Мизимец• 10 февраля 2021

Тарифы электроэнергия ШОК

Сегодня получила платёжку и не могу понять. Мы уже должны платить за распределение электроэнергии? Что значит строка в платёжке?
karpenko73• 10 февраля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Так точно не управляли
Смешно
Помнится, как что то против России сказали, перестали у нас сыр покупать
Потом ещё санкции
Только это конечно по мндведчуковским каналам не показывали, поэтому не так явно все было
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 февраля 2021
Ответ дляkarpenko73
Вы верите, что до По Украиной не управляли?
управляли, только нам это было дешевле намного!
Белая котичка• 10 февраля 2021
Ответ дляЛеди Г
Там указано что это оплата за услуги оператора. Не кипишуйте. Никакого розподилу ээ ещё не ввели. Тол ко планируют. Свет, вода и теплоэнергия с 1.04. У нас все в шоке. Работаю в КП и сами в шоке. 1 куб хол воды будет 6-8 грн, горячей 52-58 грн.
зато в моем городе куб холодной воды почти 23 грн(((
Банан-барабан• 10 февраля 2021
Ответ дляКарусель-весель
73% населения должны ликовать.
Зато не По
Да причем здесь По? Или Зе? Просто вляпались со своими долгами по самое нехочу...(((
МВФ требует от Украины повышения тарифов: насколько подорожают газ и электричество
https://praktika-vlasti.com.ua/ru/mvf-vimagaye-vid...
karpenko73• 10 февраля 2021
Ответ дляДиверсификация
Как раз энергетики сразу отключают должников
На период карантина не имеют права
Они могут только пугать, потому что задолженности колосальные
Тульский пряник• 10 февраля 2021
Ответ дляЛеди Г
В шоке конечно. А вы не в шоке, что будете оплачивать ещё что вода будет допекать до вашего крана?
Вы пишете, что в шоке от 6-8 грн за куб. В Одессе, например, куб хол.воды 30 грн
РозаФиалковна• 10 февраля 2021
Ответ дляЛеди Г
Пример . Использовано 10 кубов гв* 120 грн=1200 грн. 10кубов * 52 грн ( транспортировка)= 520 грн. Итого 1200+520=1720 грн. Транспортировку воды ещё не подписали. С апреля только
А почему просто не поставить бойлер?
Леди Г• 10 февраля 2021
Ответ дляБелая котичка
У нас тоже 37 куб х в. Плюс 6 грн доставка куба
Гербалайф и Ко• 10 февраля 2021
Ответ дляkarpenko73
Смешно
Потом ещё санкции
Я не смотрела эту помойку, но оплата коммуналки была не ощутима народу.
Леди Г• 10 февраля 2021
Ответ дляТульский пряник
Блин. Ну прочитайте правильно. Доставка 1 куба 6 или 8 грн + стоимость 1 куба использования
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 февраля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
А почему просто не поставить бойлер?
а с чего вы вдруг взяли, что с ним дешевле? )) вы просто посчитайте хорошо.. ))
Леди Г• 10 февраля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
А почему просто не поставить бойлер?
Куда? В 9 Эт домах нельзя
Пыхтелка• 10 февраля 2021
Ответ дляТаки в курсе
Вроде с 1 апреля 3.42 после 300кватт .
нет, нет такой информации
Таки в курсе• 10 февраля 2021
Ответ дляПриму в дар
Офигеть, я в Варшаве плачу за

куб горячей 130 грн
Куб холодной 70 грн.

Так тут минимальная зп 15000 грн.

С ужасом жду платежки украинские ((( это жесть
У нас тут у всех ЗП за 100 000 тыс. вы очень бедно там в польше живете .
karpenko73• 10 февраля 2021
Все эти доставки и распределения всегда были, но они были внутри тарифа. Мы про них просто не знали. Сейчас принимают законы, что поставка и тот кто отвечает за техническое состояние сетей должны быть разными предприятиями (типа что бы заходили на рынок новые и составляли конкуренцию)
Тульский пряник• 10 февраля 2021
Ответ дляЛеди Г
Блин. Ну напишите вы правильно. Вы сами перечитайте, что написали. Вам об этом не только я пишу.
Стопудова• 10 февраля 2021
Ответ дляЛеди Г
У меня холодная вода давно уже по 21, а горячая по 98. Киев.
Тульский пряник• 10 февраля 2021
Ответ дляЛеди Г
Куда? В 9 Эт домах нельзя
Чего это?
Банан-барабан• 10 февраля 2021
Ответ дляЛеди Г
Куда? В 9 Эт домах нельзя
Это чего вдруг?
Тульский пряник• 10 февраля 2021
Ответ дляПыхтелка
нет, нет такой информации
Есть. До 300 кВт 1.68, после 3.42. Еще не утверждено, но уже объявлено.
Леди Г• 10 февраля 2021
Ответ дляТульский пряник
Ушла спать😉. Пора наверное😂
Пыхтелка• 10 февраля 2021
Ответ дляТульский пряник
кем
karpenko73• 10 февраля 2021
Ответ дляСтопудова
Есть розподил ээ
Просто не вы платите, а с ваших оплаченных денег Энергосбыт сам переводит часть денег оператору розподила
Леди Г• 10 февраля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Это чего вдруг?
Не дадут разрешения
Тульский пряник• 10 февраля 2021
Ответ дляПыхтелка
кем
Дворником дядей Петей
Таки в курсе• 10 февраля 2021
Ответ дляПыхтелка
нет, нет такой информации
Через недельку две уже анонсируют , не переживайте .
Звездолётчица• 10 февраля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
уже начислили компенсацию, зайдите в свой личный кабинет уже увидите
Скажите это касается если тёплый пол на электрике+ электро плита в доме?
Тульский пряник• 10 февраля 2021
Ответ дляЛеди Г
Не дадут разрешения
Что вы за сказки рассказываете? Кто спрашивать кого будет? У нас в городе вообще нет горячей воды. Все с бойлерами или колонками.
РозаФиалковна• 10 февраля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
У меня на семью из 3 чел уходит в среднем 10 кубов воды. Куб пока у нас 25 грн. 250 грн. Больше 300 не было.
Электроэнергии набегает за месяц до 300 кВ. Пусть бойлер берет из них половину 150 кВ. 150 по пусть 2 грн это еще 300 грн. 300+250=550грн
Ну как, дешевле?))))
Пыхтелка• 10 февраля 2021
Ответ дляТаки в курсе
ну вот я в этом вопросе как бы на передовой и точно знаю, что еще не решен ни тариф, ни границу. может 300, может 500