Я не на долго• 11 февраля 2021

Кошмарная коммуналка 4370 Это тарифный геноцид!

Вынуждена за январь заплатить 4370 гривен. Ну как нормально? Город Николаев. Что у вас по коммуналке?
Удачная• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
При Ющенко не было лучше. При нём как раз стагнация была после позднего Кучмы.
Ну с вами все понятно
Стеклянная мышь• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Она правду пишет и думает и анализирует в отличии от тебя.
Вы уже на ты??))
Я не такая• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Для начала коррупцию надо побороть, иностранный капитал в страну привлечь и перестать воровать, тогда люди и заживут нормально. Пока этого не будет, будем жить как бомжи. После 2014-го стало намного хуже.
Так люди на Майдан и вышли потому что хотели спросить откуда у госслужащего на зп Межигорье, страусы и коллекция авто больше 60 единиц. А теперь им говорят что они виноваты
Называйте меня Повелитель• 11 февраля 2021
Ответ дляЧупокабра
Понимаете еще в чем проблема.
Я из Киева, и да, в Киеве эти стенания странно звучат. Хотя и для Киева цены тоже овердофига. У меня новострой и за отопление нужно платить в пять, блин, раз больше, чем в прошлом году.
А вот есть еще и регионы. Запорожье, ок. 5 за все, писали - а это значит, что нужно пойти 8 в месяц заработать, ладно, накинем, что заработали два человека из троих 15 всего - т. е. треть отдать за коммуналку.
А ведь так не везде в регионах платят...
Ну так происходят изменения, растут зарплаты- растут цены, меняется потребительский портфель, он следует мировым тенденциям - коммунальные платежи становятся основной статьей расходов. Никто ж не спорит что мы живём бедно и цены у нас высокие при маленьких зарплатах. Но здоровые и трудоспособные люди вполне могут это все контролировать. Либо на уровне своей жизни либо меняя гос. Политику.
Я вам скажу что на моей нынешней работе первый раз за 6 лет что я здесь работаю всех людей оформили официально на полную зарплата. Зарплаты 20-30 тысяч
Скорая помощь• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
Петя субсидию давал, а сейчас у нас с мужем на 2 зарплаты 3 коммуналки- наша и родителей. В нашем задрищенске это получается почти вся моя зп.
Почему родители не оформят субсидию ?
Клин_Кляйн• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Да коррупция была всегда. Но при Януковиче мы лучше всего жили. Даже при позднем Кучме было лучше чем сейчас. Да и вообще, даже на фоне провального Кравчука последние два президента смотрятся настоящими уродами, которые уничтожают свой народ. Поэтому Кравчук так и затявкал везде по ТВ, так как даже при нём не было так плохо.
Да потому что промышленность разваливают. Ну не может аграрная страна прокормить 40 млн, 15 млн потолок для такой страны. Про мальтузианскую ловушку прочитайте
Стеклянная мышь• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Ложь. В Крыму одни из самых высоких по РФ. Даже выше, чем в Краснодарском крае. Знакомые живут и работают в Сибири, так у них коммуналка зимой всего 3000-3500 рублей.
Я так поняла , у автора, который скорее всего даже и не из Николаева проблема не с тарифами, а внутренним конфликтом ’ как в рассее хорошо, а у меня все плохо’ выхожу из темы, троля кормить не буду, чего и всем желаю!
100pudov• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Аха .ложь. я вообще-то живу в крыму с 1982 года;)) и плачу каждый месяц за свет, воду...и т.д.
Техпаспорт на медузу• 11 февраля 2021
Киев, 3ка 135м.кв за тепло 2600, батареи холодные,греюсь теплым полом,за месяц света намотало на 950 гривен(((
Бабочки в моём животе• 11 февраля 2021
4200-75м, Одесса 🤷🏻‍♀️
Ms. Анонимная• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Ну на все там высокие тарифи,а если субсидия или льгота у пенсионеров,то вообще копейки
Анти-аноним• 11 февраля 2021
Винница, 78 КВ.м.
2500 грн за всё, новострой
автор Я не на долго • 11 февраля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я чего то не понимаю. Как работа за 10 тыс. так Боже упаси за эти гроши работать, значит что основная масса на семью имеет не меньше 30 тыс. Тогда 4 тыс это не так уж и много. А по сути еще хочу сказать не можете платить экономте, зубы чистить можно и что бы вода с крана не текла, мылится тоже, посуду мыть в тазу, а полоскать под проточной, свет пусть не горит в каждой комнате и так далее.
Какие тридцать тысяч? Многие и десяти не имеют.
Я не такая• 11 февраля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Почему родители не оформят субсидию ?
Раньше была нормальная, а сейчас какие-то слёзы в виде монетизации
автор Я не на долго • 11 февраля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я понимаю эти стенания только от пенсионеров, инвалидов и прочих социально незащищённых слоев населения. Но для них же есть субсидия. Мама пенсионерка оформила субсидию и за трешку ей субсидия не покрывает 300-400 грн в месяц.
А работающие с руками и ногами или зарабатываете или идите совершайте гос.переворот. Всю жизнь снимаю квартиру, сейчас плачу 8000 за аренду +коммунальные. Никогда не приходило в голову ныть про геноцид
Потому что ты терпила, но не все хотят жить как ты.
Твоя подруга• 11 февраля 2021
4000 за всё (газ, электроэнергия, вывоз мусора, интернет, охрана). Частный дом, 140 кв.м.
Аноним Первый• 11 февраля 2021
Никополь 3 комнатная квартира 59,4 кв
Свет 700,56, газ 1252, днем отопление газовое начью электрическое, вода у нас только холодная 201, ОСББ 178,20, мусор 64,60, интернет 150, свит тв 95. Итого: 2640,80
Мудробаба• 11 февраля 2021
Ответ дляДобрый Жук
О.... адепты Пети! )) Так Зеля его верный продолжатель! ))
Ага. А че вспоминают только Яныка, Пеценьку и Зелю? А где гнев на их папередников? Или долги брали только эти трое? Почему у народа такая короткая память? Почему народ выберет какое-то г, а потом клянут друг друга?
Госпожа_тамагочи• 11 февраля 2021
Голосовали за кого?
Как там говорили? «Проголосуем по приколу. ХУЖЕНЄБУДЄТ»
МУСЯкомарова• 11 февраля 2021
белая церковь. 2-шка. 52м. за январь 3000грн. , львиная доля отопление...
автор Я не на долго • 11 февраля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ну я уехала 20 лет назад из города где зарплаты по 6 тысяч, хотя у меня там свое жилье. Мне выгоднее в Киеве зарабатывать 30 и платить за жильё 10-12, чем в своем зажопинска зарабатывать 6 и не платить за аренду.
В нашей стране каждый сам выруливает, вы ж в курсе
В Киеве 10 тысяч многие получают)
Добрый Жук• 11 февраля 2021
Ответ дляМудробаба
Согласна! Все гребли! Только папередныки Пети были еще хоть с какой то совестью, а петька уже барыжничал, как в последний раз! И знал, что от кормушки оторвут, потому и Зелю поставил вместо себя. Теперь гребут вдвоем!
#Пойду_кгадалке• 11 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Как у вас такое дешевле отопление выходит?
Общедомовой счетчик. + у нас в прошлом году была капитальная замена труб отопления и горячей воды, которые вели от бойлерной (дому 30 лет)
Но я сама удивлена, за декабрь заплатили за отопление даже на пару грн больше, хотя месяц был теплым и батареи не сильно грели, а в январе во время морозов включали на полную.
Клин_Кляйн• 11 февраля 2021
Ответ дляУдачная
Газ покупаем в Европе. Самый большой товарооборот с Европой 42%, дальше Китай , рашка что-то около 8% товарооборот.
Вы проросийский пропагандон и пишете откровенное вранье
По Сумской области за 2019 год
Експорт тис.дол. США/Импорт тис.дол. США

Усього 827950,0 776187,6
Китай 60919,5 66524,4
Російська Федерація 128082,8 58163,8
США 13163,2 190195,7
Польща 19984,6 55458,3
Португалія 4073,8 158,3
Румунія 29261,1 2191,8
Франція 6261,6 6024,3

Откуда газ в Европе? Что вы понимаете под фразой ’обратный реверс’
Бабканадвоесказала• 11 февраля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вот интересно если все граждане нашей страны возьмут в киев переедут,как думаете возможно нашу страну объединить в один сплошной киев, он резиновый?
автор Я не на долго • 11 февраля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Это еще не беда. Беда будет, если на Европу переориентируемся. Вот тогда свет по 10 грн и веерные отключения будут нашей реальностью
Бред. Электроэнергия у нас одна из самых дорогих в ЕВропе.
Чупа-чупс• 11 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вот тут виновато только наше государство, продавшее в частные руки газ, свет. Во всех странах это гос предприятия. Но мы же умнее. Вот и выкручивают руки эти частники
О,тут Ахметов рулит,уже так нажился и продолжает,что аж тошно нам
Удачная• 11 февраля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
По Сумской области за 2019 год

Усього 827950,0 776187,6
Китай 60919,5 66524,4
Російська Федерація 128082,8 58163,8
США 13163,2 190195,7
Польща 19984,6 55458,3
Португалія 4073,8 158,3
Румунія 29261,1 2191,8
Франція 6261,6 6024,3

Причём тут Сумская область? Это что вся Украина? Вы пытаетесь подогнать факты под своё враньё.
Мудробаба• 11 февраля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Так Пеця пришёл уже к пустой кормушке. Вот нас и нагнули знатно. Первым папередникам можно было грести безлимитно. Но безлимит закончился на Яныке. Да, дальше только держись.
Добрый Жук• 11 февраля 2021
Ответ дляМудробаба
оооо....... а экономику поднял, как там выше писали ан 4,7 %, на свои кровные?