Я не на долго• 11 февраля 2021
Кошмарная коммуналка 4370 Это тарифный геноцид!
Вынуждена за январь заплатить 4370 гривен. Ну как нормально? Город Николаев. Что у вас по коммуналке?
Барбитта• 11 февраля 2021
Ответ дляberil_он
Я же выше писал, прошлое место работы там меньше 1500$ не получал
И зачем рассказывать, когда есть официальная статистика по средним зарплатам. Зарплата 30 тыс рублей это меньше ,чем средняя зарплата у нас, это около 10тыс грн ....
Насчёт статистики. Сразу ’Служебный роман’ вспоминается.
Товарищ Новосельцев, это ваш отчет?
Да.
Делом надо заниматься серьезно, или не заниматься им вообще.
Статистика – это наука, она не терпит приблизительности.
Понимаю.
Как вы можете пользоваться непроверенными данными? В чем дело?
Почему, я проверял...
А вы обратили внимание, что у нас регулярно возникают перебои с теми или иными товарами?
Конечно, я же хожу по магазинам.
Да, товарищи, в Швейцарии магазины!... Простите.
Это происходит оттого, что те или иные товары не запланированы такими ротозеями, как вы.
Извольте переделать.
Товарищ Новосельцев, это ваш отчет?
Да.
Понимаю.
Почему, я проверял...
Конечно, я же хожу по магазинам.
Извольте переделать.
ЗаведУющая• 11 февраля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Нормализацией тарифов я называю их корректировку до обоснованных показателей в ту или иную сторону.
Например, тариф на электроэнергию:
Для населения 1,68
Для предприятий 2,5
Откуда такая разница? Предприятие закупает свет оптом, мороки с ним меньше, почему оно платит дороже?
Нормализация тарифов на газ:
доставка газа в каждом населенном пункте должна стоить по разному.сейчас жители населенного пункта у крупного газопровода платят столько сколько в отдаленных, это недопустимо
Например, тариф на электроэнергию:
Для населения 1,68
Для предприятий 2,5
Нормализация тарифов на газ:
для предприятий тариф 3.82 грн за кВт. с 1 января 2021 года
Фекла Персиковна• 11 февраля 2021
Давайте с Автрией будем сравнивать
Пенсия средняя 1700 Эвро, есть 13 (июнь) и 14 (декабрь) в Этом году выплатили 15 +200 Эвро от городской власти, Комуналка приблизительно 200-300 Эвро. 20% от пенсии это-340Эвро
У нас оплатить коМуналка ’космическая’ квартира 42 кв-2300-2500 только тепло, у мамы пенсия 1800. Ничего не ГОВОРИТЕ о субсидиИ, нет смысла. какие могут быть сравнения КОГО И сКем
ЗаведУющая• 11 февраля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Например, тариф на электроэнергию:
Для населения 1,68
Для предприятий 2,5
Нормализация тарифов на газ:
Например, тариф на электроэнергию:
Для населения 1,68
Для предприятий 2,5
Нормализация тарифов на газ:
о каких вы предприятиях говорите ? в январе каждого года мы , владельцы коммерческих помещений, ДТЭКу платим за 2а месяца вперед. И так происходит каждый год. На наших счетах накапливаются большие суммы но их ДТЭК не возвращает. Эти деньги остаются на счетах ДТЭК. И на эту компанию нет управы, они что хотят то и делают. Я не знаю, есть ли такой беспредел в других странах?
Фекла Персиковна• 11 февраля 2021
Шумелка Мышь, для вас пишу В ЭТОТ ОТДАЛЕНННЫЙ ОТ СТОЛИЦЫ ПУНКТ ГАз мои родители провелиза своИ ДЕНЬГИ 1993-1995 год. и цена ЭТих ТРУБ была почти ЦЕНА дома. НЕдоПустимо то что вы пишиТЕ
Страхованная• 11 февраля 2021
Ответ дляПлакулька
Мой свекр получает пенсию 11 тысяч гривен, неплохо .
Таких пенсионеров у нас мало, согласитесь. Но рассказывать, что там люди финансово живут хуже чем тут-смешно.
Партизанка• 11 февраля 2021
Ответ дляВсеЧетко
когда собаки заканчиваются, приходится сексом)
И опять пенсионеры в пролете((
Плакулька• 11 февраля 2021
Ответ дляСтрахованная
Немало у нас таких пенсионеров и с каждым годом их только больше становится. Но рассказывать что там в золоте купаются - ещё смешнее
Страхованная• 11 февраля 2021
Ответ дляПлакулька
а кто рассказывал, что там в золоте купаются? Средние зп у них никак не ниже чем у нас, незащищенные слои населения обеспечены лучше. Кроме пенсии у них еще есть возмещение проезда, медикаментов. Про наших пенсионеров-насмотрелась у нас в пригороде на них и наслушалась про их пенсии. Люди работали всю жизнь и живут впроголодь, норм живут только те, кому дети помогают. Моя мама и папа работали одинаково, получали одинаковые зп, только папа на пенсию в россии уходил, а мама тут. Разница в пенсии колоссальная. Папа реально норм там живет.
Плакулька• 11 февраля 2021
Ответ дляСтрахованная
У нас бесплатный проезд и лекарства по списку, но вы же почему то не пишите об.этом...нетьникакой колоссальнрй разницы..ну и те пенсионеры которые ушли три пять лет назад или уйдут вот вот имеют точно не две тысячи
Спрошу_ка_я_у_мужа• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сына
Не я начала приплетать. Ответила на сообщение о каких-то невероятно высоких пенсиях в РФ. А у меня пример другой реальности и других пенсий.
И объективно, РФ богата природными ресурсами, к чему сравнивать ее с Украиной, у которой этих ресурсов нет, а к тому же ещё идёт война? Ну завидуете вы российским пенсиям, ехайте туда и получайте, не далеко ведь. На данный момент мы бедная страна, которая находится в состоянии войны. А в войне как раз есть вина РФ. Вот и все.
Ну так если мы в состоянии войны по вине РФ, то логично предположить, что РФ тоже состоянии войны, только это не мешает им обеспечивать их пенсионеров, а нам почему-то мешает
Шумелка Мышь• 11 февраля 2021
Ответ дляЗаведУющая
О любом коммерческом предприятии. Почему оно должно платить дороже населения?
Шумелка Мышь• 11 февраля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Как раз допустимо. Почему житель более крупного города должен оплачивать поставку газа в отдаленное село?
Шумелка Мышь• 11 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Пенсии у нас формулируются исходя из уровня дохода работника перед пенсией.
Если у человека была низкая з/п, какие вопросы к пенсии?
Mary8478580• 11 февраля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Двое взрослых один ребёнок. Нет электочайника, утюгом не пользуемся, везде энергосберегающие лампы, и техника с низким потреблением. Даже мини электропечь не особо тянет. Было и 300 грн, но муж не хочет бойлер выклбчать.
Электрочайника у меня тоже нет, техника А+++ почти вся, лед лампы.
Шумелка Мышь• 11 февраля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Давайте с Автрией будем сравнивать
А давайте будем сравнивать,
Газ в Австрии дешевле чем у нас?
Импортное оборудование у нас дешевле чем в Австрии или что?
А стоимость коммуналки в первую очередь формируется из затрат, а уровень зарплаты потребителя никого не волнует.
Или из-за потребителя нужно уменьшить объем уборки, выкюч освещение мопов, отключить лифты?
Газ в Австрии дешевле чем у нас?
Сладко-соленая• 11 февраля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
А давайте будем сравнивать,
Газ в Австрии дешевле чем у нас?
Так в этом и дело - у них все слагаемые дороже, а на выходе стоимость услуг такая же. Забавная украинская метаматика.
Страхованная• 11 февраля 2021
Ответ дляПлакулька
Этот бесплатный проезд нужен далеко не всем, это вообще утопия для коммунального транспортного предприятия и отмыв денег. И нет нормальной компенсации тем пенсионерам, которые транспортом не пользуются. Про лекарства-давайте промолчим лучше. Я не говорю, что там идеально, но не надо рассказывать сказки о том, что там хуже. Я уже сравнила на маме и папе))
Шумелка Мышь• 11 февраля 2021
Ответ дляСладко-соленая
Какие слагаемые у них дороже кроме з/п работников?
Э
Русская Богатырша• 11 февраля 2021
Ответ дляБеллаДонна
3500 кривой рог
3000, тоже Кривой Рог. Сталинка, 65 м.кв. у нас самые бешеные тарифы по всей Украине.
75В• 11 февраля 2021
Я из города энергетиков, вышла замуж в Бровары, пожила, померзла, как собака там. За этот хренов газ платила за месяц, как у нас за год, вернулась в свой любимый городишко, жара +28с, двушка, за тепло 189 грн плачу, та ну на фиг там жить
Крошечка-хаврошечка• 11 февраля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Для частного да, но у меня квартира на 50 м.
Дофига для кв очень много 300 кв так выходят при том что живности тепло нужно 25 минимум.
75В• 11 февраля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Польша, съёмная двушка в пригороде.
450 зл аренда, 120 мусор и содержание дома, 100 вода, 200 свет, 25 инет. Уголь раз в год покупаем 3 тонны - 2500зл, автоматический котёл, теплота, сами топим. Газ баллон 50 зл на 4 месяца хватает.
Итого, без аренды, примерно коммуналки выходят около 400-600 зл. То есть 3000-5000 гривен примерно. Но тут службы работают отлично, нет перебоев с водой и светом. Вода чистейшая с крана, без накипи совсем
Ну так и зарплата не 7000грн
Крошечка-хаврошечка• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сына
У меня дядя в РФ пенсию по инвалидности получает, 9тыс р., цифра 2019 года, не думаю, что сильно подняли. У тети 11тыс р. обычная пенсия - цифра 2021 года. Белгородская область.
А комун сколько у вас?
Любвиобильный бот• 11 февраля 2021
Девочки кто в частном доме. не дешевле топить електричеством?
Фекла Персиковна• 11 февраля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
ЖИТЕЛЬ СЕла, сам себе проложил газопровод, не ГОсссударство, нафтогаз или газпром. ПО-Єтому, газпром должен жителю Деревни платить За то что используЄт труби ЄтоГо жителя.
Ромашка_Бегемотовна• 11 февраля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Польша, съёмная двушка в пригороде.
нет в Польше таких цен, за комнату в квартите заплатите минимум 550-600 злотых, в самом лучшем и идеальном случае, если очень очень повезет
Mary8478580• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сына
А у нас пенсия минимальная знаете какая? 1700 грн, это не 9 и не 11 тыс руб
Фекла Персиковна• 11 февраля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
А давайте будем сравнивать,
Газ в Австрии дешевле чем у нас?
в Австрии газом практически не пользуются, электроплиты. Ветряные станции и тд. Очень много домов (не квартир) топят дровишками. Уровень жизни другой, у нас все повесили на потребителей и прикрылись Субсидией.