Я не на долго• 11 февраля 2021
Кошмарная коммуналка 4370 Это тарифный геноцид!
Вынуждена за январь заплатить 4370 гривен. Ну как нормально? Город Николаев. Что у вас по коммуналке?
Видящие_помогите• 11 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
А Зе тут не при чем все теплоэнерго проданы ДО, при Пете
А мы про кредиты мвф.
Вы можете ещё о чем-то, кроме ДТЕК?
Сладко-соленая• 11 февраля 2021
Ответ дляberil_он
Электроэнергия меняется так же, как и газ поставщики.
Напишите поставщиков электроэнегрии и тепла в вашем городе. Между кем вы можете выбирать.
САМ_ТАКОЙ• 11 февраля 2021
Ответ дляБритоножка
Сейчас чаще всего на газ счётчики или общедомовой, или частный.
У родителей за плиту по общедомовому выходит где-то 180 грн+доставка.
Так что экономия у Вас вышла бы сомнительная.
Я 700 грн. за электроэнергию за прошлый месяц заплатила. В позапрошлом было 550 грн.
Бритоножка• 11 февраля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я Вас с кем-то перепутала. Показалось что 350кВт
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 февраля 2021
Ответ дляБритоножка
Стираю 1-2-3 раза в неделю.
2,5 раза по 1кВт на 4 недели = 10 кВт в месяц.
В ручную только масочку могу постирать. И то часто в стиралку попадают.
Вечером свет с 18 до 23 - 2 лампочки. Не знаю... может редко дома бываю. На выходных гуляем, в будни бывает тренажерка.
Счётчик новый 🙂
У родителей до 100 кВт. Свет+холодильник +стиралка +ТВ +утюг +фен +микроволновка.
П. С. У всех есть ноуты. Изредка пользуемся.
Гирлянда! ... светодиодная)
Счётчик новый 🙂
Гирлянда! ... светодиодная)
Микроволновка наверное очень-очень экономная
Аноним Советчик• 11 февраля 2021
Ответ дляn_42
Удалено администрацией...
Бритоножка• 11 февраля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
В ней не готовят, только разогревают порционно. И то, наверное, редко. Часто свежее готовят
САМ_ТАКОЙ• 11 февраля 2021
Ответ дляБритоножка
Это я про 350 кВт, но в летний период писала)))
75В• 11 февраля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
У пенсионеров нет детей?
И не надо про низкие пенсии, они напрямую зависят от зарплаты
При чем здесь дети к пенсионерам?
75В• 11 февраля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Ну какой смысл говорить о размере минималки. Какое он имеет значение для специалиста?
В нашей стране только специалисты живут?
Я не Тролль• 11 февраля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Запорожье,только отопление 3700грн😰
Какой район и какого типа дом? У меня тоже Запорожье, отопление 1600, но в квартире прохладно, 18-20 градусов
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 февраля 2021
Ответ дляБритоножка
А когда разогревают, то счётчик не крутится?
Бритоножка• 11 февраля 2021
Ответ дляn_42
Ну я написала не про Донецк. а про Симферополь, где коммуналка в рублях уже, просто разница очевидна, что реально сейчас у нас геноцид.
Побойтесь Бога. Высокие цены это не геноцид, это бедность. Геноцид это целенаправлено бить киркой по темечку, морить голодом и засыпать известью в трупных ямах. Имейте совесть, используйте другое слово.
Тоскующая• 11 февраля 2021
Ответ дляn_42
для страны, которая оболванивает своих граждан это еще мягкое название, я из Харькова.
Точего не переезжаете в дыры?
Там так хорошо)
Страхованная• 11 февраля 2021
Ответ дляberil_он
40% росиян живут на доход меньше 15тыс рублей, а это немного меньше нашей минималки
да откуда у вас такие цифры... У меня родственники живут в разных областях и большинство россиян получают намного большие зп. У тети пенсия больше, так она пенсию по инвалидности получает и живет в поселке. Да, там много недостатков и т.п., но не надо сочинять, что там люди в нищете и живут хуже чем у нас.
Бритоножка• 11 февраля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не прикидывайтесь. Крутятся.
Некомильфо• 11 февраля 2021
у нас только отопление 4000 за 75 кв м
за декабрь и январь одинаково
Ответ дляБритоножка
я не верю в бога, я считаю, что именно так и происходит.
Элька-Карамелька• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Правый берег, район Кремлевской, двухэтажка, очень жарко в квартире, топят хорошо, дома старые(потери большие)
Ответ дляСтрахованная
согласна, я общалась с россиянами и украинцами уехавшими в Россию.
Я не Тролль• 11 февраля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Понятно, даже не знаешь как лучше, холодно, но сумма сравнительно небольшая, или жарко в квартире, но сумма в 2 раза больше