Я не на долго• 11 февраля 2021

Кошмарная коммуналка 4370 Это тарифный геноцид!

Вынуждена за январь заплатить 4370 гривен. Ну как нормально? Город Николаев. Что у вас по коммуналке?
Мастер Пис• 11 февраля 2021
миллионерши советчицы начали вдруг копейки считать и 31 страницу написали
Самый умный• 11 февраля 2021
А в частных домах если топите газом, то сколько кубов наматываете?
Аноним Советчик• 11 февраля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
А мы про кредиты мвф.
Вы можете ещё о чем-то, кроме ДТЕК?
Вы коммуналку кому оплачиваете ? Туда и претензии предъявляйте . И в 50% это ДТЕК .
Накладная• 11 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Все, кто за Петю попу рвут и нахваливают, вы, что не понимаете, что вас фактически в рабство сдали олигархам ? Нельзя продавать стратегические объекты в частные руки!!!!
А коли вони перейшли почитайте в гуглі.
Накладная• 11 февраля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
тю, так идем же в Европу, вон по телеку сказали цены и тарифы почти европейские, а вот с зарплатыми немного не получилось

поражают цены на комуналку 10 тыс почти, вы живете в частных домах? трешках? переселяйтесь в однушки
Ви дослідили, які зарплати та пенсії в Україні і Європі?
Мастер Пис• 11 февраля 2021
Ответ дляНакладная
Мы идем семимильными шагами, а зарплаты за нами не успевают
Скокмоно - стокнуно• 11 февраля 2021
Ответ дляНога на ногу
Та что за бред. Не может быть такой цифры. У Вас видимо счётчика на отопление нет и оно централизованное. Иначе объяснить не могу такую цифру. Так как интернет + свет +вода столько не выйдет никогда.
Поставьте счётчик и будет Вам счастье.
У подруги 6а дом поставили счётчик, так топить начали, что в трусах жарко.
Ruruka• 11 февраля 2021
1200 грн - однушка, 48 кв. Киев. Это коммунальные + свет + вода + интернет. 2е человек, удаленщики (постоянно дома). Без отопления, так как за всю зиму ни разу не включали (у нас новый термодом и инд. отопление), температура на уровне 20-22 градусов стабильно.
beril_он• 11 февраля 2021
Ответ дляСтрахованная
да откуда у вас такие цифры... У меня родственники живут в разных областях и большинство россиян получают намного большие зп. У тети пенсия больше, так она пенсию по инвалидности получает и живет в поселке. Да, там много недостатков и т.п., но не надо сочинять, что там люди в нищете и живут хуже чем у нас.
https://www.kommersant.ru/doc/4406754

ну и плюс средняя зарплата там в среднем 18-27тыс, если это не Москва и Питер, а просто небогатая область
https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplaty-v-ros...
бЭйбА• 11 февраля 2021
Ответ дляRuruka
а что за термодом у вас? это какой-то ЖК?
Шумелка Мышь• 11 февраля 2021
Ответ для75В
В нашей стране только специалисты живут?
Наглядный пример как будут жить необразованные лодари
Ruruka• 11 февраля 2021
А у родителей трешка 73 кв. Киев. Около 5500-6000 грн. Из них отопление 3200 грн. И холодина дома в морозы, обогревателем догревают.
бЭйбА• 11 февраля 2021
Ответ дляRuruka
наверно дом без счетчика(( мне за 96м пришло 3200(((
САМ_ТАКОЙ• 11 февраля 2021
Ответ дляRuruka
Пипец... Сталинка? Или счётчика тепла на доме нет?
Ruruka• 11 февраля 2021
Ответ длябЭйбА
Да, ЖК ’Озерное’ за Академгородком. Минусы тоже есть, например звукоизоляция, но к теплоизоляции замечаний нет.
beril_он• 11 февраля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А когда разогревают, то счётчик не крутится?
так там цикл 1-3 минуты на разогрев, средняя мощность 700-900ват, за месяц она максимум 10квт накрутит ,если уж очень много разогреваете
Ruruka• 11 февраля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Дом 1989 года, счётчик одну зиму был и были нормальные платежи, а потом его украли, а на новый скидываться жильцы не хотят.
Шумелка Мышь• 11 февраля 2021
Ответ дляn_42
Ну я написала не про Донецк. а про Симферополь, где коммуналка в рублях уже, просто разница очевидна, что реально сейчас у нас геноцид.
Какой геноцид, успокойтесь уже.
Коммуналка крайне дешёвая. У нас куча случаев когда пенсы живут в 3-4х комнатной квартире.
beril_он• 11 февраля 2021
Ответ дляСтрахованная
зачем мне ваши родственники , если есть официальная статистика? Там где я раньше работал в компании никто зарплату меньше 1500$ не получал , выходит все такую получают в городе?
Шумелка Мышь• 11 февраля 2021
Ответ дляRuruka
Те жители считают платёжки нормалй и не желат парится по этому поводу
САМ_ТАКОЙ• 11 февраля 2021
Ответ дляRuruka
Осталось только посочувствовать. У нас примерно та же ситуация, но двушка, поэтому меньше за тепло платим. Но тоже по ’средним’ расценкам. Выходит больше 2000 за 50 кв.м. Интересно, это кто ж их так ’усреднил’.
бЭйбА• 11 февраля 2021
Ответ дляRuruka
о, это возле моей родины практически)
ничего себе, КГС молодец, круто вам
Чебураха с перцем• 11 февраля 2021
Ответ дляСамый умный
У родителей 210 кубов за январь, посмотрела платёжку
3 комнаты+кухня+ 2 санузла. Они экономят конечно с теплом, 1500 грн по деньгам вышло.

Те кто топят на 5 тысяч гривен наверное осознанно так топят.
Альфред Шнитке• 11 февраля 2021
У нас якось менше виходить. Квартира 2к опалення всього 1200, з усім-усім до 3000. Але на мій погляд це не багато. Плюс ми багато світла витрачаєм.
Страхованная• 11 февраля 2021
Ответ дляberil_он
оф статистика и реальность-немного разные вещи, не находите?)) В Украине так вообще это небо и земля)) И я говорю не о москве и т.п. городах, а о регионах.
Чебураха с перцем• 11 февраля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Почему у подруги не прикручивают в подвале подачу тепла на дом тогда? Если не нравится жара в трусах
бЭйбА• 11 февраля 2021
Ответ дляRuruka
субсидию им не дают или они еще работают?
Барышня кисельная!• 11 февраля 2021
2000 за 32 кв.м. арендуемой 1-комн.
Бесит что тепло в батареях и тепло по норме - адова разница!!!!! квартира со старыми батареями, дедушки, итого комнату в 18 кв м топит труба, видом похожая на газовую((( только она кипяток, батареи пластинчатые - еле-еле теплые(
а за горводу я вообще 2 неделю ’бу свой ЖЕК и ЦКС
помогает реально жалоба на 15-51 ( когда работала в ЖКХ это был проект реформы чтоб вообще убрать ЖЕК как посредника бытовых и комунальных услуг, рудимент ЖКХ и савдеповские бюрократичные лентяи)
2 недели нет горячей воды в кране, с нее еле капает температура 23 градуса!
а счет буду платить как за горячую?????
в ЖЕК не дозвониться, каждый час звоню по будильнику,
ЦКС ответили - заявку приняли,ждите к вам придут с Жека замерять температуру. и тишина неделю.
звоню на 15-51 - сразу ответ - а у вас вроде поломка насоса. Ждите ответа от Жека в течении Н дней. ЖЕК даже обьявление не повесил - мол граждане, поломочка, все починим или не будем, или пересчитаем , или платите овцы молча и глотайте...
записываю звонки с 15-51 на диктофон. Хватит молчать из страха уже, обидно за нашу нерешительность - блеем как овцы, ноем и молча платим...
Я решительно настроилась после того как соседи проигнорили просьбу составить акт несоответствия услуги горячей воды...
Хочу доказать что все возможно, нужно только не ныть и поднять жопу с дивана и пойди вы3бать это ЖЕК который списывает теплопотери в сетях и ворует бабки на ремонт труб.
Чебураха с перцем• 11 февраля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
У нас в доме висит тариф за январь 25.33 грн, то за 2-х комн тоже получается как и у вас.
Страхованная• 11 февраля 2021
Ответ дляberil_он
https://www.kommersant.ru/doc/4406754

так тут писали, что 40% живут на зп меньше 15тыс, уже нестыковка))) И это по оф. статистике. Я вам скажу, что незащищенные слои населения там живут однозначно лучше чем у нас.