Манка Я• 10 февраля 2021

Больная лежачая мама. Как же я устала

Пожалуйста, не называйте тролью - это не так.
Я жутко устала и просто хочу поныть.
Мама болеет всю жизнь, сколько я себя помню - как не одно, так другое. Вся моя жизнь прошла под девизом "у тебя больная мама!"
Сейчас она лежит уже много лет (вернее, ее можно посадить несколько раз в день). Живет с сиделками, которые меняются очень часто, т.к. не выдерживают ее капризов и ночных подъемов каждый час.
Она может просто так орать во весь голос, может материться на сиделок, рассказывать типа "мы тебе платим, а ты хочешь спать ночью?" Хотя "МЫ" - это я, ее пенсия 3000 в месяц. Ей надо уйму лекарств, месячный ценник ок. 4 тысяч. З.п. сиделке еще 12 тыс. На питание 3-4 т. в месяц. Коммуналка (она живет в частном доме в селе, где зимой отапливается газовым котлом, поэтому в среднем за год) - 2 тыс. Плюс памперсы, пеленки, бытовая химия и т.д. - ок 2 тыс
Итого: 4+12+4+2+2=24000 грн. Минус пенсия=21000
Забрать к себе не могу, сэкономлю 12 тыс, но не смогу работать, т.к. она орет бесперестанно и все время есть/пить/писать/какать/включить ТВ/выключитьТВ/посадить/положить/подмыть/помазать/дать таблетки/уколоть укол/почесать/помассировать и просто поорать во весь голос. А кто в таком случае заработает на лекарства, питание, пеленки/памперсы и коммуналку?
Сиделки все время мне звонят и жалуются что не могут ни присесть, ни прилечь и вообще "делайте что-нибудь, потому что это невыносимо!"
Господи как же я устала. Я не могу никуда ни в отпуск поехать, ни вообще уехать из дома больше чем на сутки.
И это, на минуточку, уже 12 лет.
Иногда тут читаю что мол вы должны быть благодарны родителям что вас родили. Ну его нафиг такую благодарность - мне кажется что меня родили именно для того чтобы я обеспечивала вот эту бездонную пропасть, куда уходит моя жизнь, деньги и нервы.
Анчо Ус• 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Якщо згадали з Біблії ’не суди’, то згадайте й ’Шануй батька та матір, і будуть твої дні довгі та щасливі’
Вы издеваетесь? Еще раз перечитайте автора. Она как раз уважает и не сдаёт в пансионат. Ее дни от этого счастливее?

ГугелП@лАмался• 10 февраля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Знайома санітарка в Києві, їздить на роботу на зміни, 20 тисяч плюс ковідні 19 тисяч.
Еще и родственники пациентов им доплачивают, если надо переодеть иди помыть, сами в жизни не подойдут.
Госпожа Белладонна• 10 февраля 2021
Ответ дляМудробаба
в россии эти дни как мантра уже лет -надцатьИ сами развалились за это время, а все молятся чтоб у соседа корова сдохла.
Тем и живут
точно.
парИла я парИла• 10 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Именно так.
Копирайторша• 10 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну если Иона обьявил то точно. Ждите.
Да Олька сегодня превзошла саму себя ... хоть поржала с ее сентенций ...
Кидстаффовка• 10 февраля 2021
Ответ дляАнчо Ус
прогсто игнорируйте, а то автор среди этого потока сознания не смоет анйти полезных постов, как Артемуда давала ссылку
Кидстаффовка• 10 февраля 2021
не сможет найти, сори
парИла я парИла• 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Запитайте кожного норвежця - скільки він платить податків.
Так, але держава дбає про робочі місця і гідні зарплати, підтримує бізнес, а тоді вже бере податки за це. А у нас?
Я такая боевая• 10 февраля 2021
Вы знаете, я вам скажу, что с онкобольным намного легче, чем с психически больным.
Отец два года болел онко, мне было намного легче чем сейчас с матерью, у которой псих. расстройство.
Смотрю сейчас ещё на двоюродную сестру матери и не узнаю. 7 лет ухаживала за матерью с деменцией. Мать все отписала младшей дочери, а когда заболела, то младшая дочка сложила вещи матери в чемоданы и привезла старшей сестре.
Так она и работала, и мать досматривала. С работы как-то пришла, а мать батареи в квартире все измазала дерьмом.
Муж сбежал на дачу жить, а там его женщина одинокая и подобрала быстро. Дети выросли и ушли. Мать умерла в прошлом году.
Сейчас она одна с кучей болячек(((

Бабушка Бетман• 10 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
Спасибо.
Но если предстоит - я Вас обнимаю еще крепче, не дай Бог, честно.
Обращалась. Это райцентр, мама - в селе. Психиатр ехать не хочет - везите к нам. А мама моя 160 кг, покушать мы любим, а при лежачем образе жизни это, сами понимаете, куда идет. Поэтому - мало транспортабельна.
Ну выписала она антипсихотики. Ну пьет она их 2 раза в день. Ну и хны. Днем спит, ночью - концерт для контрабаса с оркестром, с хором и подвываниями.
такие таблетки 1 раз в день перед сном - у меня свекру кветирон назначили
Без Баяна• 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Мабуть саме тому дні США вже пораховані.
Это почему?
Хачапууури• 10 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
160 кг, недержание мочи, слепота, псих. отклонения - не берут пансионаты
Автор у меня родственник лежит с похожим букетом в частном доме престарелых под Киевом, берут таких и цена 8 тыс/мес., откройтесь, я вам сдам контракты.
гражданинГрубиян• 10 февраля 2021
Ответ дляСиликоночка
А с вами так же в детстве поступали? Читаю и мне страшно... От ваших слов
В общем-то адекватный родитель так и поступит. Если ребенок с лишним весом вопит, что хочет колы и пирожных, а не овощей, то разумно не дать ничего, а не доводить до ожирения и поощрять истеричное поведение.
Не гоню• 10 февраля 2021
Вот поэтому я жду не дождусь, когда у нас будет легальная эвтаназия.
Гу го гу го гу• 10 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
не правы Вы. не правы. я не могу сама ее отдать. она как в себе плачет и просит - не отдавай меня куда-то, я так боюсь остаться одна среди чужих людей.
Ваша мама когда-нибудь плакала и просила Вас? я думаю да.
вот и мне ее очень жаль. и себя жаль.
Ваша мама не любит вас, вы для нее просто обеспечение. Любящая мать будет максимально упрощать жизнь ребенку.
Моя мама выхаживала бабушку. и после этого сказала, что бы мы не в коем случае сами за ней не не ухаживали, сиделки,больница, но только не тот ад который она пережила.
Да и еще пример перед глазами, уход за мамой и боязнь, что люди скажут,превратили знакомую в инвалида, вся сыпется от нервов.
не думайте о других, думайте о себе. нормальные люди все адекватно поймут, дуракам ничего не докажите.
Бесконечность-не предел• 10 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
Тут девочки писали цены, от 11 до 18 тысяч. Включая лекарства и памперсы. Автору сейчас обходится около 24 тысяч, плюс адская нервотрепка. По-моему, выбор очевиден, хотя бы попробовать можно. Но ей жаль маму, стыдно от родни и т.д.
Позвоните. Реально нет за 11 с лекарствами и лежачи.
гражданинГрубиян• 10 февраля 2021
Ответ дляСорока белобока
Да Оглянитесь вокруг у всех по одному ребенку в семье. 2 - это уже потолок. А если трое тут все советчики кричат что нарожали нищету а мы налогоплательщики их содержимым. В сознании общества вдавливается насильно мысль что дети это плохо. давай рожай второго- сарказм. А если четверых родила так вообще - тупая предохраняться не умеет. а раньше многодетность считалась подвигом. и материнство было в почете.
Лучше родить одного, дать образование, специальность и старт в жизни, чем родить десятеро будущих проедателей пособий по безработице.
viksb• 10 февраля 2021
у меня прабабушка слепая десять лет вот так была. не знаю кому пришло в голову пригласили ей ксенза(она католичка) приходил раз в неделю. закрывался с ней в комнате на час никто не знает. что он ей говорил-она не в себе была. но после пары таких занятий- стало намного лучше- таблетки ей перестали давать- она перестала куда- то рватся и т.д успокоилась.. так он до смерти и ходил..
Без Баяна• 10 февраля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну вон несколькими постами выше предлагают контакты пансионата, где все это за 8 тысяч.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 февраля 2021
Девочки, уже писала сжечь, но ещё раз подскажу лайфхак для лежачих с деменцией. У меня бабушка лежачая, в памперсе, но часто размазывала кал (деменция). Чтобы у нее не было доступа к памперсу, мы начали надевать на нее кигуруми (взрослый ’человечек’), но змейкой назад. Так она не достаёт памперс, не снимает его и ничего оттуда не выковыривает
Мочалкин блюз• 10 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
Вам бы в гестапо
Дико читать про такие методы, надеюсь детей и родственников у вас нет
вы неправы.... это такой требовательный бесовский дух в больных, беспомощных людях...манипулятивный...и чем больше ты стараешься угодить, тем больше он остается недовольный.. кто такого не переживал . не поймет.. в таких случая х действительно нужно действовать четко и жестко, вычерчиваля границы... не идти на поводу....... вы же не пойдете на поводу у истерики ребенка? а если пойдете , то в итоге будет хуже и вам и ему..... вот так и в этих ситуациях..
Ширли-Мырли• 10 февраля 2021
Ответ дляХачапууури
Напишите хоть как называется без прямых контактов, очень нужно, мы нашли за 13 тыс но не очень можем потянуть т к имущество у нашего родственника уже все проср..но, остался дом но цена ему тыс 100 грн на сег день
НЛОша• 10 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
ага, пасиб. ТРЦ в селе на 100 дворов - разве что ферма заброшенная. да и маман моя часок если сама побудет - орать будет так что голос сорвет.
Вы просто реально не в теме, извините.
Ну пускай сорвет, орать нечем будет и все.
А снотворное на ночь колоть?
Обнимаю Вас, автор!
Сочувствую Вам и сиделкам тоже.
Молю Бога, чтоб не оказаться такой как Ваша мать в старости - лучше эвтаназия чем такая вот жизнь, когда обуза для всх и в первую очередь для себя.
Хачапууури• 10 февраля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Ищите частный дом престарелых в Пуховке (это за Троещиной), он там один.
Ширли-Мырли• 10 февраля 2021
Ответ дляХачапууури
Спасибо, а то я думала вы про дом возле Чайки, так там озвучивают от 9 тыс а потом все набегает
ШапкаУшанка• 10 февраля 2021
я своим детям сразу сказала, чтобы в такой ситуации ( если вдруг такое случится) отправили меня в специнтернат, мне уже будет все равно, а им зачем мучаться.
Автор, только специнтернат или частный дом престарелых, и не вините себя, иначе просто угробите свою жизнь
Посудомойка• 10 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
да, именно так.
в моем случае лек-ва 4000+2000 гиг.
то есть те же 21-22 тыс.
но без нервов
но с муками совести, виной и укором родственников, что мол сдала маму в стардом и жируешь (а как же без этого?)
вот и думай тут как жить....
відвезти маму до цих родичів, нехай доглядають
БезникаЯ• 10 февраля 2021
Ответ дляartemuda1
Если человек в здравом уме с ним нужно говорить о течении заболеваня, о смерти о перспективах. Они сами зачастую этого хотят, но мало кто на самом деле может такие разговоры вести и правильно и самому в истерику не впасть. Но нужно помочь прийти к стадии принятия. Агрессия обычно на стадии отрицания и торга.
Она все сама в интернете прочитала. Умная женщина в банке на высокой должности была. Все видит и понимает, но принять неизбежность не легко.
Мандолина Бу• 10 февраля 2021
автор, как я Вас понимаю. мы так забрали досматривать двоюродную бабушку. даже не маму, она только материлась и указания раздавала. а я в 12 лет за ней банки выносила и есть готовила ... очень тяжело. но это надо пережить.
с советами ’повоспитывать’. я тоже соглашусь. если это исключительно ее капризы, то на день-два может остаться под присмотром с лозунгом. что никто не соглашается к ней идти. Или найти сиделку только на день, если мама в адеквате
Я такая боевая• 10 февраля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Золотые слова.
Моя бабушка так любила свою младшую дочь, что страшно боялась расстраивать ее. Отец мой умер 19 лет назад, а тётка жила в другой стране.
Говорила всегда, что старики уже пожили и хватит. Никогда не жаловалась на здоровье. Скрипела, но для дочери у неё все замечательно было. Когда дедушку разбил инсульт, то она запретила тётке звонить и говорить. Бабушка переживала, что у дочери давление, не дай Бог нервничать будет.
Дедушка две недели пожил, тетка только на похороны приехала.
А бабушка прожила 89 лет, лежала только два дня.
Она очень хотела уйти быстро и не напрягать дочь, так и вышло.