Манка Я• 10 февраля 2021
Больная лежачая мама. Как же я устала
Пожалуйста, не называйте тролью - это не так.
Я жутко устала и просто хочу поныть.
Мама болеет всю жизнь, сколько я себя помню - как не одно, так другое. Вся моя жизнь прошла под девизом "у тебя больная мама!"
Сейчас она лежит уже много лет (вернее, ее можно посадить несколько раз в день). Живет с сиделками, которые меняются очень часто, т.к. не выдерживают ее капризов и ночных подъемов каждый час.
Она может просто так орать во весь голос, может материться на сиделок, рассказывать типа "мы тебе платим, а ты хочешь спать ночью?" Хотя "МЫ" - это я, ее пенсия 3000 в месяц. Ей надо уйму лекарств, месячный ценник ок. 4 тысяч. З.п. сиделке еще 12 тыс. На питание 3-4 т. в месяц. Коммуналка (она живет в частном доме в селе, где зимой отапливается газовым котлом, поэтому в среднем за год) - 2 тыс. Плюс памперсы, пеленки, бытовая химия и т.д. - ок 2 тыс
Итого: 4+12+4+2+2=24000 грн. Минус пенсия=21000
Забрать к себе не могу, сэкономлю 12 тыс, но не смогу работать, т.к. она орет бесперестанно и все время есть/пить/писать/какать/включить ТВ/выключитьТВ/посадить/положить/подмыть/помазать/дать таблетки/уколоть укол/почесать/помассировать и просто поорать во весь голос. А кто в таком случае заработает на лекарства, питание, пеленки/памперсы и коммуналку?
Сиделки все время мне звонят и жалуются что не могут ни присесть, ни прилечь и вообще "делайте что-нибудь, потому что это невыносимо!"
Господи как же я устала. Я не могу никуда ни в отпуск поехать, ни вообще уехать из дома больше чем на сутки.
И это, на минуточку, уже 12 лет.
Иногда тут читаю что мол вы должны быть благодарны родителям что вас родили. Ну его нафиг такую благодарность - мне кажется что меня родили именно для того чтобы я обеспечивала вот эту бездонную пропасть, куда уходит моя жизнь, деньги и нервы.
Я жутко устала и просто хочу поныть.
И это, на минуточку, уже 12 лет.
Меня не звали• 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Я не знаю, що мене чекає. Але якщо покине мене - значить я виховала неправильно.
А, если бросит детей и мужа, и приедет к Вам, то все ок, жизнь удалась?
Госпожа Белладонна• 10 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Да, псих расстройство есть.
Но она всегда была странной.
А вот в 61 начался треш.
Но она всегда была странной.
А вот в 61 начался треш.
она должна принимать препары на постоянной основе. Ее психозы, перехадят в навязчивые состояния((.
Меня не звали• 10 февраля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Напишите Зе, он вас услышит. Чего зря распыляться на форуме.
Можно, я сама решу, где мне ’ распыляться’?
Олька Модниця• 10 февраля 2021
Ответ дляКопирайторша
Вы как-то определитесь . Либо это ответственность детей , но тогда никаких пансионатов и дети должны положить свои жизни на уход за лежачими родителями . Либо вы за пансионаты , но тогда это ответственность не только детей , но и государства , потому что эти пансионаты надо как минимум построить и нанять персонал .
Вообще , интересная логика у вас . Лечить детей это тоже обязанность родителей , но операции детям на дому самостоятельно никто не делает . Это берет на себя государство , которое содержит болницы и платит зарплаты врачам , т.е. ответственность таки солидарная .
Держава взяла на себе зобов´язання за утримання лежачих діток? Щось нове.
Я такая боевая• 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
В заповіді - немає. А те що ви називаєте продовженням - стосується лиш малолітніх дітей.
’А вы, отцы, не раздражайте детей Ваших’.
Там не только о том, что дети обязаны родителям.
Изучайте.
Я такая боевая• 10 февраля 2021
Ответ дляНа иголках
Вы книжек перечитали, и фильмов пересмотрели,
Там, так же доживают старики, все по разному!
Я несколько лет прожила в Хайфе, я не видела там домов престарелых от слова совсем!
Там честь, досмотреть родителя!
Вы уверены?
Там их полно.
Олька Модниця• 10 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Изучайте.
Я знала, що ви це напишете. Там мова йде лиш про неповнолітніх дітей.
На иголках• 10 февраля 2021
Ответ дляМеня не звали
Никогда не разбрасывайтесь громкими фразами.
Твердо утверждать, что Вы будете досматривать Вы сможете только после того как действительно это сделаете.
И сравнивать уход за больным человек с 12-тью годами жизни со своим же ребенком, это днище какое-то. Ребенок это радость, а не вырванные из жизни годы.
И да, таким реально лучше не рожать
Таким, это каким?
Вы потише будьте) а то Бог не теля... )))
Я уже выкинула десяток лет на мать, 2 сложные онкологии, множественные операции, будет нужно, продолжу)
Но вам, с вашим уровнем развития, не понять видать)
Госпожа Белладонна• 10 февраля 2021
Ответ дляАмели на мели
Не было такой продолжительности жизни в 19 веке, я в архивах много метрических книг пересмотрела. Такую статистику можно притянуть за уши, если считать среднюю продолжительность жизни, так как очень большой была детская смертность.
была.
десткая вообще зашкаливала.
Люди умирали от бакт.осложнений, кишечных инфекц.
десткая вообще зашкаливала.
Ответ дляЯ такая боевая
Вы уверены?
Там их полно.
Меня тоже удивил этот комментарий. Там их много, и элитных, и бюджетных.
Честь ’досмотреть родителя’ - это оплатить ему хороший дом престарелых и навещать его два раза в неделю.
Или, может, человек имеет в виду ультраортодоксов. Так они не работают, и у одного старичка может быть десяток детей.
Я такая боевая• 10 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я тут даже тему делала о том, что творит мать.
Она не считает себя больной. Хоть и наносила себе травмы.
Сказала психиатру, что она здорова, это дочка хочет сделать её больной.
Психиатр предложила подсыпать в еду, но я не живу с ней, и мать водит машину.
Она все деньги потратила на омоложение и продолжает. Знакомиться с мужчинами в интернете, молодыми арабами,в основном. Больше никто не ведётся.
Копирайторша• 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Мабуть саме тому дні США вже пораховані.
Та да ... США на моей памяти уже лет 50 как разваливаются - никак не развалятся ... так что я вам верю ....
На иголках• 10 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Вы уверены?
Там их полно.
Вы смешны....
Уверенна в чем?))))
Там вся моя семья живет)
Уверенна в чем?))))
Там вся моя семья живет)
Я такая боевая• 10 февраля 2021
Ответ дляOlen4a
Мой муж 17 лет там жил.
Так что я прекрасно знаю как там все обстоит. Но там многим старикам и сиделки бесплатные от государства. Его родственникам полагалась сиделка от государства и домработница. На несколько часов. Если хочешь больше, то плати. Либо иди в пансионат. И многие идут.
Ответ дляНа иголках
Там честь, досмотреть родителя!
т.к. речь о вечно гонимых и преследуемых еврейских общинах (ничего личного, антисемитского и прочего негативного окраса с моей стороны, просто констатация исторических фактов, может и перечитала - вот сейчас как раз подсела на изучения темы времен второй мировой в разрезе всех стран, голодомор и холокост (как следствие сионистской культурой поинтересовалась поглубже) как один из пунктов)
На иголках• 10 февраля 2021
Ответ дляOlen4a
Возможно где и есть, для дам, из темы))))
Деньги то они умеют и любят зарабатывать, но своих, туда не отдают)
Даха-сваха• 10 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
Спасибо.
Но если предстоит - я Вас обнимаю еще крепче, не дай Бог, честно.
Обращалась. Это райцентр, мама - в селе. Психиатр ехать не хочет - везите к нам. А мама моя 160 кг, покушать мы любим, а при лежачем образе жизни это, сами понимаете, куда идет. Поэтому - мало транспортабельна.
Ну выписала она антипсихотики. Ну пьет она их 2 раза в день. Ну и хны. Днем спит, ночью - концерт для контрабаса с оркестром, с хором и подвываниями.
ей нужно как то не дать поспать днем,у нее график нарушился((
Силиконочка• 10 февраля 2021
Ответ дляartemuda1
Вот благодаря таким как вы такие как автор загибаются от не верных манипулятивных установок. Мать это не святость. Это просто человек. С которым как и с остальными людьми нужно поступать по ситуации, сохраняя при этом уважение к жизни этого человека. Родить - не равно индульгенции на издевательства и права на жизнь ребенка до последнего вздоха
Именно благодаря мне у автора всё так... Ага... У автора мама делает это потому, что она больна! Неосознанно!!!! Имейте совесть к пожилому человеку! Вас мама не обижала когда вы под себя в детстве писали и какали и орали ночами?
Копирайторша• 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
А вырезать аппендицит государство брало на себя обязанность ? А обязанность принимать роды в роддомах ?
Я такая боевая• 10 февраля 2021
Ответ дляНа иголках
Вы смешны....
Уверенна в чем?))))
Там вся моя семья живет)
Уверенна в чем?))))
Там вся моя семья живет)
Значит вы не сталкивались с этим.
И я не желаю вам не оказаться перед выбором.
Вот у меня выбор меня выбор :досмотр матери ещё лет 20 с её психозом либо уделять время ребёнку, которому 8 лет.
У меня здоровье пошатнулось,
А ещё невроз и трясутся руки от одного сообщения матери.
У меня здоровье пошатнулось,
Госпожа Белладонна• 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
чисто из любопытсва вопрос, Кто посчитал эти дни?
Олька Модниця• 10 февраля 2021
Ответ дляКопирайторша
Мені вірити не потрібно. Біблії вірте.
ГугелП@лАмался• 10 февраля 2021
Ответ дляМеня прет))
Ипохондрики. Им нравится болеть, получать внимание и жалость, а может это месть детям за то, что «отняли их лучшие годы»
Они если и по настоящему заболевают, то не борятся с болезнью, а усугубляют ее, специально, чтобы сесть на шею и манипулировать
Вы прям точно описали мою маму. Сколько себя помню, столько она болеет и умирает. После смерти моего отца от онкологии, начала фантазировать онкологию и себе, чтоб с ней также носились, водили к врачу за ручку. Почитала эту тему и с ужасом представляю, что меня ждет дальше.
Копирайторша• 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Мені вірити не потрібно. Біблії вірте.
И где же в Библии написано , что дни США уже сочтены ?
Олька Модниця• 10 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Бог. А так як все почало швидко збуватись написане в Об´явленні від Іоана - то років 20 максимум залишилось.
Госпожа Белладонна• 10 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
хорошо что не живете.
Олька Модниця• 10 февраля 2021
Ответ дляКопирайторша
Об´явлення 17 глава
гражданинГрубиян• 10 февраля 2021
Ответ дляКюветчица
Да пофиг на что согласится. Но тогда вела бы себя тише. ПОтому что боялась бы ее.
И да, согласие надо спрашивать не у больных, а у живых здоровых.
Ви така дивна. Людину не можна усипити, як собаку. На евтаназію потрібна згода здорової людини при розумі. А токсична людина, яка живцем інших їсть за дрібниці, на неї згоди НІКОЛИ не дасть. Так що можете евтаназію хіба собі прописати, поки при розумі.
Копирайторша• 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Об´явлення 17 глава
Что еще за Объявление ? Кто что объявил ?