тянитолкайка• 11 февраля 2021
Так сильно хотела дачу. Расстроилась, зайдите плиз!
А смотрю там ругаются соседи. Там шумят. Там друг на друга дачи наползают. Прям нет уединения с природой. Не отдых а муравейник шумный какой-то. Присмотрела дачу подальше , на краю дач. Так там цену за розваленый дом загнули как за квартиру в центре Америки...
Ну что за бред?
Есть неплохие домики на дачах, но узкие и длинные огороды . Как то не уютно.
Присмотрела в селе, чтобы с речкой 50 минут езды. Не наездишься.
Как быть? Где у вас дачи?
Расстроилась.
Нужна ли та дача?
Ну что за бред?
Как быть? Где у вас дачи?
Расстроилась.
Нужна ли та дача?
Шальная коклетка• 11 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
Почему? Хочется!
Потому что дача если не жить постоянно этот головняк да ещё и сегмента хотите дешёвого
тянитолкайка
• 11 февраля 2021
Ответ дляШальная коклетка
Не нужна
У многих есть. Многие довольны.
Правда у каждого своё представление о даче.
тянитолкайка
• 11 февраля 2021
Ответ дляШальная коклетка
Тоесть нужно подороже выбирать?
тянитолкайка
• 11 февраля 2021
Ответ дляЩа как дам
С дачей будет, как с козой...
А как с козой?
тянитолкайка
• 11 февраля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Нужна в хорошем месте. Это главное, считаю.
Месть хорошее это природа? Или соседи?
Заюшка_хозяюшка• 11 февраля 2021
У нас есть, тихие соседи, живущие постоянно двое. Правда вместо речки, карьер, но не далеко. А так тихо и хорошо. От квартиры до дачи 20-30мин на машине, общественным чуть дольше и пешком надо идти. Мы ничего не сажаем. Только есть фруктовые деревья. И кости траву.
Умничка-помощничка• 11 февраля 2021
В обычной деревне тише и не видно соседей особо. Но Вам вынесут пол дома и весь огород, когда Вас там не будет.
Попадалочка• 11 февраля 2021
Дачные поселки, особенно не осень обитаемые зимой, грабят, не берите дом на отшибе, ваш первый вынесут! По безопасности- я думаю в селе лучше, там соседи постоянно.
Уединение зависит от площади участка тоже
Подскажите плиз• 11 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
Месть хорошее это природа? Или соседи?
Отдаленность от дома, соседи, участок, состояние дома, коммуникации, климат (почва).. это капец как важно.
тянитолкайка
• 11 февраля 2021
Ответ дляБабулька
Вы хотите за дёшево хороший дом. Мечтайте ...
Я не знаю за дёшево или сразу за дорого брать? Дело не в цене.
А в том что если понравилось место , но дом разваливается, а цену хотят залблачную для этой местности тогда стоит брать?
тянитолкайка
• 11 февраля 2021
Ответ дляДА да да
В какой области выбираете?
Запорожской. Тут лесов особо нет.
Железобетон• 11 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
Месть хорошее это природа? Или соседи?
І те і те. В мене є дача, буваю там нечасто, але якщо туди вибираємось то дійсно відпочиваємо.
ЯблокоРаздора• 11 февраля 2021
У свекрови минут 35 ехать, так я считаю что на бензин они тратят больше чем с той дачи получают. летом каждые 2 дня катаются туда. Да, хорошо можно поехать типа отдохнуть, на шашлык. Ещё что хорошо фруктовые деревья, кусты и то смотреть нужно, бывает обрывают, от овощей толка особо нет, в 20 году вообще мало всего было, хотя ездили поливали постоянно, потом всё на рынке докупали на закрутку.
тянитолкайка
• 11 февраля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Красота!
Ответ дляПопадалочка
у знакомых даже летом в сезон, дачи все жилые и то вскрыли домик. Дождались когда хозяева в город уедут.
100pudov• 11 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
Дело всегда в цене. 10 тыс или 20 - это не формат вопроса. А вот 10 или 150 - другое дело. Хорошее всегда дорого, остальное - компромисс. Смотря к чему Вы готовы (деньги, требования к комфорту, расположению, инфраструктуре)
Дама_с_коготками• 11 февраля 2021
Мне 43 и я знаю, что хочу Дом! с удобствами))) а не дачу, не дачный курятник.
Единственная проблема, что в доме должен кто-то жить постоянно. Иначе разворуют. А у меня некому, нет желающих
, сама не могу -работаю на мандане, муж тоже, у детей школа во дворе.
Приезжать на выходные в нетопленный дом или оставлять отопление без присмотра...и то не так и это(((
А я так хочу голубику есть со своего огородика и лилиями занюхивать
, сама не могу -работаю на мандане, муж тоже, у детей школа во дворе. Приезжать на выходные в нетопленный дом или оставлять отопление без присмотра...и то не так и это(((
Железобетон• 11 февраля 2021
Ответ дляПопадалочка
У нас на дачі нема чого брати, на зиму знімаємо водяний насос і все
Я не на долго• 11 февраля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Краше знімати будиночок в селі, коли Вам зручно.
У нас поряд здається з усіма умовами невеличкий будинок-1000уе в місяць-де взяти такі гроші? Знімає хірург.
Я не на долго• 11 февраля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Да хорошо, когда в доме родители присматривают, топят убирают и приезжать в теплыйобжитый дом. У нас дача. Сейчасхолод -какие шашлыки если в доме вода замерзает?
Мечты сбываются• 11 февраля 2021
С чего вы решили, что соседи будут скандальные? Не расстраивайтесь, все будет гуд! Свой дом это совсем другой уровень, не представляю как люди годами живут в квартире и у них нет даже малюсенького клочка земли..