Я не на долго• 11 февраля 2021
Кошмарная коммуналка 4370 Это тарифный геноцид!
Вынуждена за январь заплатить 4370 гривен. Ну как нормально? Город Николаев. Что у вас по коммуналке?
40каградусная• 11 февраля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Запорожье,60 кв.м,
отопление 3400,
эл.эн. 597 грн,
гор. вода 439,
хол.в. 178 грн,
газ 143 грн.
содержание дома 360 грн
интернет 140 грн
итого 5257
отопление 3400,
эл.эн. 597 грн,
гор. вода 439,
хол.в. 178 грн,
газ 143 грн.
содержание дома 360 грн
интернет 140 грн
итого 5257
А чего электроэнергия так много, мы столько платим, но горячей водой не пользуемся. Не экономлю
Прилипало• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
покажите мне , кто их тут написавших пенсионер? автор? да нифига. она пернула в воздух, кинула на вентилятор и довольная поскакала.
я повторюсь -пенсионерам субсидии вернули, это раз.
второе - должны помогать дети. Это два.
Третье - взрослому трудоспособному населению грех жаловаться. я о них. а не о пенсионерах.
второе - должны помогать дети. Это два.
Взрослый работающий и себе получается коммуналку оплатить должен и маме и свекрови и при этом, не ныть и не жаловаться. Логика - бомба!
Сладко-соленая• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
конечно , понимаю! но разговор о другом - люди не хотят ничего менять . НИ ЧЕ ГО,
они хотят тихо ныть .
вы думаете , мне легко? у меня трое детей, один учится в другом городе , студент и на него у меня уходит очень внушительная сумма. Но я сама приняла это решение, поэтому не ною, что все плохо, а думаю, как можно выйти на другой уровень и т д.
а тут -чисто похаять? ну такой себе выход. горохом об стенку.
вместо того, чтобы поискать за 2015 год что кто покупал ребенку на зиму - лучше б английякий поучили. ВОт , искала репетитора ребенку - онлайн - нет их. 250грн/ час и НЕТ времени. а выучить - это время надо, не надо особых талантов и т п. можн? можно. но зачем(
они хотят тихо ныть .
У вас что-то с восприятием действительности. Если люди, работающие на малооплачиваемых работах что-то поменяют, то мы все , извините , в дерьме утонем. Причем, тонуть будем нелеченные и неученные - все дворники с санитарками пойдут в айтишники...
Ответ дляАль_де_Барановна
Странно, Вы же чуть раньше писали, что коммуналка мамы это ее проблемы.
А теперь прямо большими буквами об обязанностях пишете
повторюсь вам лично - моя мама живет сама, одна в доме. Работает +пенсия.
Я с мужем живем в квартире + 2 детей + 1 в другом городе. Моя мама сама в состоянии в своем возрасте себя обеспечивать. Если и когда не сможет - я буду уже решать этот вопрос. Или заберу к себе, или буду оплачивать коммуналку, это покажет время.
Армейская• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
вы же не знаете?
я говорю о том, что еслиу вас так- не значит, что везде так. есть и другое. Да,я тоже не особо рада платить за коммуналку , но это надо. У меня КАСКО дороже коммуналки в месяц - но это мой выбор, моя безопасность.
я знаю то, что ВЗРОСЛЫЙ ТРУДОСПОСОБНЫЙ НЕЛЕНИВЫЙ человек способен заработаь и на коммуналку и гораздо больше. Мнение про пенсионеров я написала- помощь детей. Надо выходы искать , а не стонать
а если нет детей,умер ребенок ,уехал,запретила невестка помогать и тысячи таких историй...и вы все равно будете защищать го-во и опускать бедноту,что они плохо стараются,а они просто скромно воспитанны и убирают неподнимая глаз за копейки и пытаются встать с колен,но с них просто посмеются такие как вы и все.Если все на должностях будут,кто вас обслужит в супермаркете,кто вас обслужит в поликлинике..
Ответ дляСладко-соленая
пусть идут. Я за них оочень буду рада, если им будет хорошо. а другие , которые опять же хоть бесплатно услуги- пусть или сами убирают и уколы ставят или платят адекватно.
ДА поймите вы, я не оправдываю! я говорю о том, что НАДО искать варианты , они есть, не всегда удобные, не всегда легкие - но есть !
Прилипало• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
у вас в семье работает один человек?
Да, представьте, и так бывает. июИ что это за коммуналка, которую НИ ОДИН пенсионер никогда не сможет оплатить. Кроме судей бывших...
Ответ дляАноним Советчик
Все, кто за Петю попу рвут и нахваливают, вы, что не понимаете, что вас фактически в рабство сдали олигархам ? Нельзя продавать стратегические объекты в частные руки!!!!
Теплоэнерго приватными были еще в 2001 году. Может не открыто. Подруга работала главным бухгалтером на Николаевоблэнерго, каждый год ставили нового сыночка верхушки из Киева, заработал деньги и снова меняли на другого. Это про местные облэнерго.
И снова Порошенко виноват...
’В 2000 году Ахметов основал компанию «Систем Кэпитал Менеджмент»[20]; с 7 апреля 2009 года является единственным акционером компании[21].
СКМ владеет контрольными пакетами акций многих предприятий, работающих в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной отраслях, в банковском, страховом секторах, медиабизнесе, в розничной торговле, в сфере недвижимости и т. д.
И снова Порошенко виноват...
Mary8478580• 11 февраля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Здесь есть такие волшебные семьи, которые с бойлером, посудомойкой, кондиционером света потребляют 100-150 кВт. У нас газ плита, бойлер и дистанционка, сын и муж, два компа с утра до ночи - по 700 кВт. :( А летом, когда уезжаем на дачу, в квартире только муж, только вечерами. Кондишена нет. Все равно 250 кВт стабильно.
Я читала про 100-150кВт, но это нереально, совсем. Они наверное скручивают показания, я других не могу найти вариантов)
Холодильник один потребляет около 50 кВт в месяц) И кондиционер потребляет от 1 кВт в час. Если включать на 4 часа в день летом то это уже 120 кВт) Может правда люди бойлер включают раз в неделю помыться, а так на газовой плите греют и попу в тазике моют, я хз))
У нас полудистанционка, 3 взрослых и дочь 2 года. 2 телефизора, комп, ноутбук, стиралка(2-3 раза в неделю), посудомойка (каждую ночь), робот-пылесос через день, влажная уборка раз в неделю большим моющим пылесосом. Электродуховка в выходные обычно. Кофемашина с утра, гриль пару раз в неделю. Всё.
За январь 860 грн было за свет. Это с учётом двухтарифного счётчика. Расход по кВт днём и ночь примерно 65/35%
МаксХмара• 11 февраля 2021
Толи ещё будет. Весной очередное подорожание. Электроэнергия +38%....и все остальное туда же
Ответ дляАрмейская
я вообще то ни с кого не смеюсь. посмотрите мои посты. Оскорбляют только меня. я , приходя в больницу - оставляю ’чай’, ’благодарность’ - называйте как хотите- именно поэтому, понимая, что у человека неадекватная зарплата, а услуга МНЕ стоит дороже и я готова ее оплатить.
как бы грустно это не звучало -но прийдет то время, когда в супермаркете не надо будет обслуживать - и надо быть к этому готовым. НАДО.
если умер ребенок- к сожалению, человек идет в дом престарелых или заключает договор досматривания.
Невестка.. да поймите, отмазаться можно всегда. и на любую ситуацию.
САМ_ТАКОЙ• 11 февраля 2021
Ответ для40каградусная
Так может плита электрическая, обогреватель? Я зимой меньше 700 грн. за электроэнергию не отдаю, хотя везде стоят экономки. У нас электроплита, конвектор (зимой холодно, не смотря на то, что окна и батареи поменяны - высокий этаж, нет нормальной температуры на входе, бесконечные ремонты теплотрасс), иногда, когда нет горячей воды, бойлер включаем. Вот за прошлый месяц 700 выскочило.
Женамужная• 11 февраля 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
ну да, написать можно все что угодно, пишите еще
врать и недоговаривать это к вам, ага
Сладко-соленая• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
Вы в адеквате , прошу прощения? Вы соображаете, что для того, чтоб у вас под потолком горела лампочка, в ноутбуке был интернетик, унитаз исправно смывал какашки, а вашей мамае каждый месяц исправно приходила пенсия, миллионы людей в этой стране должны ежедневно выполнять свою тяжелую, но малооплачиваему работу? Они не могут переучится, уехать и бросить все к чертям. И не должны. И НИГДЕ в мире нет КУ равных по стоимости миримальной зарплате. Даже в Африке.
Прилипало• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
ну так работайте вдвоем.
Наша семья не смогла бы прожить, если бы работал один человек.
Работайте вдвоем... Вы бы лучше поинтересовались, почему второй не работает? [smile]facepalm[/smile
Ответ дляСладко-соленая
давайте вы будете о себе? а то разговор плавно укатил в русло, кто в-общем , вцелом и без конкретики . Говорите за себя .
я говорю за себя.
и хватить типа переживать за других, потому что это липовое переживаение, бесполезное, вы лично ничего не меняете.
я говорю за себя.
Прилипало• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
вы ж меня не спрашиваете, могу ли я работать и как я работала с двумя грудными детьми?
у каждого своя история.
и каждому трудно .
у каждого своя история.
и каждому трудно .
Розданные тут Вами советы оставьте при себе. Они нелепы, мягко говоря.
Пурген• 11 февраля 2021
Девочки у кого автономное отопление, квартира 70кв ориентировочно, сколько плотите за газ?
Аноним Советчик• 11 февраля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Какое облэнегро было продано при Пете?
Ну, допустим :
В августе 2017 году ФГИ удалось продать из восьми контрольных пакетов акций энергокомпаний только пять. Причем покупателем для них всех выступила компания Ornex из группы СКМ Рината Ахметова. Были проданы акций ПАО ’ДТЭК Днипрооблэнерго’ за 1 млрд 4,676 млн грн, акций ПАО ’ДТЭК Днипроэнерго’ за 728,236 млн грн, 25% акций ПАО ’ДТЭК Захидэнерго’ за 417,163 млн грн, акций ПАО ’Киевэнерго’ за 759,633 млн грн и акций ПАО ’ДТЭК Донецкоблэнерго’ за 143,8 млн грн.
При этом цена продажи ’ДТЭК Захидэнерго’ превысила стартовую в 1,2 раза, ’ДТЭК Днипрооблэнерго’ — почти в 2,1 раза, а пакеты акций еще трех энергокомпаний были проданы по стартовой цене.
Поступления от приватизации в 2016 году составили 188,92 млн грн, или 1,1% от утвержденного в госбюджете плана в 17,1 млрд грн.
Аноним Советчик• 11 февраля 2021
И так только в августе 2017 продано было 5 !!! ПЯТЬ энергокомпаний !!!
Народ ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА
Прилипало• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
ну для вас нелепы. Для других не так. Для меня -нелепо , когда один человек работает , тянет остальных и неработающий еще и жалуется.
Нелепо давать советы семье, о которой Вы ничего не знаете. Да, и Вас об этом не просят. Просто, пока таких, как Вы - большинство, так и будем платить по несколько коммуналок.
Аноним Советчик• 11 февраля 2021
Ответ дляoksi-71
И снова Порошенко виноват...
Пользуемся ГУГЛ
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 февраля 2021
Ответ дляБритоножка
Если Вам дорого, переезжайте в хрущ.
Квартплата - 175 грн, охрана - 0 грн.
У мамы хрущ 2500 за январь при пенсии 2000 с чем-то
Аль_де_Барановна• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
у вас в семье работает один человек?
Да при чем здесь один человек?
Вам доносят, что, если оплачивать свою коммуналку, двум родителям, да ещё и помогать деньгами и гостинцами ( я лично постоянно подбрасываю деньги отцу), это в нынешних реалиях далеко не каждой семье по карману, вот в чем соль.
То есть, по логике, подводят к тому нас постепенно, что оплатил коммуналку, не сдох с голода, и хватит тебе, ни в чем себе не отказывай !