Я не на долго• 11 февраля 2021

Кошмарная коммуналка 4370 Это тарифный геноцид!

Вынуждена за январь заплатить 4370 гривен. Ну как нормально? Город Николаев. Что у вас по коммуналке?
Вапщета• 11 февраля 2021
Ответ дляlelik bolik
Вы умная получается не платите и не собираетесь платить. А мы дураки платим, а тарифы подымают потому что надо же перекрывать за тех кто не платит.
Три месяца только не плачу, нечем просто.
Minny• 11 февраля 2021
Около 4000-4500
Двушка 44 квадрата
Харьков
juli344• 11 февраля 2021
Сегодня посчитала, 4200 трешка в Харьковской обл, из них 2400 отпление
Бритоножка• 11 февраля 2021
Ответ дляn_42
я не верю в бога, я считаю, что именно так и происходит.
Про Бога это просто идиома. Я Вам про этику. Вы поступаете не этично.
Клин_Кляйн• 11 февраля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Адекватная сумма для частного дома вполне.
Для частного да, но у меня квартира на 50 м.
beril_он• 11 февраля 2021
Ответ дляБарбитта
У меня мама пенсию получает 17 тыс, а свекр 30 тыс. В небогатой области, как вы говорите, в обычной деревне.
пенсия это не зарплата
Жена сына• 11 февраля 2021
Ответ дляСтрахованная
да откуда у вас такие цифры... У меня родственники живут в разных областях и большинство россиян получают намного большие зп. У тети пенсия больше, так она пенсию по инвалидности получает и живет в поселке. Да, там много недостатков и т.п., но не надо сочинять, что там люди в нищете и живут хуже чем у нас.
У меня дядя в РФ пенсию по инвалидности получает, 9тыс р., цифра 2019 года, не думаю, что сильно подняли. У тети 11тыс р. обычная пенсия - цифра 2021 года. Белгородская область.
n_42• 11 февраля 2021
Ответ дляБритоножка
Я называю вещи своими именами, а про этику это не ко мне, это к Вове, вот кто поступает неэтично, и это очень мягкое слово я подобрала, так это он.
вареный_look• 11 февраля 2021
Частный дом, газ 2100
n_42• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сына
в гривне 4150, а у моих родителей обычная это в два раза меньше 2400 или 2200 грн
Жена сына• 11 февраля 2021
Ответ дляMinny
Около 4000-4500
Двушка 44 квадрата
Харьков
Вам за отопление уже начислили? В личном кабинете ХТС до сих пор только за грудень начисления... Всегда до 9 числа уже были новые начисления.
Minny• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сына
да, за январь уже есть
Фрунзенский район
Электричка• 11 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я не старая дева. Живу с ребёнком. Спокойно укладываюсь в 100 кВт в месяц.
Теоек только вечером, днём постоянно комп.

Не пониайю почему люди жалуются на большой расхол электричества?
Самый маоегьки поаптеж.
У меня 460 за холодную воду ( без счётчика)....
Вот не знаю ставить счёт чик или нет?
Не оюбою экономить, но и сильно не трачу.

Девочки , кто с колонкой без гоячей воды живет - каков расход воды холодной на одного?
3-4 раза в неделю душ минут на 20 и ванна 2-3 раза в мес?
Посу да - пара тарелок за приём пищи....
пользуемся бойлером, стиралка,посудомойка. особо не экономим. 2 взрослых и 14- летний подросток. 10 кубов холодной воды выходит, в Киеве это 209 грн
Электричка• 11 февраля 2021
а вообще за январь всего платежей на 46 кв.м. 3300 грн
Жена сына• 11 февраля 2021
Ответ дляn_42
Ну, в РФ есть газ и нефть и нет конченого соседа, который вставляет палки в колеса и спонсирует войну людьми, оружием и деньгами.
Мадам Тю-лю-лю• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сына
Угу... Точно... и кастрУльного звона.
Жена сына• 11 февраля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Угу... Точно... и кастрУльного звона.
И светлого будущего.
Бритоножка• 11 февраля 2021
Ответ дляn_42
Хоть откройте Википедию почитайте что такое геноцид. ’Своими вещами’ она называет... Аморалка
Мадам Тю-лю-лю• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сына
И светлого будущего.
Вот, вот... нам ли рассуждать про их будущее! Сидим по уши в дерьме, но к соседу заглядываем и своим же дерьмом его закидываем
Жена сына• 11 февраля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это не мы к нему, это он к нам. Мне РФ не упёрлась вообще, только пусть ответят за то, что сделали и делают.
Мадам Тю-лю-лю• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сына
хАрош, уже, рекламировать свои ’’познания’’!))) Давно люди разобрались, кто, что, зачем и почему!
Одна вы, наверное, в анабиозе 7 лет пребываете, ну ещё, может парочка таких же здесь бегает. Которым, что ’’налоЖат’’, то они поглощают, даже не перерабатывая.
Морковна• 11 февраля 2021
Ответ дляn_42
для страны, которая оболванивает своих граждан это еще мягкое название, я из Харькова.
Согласна, только страна не при чём , это всё государство.
Жена сына• 11 февраля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Давно
У
России
Анабиоз
Морковна• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сына
Точно - точно, это всё Путин виноват.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 11 февраля 2021
Я не пойму, за отопление все говорят центральное или за индивидуальное( короля газ)?
*Котёл газовый
Жена сына• 11 февраля 2021
Ответ дляМорковна
Точно - точно, это всё Путин виноват.
Ещё одна.
Морковна• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сына
Ещё одна.
Да, нас не мало, мы здравомыслящие. Не всем кастрюли надевать и прыгать, попирая конституцию.
Чупа-чупс• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сына
Я вот не пойму,зачем вы везде Россию приплетаете,коммуналка у нас высокая Россия виновата,люди у нас плохо живут Россия виновата,земли продают тоже Россия виновата,бензин подорожал,продукты в цена на 20% выросли тоже Россия виновата
Барбитта• 11 февраля 2021
Ответ дляberil_он
пенсия это не зарплата
Зарплата обычно больше зарплаты. Приведу другой пример. Племянница работает в школе, молодой специалист, за стаж и категорию ещё не доплачивают, нагрузку не знаю. Зарплата 30 тыс.