Я не на долго• 11 февраля 2021

Кошмарная коммуналка 4370 Это тарифный геноцид!

Вынуждена за январь заплатить 4370 гривен. Ну как нормально? Город Николаев. Что у вас по коммуналке?
Бибер-анонимер• 11 февраля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
не позорьтесь.
Мне 50 лет, мужу -55, совсем не молодые. Я уже написала, что получаю минималку, значит понятно, что мы не на заработках. Есть веские причины, почему мы должны быть сейчас не дома.
И да, зубы лечу я в Польше, как и все остальное.
Не живите слухами.
верю анониму с советчицы
oksi-71• 11 февраля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
верю анониму с советчицы
откроюсь, мне нечего скрывать и много писала причины.
KSY• 11 февраля 2021
Ответ дляАрмейская
где развинутся в городе население 20000-30000 людей,подскажите
если вы серьезно и без стеба= смотрите СММ, сейчас в сфере продаж это очень перспективно и не привязывет вас в городу , да и возраст ваш там не помеха. но трнед надо ловить
Клин_Кляйн• 11 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
при правлении Пети были проданы теплоэнерго в руки Ахмета, теперь выгребаем. В частных руках энергосеть страны
ТЭС останавливаются - угля нет. Ахметка лоббировал поднятие акциза на российский уголь
Сегодня сержусь• 11 февраля 2021
Одесса, квартира
Сдпт, вода, отопление 2500, свет 1000, газ не помню, но немного, у нас плита только.
Бибер-анонимер• 11 февраля 2021
Ответ дляoksi-71
слушайте, вам 50 и мужу 55 это не пенсионный возраст, темболее в ес)))что вам от моего открытия? увидите историю покупок?
oksi-71• 11 февраля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
а где я писала, что бы вы открылись?
Мне все равно. Успокойтесь уже .
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 февраля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Зависит. Сейчас все ветви власти у него в руках
Омг тв выключайте.
Mary8478580• 11 февраля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Тоже самое выходит 1в1 Днепр. Квартира 50 кв.отопление в этом месяце 1200, счетчик на подьезде, в прошлом 900 грн. Батареи горячущие, бойлер нон-стоп.
Тарифы выше по теме просто шок.
Как Вы умещаетесь с бойлером в 400 грн?
Сколько человек живёт? Или днём никого нет и только вечером сходитесь?
У меня 850 грн, это с учётом двухтарифного счётчика (посудомойка, стиралка работаю только ночью) бойлер сейчас часто включаем, но на постоянку тоже не работает.
KSY• 11 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
а что менять пенсионерам например? Я отчасти согласна с вами на счет того, что нужно поднимать опу и менять, я сама почти в 40 осваиваю новое для меня дело и не считаю это подвигом, но уважаю чужой выбор, если все будут после смены на заводе или на скорой помощи еще и подрабатывать, чтобы хватило на самые базовые потребности, то что ждет человека в будущем, каким будет качество его работы и здоровья, семьи и когда собственно жить? Но тут больше речь о том, что я заработаю, не вопрос, но с радостью потрачу эти деньги на что-то другое. А уровень минимальной зп= оплате ком. услуг и все, ноль в кармане в данной стране значит, что кто-то сильно уже заигрался.
да тут не пишут пенсионеры. Тут пишут взрослые нормальные люди. Пенсионеры - другой разговор. и мы - дети - ОБЯЗАНЫ помочь, потому что они нас растили.

Да, заигрался! но НАМ надо менять , НАМ, не ныть , не стонать, а думать и вылазть с Г, а стонанием мы ничего не сделаем!
и вот такими ’ смаааатри-ка, она сапоги за 1200 купить рябенку в 2015 не моглааа’ - ну ничего такой человек не достигнет , он пытается принизить другого.
тут два варинта - я уже писала- и андо понимать , что надо выбирать их, мы ничего не добьемся стонами, правительство мы уже меняли, как то хватит.
ИЛи работать ( к сожалению, больше или лучше- у кого как) - или минимизировать расходы. Блин, это экономика! вы думаете, я радостно отдаю свои деньги? да ладно! но вариантов нет и не будет. Коммунизм закончился
Клин_Кляйн• 11 февраля 2021
Ответ дляРыжий ЛИС
Европа сейчас Северный поток 2 достраивает, чтобы в Украину свой Европейский газ поставлять...
По Европейским ценам. А то агрессору грех платить в два раза ниже
Нога на ногу• 11 февраля 2021
Ответ дляПатриоточка
52 кв м старый дом, ядарницкиц район, прописано 3
Та что за бред. Не может быть такой цифры. У Вас видимо счётчика на отопление нет и оно централизованное. Иначе объяснить не могу такую цифру. Так как интернет + свет +вода столько не выйдет никогда.
Поставьте счётчик и будет Вам счастье.
Сегодня сержусь• 11 февраля 2021
Ответ дляMary8478580
Как Вы умещаетесь с бойлером в 400 грн?
Здесь есть такие волшебные семьи, которые с бойлером, посудомойкой, кондиционером света потребляют 100-150 кВт. У нас газ плита, бойлер и дистанционка, сын и муж, два компа с утра до ночи - по 700 кВт. :( А летом, когда уезжаем на дачу, в квартире только муж, только вечерами. Кондишена нет. Все равно 250 кВт стабильно.
Кашка-маняшка• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
к чему такие названия темы- геноцид и т п?
Геноцид - это в Африке, где детям пить нечего, где носки носят по 5 детей и не знают, что такое нормальная еда .
А у нас можно и заработать , и купить, и оформить. И субсидию в том числе. У меня многодетная семья- льгот нет, так как оба с мужем зарплата не минимальная, если что. но я вижу вокруг себя огромное количество людей с з/пл по 15тыс и оформленными субсидиями , потому что минималка официально, остальное так.
А вы не видите вокруг пенсионеров с минимальной пенсией и без субсидии?Которые должны отдать за старый дом 5000тыс,всю свою пенсию? У меня половина соседней таких, субсидии у всех забрали еще при Пете. Сочинять можно что угодно, а все люди живут по разному.
Прилипало• 11 февраля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Киев. Только отопление 2500. 68кв.м.
У меня при той же квадратуре 2780. Вся коммуналка - 4200.
Клин_Кляйн• 11 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
А что правительство может сделать ? Обратно национализировать ?
Частный магазин продаёт хлеб по 100? Не хотите не берите или Вы с полицией туда приедете требовать понижения цены ?

Так кто допустил продажу гос. имущества в частные руки ? Ответьте на вопрос ? Посмотрите в Гугл , если не знаете.
Приват же национализировали, когда захотелось. Хотят - национализируют, хотят - так оставляют
Шумелка Мышь• 11 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Какое облэнегро было продано при Пете?
Прилипало• 11 февраля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Запорожье,60 кв.м,
отопление 3400,
эл.эн. 597 грн,
гор. вода 439,
хол.в. 178 грн,
газ 143 грн.
содержание дома 360 грн
интернет 140 грн
итого 5257
Ох, у Вас отопление!
Нога на ногу• 11 февраля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
6000 Киев
Это коммунальные или + охрана+ интернет + консьерж.. ?
Коммунальные это жек, свет, газ, вода, отопление.
Шумелка Мышь• 11 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
Харьков 4х комнатная, 86 квадратов. 5900. Я в ***уе
Всего 200$ с 4-х комнат. Мы тоже удивлены
KSY• 11 февраля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
покажите мне , кто их тут написавших пенсионер? автор? да нифига. она пернула в воздух, кинула на вентилятор и довольная поскакала.
я повторюсь -пенсионерам субсидии вернули, это раз.
второе - должны помогать дети. Это два.
Третье - взрослому трудоспособному населению грех жаловаться. я о них. а не о пенсионерах.
Сладко-соленая• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
понятно. ну если вы прочитали, что у всго населения Николаева- вам надо в школу. Я написала-что у моих знакомых. В чем трагедия?
да, у большинства моих знакомых так. как у других,я не знаю.
Так если вы не знаете как живут другие, чего вы распинаетесь про эту, неизвестную вам жизнь?
Нога на ногу• 11 февраля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Запорожье,60 кв.м,
отопление 3400,
эл.эн. 597 грн,
гор. вода 439,
хол.в. 178 грн,
газ 143 грн.
содержание дома 360 грн
интернет 140 грн
итого 5257
У Вас нет счётчика? Какой вид отопления?
Шумелка Мышь• 11 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
При Пете !!!! были проданы государственные активы в частные руки, ОЧНИТЕСЬ. Речь о теплоэнерго.
Какие именно активы были проданы?
Аль_де_Барановна• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY

Странно, Вы же чуть раньше писали, что коммуналка мамы это ее проблемы.
А теперь прямо большими буквами об обязанностях пишете
KSY• 11 февраля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
моя БАБУШКА_ да
Мама - нет
она трудоспособна и здорова. если и когда чтото поменяется - буду помогать .
Шумелка Мышь• 11 февраля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
народу на это плевать, Где наше нормальное правительство?
Народ голосует за Зе,рынок и ворулю, какой вы хотите результат?
Шумелка Мышь• 11 февраля 2021
Ответ дляАрмейская
Удаленной работы навалом, производство не обязательно иметь в крупном городе, при необходимости можно и переехать
Клин_Кляйн• 11 февраля 2021
Ответ дляАрмейская
При Яныке нормалная была,он даже наперед попросил заплатить Фопов налоги,но он вывез деньги в Россию(((Петя начал отбирать у олигархов незаконноприватизированные заводы,пароходы назад в гос во и наполнять по новому казну,но олигархи его скинули и сейчас выпотрошили казну,простым смертным в Укрмине трудно,нас специально делают нищими,чтоб нами было легче управлять,чтоб мы за гречку продавались от голода
А еще у него крылышки и нимб
KSY• 11 февраля 2021
Ответ дляСладко-соленая
вы же не знаете?
я говорю о том, что еслиу вас так- не значит, что везде так. есть и другое. Да,я тоже не особо рада платить за коммуналку , но это надо. У меня КАСКО дороже коммуналки в месяц - но это мой выбор, моя безопасность.
я знаю то, что ВЗРОСЛЫЙ ТРУДОСПОСОБНЫЙ НЕЛЕНИВЫЙ человек способен заработаь и на коммуналку и гораздо больше. Мнение про пенсионеров я написала- помощь детей. Надо выходы искать , а не стонать