Я не на долго• 11 февраля 2021
Кошмарная коммуналка 4370 Это тарифный геноцид!
Вынуждена за январь заплатить 4370 гривен. Ну как нормально? Город Николаев. Что у вас по коммуналке?
Шумелка Мышь• 11 февраля 2021
Ответ длявкрации
Да, дорого, когда минималка 200 с копейками. Странно, что это надо объяснять.
Причем тут минималка? Никто не заставляет ее получать.
И затраты на обслуживание вашего дома у компаний никак не зависят от вашего дохода
Ещё раз повторяю 100$ это дорого?
Шумелка Мышь• 11 февраля 2021
Ответ длядЫнька
цены на комуналку подняли в 2 раза почти! за год! это не нормально.
Что ненормально?
Если вас не устраивает цена на определенную услугу - смените поставщика
Шумелка Мышь• 11 февраля 2021
Ответ дляСосулька
3300 - 46 квадратов. Днепр.
да, это пиз...ц
Содержание дома - минимум 5 грн метр (хотя должно быть минимум 15) - 230 грн, а не 730
Свет по 1,68, а не по нормальному тарифу 2,5
И так далее...
Согласна, что пи... Как дешево, нудно цены поднимать
И так далее...
Трахтибидох• 11 февраля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
И так далее...
да, как все дешево)
почему бы сразу не сделать нормальные тарифы, а кто не согласен всех выселять)
содержание дома минимум 100 грн 1кв.м.
свет можно и 250 грн киловатт, нефиг зря электроэнергией раскидываться, не можешь платить-не пользуйся)
содержание дома минимум 100 грн 1кв.м.
Шумелка Мышь• 11 февраля 2021
Ответ дляТрахтибидох
да, как все дешево)
содержание дома минимум 100 грн 1кв.м.
3300 за 46 метров это дорого? С отоплением это крайне дёшево.
Если что тариф на обслуживание дома устанавливают именно жители.
Трахтибидох• 11 февраля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
я считаю нужно не 3300, а 33 тыс за 46 кв.м
неужели 33 тыс так дорого
это совсем дешево)
так что есть к чему стремиться)
неужели 33 тыс так дорого
это совсем дешево)
так что есть к чему стремиться)
Поросенка• 11 февраля 2021
Скоро по прогнозу минус 22!!
Будет прикольно, если Россия перекроет нам газ и свет
И Беларуси запретит
Сейчас сидим без своей электроэнергии, все типа поломалось
Покупаем у агрессора
Отключит ВСЕ при минус 22 , что делать будем??
И Беларуси запретит
Покупаем у агрессора
Вапщета• 11 февраля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Ещё раз повторяю 100$ это дорого?
Вы волшебная какая то,дорого людям, минималки на руки 4600 получи и живи как хочешь. Я не плачу и не собираюсь ни за что платить.
Лунтик-паунтик• 11 февраля 2021
А дедушка Азаров предупрежлал нас
И Витька-шапкокрад кричал ,,астанавитесь’
Даже ручку сломал
Но мы ж сВабодные украинцы,идём в Европу,поэтому молчим и платим,молчим и платим.
Европа вся много платит за коммуналку,так шо мы почти уже там!
Даже ручку сломал
А Я Самая Самая• 11 февраля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Что именно жесть, это нормальная цена
Жесть, что отопление 100$ Или это сумма за все платежи?
Я не такая• 11 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Ну я думала вам обещали и вы поверили-выбрали
Вообще-то за транспортировку газа надо ’благодарить’ электорат опзж, который сделал из них влиятельную силу итеперь они цены искуственно взвинчивают чтоб народ сам сказал ’ну ладно, давайте россиюшку просить’. А так да- наш энергоатом в угоду известному олигарху обанкротили и теперь вместо своей э/энергии мы покупаем у РБ, т.е. у рф. А ещё года назад мы сами продавали электричество и имели доход.
Шумелка Мышь• 11 февраля 2021
Ответ дляВапщета
Повторяю: причем тут размер минимальной зарплаты?
Не платите и не собирайтесь - ничего, заплатите пеню и судебные сборы.
Вообще с должниками надо поступать решительно:
1 оглашать про должника: пусть соседи знают хероя
2 начислять нормальную пеню
3 предложить должнеку взять кредит в банке
4 продать долг должника
2 начислять нормальную пеню
4 продать долг должника
Капризуля• 11 февраля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Запорожье,только отопление 3700грн😰
Вы в городе или в области? В шоке, конечно, я за 100 км от Запорожья живу в городе - 1900 за ВСЁ заплатила.
Анка-пулемётчица• 11 февраля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Сейчас напишут особо одаренные)
типа голосовали так платите, можно подумать что если кто не голосовал за клоуна, то от его голоса что то зависело)
похоже это новый тренд как затыкать всем рот, чтобы на клоунскую власть не наезжали)
как бы не клоунская власть всему виной, а те кто голосовал)
если не прокатит это, начнут рассказывать, что 100 долларов это мелочь и каждый вполне свободно может оплатить)
у всех зарплата по 50-100 тыс, улицы забиты крутыми тачками, рестораны все столики заняты, в супермаркетах гребут тележками и о , ужас, как это не в состоянии оплатить коммуналку)
потом начнется тренд работайте круглосуточно, все лодыри, никто не хочет работать, устройтесь на 5-10 работ)
одним словом работайте не покладая рук, платите все до последней копейки и сидите тихо)
там дальше уже понеслось, причем увеличивается разнообразие однообразных по сути ответов
lelik bolik• 11 февраля 2021
Краматорск. Дом 70 квадратов, 510 свет, 100 мусор, 370 холодная вода, 200 инет, 1000 отопление. Итого 2180
lelik bolik• 11 февраля 2021
Ответ дляВапщета
Вы умная получается не платите и не собираетесь платить. А мы дураки платим, а тарифы подымают потому что надо же перекрывать за тех кто не платит.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 11 февраля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Дёшево для кого, вас? Или для пенсионеров с пенсией 2000, или матерей-одиночек с минимальными алиментами в 1500? Или если пенсии не хватает, то иди работай дальше в 70 лет или ищи 2, 3, 4 подработку? Вы вообще видели зарплаты в Херсона, Полтавах и т.п. городах, что утверждаете, что для среднестатической семьи 3300 это дёшево? Ведь из зарплаты не только коммунальные заплатить нужно, но и кушать, лечиться-учиться, одеваться, да и развлекаться, ведь жизнь это не только работа!
Спрошу_ка_я_у_мужа• 11 февраля 2021
В целом капитализм нацелен на получение части дохода от каждого человека в социуме и на обеспечение экономики трудовыми ресурсами. Поэтому при капитализме дорого то, без чего прожить не получится- качественная еда, жилье, коммунальные, медицина, образование. Вот берет человек ипотеку и экономика ближайшие 20 лет обеспечена трудовой единицей, если из-за ипотеки, коммунальных не хватит на качественную еду или лечение, то такой человек долго не проживет и не придётся платить ему пенсию.
Сестрица Алёнушка• 11 февраля 2021
Я тоже в шоке от жизни в этой богом заботой стране, честно говоря незнаю даже как дальше здесь выживать(((( сплошная апатия, ступор, ненавижу здесь все((( Мысленно возвращаюсь до 2013 года и понимаю что я достойно жила!!! Сейчас при упоминании майдана , европы, америки, МВФ, патриотов, мовы, томаса меня просто выворачивает (((( А про тарифы в. Сми уже просто надоело слушать лапшу, это продолжается 7 лет, причем из пустого в порожнее ((( началось с Яценюка, тот на заре премьера утверждал что надра принадлежат народу и в украине есть свой газ дешевый для народа))) короче разводят народ как лохов((( и экономически обоснована цена газа должна быть не более 4600 вместе с доставкой! !!! В Европе за коммуналки платят в 2 раза дешевле, там есть нюанс один, если потребитель подписывает долгосрочный договор с компанией, то цена в два раза дешевле получается!
Счастье_же_вот_оно• 11 февраля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Ещё раз повторяю 100$ это дорого?
простите, но вы дура или заезженный тролль
почему? разжевывать не собираюсь, т.к. бесполезно
Единая страна!• 11 февраля 2021
Вспоминаю как тут перед выборами бесновались за клоуна-марионетку олигархов, можно сказать так : вы сделали себя вместе
Горизонтальный самовар• 11 февраля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
А дедушка Азаров предупрежлал нас
Даже ручку сломал
Просто 2 грн. за воду платить позорно
КараПузовна• 11 февраля 2021
1100 квартплата, 2100 свет и вода, 500 охрана, 1300 отопление- 5000 в этом месяце
Мой_ужин• 11 февраля 2021
Киев, квартира 59 кв.,отопление 2450 грн. Но сразу добавлю, при Пете было так же, даже 2700-2800. Это что бы кто-то не думал,что я жалею о его уходе.
Анонимарик• 11 февраля 2021
Сумы. Уже второй месяц плачу по 4 тыс. Проезд подорожал. Хотя этих гребаных маршруток просто нет. Троллейбусы почти не ходят, автобусов нет совсем. Зарплаты мизерные. Бесит этот город, думаем уезжать куда подальше. В городе нет ничего, никаких нормальных условий, ещё и наркоманов развелось в последние годы просто ппц. С какого перепугу такие драконовские платёжки, понять не могу.
Лгин• 11 февраля 2021
Ответ дляПышечка
800 грн отопление. Льгота 70% процентов как у семьи военного
Что за льгота? Первый раз слышу.. есь 75% на коммуналку и то по социальным нормативам
Гл. Амурная• 11 февраля 2021
Двухкомнатная, 50.2 М кв.
Содержание дома 320
Отопление 224
Холодная и горячая вода 132
Эл Эн 220
Кабельное 140
Интернет 80
Итого 1116
Но это Эл Эн подорожала и кабельное
В январе на всего было 1000
Содержание дома 320
Отопление 224
Холодная и горячая вода 132
Эл Эн 220
Кабельное 140
Интернет 80
Итого 1116
Но это Эл Эн подорожала и кабельное
В январе на всего было 1000