Одноклассница• 11 февраля 2021

Алкоголизм.Я не знаю ,как избавиться от этого.

Заснуть я могу только после этой дряни,и то не всегда.Ночь сплю,ночь нет,год в таком режиме.Начала пить после того,как узнала об измене мужа,одноразовой по пьяни,там ещё и ребенок родился,отношений больше не было,От этого не легче, развелась.Крепкие напитки не употребляю,ни вино,ни шампанское,ни коньяк,ни водку,ни при,т.д, только пиво и слабоалкоголку,но в таких количествах,что мама не горюй.Забрала ребенка из садика и в течении вечера пью- в перерывах успеваю приготовить,постирать, убрать и т.д.А ребенка спать уложила-уселась и давай,пока спать не захочется.Кодироваться боюсь,к врачу-стыдно.А что будет дальше-мне страшно.За ребенка,за внешность,дальнейшую жизнь.Была умница-красавица,а стала...И жаль себя,и знаю,что виновата сама.Каждый Божий день пью,ругаю себя и опять покупаю,это зависимость.Куда -либо пойти в течении дня(банк,садик,почта,магазин),заедаю цитрусами,гвоздикой,то что есть.Стыдно,что такой стала,а моральных сил что-либо изменить -нет их.Алкоголичка.
Пешеходик• 11 февраля 2021
Ответ дляТумба-юмба
я бы не была так категорична, пророча девушке неприменно запои. Думаю, что для многих алкоголиков действительно работает так, что больше никогда не капли, но есть алкаши которым проще не ставить себе ультиматумов. я такая. Как только скажешь себе вот это никогда не капли, так сразу начинать зудеть и жутко хотеться, и кажется что что то важное из жизни теряется НАВСЕГДА, больше НИКОГДА, это страшные для психики слова.
Мой метод просто заполнять жизнь увлекательными вещами которые не совместимы с алкоголем. Пример, я увлеклась верховой ездой. А после пьянки я несколько дней на лошадь не сяду, у меня первое что страдает от алкоголя нервная система и координация, скорость реакции. И если передо мной ставят бокал вина вечером, я отказываюсь совершенно естественно и безболезненно, просто делаю выбор, что завтра на тренировку мне попасть гораздо интереснее чем сегодня бухнуть, все желания нет.
Знаю многих кто потерял интерес к алкоголю когда приобрел машину.
Так же для меня стимул отложить не пить, это рабочий проэкт, который требует мыслительной деятельности, свежей головы. если там еще и дедлайн, ну какое бухло тогда, не до того.
И так занимая себя делом, все шансы просто не оставить места в жизни для алкоголя.
Кстати насколько я знаю в клубах АА и не зарекаются что они больше никогда ни капли. У них принято говорить, я не пью сегодня. Вот такой подход мне по душе. Я не пью сегодня, у меня так много интересных дел, не до бухла, а завтра поживет увидим. Но дела преобразуются в привычки, и назавтра просыпаешься с такими же мыслями - я не пью сегодня.
У меня знакомая была, дома сидела и начала бухать от безделья. Вышла на работу на кафедру секретарем ( чтоб дома не бухать)- оттуда мужики - сотрудники пару раз просто выносили в машину, т.к. девочка напивалась на посиделках . Купили машину- ездила с бодуна постоянно. Ничего ее не останавливало. Не знаю как она сейчас
Успокойся_Успокойся• 11 февраля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Вы писали, что женский алкоголизм неизлечим.
При чем здесь то, что женщины дольше скрывают?
Бред в общем. Алкоголизм вообще неизлечим, как женский, так и мужской, можно уйти только в ремиссию.
При том! Потому и лечение, либо очень долгое и дорогое, либо уже поздно!
Хачапууури• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
А какие дозы у Вас?Мой БМ от моей бы рухнул.Это очень много.А от того,что пиво,ещё и в туалет бегаешь все время .Купила Новопассит по отзывам-не помог вообще,деньги на ветер.Ни сна,ни спокойствия .Крепкое боюсь покупать-мне дитё нужно в сад водить, вдруг будильник не услышу.Еще Бифрен покупала-тоже сна нет,всю ночь вертишься,спать хочешь,а сна нет.Заснуть не можешь, просто лежишь с закрытыми глазами.
Как вы работаете в таком состоянии?
ХвостПистолетом• 11 февраля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Девушка, нет таблетки от алкоголизма, только самостоятельное воздержание самого алка.
Почитала ваши советы)) поставить рюмку перед носом и тренировать силу воли..или бегать до изнеможения 😂
Если вы не сооюражаете в этом вопросе, то и лезть не надо с такими советами.
Успокойся_Успокойся• 11 февраля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Вы врач или алкоголик? Ну, раз вы так соображаете, то может и сообразите, что это один из способов, переключить внимание в момент сильного желания выпить.
Девушка Прасковья• 11 февраля 2021
И я пила так ( каждый день) слабоалкогольные, а на выходных покрепче . Недавно обнаружился гастрит и холикобактер Пилори . Антибиотики и ещё другие лекарства. Соответсвенно , пить нельзя. Не пью 9 дней и очень хорошо себя чувствовать начала: активнее, настроение лучше и отёчности нет. Мне нравится больше это состояние, чем когда выпиваю . Наверное, уже совсем не буду пить. Может мартини по очень большим праздникам . Но это не точно)
ОйЙой• 11 февраля 2021
Ответ дляХвостПистолетом

А лучшее что?
Водка. От нее легче кодировать.
Липка-прилипка• 11 февраля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Вчера умер друг моего брата. Брату ещё 40 нет, а другу - слегка за 50 было. Они работали когда-то вместе и подружились, дружили лет 15. Этот друг с виду не алкаш, благополучный вполне. У него вторая жена лет 5 назад умерла (болела врожденным заболеванием). С тех пор жил один, но есть сын от первого брака, общались. Мужик идет с работы, по дороге купит бутылочку коньяка, за вечер выпьет, сидя за компьютером. Я знаю, что он много лет сидел на каких-то форумах, в сообществах по интересам. Ну вот, сидел общался под коньячок. Постоянно, регулярно, годами. Умер вчера, причина - цирроз печени. Не обращался к врачам ранее, особо и не беспокоило. Резко стало плохо, позвонил сыну, сын примчался, чуть ли не силком потащил в больницу, несколько дней врачи держали в нем жизнь, но смысла нет - печень всё.
Алкоголь обезбаливает, болезни у них вылазят иди когда совсем плохо или когда пить бросают.
А я на шпагате• 11 февраля 2021
Простите автор, я вас не понимаю. У вас ребенок маленький, ему нужна здоровая мама, а вы бухаете, штаны вам изменили) нах.. р послали и радуетесь жизни! Книги читайте, с ребенком играйте гуляйте, а не заливайтесь до пьяного бреда литрами свое горе. Лицо пока красивое, но это не надолго, скоро будет видно что вы не любитель алкоголя, а профессиионал. Неужели вам хочется, что бы ваш ребенок рос в дет доме или с чужими людьми?! Берите себя в руки, хватит заниматься хе...й
Тумба-юмба• 11 февраля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Так она продолжает пить, а не лошади, машины... и со временем дойдет и до запоев.
ну я тоже иногда себе позволяю... если очень хочется. просто при таком подходе хочется не часто, исключительно в виде праздника, и как то все не досуг в запой впасть.
это алкоголикам на заметку, может такой подход кому то больше поможет, чем классический никогда ни капли в рот.
Барабасиха• 11 февраля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Печень не болит
Липка-прилипка• 11 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Я вас не оскорбляла и вы тоже, я просто привожу пример, что замечание не дает результата, вы дальше остаетесь не безразличны к тортам, как и алкоголики к выпивке. И считаю, не нужно жалеть, нужно давать советы, по выходу с этой ситуации, мой первый совет, как алкоголику так человеку с лишним весом, поправить здоровье, второй привести мозги в порядок, и развиваться духовно. Найти баланс и гармонию в жизни, не уходить от крайности в крайность. Я давала себе пинок, спорт и диета до фанатизма или бухать до фанатизма. Другого не дано. С этого круга не выбраться.
Хороший психотерапевт, нарколог работают с зависимостью, именно чтобы отойти от фанатизма.
Барабасиха• 11 февраля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Откройте секрет, чем женский отличается от мужского и почему не излечим, а мужской излечим.))
Послушаю умную.
Я когда-то услышала и поняла, почему: когда женщина пьёт, у нее появляется ощущение, схожее с тем, когда ее любят..... Как от этого отказаться?? А у мужиков такого нет, они эмоционально другие. Потому и не излечим, что каждая нуждается в любви или хотя бы в ощущении.....
Барабасиха• 11 февраля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Ну, дойду и дойду, чи не принцесса
Анка-пулемётчица• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
А за какой шиш Вы бухаете?! если не работаете, а целый дней пьёте? А по теме, берите себя в ежовые рукавицы и только так можно побороть зависимость! Никто Вам не поможет кроме себя самой! Хватит себя жалеть и распускать нюни. Вы у себя одна и у ребёнка одна и вы ему нужны!
Анка-пулемётчица• 11 февраля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Алкоголь вымывает магний из организма. Обязательно Магний В6.
И витамины группы В
И глицин к этому)
Мишка-шалунишка• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
у вас душа болит, какой новопассит.
По части души, успокоения-это Библия, молитва. Молитва своими словами, рассказать Богу всё, что волнует, что болит.
Читать Новый завет, Псалмы.
Вера очень помогает жить, только живая вера, не обряды и традиции.
Не танцую- но пою• 11 февраля 2021
Ответ дляМиззери
175/67
то какая у вас зависимость и лишний вес, что вы тут расказываете?
Анка-пулемётчица• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
2,4 обычного светлого около 5 градусов,1,2л + 2 л крепкого,темного с вишней 8%.С 19:00 вчера и до сих пор.Это пздц.Не каждый мужчина столько выпьет.Почти 7 литров за 13 часов .
Капец( представьте какой от Вас выхлоп и этим дышит Ваш ребёнок! Он этот запах будет помнить до конца жизни и презирать Вас! Автор очнитесь, берите себя в руки!
Анка-пулемётчица• 11 февраля 2021
Ответ дляАйпишница
Автор, будь ласка, робіть щось, рятуйте себе і свою дитину. Я благаю вас від імені вашої дитинки. Це зруйнує її життя. Я дитина алкоголіка. Я нещасна закомплексована людина. Все моє дитинство - це суцільна біда і розпач. Жодного щасливого дня. Такий хороший і люблячий тато, перетворився на тварину, страшну істоту. Ви думаєте, що з´їсьте лимон, гвоздику і люди не бачать, що з вами? Не правда. Навіть ваша дитина вже розуміє, що діється. А потім піде школа, її друзі будуть бачити вас п´яною. Прошу вас, так як би просила ваша дитина. Уявіть собі, що це написала вона.
Мамо, мамочко, не руйнуй мого життя, дуже тебе прошу.
Прописываюсь под каждым словом!
ХвостПистолетом• 11 февраля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я алкоголик в ремиссии. Сьезжать не надо. Вы писали что алкоголизм лечится, теперь пишете что это способ переключения.. вы в этом ничего не смыслете.
Надоело, всего хорошего.
Миззери• 11 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну вот для многих это норм, для меня реально много (мой идеальный 57-58) и поэтому в реальности 10 кг перебор но при этом кажется что не так и много и ничего страшного ведь вроде при моем росте это и не много, но это самообман, я астеник и для меня это много + я легко очень набираю , легко 3 за неделю могу наесть
ДеньгиНеСдаю• 11 февраля 2021
Страшно представить, как вы выглядите после такого количества пива каждый день. Нечто опухшее, жирное и вонючее. Фу! Вы серьёзно думаете, что этого никто не замечает? Наивная...
Укуси меня• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Вам нужен психиатр толковый. Вот так как Вы нам описываете, так ему точно такими же словами все и расскажите. Он назначит препараты, будете спать нормально, станете спокойнее, безразличнее ко всему. Препараты долго принимать придется, около года, первый месяц - адаптация только. Возьмите себя в руки и сходите, у Вас же ребенок, ему нужна Вы здоровая
Пушка заряжённая• 11 февраля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Автор, Вы себя любите?
все кто бухает себя не любит, это программа самоуничтожения
Не танцую- но пою• 11 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Ваши заморочки и комплексы с зависимостью ничего общего не имеют. Качели в 3 кг, могут и от цикла зависеть. Вот если бы вы похвастались, как 40 кг сбросили, вот так была б уважуха, сила воли.
Миззери• 11 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Причем тут комплексы
Я знаю свои проблемы и слабости.
А вашего уважения и восхищения и я не добилась , лишних 40 кг пытаюсь не допускать, именно потому что реально смотрю на вещи
Нифига_ни_ни• 11 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Смотря какой возраст, по молодости нет опухшего лица , можно и не понять что у человека зависимость, лично знаю такую девушку, в жизни бы не сказала,что пьет.
Аноним-ка• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
У Вас хоть раз в неделю,а не каждый день.И количество этого алкоголя растет.То,чего хватало год назад,уже не берет Внешность,здоровье,отеки ,про деньги молчу
Алкоголизм, если уже возник - это хронично. Только бросить и не капли в рот.
Мой отец, когда бросил, через пару лет пришел пяный - и опять на пару лет.
Потом, когда бросил, даже квас выбрасывал, ибо там может быть градус.
Аноним-ка• 11 февраля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Автор, запомните обратной дороги не будет!
Подумайте о ребенке, нет ничего страшнее для детей, чем родители алкоголики.
Я пишу, как человек который с детства хлебнул этого дерьма сполна, теперь еще и брат добавился, полностью повторяя поведение родителей.
У меня отец был алкаш.
Только когда выросла, поняла, что росла в неблагополучной семье, потому такая дикая была.
И брат тоже пьет. Не знаю, как он там, не общаемся.