Залатавая• 11 февраля 2021

Ошибочное МРТ! Девочки, подскажите! Срочно!

Ситуация такова. Дяде предстояла операция по урологии. Врач из горбольницы направил на мрт органов брюшной, т.к. при подозрении на онко и при наличии метостаз уже бы другая клиника делала операцию, не его профиль. Мрт показало, что все чисто, онко нету, метостаз тем более.
И вот врач разрезает, а там онко 4 степени (все плохо) и много метостаз.

Лечение дорогое. Один укол по 6 тыс. Есть ли смысл доказывать что то там, где делали мрт. Ну это же обман! Как такую степень онко можно было пропустить! Либо не правильно сделали, либо не правильно расшифровали.

Мрт 2800. Каждая копейка на счету.
Кто знает?
Как нефиг делать• 11 февраля 2021
Если бы сразу знали, что онко, что изменилось бы кроме клиники?

Бурундучиха• 11 февраля 2021
А может аппарат слабый? Сколько тесла?
Стебель_березы• 11 февраля 2021
Может перепутали результаты МРТ? Это кому то здоровому попал результат с онко 4 стадии... бедный человек
Однозначно надо пойти и выяснить, как это возможно? Если будут вые..., пригрозить опубликовать во всех соцсетях, хорошая антиреклама выйдет. Если есть их ошибка, обязаны вернуть деньги.
Кыся-брыся• 11 февраля 2021
Извините, по теме не подскажу... просто в шоке от вашей ситуации... от всей души желаю дяде выздоровления!
автор Залатавая • 11 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Операцию бы делал онко-хирург. Это бы изменилось
забиякина• 11 февраля 2021
Варианта 2:
Либо делали МРТ на слабом аппарате, где этого не видно
Либо описывал малоопытный какой-то.
Конечно стоит обратиться с жалобой. Сначала покажите снимки врачу без описания, если там видно опухоль, то предъявляйте претензии клинике где делали МРТ
Молчунья• 11 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
якби зразу знали,що онко з метастазами,то нормальний хірург відмовив би від операції. в моєї бабусі так було,тільки на жаль на той час коли вона була хвора, не було нормальних апаратів мрт.
Ms. Анонимная• 11 февраля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Согласна! Хотя бы вернуть 2800 за МРТ.
автор Залатавая • 11 февраля 2021
Ответ дляМолчунья
Да, доктор сразу сказал, что емли там онко-он делать операцию не будет. Не его профиль

Сердючка• 11 февраля 2021
Я бы сходила в клинику эту к заведующему. Вам терять нечего
Мать драконов• 11 февраля 2021
Да, идти, предоставлять заключения хирургов в центр МРЬ, писать жалобу. А как иначе? Это сколько нервов может вытрепать такая диагностика чудовищная!
Заикальница• 11 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Учитывая, что мрт - частные клиники и дорого это естт шанс заьрать хотя бы свои деньги, идите, проьуйте, чек есть?
И это урок всем обывателям, кот чуть что на узи , мрт и кт бегут, не понимая, что там часто не профи сидят и такую фигню пишут.
Скомуниздила• 11 февраля 2021
Я бы разнесла ту шарагу в пух и прах, если честно.
Но деньги Вы не вернёте - это я Вам могу дать 90% уверенности.
Но суть дела это не поменяет - обращайте к онко хирургу и уже дальше делайте, что нужно.
Выступаю Я.• 11 февраля 2021
Возьмите МРТ, пойдите на другое МРТ и пусть вам расшифруют ваш снимок( диск) . Если другие врачи увидят на том же диске метастазі,значит и первіе врачи должні біли увидеть. Мне в Полтаве ставили онко, дальше по этому же диску смотрит рентгенолог в институте рака на Ломоносова-Киев- пишет онко 1 ст и добавляет: поверьте моему опыту,это точно......Дедушка старый онколог засомневался, взял пункцию-чисто....Сделали операцию,разрезали- нет метастаз и опухоль доброкачественная. Живу-все в порядке. На кого мне жаловаться?
Я_на_кожухе• 11 февраля 2021
Обязательно идти выяснять и требовать возврат средств. Была допущена ошибка, которая может стоить жизни. Ща границей за такое миллионы выплачиваются. Кроме этого обязательно пишите отзыв в Гугл, чтоб все знали и не пошли в эту шарашку.
Молчунья• 11 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
навіть проблема не в тому,що не його профіль.а коли в пухлину де вже є метастази,потрапляє кисень під час операції,то метастази починають розростатись набагато швидше.а це скорочує тривалість життя онко-хворого. так нам тоді пояснив хірург.
хоча люди з такими діагнозами можуть жити і по 10років з певними підтримуючими препаратами.я вже в схожій темі коментувала
Некомильфо• 11 февраля 2021
Онко какого органа? Часто метостазы не видно ни на КТ, ни на МРТ. У папы онко, до сих пор метостазы под вопросом, КТ показывает увеличение лимфоузлов, это может быть онко, а может и нет, нужно делать гистологию, чтобы точно определить.
Выступаю Я.• 11 февраля 2021
Доктор пульмонолог -сама заболела, прошла все обследования, все чисто, опухоль показывало доброкачественную, договорилась оперироваться в институте пульмонологии у заведующего....он разрезал- а там метастазы по всем бронхам....Так ей делали обследование в этом же интституте ее же коллеги.
автор Залатавая • 11 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Извините но вы гений мысли!
Человека прооперировал не профильный хирург, вырезал ооочень много из брюшной полости, включая часть толстой кишки и т.п.
Денег нужно уйма!
Делать еще раз мрт чтобы кому то что то доказать?

LarsonPeterson• 11 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Варианта 2:
Либо описывал малоопытный какой-то.
я склоняюсь к тому что вообще перепутали результаты и пацинетов
Пез Году Неделя• 11 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Извините но вы гений мысли!
Денег нужно уйма!
Нет вам просто написали что надо по тем дискам что есть проконсультироваться в другом центре
Японский Городовой• 11 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Диагноз онко ставится только на основании гисто/цитологии.
Но не по кт или мрт.
автор Залатавая • 11 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Да понятно, мрт показало небольшое новообразование, без метостаз. Пофакту там нужно было вырезать чуть ли не половину оргаеов брюшной. Врач после операции сказал что мрт вообще не соответствует.
Я не специалист, в мрт только какие то абривиуатуры, буквф и цифры. Это со сдов доктора, что совсем не соответствует
Некомильфо• 11 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Хирург профи в расшифровке МРТ? Сам лично пересматривал диски? Почему не отправил на дообследование прежде чем резать? Ну да, проще обвинить другого.
автор Залатавая • 11 февраля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Но не по кт или мрт.
Ну как мне объяснили, на мрт видно размер опуходи наличие метостаз. Я могу ошибаться, мне так сказала моя двоюродная сестра.
И вот врач сказал что мрт не соответствует совсем.
Просто уйма денег, непрофильный хирург, море горя. Я пытаюсь доказать сестре, что стоит сходить туда где делали мрт. Она не хочет. Не верит, что это что то даст. У нее просто опускаются руки.
Ехали на операйию простаты. По факту рак, еще и такой запущеннный....
Как нефиг делать• 11 февраля 2021
Ответ дляМолчунья
Что значит нормальный хирург? 10 лет назад папе по мрт поставили 4 стадию онко кишечника. Оперировал врач 5 часов. Вышел и сказал, что когда разрезали, оказалось лучше чем на мрт. Выкинули пол-живота. И часть кишки, и часть желудка, и часть печенки с поджелудочной. Прошел папа химию. И прожил еще 10 лет полноценной жизнью. Забрал его инсульт.
Представляю, если б нам тогда попался такой нормальный хирург
Мотылек• 11 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Так может это оперирующий хирург неправильно интерпретировал заключение и там далеко не все чисто было? Все аббревиатуры есть в инете - Вы сама прекрасно можете приблизительно понять что там. В любом случае в клинику МРТ я бы обратилась - если Вы сама не понимаете, что в МРТ, то пусть они расшифрую и докажут, что правы. Не -пусть вернут деньги.
Как нефиг делать• 11 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Но вы в посте причитаете не о хирурге, а о стоимости уколов.
Мотылек• 11 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Вы можете вместо нее сходить, так даже лучше будет, меньше эмоций в разборках.
Некомильфо• 11 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
У моего отца рак желудка. Делали гастроскопию, брали материал на гистологию. Вот по результатам гистологии поставили рак. Метостаз ни на одном КТ с контрастом не было видно. Делали диагностическую лапороскопию, на ней выявили только региональные метостазы, отдаленные метостазы не было видно нигде, все отклонения вписывались с банальные ранее перенесенные простуды. Метостаз в ключице обнаружили уже после операции на стинтиграфии.