Статус Ква• 10 февраля 2021

Ребенок отказывается от молока

Девочки, опытные мамочки может подскажите нам. Ребенку 1 год.. с первого дня на грудном, без каких либо смесей К году ввели прикорм, все с этим хорошо, кушаем творожки, не сладкие йогурты фрукты, мясо, овощи.. в общем все отлично. Но хотим уходить от ГВ и тут вопрос стал как? Попробовали дать молоко коровье магазинное, не пьет, знакомые посоветовали нам типо смеси сухое ( козье) тоже не хочет.
Может есть какой то секрет? Или она просто невзлюбила все молоко кроме маминого
Первая ласточка инфляции• 10 февраля 2021
Так а в чем проблема, если будет без молока? Я вообще планирую не давать лактозу и глютен лет до трёх .

Olen4a• 10 февраля 2021
Мои тоже не любят молоко. И я тоже его не пью.
автор Статус Ква • 10 февраля 2021
Ответ дляOlen4a
воду она хлыщет хорошо, как только дали попробовать.. я такое количество не выпиваю как она))
Накрыло-не отпускает• 10 февраля 2021
Дети часто не любят молоко, только кисломолочные продукты, йогурты, кефир
Olen4a• 10 февраля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Аналогично. Мои пьют и чай, и воду, и компоты. А молоко не хотят. И я его терпеть не могу.
Подкустовый выползень• 10 февраля 2021
Не мучайте ребенка, не давайте ему эту лактозу! Нехочет не надо и даже ПОЛЕЗНЕЕ его НЕ пить ) тут правильно написали - без лактозы и глютена - здоровее будет. Заменить или смесью ( обычной - не надо козьей) либо уходить на компотик
Пиу!Пиу!• 10 февраля 2021
Отличный способ бросить ГВ.Оставьте 1кормление на ночь и постепенно бросите.У ребенка полноценное питание,зачем ему покупное молоко?Не хочет и не давайте

автор Статус Ква • 10 февраля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
она бутылку с соской не берет наверное месяцев с 5, когда мне нужно было уйти на весь день и я сцедила ей, не взяла покривилась. Мы молоко ей в ее стакане разводим из которого она воду пьет.
Анонимба• 10 февраля 2021
До 2х лет цельное вообще нельзя, только разводить 50*50 с водой! И слава Богу, что не пьет! В чем проблема-то? Кальций из кисломолочных продуктов получит . Раз воду пьет и не грустит за грудью - отлучайте поскорее, всем будет спокойнее.
автор Статус Ква • 10 февраля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
ну у нас так и есть, планируем кормить пока болючие маляры вылезут, они вот вот появятся на свет
автор Статус Ква • 10 февраля 2021
Ответ дляАнонимба
Ну нам доктор так посоветовала. Мы живем не в Украине. А вот друзья у которых девочка постарше посоветовали именно сухое, когда мы сказали что цельное не пьет.
Пиу!Пиу!• 10 февраля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Ну,и отлично.Чуть позже можно будет еще попробовать.Если. не пойдет-значит не ваше)
автор Статус Ква • 10 февраля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Я сначала не хотела эту смесь мешать, уж больно большой состав у него) но решила.. и ничего.. пару раз давала, один глоток сделает и все нос вертит.
месяцкие• 10 февраля 2021
я молоко терпеть не могу и поэтому ребенку особо не предлагала (т.к. я не могу его попробовать перед тем, как дать). Сын молоко не пьет. Проблемы не вижу. Что в нём полезного, объясните? Как источник кальция не годится, его там ничтожно мало. А зачем ещё?
Есть вода, компот, чай, кисломолочка и прочее.
у меня ребенок ни молоко, ни смесь не пил. У нас даже бутылочки с соской не было ни одной.
КоКоКоКоКоКо...• 10 февраля 2021
В молоке нет ничего полезного. Особенно чтобы пить его каждый день.
Я б с радостью восприняла, чтобы мой сын меньше пил молока. Но увы.
И семейный говорила, что надо ограничивать количество молока, и дерматолог.
Не пьет? Ну, и забейте. Пусть будет только кисломолочка и хорошее сливочное масло. Вы ничего не теряете.
У вас такой возраст, что уже можно разнообразно питаться.
Короме того вкусы у детей постоянно меняются. Может еще и полюбит молоко.
Редиска Я• 10 февраля 2021
Да уж, чего только не прочитаешь. Действительно, зачем пичкать лактозой детеныша млекопитающего? Природа же по глупости решила кормить ребенка маминым молоком, в котором лактозы больше, чем в коровьем.

Автор, сейчас ребенок не видит необходимости в другом молоке, если есть ваше. Завязывайте с ГВ как планируете - потом всё решится. Или начнет пить, или не начнет. Пробуйте сразу и просто коровье, и смесь. Если оба напитка зайдут - оба и давайте. Не надо бояться смеси ’вооот с таким составом’ - это же, можно сказать, порошковый витаминно-минеральный комплекс, да ещё и обогащенный кислотами Омега. Дети до 3 лет очень уязвимы для негативного влияния нехватки витаминов. Именно в этом возрасте всего должно хватать. Со смесью (точнее, для ребенка от года это уже просто ’детское молочко’) надёжнее. Ну а если не станет пить молоко ни в каком виде, то тоже нестрашно. Кисломолочку жидкую пробуйте. А нет - так воду. Американская Академия Педиатрии называет два идеальных для ребенка напитка: это молоко и/или вода. Пьет молоко - даем молоко, не пьет молоко - поим водой. Никаких чаев, соков, компотов и т.д.
Подтяжка• 10 февраля 2021
честно ,я даже не знала 12л назад ,что нужно заменить своё молоко, в 1.3 свернули ГВ и все, пил воду и компот без сахара