Светка-пипетка• 11 февраля 2021

Это зв*здец, товарищи!

Заказала я на украинском Корсе вещи с превышением лимита в 1.5 евро.
Получила письмо счастья от DHL, что должна оплатить 15 гривен.
Звоню им, чтобы взять реквизиты для оплаты налога и получая в ответ, что оплатить можно только в оффисе в Киеве (в моем городе оффиса нет) или заплатить таможенному брокеру 500+ гривен.
Довочки, кто попадал в такую ситуацию? Есть какой-нибудь выход, чтобы оплатить онлайн?
Оно само купилось• 11 февраля 2021
На какую сумму заказали ?

ТелаЧьи нежноСти• 11 февраля 2021
Жесть🤦🏼‍♀️
КокошинЭль• 11 февраля 2021
нельзя звонить
нужно писать письмо, е-мейл официально ’Прошу надати реквизити ’
автор Светка-пипетка • 11 февраля 2021
Ответ дляОно само купилось
На какую сумму заказали ?
Бывшая блондинка• 11 февраля 2021
Платила в офисе у них
автор Светка-пипетка • 11 февраля 2021
Ответ дляКокошинЭль
нельзя звонить
На сайте написано, что только так. И срок 3 недели
Подумывающая• 11 февраля 2021
Платила по высланным реквизитам пару недель тому. 116 грн. Нмкаких броккеров.
автор Светка-пипетка • 11 февраля 2021
Ответ дляПодумывающая
А у Вас реквизиты сохранились?
Подумывающая• 11 февраля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
А у Вас реквизиты сохранились?
Есть. Они высылаются с номером, который вам даст человек, который и реквизиты дал. Они разные кстати, у меня с Польши одни, а с Англии другие. Там вам скажут, что именно в назначении писать, иначе будет возврат платежа.
Я бы позвонила в офис и все узнала, если такие разводы идут.

автор Светка-пипетка • 11 февраля 2021
Ответ дляПодумывающая
Так я звонила в офис. Не дают
гражданинГрубиян• 11 февраля 2021
Было подобное, но уже несколько лет назад. Тоже позвонили, запросили дофига денег брокеру. Но мне попался нормальный руководитель службы доставки в моем городе. Они запросили сами доставку в город. Потом я ездила в таможню, он даже помогал мне заполнить формы там бумажные. Оплатила в банке налоги, там же на таможе посылку у него и забрала.
Вы имеете полное право растамаживать по месту.
Подумывающая• 11 февраля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Так я звонила в офис. Не дают
Мне позвонили, сказали вышлите паспорт и код , мы проверим, посчитаем и вышлем реквизиты. Бред какой то. Я им сказала, что я не в Киеве, и мне легче по реквизитам. Выслала им почту свою. Мне указали номер накладной, это обязательно. Без него оплата затеряется.
Подумывающая• 11 февраля 2021
Автор, скажите, что они нарушают закон и вы на них жалобу накатаете. вымогательство денег какое то, за мнимые услуги.
Таракашечка• 11 февраля 2021
Я тоже попадала на превышение. Брокер это развод для лохов. Особенно с такой суммы. Ждите сами позвонят или напишут и сумму скажут и реквизиты.
автор Светка-пипетка • 11 февраля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Позвонила в свой город. Сказали или через брокера или самой ехать
КокошинЭль• 11 февраля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
все равно нужно писать на е-мейл, ну как вы не понимаете
Краля-Галя• 11 февраля 2021
Ответ дляПодумывающая
Именно DHL ?
автор Светка-пипетка • 11 февраля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Написала, но думаю, что ответ будет тот же
КарамбОлька• 11 февраля 2021
Насколько я знаю, у DHL такая фишка, да
Брокер 500 грн
Попробуйте погуглить расстамаживание DHL, теоретически можно как-то переадресовать в свой город, практически - я не знаю
я так с Некст попала, в итоге мне проще было отказаться

Фиктивная• 11 февраля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Напишите пожалуйста, что ответят.
Написанное, может отличаться от разговора по телефону)))
Синди Кроуфорд• 11 февраля 2021
Да, муж ездил платить пару гривен. Ничего сложного, только физически нужно бумажку от одного окна в другое отнести. Иначе никак.
автор Светка-пипетка • 11 февраля 2021
Ответ дляКарамбОлька
Насколько я знаю, у DHL такая фишка, да
Брокер 500 грн
Практически я пока не нашла вариантов. Мой город мне отказал
Аноним_Русалка• 11 февраля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
у меня была ситуация очень давно мой иностранный друг выслал мне посылку через DHL в посылке было платье 120 дол и детская косметика так мне пришлось это растомаживать. Я ходила в отдел таможни по работе с физлицами , заполняла декларацию и оплачивала таможенный сбор. Вообще это кошмар за платье и детскую косметику я лет 15 назад заплатила около 80 грн. Вообще не советую связываться с DHL
автор Светка-пипетка • 11 февраля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Так у меня выбора не было особо. Там других доставок нет
Синди Кроуфорд• 11 февраля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
При чем тут перевозчик к налогообложениям и лимитам? Не совсем понимаю.
автор Светка-пипетка • 11 февраля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
В принципе не сложно. Только до Киева 300 км. Всего лишь
Аноним_Русалка• 11 февраля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
15 лет назад безпошлино в Украину можно было ввозить до 1000 долларов. у меня посылка от иностранца была на сумму 200 дол и я платила таможенный сбор за то что он прислал мне платье за 120 дол и мелочи всякие. Теперь понятно . только DHL так работало. вы видать не сталкивались с этим перевозчиком
гражданинГрубиян• 11 февраля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Все верно, самой ехать бумажки оформлять, но не в Киев, а в своем городе. Требуйте от них доставку в город.
Поищите в инете пункт закона. Я тогда изучала этот вопрос, вы имете полное право оформлять таможенные платежи по месту жительства. На что им и укажите, пусть везут в город ваш.
Иванка Бур• 11 февраля 2021
Мне звонили и сами предложили оплатить он Лайн. Выслала Скан паспорта и все. Пришли на почту реквизиты. Оплатила и через 2 дня посылку принесли .
автор Светка-пипетка • 11 февраля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Мне сказали, что посылка задержана таможней и они не могут перемещать ее дальше