Винник• 10 февраля 2021

Когда-нибудь эти крысиные бега закончатся у нас в стране?

Я имею ввиду гонки за ценами на продукты, на коммуналку?
Или на нас образно лежит карма и мы всегда будем гнаться?
Последние пару лет вообще со страхом жду "завтра". Иногда посещает даже чувство безысходности..
Будто будущего нет
Папобус• 11 февраля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
У Вас завжди є вибір
Просто пам’ятайте про це
можно подробнее. в чем выбор? не платить и ждать,когда придут и заварят трубы и отключат подачу электричества?
Белая и пушистая• 11 февраля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Безусловно. Но тогда, наверное, стоит обсудить и доступность качественного образования? А заодно - мотивацию его получения и возможность применения в современных реалиях.
Якісна освіта не може бути дешевою, як і будь-який інший продукт чи послуга. Тому тут тільки 2 варіанти: або приватні школи, або збільшення фінансування державних навчальних закладів з бюджету, але у нас основна маса бюджетних коштів йде на пенсіонерів, поліцію, прокуратуру та адміністрацію президента, а нові статті доходів, найближчим часом, навряд з´являться.
СкрипяСердцем• 11 февраля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Или вы ждете от ’соседа в полуразваленной хате’ фрустрации от невозможности удовлетворить потребности в самоуважении и в самоактуализации?
Я жду от него действий. Найти работу, не бить сына за прогул в школе и т.д.
Ух_ты_какая_я• 11 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Страховку можно и нужно иметь и у нас.У нас очень хорошее, как ни странно, страховое законодательство полностью списанное с Голландии. И сейчас на рынке масса различных вариантов. Просто мы по привычке боимся и не доверяем страховым. У меня у всей семьи страховка на такие случаи уже 10 лет.
У какой страховой вы заключили договора?
Сколько стоит пакет в год?
Ламборджини• 11 февраля 2021
Ответ дляПапобус
Грош цена такой работе, если не получается даже коммуналку оплатить
Пусин Кукин• 11 февраля 2021
Ответ дляДама-мадама
Смотрела пару лет назад видео про онкобольных в Германии. Они даже не переживают, ездят на химию ежедневно, все покрывает страховка и они спокойно с улыбкой идут к выздоровлению, не парясь, где взять деньги на лекарства. Поразило меня данное видео, огромная разница с нашими онкобольными.
А у нас если заболел - всё! Хоть квартиру продавай! Или подыхай без лечения и без обезболивающего.
Ламборджини• 11 февраля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Так переважна більшість (73%) менше 2х років тому обрала нову і ідеальну владу, в чому проблема? Знову щось не так?
ХужеНЄбудЄт - казали вони.
Пусин Кукин• 11 февраля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
купить препарат пачка которого всего-ничего - 2300 у.е.
Получается, каждый заболевший человек становится рабом (банка или начальника).
энциклопУдия• 11 февраля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
На каком основании? Он доволен жизнью хомячка - поел-покакал-умер. Ему так комфортно. А речь шла о тех, кто недоволен, но не может ничего изменить. Кому не удается выйти из замкнутого круга не по причинам лени, отсутствия мотивации или нежелания больше трудиться. Их обвинили именно в этом. И это было несправедливо.
СкрипяСердцем• 11 февраля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Изменить все можно всегда. Когда я говорю человеку, который недоволен жизнью, что можешь сделать то и то, он придумывает 1000 отговорок, почему этого нельзя сделать
Так точно!• 11 февраля 2021
Ответ дляДама-мадама
Приведу вам пример подруги, которая живет в Швейцарии. Живет на пособии, соц обеспечение !!! всю сознательную жизнь там, с одним образованием швеи, которое получила еще у нас сто лет назад. Уже имеет гражданство Швейцарии (давно туда выехала). Родила там троих детей !!!Снимает 4-х квартиру , которое ей оплачивает гос-во !!!
Несколько лет назад перенесла рак женских органов, вырезали. Потом предложили удалить и молочные железы, устранить распространение раковых клеток. И все это оплачивало гос-во !!! Парики, лечение, поддержка психолога - все не из ее кармана. И она выжила и живет !!! А выжила ли она бы у нас???
Дети ее выросли и наконец-то только недавно она решила закончить какие-нибудь курсы и пойти официально работать.
Вот, а теперь тут можно падать в обморок, как живут и лечатся люди.
А у нас реально геноцид продолжается.
Белая и пушистая• 11 февраля 2021
Ответ дляЛамборджини
ХужеНЄбудЄт - казали вони.
їм дуже хотілось показати себе розумними, освіченими і самим робити доленосний вибір. Але, на жаль, дива не сталось. Як не може людина здати екзамен, якщо не знає предмету, так і не може людина виконувати роботу, якщо вона не має ні досвіду ні навичок. Так і не змогла тупа більшість обрати гідних представників у владу.
Тульский пряник• 11 февраля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Ну вы серьёзно?
Я была в гораздо худшей ситуации, чем вы. В чужой стране, с ребёнком и больным человеком на руках вообще без денег. Выжила. Все мы выжили. Теперь радуюсь жизни. Подумайте, что вам нужно изменить, а жизнь - это бесценный дар
А откуда Вы знаете в какой я ситуации?
Тульский пряник• 11 февраля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Когда у меня не было денег, я развивалась, чтобы научиться зарабатывать. Читала книги, смотрела видео. Так что не будем. Люди с базовыми потребностями ничего не делают для того, чтобы изменить свою жизнь. Мой сосед в полуразваленной хате считает, что у него все хорошо. И мои слова - для него пустой звук
А кто Вас кормил, когда у Вас не было денег?
Winter75• 11 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Половина страны говорит по - русски, так давайте научим их украинскому. Кому нужны эти языки, если плохо народ живёт, чтобы только голову задурить и отвлечь от более насущных проблем. В Швейцарии несколько языков и никому не пришло в голову навязывать что-то. Язык - это самое последнее о чем нужно думать в этой стране Украина
Так это специально и делается для разобщения людей
энциклопУдия• 11 февраля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
’Изменить все можно всегда’ - не слишком ли категоричное заявление?
черная мамба• 11 февраля 2021
Три года назад я мечтала зарабатывать 15т чтобы на все хватало. Сейчас 30-40в месяц нам не хватает
КтоЕслиНеЯ• 11 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Да. Похоже, мы в оккупации и нас доят. И будут доить, пока не выжмут всё до копейки. Под сладкие речи о независимости.
под оккупацией США с 91 года, если кто ещё не понял
КтоЕслиНеЯ• 11 февраля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Лично меня очень пугает качество продуктов, иду в магазин и просто не знаю что купить!!! Почему мы за такие деньги должны кушать 💩?
натуральное и полезное - только для избранных. а рабам сойдёт и корм с ГМО, пальмовым маслом и всякой химией
СкрипяСердцем• 11 февраля 2021
Ответ дляТульский пряник
Я зарабатывала какой-то минимум типа 300 долларов месяц на продажах и копирайтинге. Потом уехала в другую страну без денег на заработки. А на самом деле, чтобы осмотреться. И всего добилась, о чем раньше могла только мечтать.
Поэтому забавно, когда пишут, что дело в голове, а не в стране. Именно в стране.
Папобус• 11 февраля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Зе прийдет порядок наведёт! А то клятый порох виноват
обое рябое
Папобус• 11 февраля 2021
Ответ дляПарасюха
И не стыдно вам писать, что вы, взрослые работающие дети, не можете обеспечить своему отцу достойную жизнь, а ждете, когда кто-то, какое то там государство - его накормит? А если вы не об этом речь ведёте - то к чему тогда история о получении увечья? Да, так бывает. Люди ломаются.
к сожалению, в нашей агонизирующей стране, не все взрослые дети, имеют такой доход, чтобы еще и кроме своих детей вытягивать также материально еще и пожилых родителей... не говоря уже о тех одиноких стариках, которые бездетны или пережили своих детей.....скопирую для вас свой пост в подобной теме...
’....Ну вот пример из жизни...... мой дядя. за 80 лет. лежачий инвалид...жена его тоже инвалид. но кое как передвигается...детей у них нет.... дядя крупный. тяжелый.... лежит и сгнивает заживо...для того. чтобы его перевернуть. помыть, обработать пролежни, переодеть, перестелить. нужно нанимать двоих крепких мужчин и медсестру.. последний раз нам это обошлось в 2 тысячи... Кроме нас с сестрой ( мы обе нищие пенсионерки. возраст за 60 лет) заботиться о нем некому...пенсии у нас немногим больше 2000грн......я вообще уехала из города на пару месяцев к дочери, внука няньчить..сестра на психотропных таблетках. ее муж еле ходит. может не сегодня. завтра тоже слечь....). соцработник заходит к дяде два раза в неделю. приносит продукты.... я позвонила семейному врачу дяди. спросила не положено ли патронирование хоть какое-то медсестрами... врач с сочуствием сказала. что ничего такого нет и вообще медицина розвалена... и еще она сказала. что вы не представляете. сколько еще таких людей у нас в городе есть...
Вот... человек всю жизнь работал. платил налоги., инвалидность заработал на производстве. был заслуженным донором.передовиком производства..... а сегодня лежит и заживо гниет ....ждет. когда его хоть раз в несколько месяцев перевернут и помоют.... и вот ЭТО и есть сегодняшние сташные реалиии украины...люди умирают и рожают под заборами больниц, коммуналки больше чем пенсия....банды нацюков безнаказанно убивают ножами и забивают битами людей и продолжают свободно разгуливатьна свободе.....(убийцы О.бузины занимают сегодня высокий посты....
Медведько в сентябре 2019 года избран в Совет общественного контроля НАБУ...Второй обвиняемый в убийстве Бузины Денис Полищук получил должность в Министерстве ветеранов, назначен руководителем рабочей группы Минветеранов по проверке мест лишения свободы...)

По потреблению хлеба и воды., нас осталось чуть больше 30 миллионов..... т.е. за 30 лет население сократилось почти вдвое!! я уже молчу о ’культурной революции’... общество расколото по языку и культурным и историческим ценностям.... накачано ненавистью... какой ЭТО прогресс??!! это же полный регресс и деградация.....( а именно : обнищание, одичание, расчеловечивание, угнетение, беспредел и хаос)......’
Папобус• 11 февраля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ні, не жили нормально. Ви цього не бачите, бо у вас ковбасні пріоритети.
Мова - основа нації. Втрата мови у нашій геополітичній ситуації - означатиме втрату державності. Хочете лягти під москаля? Ваше право. За всю країну не відповідайте.
ну так ’активна свідома меньшість’ же почему-то за всю країну решает на каком языке нам детей своих учить, на каком языке книги читать, фильмы смотреть, какие праздники праздновать. каких героев чтить и в какие церкви ходить??!! изнасиловали народ своими мифологизмами.... остогидло.... те же коммунисты.... те тоже над народом измывались и кормили обещаниями о светлом будущем.
Фамильная фондюшница• 11 февраля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
К сожалению, если у страны с головой плохо, то человеку с головой нужно менять страну.
Фамильная фондюшница• 11 февраля 2021
Ответ дляПапобус

Ну и что? Кто-то, в том числе и автор, протестовали против ситуации в стране? Не, скорее пирожки на майдан носили.
дама_из_декрета• 11 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Ещё и по-русски говорить запретили. Плюс ко всему.
кто вам запретил? говорите
дама_из_декрета• 11 февраля 2021
Ответ дляПарасюха
Есть у людей деньги. Нормально под матрасами приныкано. И все об этом прекрасно знают, что у нас в стране очень любят изображать из себя бедных и несчастных. Прям послушаешь - сплошной Бангладеш.
ага, а тачки сплошь недешевые
Тоска в носках• 11 февраля 2021
Это не закончится пока рашка не развалится или от нас не отцепится. Все беды оттуда, от мышебратьев
Главный котик• 11 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
++++++ здесь не жизнь а выживание ((( короче естественный отбор ((( смертность очень высокая в украине, была на 2 месте после ЮАР , суицидов много очень, сравнивали год назад и сейчас увеличилась, цифры не помню(((
Главный котик• 11 февраля 2021
Ответ дляТак точно!
А у нас реально геноцид продолжается.
+++++++ что здесь говорить, когда в России, Беларуси медицина бесплатно !