Свезло так свезло• 11 февраля 2021
Девочки, болит слева возле пупка, что может быть?
Всем доброй ночи.
Не хотелось писать тут, но очень нужны советы и просто поддержка, так как я одна в городе.
Скажите, что может болеть слева от пупка? Как будто даже немножко что-то опухло... Такое чувство, что твердое что-то... Если что - сегодня ела только приготовленное собой же! Вчера еду сделала, ела, ничего не было... Сегодня вот где-то в 18 началось... После еды через какое-то время. И не отпускает до сих пор, хотя уже сколько времени прошло, энтеросгель выпила... Чувствую прям, что вроде и воздух в кишечнике есть и булькает все, но почему-то не проходит никак. И страшновато, если честно - не понимаю, это может быть опасным симптомом или нет. Как думаете, что это такое? До утра посмотреть, что к чему, или лучше все-таки попытаться что-то предпринять? Читаю уже про круглосуточные бригады узистов, но последнее узи брюшной полости было сделано всего месяц-два назад и все было в порядке. Я не понимаю, что это такое. Температура 35.5, но у меня порой бывает пониженная...
Страшновато(
Просто болталка• 11 февраля 2021
Звоните в 103, если нужно приедут и помогут. Это явно полезнее чем советы псевдомедиков на форуме.
В каждой бочке...• 11 февраля 2021
могут быть газы, попробуйте по часов стрелке поделать круговые движения ладошкой, как детям делают массаж от газиков
Дверной_Проем• 11 февраля 2021
Ответ дляПросто болталка
Если все со вздутием начнут скорую вызывать, то скорых не напасешся
В каждой бочке...• 11 февраля 2021
перематывате на 26 секунду, пример как массажировать себе живот
Свезло так свезло
• 11 февраля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
должно помочь, начнут газы отходить
Спасибо, я попробую :) Не уверена, что дело в этом, но если так - я буду счастлива, что ничего серьезного)
Свезло так свезло
• 11 февраля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Промасажуйте навколо по годиннику)
Важке не піднімали??
Ні, не підіймала, але це справді дуже дивна ситуація - мені здавалося, що після стількох годин мені повинно бути легше( Але чомусь нічого не змінюється, хоча я вже навіть еспумізану наїлася))) Саме тому переймаюся через те, що досі болить...
В каждой бочке...• 11 февраля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
у меня часто так болит и Эспумизан по 2 таблетки 3 раза в день не помогает, по узи воздух в кишечнике
В каждой бочке...• 11 февраля 2021
Есть еще много разных упражнений от вздутия, посмотрите на ютуб, объязательно массаж нужно делать лежа на спине
Свезло так свезло
• 11 февраля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Большое спасибо, я и не знала, что есть еще какие-то упражнения. Буду пробовать.
А вообще, даже и подумать не могла, что эспумизан может с чем-то не справиться...
Доктор Варвар• 11 февраля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Не переживайте, це однозначно кишечник! Можливо, з´їли важкої білкової їжі і зашліфували салатом з капусти?)
Доктор Варвар• 11 февраля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
О, це також має мати місце!
Автор, прогугліть вправу, якось поза рачки попа догори...
Му ма му ма му• 11 февраля 2021
Если твердое, может и грыжа быть, у меня так было, потом пошли острые боли. Все тянула, не хотела обследоваться, в итоге имплант
Сорока белобока• 11 февраля 2021
Это скорее всего кишечник. Может раздут от газовых . У меня всегда болит в области пупка , но обследованию у меня синдром раздражённого кишечника.
НЛОша• 11 февраля 2021
Ответ дляСорока белобока
А как обследуют для постановки диагноза? Вы делали колоноскопию?