Я не на долго• 11 февраля 2021

Кошмарная коммуналка 4370 Это тарифный геноцид!

Вынуждена за январь заплатить 4370 гривен. Ну как нормально? Город Николаев. Что у вас по коммуналке?
Шумелка Мышь• 11 февраля 2021
Ответ для75В
Вам нравится торговать арбузами и жить в Киеве на сьеме, оплачивать проезд, сьем и жить на оставшиеся 6 тыс, но гордо кричать я живу в Киеве, ваше право, но не вижу , что вы сильно вырулили.
Какие оставшиеся 6 тысяч, распишите затраты
Накладная• 11 февраля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
В смысле чому? Тариф был выше
Чому у Вас був вищим? А зараз нищий? По яким показникам? У нас в будинку ітп поставили, але всерівно вищий показник за тепло ніж минулі роки.
Клин_Кляйн• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Бред. Электроэнергия у нас одна из самых дорогих в ЕВропе.
Вы не о том. Самая дешевая энергетика - атомная. У нас ее стараются на ) умножить, а в Европе ее просто мало. Зеленая - дорогая и нестабильная - это баловство не для бедных стран, а у нас зеленой энергетики уже критическая доля. Балансировочных мощностей уже просто нет. Е спасать нас, как сейчас Европа не сможет. Она густонаселенная и всего не 4 часовых пояса, она не сможет на пике потребления( в морозы, например) осчастливить нас 3,2 ГВт энергии по чисто физическим причинам
Шумелка Мышь• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
В России коммуналка в два-три раза ниже чем у нас.
Какая разница? Коммуналка формируется из затрат предприятия. Хотите платить меньше - добейтесь снижения зпюарплат у персонала
Чупа-чупс• 11 февраля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Действительно, и вы почему-то рассматривайте как экономить, п не как заработать
Почему вы не можете понять,что пенсионеры не могут заработать кроме пенсии или вы за людей считаете только молодых ,здоровых,а люди после 65 с болясками должны умереть,они же заработать больше не могут,что за однобокость
Клин_Кляйн• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Мне кажется нас уже 30 миллионов максимум по стране... ПЕрепись давно не проводили.
Это все равно много для аграрной страны. И вообще тут природа замечательная масса желающих на наше место будет
Эбриль• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
3400 Киев
Так же, Харьков,трешка.
Шумелка Мышь• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
Раньше была нормальная, а сейчас какие-то слёзы в виде монетизации
Сколько %% скидывали раньше и сколько процентов даёт монетизация сейчас?

И доход раньше и сейчас
Шумелка Мышь• 11 февраля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
У пенсионеров нет детей?
И не надо про низкие пенсии, они напрямую зависят от зарплаты
мадам Везувий• 11 февраля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Всего-то треть. А теперь гуглим затраты семей в Евросети США
1/3 на жилье
1/3 на питание

Чем же плоха коммуналка а 100 баксов?
Не тратят средние семьи на питание треть дохода.
Да с жильем где то так. Но на еду - в районе 10% +-
Бритоножка• 11 февраля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Девочки, а у кого-то осталась прежняя цена на отопление?
У меня такая же сумма, как и в прошлом месяце🤷🏻‍♀️
Если не ошибаюсь, то в 2020(и 2021) году тарифы на отопление никто не пересматривал. Так что тоже странно что люди сейчас ’Америку открывают’
Помогалочка• 11 февраля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Причем тут минималка? Никто не заставляет ее получать.

И затраты на обслуживание вашего дома у компаний никак не зависят от вашего дохода

Ещё раз повторяю 100$ это дорого?
Да где вы эти 100дол. видели? В хруще двушка 4300....да и 100 много...
Тульский пряник• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
В Западной Европе повыше, но для них это копейки, если сравнивать с нашими доходами, а вот в Венгрии, Латвии и Польше коммуналка даже пониже будет. Сестра живёт в Польше, за двушку за январь только 90 долларов отдали за всё.
не может быть в Польше коммуналки за двушку, тем более зимой 90дол! Квартплата состоит из 2 частей чынш (наша оплата жэку за содержание дома) + медиа(газ, вод, электричество, отопление, вывоз мусора). Чынш меньше 200зл, точно не будет, скорее дороже, медиа тоже на двоих минимум 300зл зимой (летом, конечно, меньше), вода горячая 33зл куб, холодная 12зл куб, электричество 1.5зл за квт, отопление 75зл за гиг, газа у нас нет - поэтому не знаю, вывоз мусора от 30 до 60зл за человека. Курс злотого к гривне 7.5, вот и посчитайте
Милашка-оторвашка• 11 февраля 2021
В кривом роге есть система Нова ком, в которой видно все начисления за квартплату. Прикладываю платёжку за февраль 2014 и за февраль 2021. Квартира 46 квадратов.
Для справки, средняя зп у рабочих 10 000 мужчины и 7000 женщины. Субсидию получить очень сложно, накладывают много условий и ограничений.

Вот вам и кровава панда
Онанимный пользыватель• 11 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Ну я думала вам обещали и вы поверили-выбрали
Ну Зеленский пообещал что будет конецэпохи бедности. Да, наступает эпоха полной, тотальной нищеты. Спс
Добрый Жук• 11 февраля 2021
Ответ дляУдачная
Газ покупаем в Европе. Самый большой товарооборот с Европой 42%, дальше Китай , рашка что-то около 8% товарооборот.
Вы проросийский пропагандон и пишете откровенное вранье
вы действительно такая наивная или просто притворяетесь? А европа по вашему где берет этот газ?
На иголках• 11 февраля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Счетчик в квартире или на дом?
На тепло счетчик на дом.
Однозначная• 11 февраля 2021
Киев, 6700, 100 кв.
KSY• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
У всех тарифы разные и коммуналка. Так что не надо ёрничать.
тарифы да, разняться. но кричать , что геноцид не надо. У меня трехкомнатная квартира, и я не ерничаю.
вариантов масса. начиная от субсидии до продажи квартиры
Тоска в носках• 11 февраля 2021
Ответ дляБронетапок
Смотрю, Киев меньше всех платит за коммуналку
На периферии одни богачи живут...
1000% - согласна с Вами.
Рябушка Ку• 11 февраля 2021
Жаль что нет дьявольского смеющегося смайла. Он был бы в тему в сравнении стоимости коммунальных услуг с минималкой в 6000 грн и пенсиями в 1800-3000 грн.
Аль_де_Барановна• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
Вот правильный ответ! Продать трешку, купить однушку.
Если и в однушке станет дорого, тоже продать, коробка из-под холодильника под мостом это бесплатно)
Аноним Советчик• 11 февраля 2021
Теплоэнерго в ЧАСТНЫХ руках, проданы в период с 2015 года
Аноним Советчик• 11 февраля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Можно отключить, свет и газ и воду и ТЕПЛО.
Аль_де_Барановна• 11 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Тоже вариант, кстати)
KSY• 11 февраля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
почему , если человек живет один - в трехкомнатной квартире - он стенает? если там семья- то как бы даже на двоих работающих -цена адекватная.
и да- не можете платить, оформляйте субсидию.
Почему если ВЫ не можете платить - должен думать ктото другой?
Аль_де_Барановна• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
А кто другой за кого-то думает, стесняюсь спросить?
Добро с Кулаками• 11 февраля 2021
Ответ дляМудробаба
Вопрос. Сколько Янык удерживал бы нереальные цены? И когда бы мы стали очередной губернией России? И даже если бы стали, то тарифы до сих пор низкими были бы? Или поднимались как в Рассеюшке?
Ну тогда, не нойте, что коммуналка дорогая. Если бы, да кабы не растут во рту грибы.
Добрый Жук• 11 февраля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
+++++++++++++++++++++++
Мурзилка• 11 февраля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Запорожье,только отопление 3700грн😰
а какой метраж? Обычно в полнометражных такие суммы.

У нас стали прикручивать хорошо счётчик - всего 2000 грн заплатила за отопление за январь - у меня 53 квадрата полнометраж