Я не на долго• 11 февраля 2021

Кошмарная коммуналка 4370 Это тарифный геноцид!

Вынуждена за январь заплатить 4370 гривен. Ну как нормально? Город Николаев. Что у вас по коммуналке?
KSY• 11 февраля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну, судя по Вашей активности в теме, работа у Вас не сильно напряжная)))
Я, кстати, тоже сейчас на работе, но у меня сегодня нет объемов, свободна практически.
напряжная. просто у меня можетбыть день целый ждать , а потом вечером выехать и в порту просидеть 8 часов... в холоде и без туалета.
Mary8478580• 11 февраля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Моему папе 84 года у него 3300 пенсия и 1800 субсидия и он не разу не жаловался, сажает огород, держит курей. Также и свекровь. В таком возрасте им уже ничего не надо.
Серьезно? 3300 пенсия это шикарно, а минимальная пенсия 1500, и на ней половина пенсионеров
Жена сына• 11 февраля 2021
Ответ дляMary8478580
Холодильник один потребляет около 50 кВт в месяц) И кондиционер потребляет от 1 кВт в час. Если включать на 4 часа в день летом то это уже 120 кВт)
Как Вы потребляете 150 кВт в месяц?
Ну этим летом кондером допустим редко пользовались.
Но я не пойму этих стенаний насчёт электричества. Если потребляете много и для вас это дорого - экономьте (я не конкретно про вас).
Бритоножка• 11 февраля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Здесь есть такие волшебные семьи, которые с бойлером, посудомойкой, кондиционером света потребляют 100-150 кВт. У нас газ плита, бойлер и дистанционка, сын и муж, два компа с утра до ночи - по 700 кВт. :( А летом, когда уезжаем на дачу, в квартире только муж, только вечерами. Кондишена нет. Все равно 250 кВт стабильно.
Свет + холодильник + стиралка - рабочий 8часовой день = 60кВт

Ну иногда фен, изредка утюг.
IQ 80• 11 февраля 2021
5500 Киев, 72кв
Но это вместе с интернетом и тв.
Отопление много конечно, ну и горячей воды мы на 12 кубов налили
Добрый Жук• 11 февраля 2021
Ответ дляРыжий ЛИС
Европа сейчас Северный поток 2 достраивает, чтобы в Украину свой Европейский газ поставлять...
зачетный троллинг!
Семен Семеныч• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
ок. медсестра. Один укол 50 грн. Капельеница 150. Работают сутки через трое. т. е 2 дня еще точно можно работать. 3 капельницы в день - 450 в день есть доп доход.
Уборщица =у меня убирает женщина - 600 грн - 4 часа. старше моей мамы. Доход соответсвующий
вы работали медсестрой?
я да, мне не надо рассказывать про три капельницы в день, ок?
у нас поликлиника и все пенсионеры туда идут уколоть препарат, если врач назначил, то бесплатно или пятерку сунут манипуляционной..ее же в редком случае просят домой прийти, если не могут дойти...
Морковна• 11 февраля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
В таком возрасте им уже ничего не надо. - не дай Бог таких детей, как ВЫ.
KSY• 11 февраля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
вы работали медсестрой?
нет, оплачивала вызовы домой. вот букваально на днях
Аль_де_Барановна• 11 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
5500 Киев, 72кв
Но это вместе с интернетом и тв.
Ого, с горячей водой что-то перебор у Вас
Морковна• 11 февраля 2021
Ответ дляMary8478580
Как Вы потребляете 150 кВт в месяц?
Что у Вас за бешенный холодильник?
Пышечка• 11 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик
Минус налоги. На руки около 4800
Ну не 2000 ж тыс
IQ 80• 11 февраля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Да у нас частенько так )))) всегда 8-10 кубов стабильно
Никак не приучу всех домашних к экономному расходу воды
Но я как бы и сама ее норм использую....
Mary8478580• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сына
Я потребляю и плачу)
Я не верю что можно пользоваться всем и потреблять 150 кВт. Вы бойлер включаете раз в неделю? а так моетесь в тазике водой нагретой на газу?\
У меня квартирант потребляет 150 кВт, но он живёт один, дома только ночует, в выходные уезжает к родителям в другой город, горячая вода у него из колонки а не от бойлера, из техники у него стиральная машина, холодильник и ноутбук
Бритоножка• 11 февраля 2021
Ответ дляМорковна
Что у Вас за бешенный холодильник?
Если ставить в него горячее и не закрывать двери...
Гусеница• 11 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Боже мой, это ужас, как можно людям с минимальной зарплатой в стране 200 долларов давать такую коммуналку??
Коммуналку никто не ’дает’. Коммуналку вы расходуете. Изучите, в каком месте у вас наибольшие потери. Скорее всего, с этим можно что-то сделать.
Mary8478580• 11 февраля 2021
Ответ дляБритоножка

Ну иногда фен, изредка утюг.
60 кВт в месяц?
КохайтесьЧорнобровi• 11 февраля 2021
Ответ дляМорковна
Удалено администрацией...
KSY• 11 февраля 2021
Ответ дляГусеница
О! добро пожаловать! сейчас вас тоже заклюют))
Сегодня сержусь• 11 февраля 2021
Ответ дляГейСюда
теплый пол у нас есть , мы не включаем в квартире , если правильно помню то 2 кв в час ...может ошибусь...
Нашла в интернете. Пишут, что в комнате обычно 3м укладывается и идет рассчет на эти 3 м.
Мощности у теплого пола также могут отличаться, поэтому давай возьмем среднее значение и это 150 Вт/кв. м. Итого потребление составит 450 Вт/ч. В сутки теплый пол работает около 7 часов, что равняется 3,15 кВт/сутки.

Т.е. за неполный день 3 кВт, в месяц 90 кВт только пол. Только в одной комнате. Плюс бойлер, если по нормам 180 кВт. Уже 270....

У меня, лично, только одна ситуация с маленькой накруткой. У нас на даче. Затока. Понастроили отелей, аквапарк и с тех пор напряжение летом, если 180, то это высокое. Обычно 140. У меня не включались ни насос, ни холодильники. Позвонила мужу - срочно покупай стабилизатор-трансформатор...как он там. Вся техника на нем, иначе не включается. По затратам микроволновка, эл.чайник, ноут, тв, 2 холодильника советских, эл.духовка, насос на полив через день и на бассейн раз в три дня. Несколько тонн воды. Около 4 часов качает. И мы столкнулись с тем, что накручивает 120 кВт в среднем. Предполагаем из-за входящих 140 вольт счетчик ’интересно считает’.
Но это конечно не вариант многоквартирных домов.
Семен Семеныч• 11 февраля 2021
Ответ дляNo problems
и я влезла в темы KSY
Вот одна из них:
Пришло только что письмо с нашего Горгаза - что так и так,хотели Вам счетчик установить,но вот жильцы против - так вот с 21 июня -норма потребления у вас 18 куб м.что составляет 125 грн/ человека - у меня прописано 4человека - за плиту газовую 500грн!!! Блин,я фигею!!!!!!!!!а особенно приколько , что задним числом! Без анонима - чтобы не говорили , что троль!
пы.сы. Николаев

А мне показалось, что жена айтишника
нда...
жесть..
ну хоть здесь пофантазирует человек
Mary8478580• 11 февраля 2021
Ответ дляМорковна
Что у Вас за бешенный холодильник?
Просто загуглила среднее потребление ЭН холодильником. В разных местах от 30 до 45 квТ в месяц
Аль_де_Барановна• 11 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
Все равно много, это примерно 300 литров горячей воды ежедневно
Гусеница• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
Да мне-то что, мне пофиг. Своих воспитываю. Мамина сиделка в маминой квартире умудрилась спустить 1900 грн на электричество за 2 месяца - обогреватель сутками держала включенным, красавишна. Это в дополнение к центральному отоплению. Пришлось повоспитывать.
У меня в трешке 90 м2 в прошлом месяце было что-то около 1700 за отопление, а остальное как обычно.
Семен Семеныч• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
ахахаха! а ничего , что 2015 год?
что ж так память отшибло о тяжких временах
тогда не такая умная были?.рассказывать кому куда идти работать и полы кому мыть
Mary8478580• 11 февраля 2021
Ответ дляГусеница
у Вас в 90 квадратах 1700, а у меня в 64 кв 2100, это Днепр, со счётчиком
KSY• 11 февраля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Удалено администрацией...
тут очень много таких , вірівающих с контекста слова.
я когда то писала в теме про горгаз -нашли , полоскают, что я біла возмущена, что при установленном счетчике Горгаз самовольно насчитал по 500 грн/мес ща газ. и т п. не видя разницы -между тем, что реально насчитано и из воздуха.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 11 февраля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы думаете в таком возрасте человек не хочет вкусную конфетку или погреться на солнышке или хотя бы просто полежать в тёплой чистой кроватке, а не грести навоз за курами или полоть грядки при радикулите?
KSY• 11 февраля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
почитайте)) тема о второй паре для ребенка))) а не о первой. и о том, стоит ли покупать или нет. а не о как мне плохо.
и да- поверьте, работала я потяжелее чем вы, я знаю, о чем говорю. и жила гораздо в более сложных условиях, чем сейчас.
Бритоножка• 11 февраля 2021
Ответ дляMary8478580
60 кВт в месяц?
Да.
Везде светодиодки, по паспорту холодильник - 25кВт в месяц.