Сметчица• 10 февраля 2021

Сборка шкафа-купе

Дано: высота потолка 2,65 метра. потолок НАТЯЖНОЙ
хочется шкаф купе высотой 2,60 метра и шириной 2,00 метра (прихожая очень большая и есть возможность поставить такой огромный шкаф).

вопрос: возможно ли его собрать самостоятельно,не повредив потолок? муж у меня совсем НЕ рукожоп,делать умеет все. НО! сказал,что когда придется поднимать шкаф, то диагональ подъема будет очень большая и можно зацепить потолок. и он мне говорит,что нам подойдет шкаф высотой не больше 2,40 метра(((
а я жуть,как хочу огромный шкаф в потолок....
кто тут есть,что реально разбирается, помогите, пожалуйста!
Дверной_Проем• 10 февраля 2021
Ответ дляСметчица
походу,не светит мне такой шкаф(((

а по поводу пыли: я такой и хотела,чтоб не лазить там к той пыли вообще.на самых верхних полках будут самые маловажные вещи. у нас на работе такой же шкаф,и ничего там не видно никакой пыли.
светит, светит. главное при заказе чтобы все продумали. это просто цифры для подъема целого (ну типо информация), так действительно почти не делают.

автор Сметчица • 10 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
если это не ниша и пол неровный - скорее всего будет полноценный шкаф - дно, крыша, боковины и задняя стенка.

куча вариантов собирать его стоя с небольшим зазором.
главное при заказе акцентировать на этом внимание (если не покупать кота в мешке по картинке с сайта), чтобы конструкцию сделали удобную для сборки ’стоя’.
да.шкаф будет полноценный. и пыль не смущает)))). только выходит при заказе нужно очень-очень конкретно сообщать,как мы будем собирать его.правильно,я поняла?
Дверной_Проем• 10 февраля 2021
У меня 2 см зазор. Лежит там пыль, падлюка, раздражает
автор Сметчица • 10 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
где вы там ее видите?мне кажется,красота у вас,а не шкаф))))
Дверной_Проем• 10 февраля 2021
Ответ дляСметчица
я вообще считаю, что хорошо может получится, только если сам разбираешься хоть немного + крепко уточнять все-все вопросы.

’мне нужна таааакая конструкция, которую муж с другом сможет собрать очень легко, ничего не сверлить дополнительно. собирать шкаф стоя, и чтоб потолок мне не поцарапали, стервецы. и при этом чтоб зазор был минимально возможный’
автор Сметчица • 10 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем

ну вот это ж и я так хочу
Дверной_Проем• 10 февраля 2021
Ответ дляСметчица
я ее чую)
Дверной_Проем• 10 февраля 2021
Ответ дляСметчица
ну вот это ж и я так хочу
ну так и говорите, все возможно.
по картинке просто не покупайте, пущай консультируют.
автор Сметчица • 10 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
я ее чую)
ох у вас прям как МРТ встроенный в организме

автор Сметчица • 10 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
ну так и говорите, все возможно.
я вас поняла.спасибо!
буду теперь бороться с мужем по этому поводу
ГугелП@лАмался• 10 февраля 2021
Ответ дляСметчица
походу,не светит мне такой шкаф(((

Да все светит. Правда поспешили с потолком. Лучше было бы им обойти шкаф. Так и шансов пыли не дали б ы и шкаф легче собрали. Еще как последний вариант, вызывать потолочников,снимать часть его, там поднимать и потом двигать. Вот только смысл экономии теряется.
автор Сметчица • 10 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
ну у нас потолки были сделаны еще в прошлом году. а шкаф вот только будем покупать. стройка тянет оч много финансов,поэтому все постепенно
Тра Ля Ля• 10 февраля 2021
Ответ дляСметчица
то есть собирается на полу лежа: дно,боковые и задняя стенки, и верхняя крышка, подымается ну а потом уже стоя все внутренности? выходит реально возможно повредить потолок?
бывают случаи что потолок повреждают даже профи при наличии помощника,который ещё не профи.
Тра Ля Ля• 10 февраля 2021
Ответ дляСметчица
походу,не светит мне такой шкаф(((

не видно никакой пыли?а она есть.))) толщиной в палец...
автор Сметчица • 10 февраля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
ну я не допрыгну в высоту 2,70 или даже 2,60,чтоб ее реально видеть. а специально лазить и смотреть тоже никто не будет...
Тра Ля Ля• 10 февраля 2021
Ответ дляСметчица
а то что для организьмы вредно -то ничего...))
автор Сметчица • 10 февраля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
то уже второй вопрос. но прихожая огромная,проходная.из дверей только входные в дом.а так, везде арки. думаю, запаха пыли не будет чувствоваться. но если,честно,не нравятся мне шкафы 2,40 м. плюс ко всему, в этот один влезет все-все.и не нужно дополнительных комодов и маленьких шкафов.
mebel zakaz• 10 февраля 2021
Ответ дляСметчица
я вас поняла.спасибо!
Вам нужен шкаф на цокольной коробке, сначала цокольная коробка устанавливается, выставляем уровень и потом на нее ставите боковые щиты. Щиты должны быть с присадкой - пол потолок на минификс, полки на рафиксы. Тогда ничего подымать не нужно будет. Минимальный зазор 2см, НО также учтите что натяжной потолок провисает, поэтому замеряйте внимательно высоту не менее чем в восьми местах, четыре точки сзади четыре спереди.
автор Сметчица • 10 февраля 2021
Ответ дляmebel zakaz
вау! и вам спасибо за подробную инструкцию

mebel zakaz• 10 февраля 2021
Ответ дляСметчица
Не за что, красивого вам шкафа 🤗💐
автор Сметчица • 10 февраля 2021
Ответ дляmebel zakaz
Не за что, красивого вам шкафа 🤗💐
спасибо
Ненька наша• 10 февраля 2021
Может, обустройте верх шкафа так? И практично/светло, и пыль вытереть можно)
Тетя из министерства• 11 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
ха, еще как поднимают. придумает какой-то гений прикручивать накладные дно и крышу конфирматами - и будут поднимать)))
ну конфирматами и прикручивали.. и не поднимали)