10 февраля 2021

А минусы карт Монобанка есть?..

Немногочисленные знакомые в унисон поют диферамбы в отношение карт Монобанка - и кешбек есть, и поддаржка крутая.
А меня что-то стремает - все так хорошо, минусов нет?..
В чем вообще прикол банке кешбекир раздавать и пр?...

есть ли смысл заводить карту Моно только для кешбеков (ЗП вывожу на карту друого банка - впринципе не проблема переводить на иную)
показать весь текст
Клевотница 10 февраля 2021
Ответ дляНагайна
Кешбек каждый месяц разный. Суммы маленькие минус налоги.
У меня кэшбэков с июля более 2000 грн
Колупалочка 10 февраля 2021
Все очень гладенько выходит. Так не бывает. Есть какие то подводные камни,о которых мы не знаем.
Гадаю_По_шнуркам 10 февраля 2021
Послушаю. Моя дочь ждет 16-летия чтобы открыть карту в моно
Прасковична 10 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Не нашла минусов,два года пользуемся ,я муж. Сын ,дочь ,вот только заказала котам еды и прочее ,минус 20 процентов кешбек,коммуналка и телефон без комиссии
В сентябре оплачивала ребенку учебу в ВУЗе - моно брал выше комиссию, я осуществила платеж с привата.
Кешбеком довольна. Я знатный шопоголик, регулярно по максимуму кешбек вывожу (там всего-то 500 гривен).
Вообще яйца в разных корзнах надо держать, у меня приват давно, пумб когда - то кредит на ноутбук брала и вот моно с момента его основания. А, теперь еще один, там нас кредитуют - зарплатный проект туда перевели, но он малоизвестный.
Моль Молливна 10 февраля 2021
Есть минусы- кредитный лимит
Прасковична 10 февраля 2021
Ответ дляБрынза
Там такая комиссия,что мало кто захочет вам переводить деньги
5 гривен с тысячи
Семен Семеныч 10 февраля 2021
Монобанк отстой, прошлый век для меня. Теперь я использую Укрсиб НьюКард с 5% честным кешбэком (то есть после вычета налогов на карту заходит 5%) на все покупки в инете и оплату коммуналки)).
Кима_кепка 10 февраля 2021
кешбек меньше всего интересует
удобна что нет комиссии при пополнении телефона, оплаты коммуналки,интерет покупок
круглосуточная помощь онлайн и это не тот бред как в приват 24
если надо отменить платеж это 5 секунд,а не дозвонись в приват, оформи заявку и жди
деньги с нее не снимаю, наоборот пополняю ее постоянно или с других картели через терминал
Прасковична 10 февраля 2021
Ответ дляЭкспертиза
С зарплатной карты любого банкналичка снимается без комиссии в банкоматах этого банка.
Или банков-партнеров
автор ПП-шница 10 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
Если только пополнять карту и не снимать деньга, а только расплачиваться достаточно чёрной.
Зайдите на сайт монобанка, там все условия расписаны, так же вы можете позвонить на горячую линию или написать менеджеру, вам ответят на все ваши вопросы.
Спасибо!
Кима_кепка 10 февраля 2021
хотя нет в начале карантина, муж покупал много игр на ps и потом пришел кешбек в районе 1500
и за мегого тоже приходили какие то деньги вроде
автор ПП-шница 10 февраля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
нет там кешбека за квартплату. просто вся коммуналка без комиссии оплачивается.
Кешбек - каждый месяц разный. Выбираете две категории от банка плюс все категории от партнеров.
Снятие с карты да, с комиссией. Но то много хочется, чтоб и пополнение и снятие без комиссии - так не бывает.

Особых минусов нет. Все в рамках закона (могут запросить, от кого зачисления на карту, например).
Возможно, для Вас станет минусов - отсутствие их личных отделений. Но за счет этого они в состоянии давать ’плюшки’ клиентам.
Спасибо большое за пояснение
Асталависта бэйби 10 февраля 2021
Ответ дляПП-шница
Скажите плиз - для оформления в МОНО детской наличие взрослой нужно? МОжно в МОно оформить ТОЛЬКО детскую?
Нет, только от взрослой карты оформляется. 50 грн стоит по-моему.
КрестьянинДиор 10 февраля 2021
я пользуюсь 2 года Моно.
Кэшбэк на определенные категории ( раз в месяц категории обновляются). При выводе кэшбека ужерживают почти 20% налога. Но все равно выгодно.
На комуналку нет кэшбека , но нет и комиссии за оплату комуналки, мобильных.
При переводе на другие карты банков или счета или оплату в держ. бюджет не берет% за перевод.
При снятии в банкоматах есть %.
Пополнение без комиссии в айбоксах, отделениях А-банка и универсал банка. Перевод с привата 5грн на сумму до 1тыс грн. Свыше 1 тыс вроде 0,5%.
Но! Чаше всего я з\п с другого банка снимаю и в айбоксе ложу на карту мОНО. Плачу с Моно комуналку и делаю покупки продуктов и других товаров из категории кэшбека, делаю покупки в интернете, перевожу на приват . Так что снимать с Моно деньги у меня нет необходимости.
автор ПП-шница 10 февраля 2021
Ответ дляКолупалочка
Все очень гладенько выходит. Так не бывает. Есть какие то подводные камни,о которых мы не знаем.
ну вот и меня как-то блин мщает
но кешбек на зоотовары и детские книги затмевает мой мозг)))))))))))))))))))))))
Ms. Любмая жена 10 февраля 2021
Ответ дляПП-шница
если я НЕ хочу никакх кредитов, оформляю карту чтоб туда бросать денежку и оплачивать товары, получая кешбек - мне белая нужна?
Когда я открывала карту, была только черная. Уменьшила кредитный лимит до 0 и все. Использую как дебетовую карту
Чёрти Шо 10 февраля 2021
за 2.5 года еще не разу не снимала деньги с карты - нет надобности, только добавляю. Сейчас практически везде можно рассчитываться терминалом
автор ПП-шница 10 февраля 2021
Ответ дляПрасковична
В сентябре оплачивала ребенку учебу в ВУЗе - моно брал выше комиссию, я осуществила платеж с привата.
Кешбеком довольна. Я знатный шопоголик, регулярно по максимуму кешбек вывожу (там всего-то 500 гривен).
Вообще яйца в разных корзнах надо держать, у меня приват давно, пумб когда - то кредит на ноутбук брала и вот моно с момента его основания. А, теперь еще один, там нас кредитуют - зарплатный проект туда перевели, но он малоизвестный.
яйца в разных корзинах стоит держать если тех яиц много))
Последний вагон 10 февраля 2021
Наличку положить на карту Моно не удобно, терминалов мало
автор ПП-шница 10 февраля 2021
Ответ дляКима_кепка
кешбек меньше всего интересует
удобна что нет комиссии при пополнении телефона, оплаты коммуналки,интерет покупок
круглосуточная помощь онлайн и это не тот бред как в приват 24
если надо отменить платеж это 5 секунд,а не дозвонись в приват, оформи заявку и жди
деньги с нее не снимаю, наоборот пополняю ее постоянно или с других картели через терминал
я тел пополняю и так без комиссии
комнуалку тоже
Чёрти Шо 10 февраля 2021
Ответ дляПП-шница
ну вот и меня как-то блин мщает
но кешбек на зоотовары и детские книги затмевает мой мозг)))))))))))))))))))))))
это пока так кажется - ну что вы на сотни тысяч гривен каждый месяц покупаете? нет конечно...
меня больше радует кэшбек с продуктовых магазинов и кофе особенно....
автор ПП-шница 10 февраля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Нет, только от взрослой карты оформляется. 50 грн стоит по-моему.
спасибо, жаль
Гадаю_По_шнуркам 10 февраля 2021
Ответ дляПП-шница
спасибо, жаль
Сколко лет ребенку?
Моль Молливна 10 февраля 2021
Ответ дляПП-шница
ну вот и меня как-то блин мщает
но кешбек на зоотовары и детские книги затмевает мой мозг)))))))))))))))))))))))
ну так почему сомневаетесь, за пару лет пользования не было никаких проблем с ним, приложение супер удобное. В случае чего можно легко закрыть ее и все.
автор ПП-шница 10 февраля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Когда я открывала карту, была только черная. Уменьшила кредитный лимит до 0 и все. Использую как дебетовую карту
спасибо
автор ПП-шница 10 февраля 2021
Ответ дляПоследний вагон
Наличку положить на карту Моно не удобно, терминалов мало
ну я буду переводить с др карты. если буду
Ms. Любмая жена 10 февраля 2021
Ответ дляПП-шница
Скажите плиз - для оформления в МОНО детской наличие взрослой нужно? МОжно в МОно оформить ТОЛЬКО детскую?
Я оформляла дочке со своего аккаунта. Думаю детям нельзя. Разве что возможно с 14-16 лет. Хотя это не точно. Несовершеннолетние сами не могут открыть счёт. Он в любом случае подвязывается ко взрослым
Чумачечая_ 10 февраля 2021
Ответ дляПП-шница
тоесть квартплата не каждый мес?
У меня ни разу не было кешбека на квартплату
автор ПП-шница 10 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
это пока так кажется - ну что вы на сотни тысяч гривен каждый месяц покупаете? нет конечно...
меня больше радует кэшбек с продуктовых магазинов и кофе особенно....
ну зоотовары - каждую неделю гривен на 300/500
книги - каждую нед минимум 200грн
автор ПП-шница 10 февраля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Сколко лет ребенку?
10 лет