Одноклассница• 11 февраля 2021
Алкоголизм.Я не знаю ,как избавиться от этого.
Заснуть я могу только после этой дряни,и то не всегда.Ночь сплю,ночь нет,год в таком режиме.Начала пить после того,как узнала об измене мужа,одноразовой по пьяни,там ещё и ребенок родился,отношений больше не было,От этого не легче, развелась.Крепкие напитки не употребляю,ни вино,ни шампанское,ни коньяк,ни водку,ни при,т.д, только пиво и слабоалкоголку,но в таких количествах,что мама не горюй.Забрала ребенка из садика и в течении вечера пью- в перерывах успеваю приготовить,постирать, убрать и т.д.А ребенка спать уложила-уселась и давай,пока спать не захочется.Кодироваться боюсь,к врачу-стыдно.А что будет дальше-мне страшно.За ребенка,за внешность,дальнейшую жизнь.Была умница-красавица,а стала...И жаль себя,и знаю,что виновата сама.Каждый Божий день пью,ругаю себя и опять покупаю,это зависимость.Куда -либо пойти в течении дня(банк,садик,почта,магазин),заедаю цитрусами,гвоздикой,то что есть.Стыдно,что такой стала,а моральных сил что-либо изменить -нет их.Алкоголичка.
Просто Мария• 11 февраля 2021
Ответ для...аяприкольная
А тут самое смешное... мама.... кум... сват
Вы где-то собираетесь все? У вас это норма - встречалки эти с застольями среди недели?
Не танцую- но пою• 11 февраля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Что за операция?
Операция не важно, но причина гормональный сбой, как поправила гормоны в порядок, так сразу и от выпить отвернуло, у баб гормоны шалят, плохо себя чувствуешь, психозы, вот и начинается пьянка. Нужно следить за женским здоровьем.
...аяприкольная• 11 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
50% случайность.50% запланировано. Встречаемся либо у меня либо у свата. Мама приезжает ко мне и чтоб поболтать дополнительно мы идём в магазин. Кум раз в неделю согласовано. К свату могу пойти если мне скучно и хочется выпить
Ответ дляНе танцую- но пою
Я не пью, а пила, и ваша радость, что вы не вляпались, выбешивает конкретно. Все за вас рады, что от вас не воняет, и подруга у вас есть с легкой рукой. Вы не понимаете, как ваши речи влияют на человека пьющего, который имеет желание выбраться. А что б выбраться, не хватает взять и бросить в момент.
Окей , давайте на моем примере.
Вот я разжирела сейчас на 10 кг, и вот когда я себя жалею -ну все набирают зимой, ну я так стресс заедаю, ну чуть-чуть тортика и тд.
К чему приводит такая жалость и успокоение? К тому что я буду жрать, жалеть себя и жрать.
А вот когда я говорю себе стоп, это отвратительно, твой жир на животе и целлюлит, ты как тетка! Ты слабая! Если так дальше то тебя будут стесняются дети и муж не будет хотеть !
Ты этого хочешь?
Нет.
Значит меняй что-то.
Что алкоголизм что переедание это аналогичная проблема, я не самоутверждаюсь абсолютно.
И я бы не хотела в теме о моем скажем лишнем весе жалости и успокоения что бы я пошла и наелась с чистой совестью? я бы хотела пинка и правды, что бы это подействовало как шоковая терапия.
Давайте честно, жалостью вы не помогаете потому что это не работает
Работает осознание проблемы и насколько она глубока.
Вот я открыто написала про обжорство) вы реально думаете что я самоутверждаюсь за счёт пьющих?)
Ты этого хочешь?
Нет.
Значит меняй что-то.
ХвостПистолетом• 11 февраля 2021
Ответ дляОйЙой
Пиво это худшее, что вы могли выбрать. У меня отец пивной алкоголик.это страшно.
А лучшее что?
Просто Мария• 11 февраля 2021
Ответ для...аяприкольная
Меняйте круг общения. Меняйте времяпровождение. Я сделала паузу в общении со всеми на 3 месяца...Некоторых так и не вернула. Я похудела. Занялась спортом. Я сейчас лучше выгляжу, чем 5 лет назад. Не моложе))) Но лучше.
Не танцую- но пою• 11 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Окей , давайте на моем примере.
Ты этого хочешь?
Нет.
Значит меняй что-то.
Ты этого хочешь?
Нет.
Значит меняй что-то.
Ну и чем вам помогает, если вам скажут, что вы свинья вонючая, тем что вы 3 дня поголодаете, а потом снова жрать торты? Или может на диету, к психиатру, проверить здоровье, витаминки и комплексно похудеть нужно и не вернутся в +20 кг. Если вас увижу и скажу вам, что вы жируха, вы побежите плакать и дальше жрать, но может часа 5 поголодаете.
Ответ дляНе танцую- но пою
Вот первых вонючей свиньёй я никого не называла - это уже оскорбление, а если от меня из-за лишнего веса будет вонять тело то прекрасно если мне это скажут чем я буду ходить и думать что если попшикалась дезиком то все ок, и жопа в полосатых легинсах стройная (я писала этот пример кстати)
Вы предлагаете жалость и самообман?
Ну проигранная стратегия как по мне.
Я считаю работает только посмотреть в глаза проблеме и оценить последствия честно.
Почитайте все истории переломных моментов у людей что с лишним весом что с алкоголизмом, в большинстве случаев была стрессовая точка которая дала пинок, не было такого - меня пожалели, поняли и я вдруг решила исправить ситуацию было - ребенок сказал что стыдно, муж ушел, с работы уволили и тд.
Вы предлагаете жалость и самообман?
Ну проигранная стратегия как по мне.
Не танцую- но пою• 11 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Вы предлагаете жалость и самообман?
Ну проигранная стратегия как по мне.
Вы предлагаете жалость и самообман?
Ну проигранная стратегия как по мне.
Я вас не оскорбляла и вы тоже, я просто привожу пример, что замечание не дает результата, вы дальше остаетесь не безразличны к тортам, как и алкоголики к выпивке. И считаю, не нужно жалеть, нужно давать советы, по выходу с этой ситуации, мой первый совет, как алкоголику так человеку с лишним весом, поправить здоровье, второй привести мозги в порядок, и развиваться духовно. Найти баланс и гармонию в жизни, не уходить от крайности в крайность. Я давала себе пинок, спорт и диета до фанатизма или бухать до фанатизма. Другого не дано. С этого круга не выбраться.
Ответ дляНе танцую- но пою
Вот первый шаг это не смягчать ситуацию а критично на нее посмотреть а тогда уже все остальное, а пока будешь жалеть и думать что все не так и страшно то и стимула менять жизнь не будет, а потом неожиданно с работы уволили (потому что сволочи ведь а ее потому что проблема ) и ребенок перестал общаться (потому что эгоист а не маму стесняется) и ещё больше поводов пить.
Поэтому сначала осознать ситуацию и оценить последствия которые будут именно из-за зависимости и потом уже искать пути решения, спорт или религия или вышивка крестиком.
Нуждаюсь в общении• 11 февраля 2021
Автор, хотите я с Вами пойду на прием к врачу?
Очень хочется после Вашей истории просто по человечески не допустить катастрофы личности.
Мао_Мяо• 11 февраля 2021
Я кроме пива Бад в банках-ничего не пью,но пью его в течении 10 лет-каждый день от 5 банок до 13.Хорошая бабота,муж не пьет не курит и 2 детей.из за пива лишний вес,изжога.
Мао_Мяо• 11 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Мужа это не напрягает?
иногда возмущается,но я все равно пью.Сейчас впервые за 10 лет 3 недели не пью вообще,за 3 недели -2 кг. и решила больше не пить.
Не танцую- но пою• 11 февраля 2021
Ответ дляМао_Мяо
У вас хороший муж, есть шанс бросить, и иметь опыт, какая это дрянь бухать.
Мао_Мяо• 11 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Вы молодец, держитесь!
спасибо.очень долго настраивалась бросить это дело,а сейчас нормально-не тянет.Я так когда то курить так же бросила,курила 10 лет а потом в один день бросила и все,12 лет не курю
Но считаю это из за мужа я не спилась,если бы его небыло-точно бы спилась,у меня все родственники алкоголики
Просто Мария• 11 февраля 2021
Ответ дляМао_Мяо
И это всё что у вас от пива? А что с органами?
Мао_Мяо• 11 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
поджелудочная болела и была изжого,сейчас нет ни боли ни изжоги
Просто Мария• 11 февраля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Вы проверялись? И я не о узи
Мао_Мяо• 11 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
Вы проверялись? И я не о узи
узи делала.а что еще нужно
Просто Мария• 11 февраля 2021
Ответ дляМао_Мяо
узи делала.а что еще нужно
Биохимию крови. Печеночные, почечные пробы.
Мао_Мяо• 11 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
я и не знала о таком
Ответ дляМао_Мяо
Да, наверное лучше бросать в один день, у меня муж тоже бросил так курить.
Наверное сложно в компаниях когда прям принуждают выпить на праздник, некоторые так привязываются с этим
Мао_Мяо• 11 февраля 2021
Ответ дляМиззери
я как бросила курить-не переношу запах сигарет,аж до тошноты
Не танцую- но пою• 11 февраля 2021
Ответ дляМао_Мяо
У меня такой же муж, мой ангел хранитель, я как сволочь бухала в тихушку, а он мне подарки, любовь, с упреками, но не затягивая обиды и скандалы.
Чеширская кошечка• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
У Вас хоть раз в неделю,а не каждый день.И количество этого алкоголя растет.То,чего хватало год назад,уже не берет Внешность,здоровье,отеки ,про деньги молчу
Сходите к неврологу,психиатру,пусть назначит вам антидепрессанты, вы записаете горе и обиду.Женщины быстро спиваются,хотя,мой муж тоже насчинал с пива,а теперь алкоголик,без 500 мл коньяка не уснет..Но он проблемы не видит, а вы понимаетие,что вам нужна помощь...
Вы умная,понимаете проблему,вы справитесь с помощью врача и это не стыдно в этом признаться