Манка Я• 10 февраля 2021
Больная лежачая мама. Как же я устала
Пожалуйста, не называйте тролью - это не так.
Я жутко устала и просто хочу поныть.
Мама болеет всю жизнь, сколько я себя помню - как не одно, так другое. Вся моя жизнь прошла под девизом "у тебя больная мама!"
Сейчас она лежит уже много лет (вернее, ее можно посадить несколько раз в день). Живет с сиделками, которые меняются очень часто, т.к. не выдерживают ее капризов и ночных подъемов каждый час.
Она может просто так орать во весь голос, может материться на сиделок, рассказывать типа "мы тебе платим, а ты хочешь спать ночью?" Хотя "МЫ" - это я, ее пенсия 3000 в месяц. Ей надо уйму лекарств, месячный ценник ок. 4 тысяч. З.п. сиделке еще 12 тыс. На питание 3-4 т. в месяц. Коммуналка (она живет в частном доме в селе, где зимой отапливается газовым котлом, поэтому в среднем за год) - 2 тыс. Плюс памперсы, пеленки, бытовая химия и т.д. - ок 2 тыс
Итого: 4+12+4+2+2=24000 грн. Минус пенсия=21000
Забрать к себе не могу, сэкономлю 12 тыс, но не смогу работать, т.к. она орет бесперестанно и все время есть/пить/писать/какать/включить ТВ/выключитьТВ/посадить/положить/подмыть/помазать/дать таблетки/уколоть укол/почесать/помассировать и просто поорать во весь голос. А кто в таком случае заработает на лекарства, питание, пеленки/памперсы и коммуналку?
Сиделки все время мне звонят и жалуются что не могут ни присесть, ни прилечь и вообще "делайте что-нибудь, потому что это невыносимо!"
Господи как же я устала. Я не могу никуда ни в отпуск поехать, ни вообще уехать из дома больше чем на сутки.
И это, на минуточку, уже 12 лет.
Иногда тут читаю что мол вы должны быть благодарны родителям что вас родили. Ну его нафиг такую благодарность - мне кажется что меня родили именно для того чтобы я обеспечивала вот эту бездонную пропасть, куда уходит моя жизнь, деньги и нервы.
Я жутко устала и просто хочу поныть.
И это, на минуточку, уже 12 лет.
Мудробаба• 10 февраля 2021
Ответ дляНа иголках
Вы смешны....
Уверенна в чем?))))
Там вся моя семья живет)
Уверенна в чем?))))
Там вся моя семья живет)
и у меня - вся семья, и кроме нее море родственников поотдаленней. Одна тетя жила много лет в хорошем пансионе (именно так называется, не дом престарелых) после того как умер муж, она решила что так удобнее.
То как их развлекали и регулярно куда-то возили - я иногда думала что тоже хотела бы такую старость.
Жилье - как отдельная маленькая квартира, типа нашей гостинки. С кухней. Не хочешь есть готовое (а меню выборочное), сама готовишь. Раз в неделю обязательно - то мертвое море, то музеи, ежедневно и хобби и кино-театры приезжали..
В общем есть там эти учреждения, и много...
Я даже не знаю в какого уровня тетя была, но они туда уехали уже пенсионерами, так что вряд ли что-то дорогостоящее.
Я такая боевая• 10 февраля 2021
Ответ дляСиликоночка
Именно благодаря мне у автора всё так... Ага... У автора мама делает это потому, что она больна! Неосознанно!!!! Имейте совесть к пожилому человеку! Вас мама не обижала когда вы под себя в детстве писали и какали и орали ночами?
А что вы мне посоветуете? Вот интересно.
Автор, извините, но я дам ссылку на свою тему.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2575547
Мудробаба• 10 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Мой муж 17 лет там жил.
Так что я прекрасно знаю как там все обстоит. Но там многим старикам и сиделки бесплатные от государства. Его родственникам полагалась сиделка от государства и домработница. На несколько часов. Если хочешь больше, то плати. Либо иди в пансионат. И многие идут.
да, именно так.
Кстати и в Украине я знаю действуют еврейские организации, которые предоставляют бесплатную помощь одиноким старикам. Ежедневно пару часов - насколько я помню.
ЯниЯ• 10 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Похоже на деменцию. Врачи лекарства рекомендуют, при которых человек становится ’ овощем’. Вы готовы к такому?!
а сейчас мама интересный разносторонне развитый собеседник?
уж лучше ’овощ’, чем такая активность
ГугелП@лАмался• 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ну да. З зарплати 6000грн податків як у норвежзя в казну поступить. 100%
Вы очень ограниченная, судя по вашим ответам.
Мудробаба• 10 февраля 2021
Ответ дляartemuda1
т.к. речь о вечно гонимых и преследуемых еврейских общинах (ничего личного, антисемитского и прочего негативного окраса с моей стороны, просто констатация исторических фактов, может и перечитала - вот сейчас как раз подсела на изучения темы времен второй мировой в разрезе всех стран, голодомор и холокост (как следствие сионистской культурой поинтересовалась поглубже) как один из пунктов)
о чем вы?
Я такая боевая• 10 февраля 2021
Ответ дляМудробаба
да, именно так.
Хэсэд.
Огромную помощь оказывают.
Сиделкт, памперсв, продуктовые наборы, деньги и прочее.
Огромную помощь оказывают.
Мудробаба• 10 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
чисто из любопытсва вопрос, Кто посчитал эти дни?
в россии эти дни как мантра уже лет -надцать
И сами развалились за это время, а все молятся чтоб у соседа корова сдохла.
Тем и живут
И сами развалились за это время, а все молятся чтоб у соседа корова сдохла. Тем и живут
Копирайторша• 10 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Да это троляка местная . Вечно вещает безапелляционно и уверенно какие-то дикие истины вперемешку с религиозной пропагандой .
Мудробаба• 10 февраля 2021
Ответ дляКопирайторша
И где же в Библии написано , что дни США уже сочтены ?
вы нашли с кем дискутировать, ну даете
Копирайторша• 10 февраля 2021
Ответ дляМудробаба
вы нашли с кем дискутировать, ну даете
Да это я балуюсь . Мне нравится троллить тролля . Пару раз даже удавалась затроллить ))))
Мудробаба• 10 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Хэсэд.
Огромную помощь оказывают.
дада, они.
Меня не звали• 10 февраля 2021
Ответ дляКопирайторша
А меня пугает, что она в школе работает, если я правильно помню и не путаю ничего.
Мудробаба• 10 февраля 2021
Ответ дляМеня не звали
по легенде.......
Копирайторша• 10 февраля 2021
Ответ дляМеня не звали
Понятия не имею , где она работает , видимо , пропустила этот момент . Но если в школе , то действительно страшно . Кто ее вообще к детям пустил ...
Ответ дляМудробаба
о чем вы?
Не обращайте внимание. Это полемика С Олька Модница. Говорилось в контексте одного из моих предыдущих постов относительно досмотр детьми /пансионаты. И в целом культуры стран с общинным строем (восточные часто, еврейские, русские и украинские)и низким социальным уровнем (Израиль не в тему, но стране лет всего ничего, и она реально исключение). И стран с более развитой экономикой где человек способен позаботиться о своей старости другими методами кроме как детей рожать ради ’стакана воды’
ГугелП@лАмался• 10 февраля 2021
Ответ дляКопирайторша
Она сектантка, когда-то она сама об этом писала, поэтому я ее посты стараюсь вообще не читать, такую чушь несусветную несет.
Любительница• 10 февраля 2021
Автор, мне вас жутко жаль! Понимаю, что жалость не лучшее качество, но вас правда жаль... Сколько вам лет? Есть семья, детки?
По теме, гидазепам 0,5 для ее веса это ничего. Думаю ей нужно 1,5 таблетки, не меньше. Нужно с врачем посоветоваться с оговоркой на вес.
Обнимаю вас крепко и желаю найти максимально лучший для вас вариант решения вопроса. Я думала мне тяжело... не представляю, как вы выдерживаете это 12 лет. Я тоже всю свою жизнь должна... все, но только не о себе думать. В итоге разменяла 5 десяток, сама, без семьи... Держитесь. Пусть вселенная вам поможет!
Ответ дляМудробаба
Честно, себе бы хотела именно такой старости.
парИла я парИла• 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Бо така заробітна плата в державних закладах у молодшого персоналу.
Що мені рахувати.
Знайома санітарка в Києві, їздить на роботу на зміни, 20 тисяч плюс ковідні 19 тисяч.
парИла я парИла• 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Що мені рахувати.
Описка, 10 тис ковідні
Радостина• 10 февраля 2021
Ответ дляОтчебучкина
А зачем кормить не вкусным ?
Ну что за вопрос? А если хочет есть только колбасу или конфеты. И другое ей не вкусное. Давать на постоянке?
гражданинГрубиян• 10 февраля 2021
Ответ дляМеня не звали
А у нас меньше налогов?
У нас давно уже вполне европейские проценты отчислений, между прочим
Прежде, чем умничать, попробуйте открыть интернет и найти ответы на свои вопросы. Я вам помогу. Население Украины по последним даным около 37 млн, трудоспособное - около 17, из которых около 7 млн работают постоянно или временно за рубежом, большинство из них вряд ли платят налоги и взможно, не вернутся, как и их дети. То есть, уже сейчас 10 млн работающих в Украине обеспечивают своими налогами существование 20млн нетрудоспособных. При том, что смертность значительно выше рождаемости, попробуйте прикинуть соотношение работающих и нетрудоспособных в ближайшие 20 лет и оцените реалистичность своих идей. И лично ваши шансы хотя бы получать пенсию, не то что уход от государства.
Ширли-Мырли• 10 февраля 2021
Не знаю или вы увидите мой ответ, хочу вам посоветовать дом престарелых в с Гатне, Бориспольский район. Стоимость 13 тыс, Директор Оксана Николаевна. У нас похожая история - мать второго мужа, человек монстр. Все ваши ужасы мне понятны, у меня тоже от последних недель ощущение что она нас обоих сведет на тот свет быстрее. Мы ее там держали полгода пока в мозгах ключик не щелкнул и она не решила что опять молодуха и ходячая. На год хватило. Сейчас стало холодно и она ’слегла’ и ’не ходит’. Еще неделю я выдержу но не более, будем тоже оформлять.
Копирайторша• 10 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Что сектантка - я уже поняла .
Госпожа Белладонна• 10 февраля 2021
Ответ дляСиликоночка
на меня орала и унижала, был энурез(( лет до 10.
помню.
Фима Собак• 10 февраля 2021
автор, просто хочу вам посочувствовать и обнять, и заверить, что рано или поздно все закончится
Вы молодец, что не забираете маму к себе, не надо вам с ней жить, лучше работать и платить
моя подруга 10 лет жила в одной квартире с отцом в деменции после инсульта - одного нельзя оставить, только с сиделкой... он правда вполне бодрый был старичок, ходячий и сиюминутно соображающий, но это был ад
держитесь и думайте больше о себе, а не о матери
Госпожа Белладонна• 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Бог. А так як все почало швидко збуватись написане в Об´явленні від Іоана - то років 20 максимум залишилось.
Ну если Иона обьявил то точно. Ждите.