. Так по частным бывает и 15 тысяч операция и отдельно лекарства с 3 днями оплачивается.
6. Медсестрам купила шоколадок, потому что деньги прям категорически было нет. Камер нет, но вот любят своего начальника, не хотят его подводить. А так все через кассу.
Обязательно! Если есть хронические заболевания, перед операцией пройдите профильного врача. Когда говорят двигаться больше - двигайтесь.
Аннуитет• 16 марта 2021
Ответ дляПоказушница
Огромное спасибо!
Очень помогли мне)
Вы не боялись?
Сколько вам лет?
Мне 34 и тоже не полная ношу С, но варикоз есть, видимый и болит. Ноги синеют аж . Это каблуки виноваты наверное)
Очень помогли мне)
Вы не боялись?
Сколько вам лет?
Показушница• 16 марта 2021
Ответ дляАннуитет
Огромное спасибо!
Очень помогли мне)
Вы не боялись?
Сколько вам лет?
Очень помогли мне)
Вы не боялись?
Сколько вам лет?
Мне 29. Я три месяца откладывал операцию из-за страха. Больше всего в жизни боялась аппендицита, чтобы живот не резать, не портить шрамами и тут такое.
Пока врач уже не упрекнул и я пошла. Перед операцией со всеми прощалась. По итогу увидела соседку счастливую, которой удалили все женские органы по показаниям, ей нельзя было сидеть, но она была позитивная, весёлая. Поняла, что уж я то со своими яичниками точно справлюсь. Ну и ещё знала, что нервничать нельзя. Наркоз же будет, зачем давление поднимать. Сама зашла в операционную, сама влезла на кресло, шутила. Уснула, проснулась и все :)
Сейчас думаю, что чем лечить, мучить себя гормонами и прочим, лучше бы сразу пошла на операцию. Так что если тьфу-тьфу когда-то ещё надо будет, уже пойду спокойно.
Лапароскопия - самое безобидное из вмешательств. Так что не переживайте и смело в бой.
Чулки оговорите с врачом, а все остальное сделают за вас
Аннуитет• 16 марта 2021
Ответ дляПоказушница
Благодарю