Залатавая• 11 февраля 2021

Ошибочное МРТ! Девочки, подскажите! Срочно!

Ситуация такова. Дяде предстояла операция по урологии. Врач из горбольницы направил на мрт органов брюшной, т.к. при подозрении на онко и при наличии метостаз уже бы другая клиника делала операцию, не его профиль. Мрт показало, что все чисто, онко нету, метостаз тем более.
И вот врач разрезает, а там онко 4 степени (все плохо) и много метостаз.

Лечение дорогое. Один укол по 6 тыс. Есть ли смысл доказывать что то там, где делали мрт. Ну это же обман! Как такую степень онко можно было пропустить! Либо не правильно сделали, либо не правильно расшифровали.

Мрт 2800. Каждая копейка на счету.
Кто знает?
Выступаю Я.• 11 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Извините но вы гений мысли!
Человека прооперировал не профильный хирург, вырезал ооочень много из брюшной полости, включая часть толстой кишки и т.п.
Денег нужно уйма!
Делать еще раз мрт чтобы кому то что то доказать?
Вы не поняли...НЕ делать Новое МРТ( что там уже смотреть....)- есть же диск у вас первоначальный? Снимки с первого МРТ????

автор Залатавая • 11 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Но вы в посте причитаете не о хирурге, а о стоимости уколов.
Я причитаю о стоимости лечения.
Стоимость уколов написала к тому, что для них стоимость этого ошибочного мрт не три копейки, денег будет нужно много, реально много.
Выступаю Я.• 11 февраля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Диагноз онко ставится только на основании гисто/цитологии.
Но не по кт или мрт.
Ага...расскажите это рентгенологу в Онко институте на Ломоносова.
Некомильфо• 11 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Я причитаю о стоимости лечения.
А как бы повлияло на лечение правильное МРТ? Не нужно было бы колоть уколы? Что за уколы?
автор Залатавая • 11 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Да, думаю есть у них. Спасибо! Действительно не поняла, не знала, что так можно
Некомильфо• 11 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Официальный диагноз онко ставится только на основании гистологии.
автор Залатавая • 11 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
На стоимость лечения естественно никак. На ход операции-естественно
автор Залатавая • 11 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
А зачем его тогда вообще делать, это мрт, да еще и за такие деньги, если оно ни на что не влияет?
Как нефиг делать• 11 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Я причитаю о стоимости лечения.
МРТ вообще непонятно для чего делалось. Если сразу была намечена операция, для чего это было? Хирург, который оперировал, непонятный какой-то. Папу оперировал не онко. Когда-то удаляли желчный, в палате были раковые. Тоже оперировал обычный хирург. Потом они переходят в онко на химии.
Можете пойти в центр и попытаться вернуть деньги за мрт.

Как нефиг делать• 11 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Вот и я вас об этом и спрашиваю. Операция предстояла по любому.
автор Залатавая • 11 февраля 2021
Ооох, девочки, вопрос был не вттом, чтобы наговорить на оперирующего доктора. Спасибо, что хоть прооперировал, а не просто зашил, когда увидел всю картину.
Доктор тоже растоен, т.к. если бы знал, что там он бы не взялся за больного.
Их помотыляло по трех больницах-областная, городская и онко. Все ждали результата этого мрт, чтобы опеределиться, кто будет оперировать.
И вот такая лажа(
Некомильфо• 11 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
На МРТ выявляют образование, но о том, какой оно природы, можно подтвердить исключительно на гистологии
автор Залатавая • 11 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Я не знаааю
Жалко очень сестру и дядю.
Выступаю Я.• 11 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Гистология берется во время пункции или во время уже операции, лапароскопии....Тогда уже отпраляют в лаболаторию-это понятно. НО до операции(пункции) -если видят-сразу пишут онко и забирают на лечение в институт рака( например).
Некомильфо• 11 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Папе брали материал на гистологию не во время операции, а на гастроскопии.
Выступаю Я.• 11 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
??? Зачем торгда с контрастом КТ? Именно по накоплению контраста в опухоли и определяют ее природу( скорость накопления)
автор Залатавая • 11 февраля 2021
Девочки, а с чем идти? Просить у доктора какое то заключение? Мне что то кажется, что он ничего и не напишет. Получается, что все только с его слов....
Ну естественно, что со слов родных никто не вернет деньги за мрт...даже смысла идти нет
Некомильфо• 11 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
На КТ определяли распространенность опухоли и то не затронуты ли процессом другие органы.
автор Залатавая • 11 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Да, они тоже делали с контрастом

Выступаю Я.• 11 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Я не знаааю
Жалко очень сестру и дядю.
Дублирую для ВАС.
Доктор пульмонолог -сама заболела, прошла все обследования, все чисто, опухоль показывало доброкачественную, договорилась оперироваться в институте пульмонологии у заведующего....он разрезал- а там метастазы по всем бронхам....Так ей делали обследование в этом же интституте ее же коллеги.
Как нефиг делать• 11 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Выписка из больницы. Или справка, что прооперирован, диагноз такой-то
автор Залатавая • 11 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Вот, а орерирующий доктор сказал, что вообще полное несоответствие, что по факту пришоось выкинуть суть.ли не половину органов брюшной. А на мрт небольшое образование в простате, оперировать собирались только простату.
автор Залатавая • 11 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Дублирую для ВАС.
Капец....
Некомильфо• 11 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Никто вам не будет возвращать деньги.на МРТ не ставят диагноз онко, они лишь делают описание. Вы сами сказали,что на МРТ опухоль была описана. Тут больше непрофессиональность хирурга.
Как нефиг делать• 11 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Может быть старый аппарат.
Некомильфо• 11 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Может врач не умеет читать заключение МРТ? Плюс, хороший врач сам пересматривает диски, а не руководствуется описанием.
автор Залатавая • 11 февраля 2021
Блин, девочки, так идти или нет? Я в этом всем дуб-дубом, не разбираюсь слава Богу. Просто понимать нужно, что им доказывать. А то получится, что сами дуры
Некомильфо• 11 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
А он во время операции не видел, что там чисто? Зачем вырезал здоровые органы. Тут больше вопросов к хирургу.
Некомильфо• 11 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
У вас есть фото заключения МРТ? Что конкретно в описании и в заключении?
автор Залатавая • 11 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Так наоборот. Он мрт показало опузоль маленькую, а разрезав доктор увидел, что там уйма метостаз опухоль намноооого больше. Он сам сказал, что за операцию подобного рода он бы не взялся. И не разрезал бы вообще. Это к онкохирургам