тянитолкайка• 11 февраля 2021

Так сильно хотела дачу. Расстроилась, зайдите плиз!

А смотрю там ругаются соседи. Там шумят. Там друг на друга дачи наползают. Прям нет уединения с природой. Не отдых а муравейник шумный какой-то. Присмотрела дачу подальше , на краю дач. Так там цену за розваленый дом загнули как за квартиру в центре Америки...
Ну что за бред?
Есть неплохие домики на дачах, но узкие и длинные огороды . Как то не уютно.
Присмотрела в селе, чтобы с речкой 50 минут езды. Не наездишься.
Как быть? Где у вас дачи?
Расстроилась.
Нужна ли та дача?
СкокоМнеДадите• 11 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
Почему? Хочется!
К нас за 130 км. В селе. Тихо, речки рядом и озера. Уезжаем туда по пару недель, иногда просто на выходные.
ПуФФынка_мисс• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Не знаю яка вартість. Але він невеличкий, без бассейну. Я просто написала., доя прикладу. Ясно ще є набагато дешевші. Є і жінки хороші, а пари немає. І навпаки.
Я знаю напевно, що собі будинок в селі (дачу) я не хочу. Це величезні витрати як матеріальні так і часові. Це величезний труд утримувати будинок у гарному стані цілий рік.
Я не на долго• 11 февраля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Це точно. Сама не дуже рада. Але уже декілька років мама на пенсії і вона з донькю все літо там-на повітрі, босоніж. Це дійсно клас для дитини, але з працюючими батьками все літо, дача непотрібна і там буде все недоглянуте.
ПМСница• 11 февраля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Мне 43 и я знаю, что хочу Дом! с удобствами))) а не дачу, не дачный курятник.
Единственная проблема, что в доме должен кто-то жить постоянно. Иначе разворуют. А у меня некому, нет желающих, сама не могу -работаю на мандане, муж тоже, у детей школа во дворе.
Приезжать на выходные в нетопленный дом или оставлять отопление без присмотра...и то не так и это(((

А я так хочу голубику есть со своего огородика и лилиями занюхивать
Вы прямо нашу мечту описали.Тоже мечтаем про частный сектор.Сначала думали о даче.Но потом решили,что деньги надо вкладывать в то,чем будешь пользоваться постоянно.На готовый хороший дом сразу всей суммы не было,поэтому купили коробку в городе,в прекрасном месте,возле озера и близко к инфраструктуре (пешком 10-15 мин).Теперь потихоньку достраиваем.
Сумчатая кошка• 11 февраля 2021
Ответ дляЛюбавишна
А как так, вы на своём участке хозяева и можете хоть стену китайскую ставить. Или нет?
Нет конечно !
Стену я могу ставить там где центральный вход ,а где смежные участки ,тоесть граничат с соседями ,только по общему согласию и все .
Вот бабушку устраивает сетка рабица и все разговоры с ней бесполезны .Кроме проклятий до пятого колена ,тебя ,детей ничего не услышишь.И с председателем разговаривали ,он адекватный ,разводит руками ,закон есть закон .
Только согласие двоих собственников .
Вроде и дача есть и место и дом и денег не малых стоит ,а ездить туда вообще уже не хочу и детей возить .
Рыжик-пыжик• 11 февраля 2021
Дачу не смысла, это как гиря на ногах вечная. Ремонтируй, деньги и время вкладывай, отдохнуть некогда на ней, так как на то время что приедешь, работы много. Вместо того чтоб уехать на море или путешествовать, сидишь, бо пришла пора то малину собирать , то еще какую-то херню. Потом надо все это обработать, закрутить,перевезти, а потом весной большую часть выбросить за ненадобностью. Дети тоже с лет 9 уже туда ехать не хотят, не интересно. Или дом, чтоб постоянно жить, или если квартира , то тогда снимать дачу по надобности.
ssaannaa• 11 февраля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Жалеете?
я равнодушна не тянет, мужу очень нравиться это его второй дом))) а я от мужа отдыхаю , так что нравиться думаю ее наличие
Четырёхсторонний скотч• 11 февраля 2021
Маю не дуже вдалий досвід з дачею в дачному кооперативі. Там дача у батьків - хай бог милує, з тими сусідами і їхніми ’високими’ відносинами
Тому собі купувала будиночок в селі. Але мала теж невеликий бюджет і дивилася, щоб родичі були недалеко, щоб раптом що, могли заїхати. Тому в мене дача за 150 км.
І це єдиний недолік, на моє щастя.
В мене чудові сусіди, я обожнюю своє село, свою хатинку, свій садок, город... хоча це головняк і чорна діра для бюджета. Але таке життя - купуєш нерухомість - маєш її утримувати, береш землю - маєш її тримати в порядку. Кожен дачник має бути до цього готовим. Не готовий - не купуй.
ТрамвайGirl• 11 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
Почему? Хочется!
Ею нужно заниматься постоянно. Лучше приезжать в гости в кому-то, или арендовать на время.
Твердая валюта• 11 февраля 2021
50 минут езды? У нас дача 1,5 часа езды без пробок и это близко. А вторая в 6 часах езды, но там красота совсем другая природа.
Твердая валюта• 11 февраля 2021
Ответ дляШальная коклетка
Потому что дача если не жить постоянно этот головняк да ещё и сегмента хотите дешёвого
Вообще никаких проблем. Осенью она консервируется до весны и прекрасно все.
Рогнеда Карповна• 11 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
Почему? Хочется!
У меня есть хороший домик в 130 км от Киева, но водоем пока в 7 км от него. В следующем году обещают в нашем селе сделать пруд с пляжем, уже начали.
Соседи только с одной стороны, остальные далеко, хотя дом в центре.
Надо?
Маруська Му• 11 февраля 2021
Да, очень! Как говорит муж: то не дача - то удача!
Но она должна быть хорошая!
Ищите дальше!
Твердая валюта• 11 февраля 2021
Ответ дляТоматико
живу в частном секторе, рядом окружают дачные товарищества. есть закрытые, у каждого свой ключ от ворот. есть открытые, свободно прохожу там. ну не знаю, как там отдыхать, честно. летом, я так понимаю, вода по часам, у всех какие то бочки, цестерны стоят. но по факту, внешне - степь желтая. и бурьяна по колено. из огорода вижу только помидоры, они неубиваемы. остальное надо поливать, оно не выживет просто так.
и в итоге, если я и вижу кого то приезжающим в свое поместье, то честно, в этом степи засушенной в бурьяне, какой то отдых грустный. лучше на берегу какого нибудь озера отдохнуть.
более менее выглядят участки, где живут все лето. там видно, ухоженно.
Когда живёшь в сплошном бетоне и жёлтая трава в радость. Просто нет шума, толп людей, машин....спокойствие
Кубик Рубика• 11 февраля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ну тоді вартість цього будинку явно не 10-20 тис. дол. Я знаю будинки в прекрасних місцях, які здаються значно дешевше
А можно например?
Рогнеда Карповна• 11 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
У многих есть. Многие довольны.
Правда у каждого своё представление о даче.
Главное - не влезать в каналу с огородами.
Сад, малинник, смородина, ешта, максимум- клубника, зелень.
Твердая валюта• 11 февраля 2021
Ответ дляssaannaa
мы купили за 110 км от Киеве в Радомышле на окраине , та еще глуш, ни людей ни интернета ( лес, тетерев, жабы и лебеди , через недел ю завыть от тоски охота
Блин, у меня одна дача была стоит посреди глуши, посадка и степь. Я там хоть все лето могла б торчать. А если б водоем....но оно осталось в лнр.
Теперь у меня 2 другие дачи.
Не будь КакСвета• 11 февраля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Нет конечно !
Только согласие двоих собственников .
Ви мене дуже здивували!
Якщо ви навіть не будете ставити на межі, а залишите межу сусідці - нехай там стоїть сітка - і поставите забор на своєму участку, то це заборонено?? Який законодавчий акт це регулює?
Секс-Бомба• 11 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
Тоесть нужно подороже выбирать?
У нас есть родительская дача среди работяг и наша новая дача в котеджном городке, среди обеспеченных людей. Быдла хватает и там, и там. То на охрану денег не соберёшь, то за электричество не платят, то забором на дорогу вылезут, то музон на ’все село’ А быдло потому что у нас законы не работают. Кто что хочет, то и делает.
По поводу вытянутого участка. У нас такой. Удобно, нет ощущения вольера, есть ощущение простора, т.к. соседи напротив - далеко.
Сумчатая кошка• 11 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Ви мене дуже здивували!
Есть точно .
Сейчас не буду искать ,но сама задавалась этим вопросом ,находила .Сама растроена
Два года туда почти на ездим .А как ее выбирали и денег туда ещё вбухнули ,беседка ,качели ,ремонт в доме ,живи и радуйся...
Если мы начнем ставить забор там и рабочим матов достанется и драка будет и забор в итоге разобьют .
Люди неодекваты есть .Тем более по законы именно мы нарушим .
Любавишна• 11 февраля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Нет конечно !
Только согласие двоих собственников .
Даже если отступить немного от общей границы участков все равно нельзя?
Я просто не интересовалась этим вопросом и не знаю нюансов.
Тоже актуальна дача, смотрим в кооперативах. Так вот у некоторых есть заборы высокие, а некоторые рабицу поставили и живут. Я бы хотела приватности и рабица не мой вариант.
Секс-Бомба• 11 февраля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
У свекрови минут 35 ехать, так я считаю что на бензин они тратят больше чем с той дачи получают. летом каждые 2 дня катаются туда. Да, хорошо можно поехать типа отдохнуть, на шашлык. Ещё что хорошо фруктовые деревья, кусты и то смотреть нужно, бывает обрывают, от овощей толка особо нет, в 20 году вообще мало всего было, хотя ездили поливали постоянно, потом всё на рынке докупали на закрутку.
А у нас на маминой даче всего полно: и овощей, и фруктов, и ягод.
Любавишна• 11 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
І це єдиний недолік, на моє щастя.
А почему плох кооператив?
Я наоборот хочу в кооперативе дачу, там участки небольшие и обычно они с закрытым взъездом. Не держат курей, петухов.
Я огород, сад не хочу. Мне дом и участок соток 5 чтоб газон, шезлонг, мангал.
А в сёлах участки огромные, вечно живность орет и пахнет.
Сумчатая кошка• 11 февраля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Полтора метра по закону от границы участка.
Ой вряд-ли ещё кому то такой неадекват попадется .
Рядом все соседи просто золотые и вот одна попалась
Машка-замарашка• 11 февраля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
это закон про постройки, а вы же забор хотите поставить, или я не так поняла вас
Четырёхсторонний скотч• 11 февраля 2021
Ответ дляssaannaa
вау! в мене теж глушина - тільки луг, канал, а за ним ліс
Але мені ніколи там нудто не буває. Інтернет недавно провели спільно з сусідами. Людей немає - це мінус, звичайно. В мене сусіди з обох сторін, є кому приглянути за господарством, приплачую сусідці, вона хату топить взимку, на городі допомагає.
Секс-Бомба• 11 февраля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
У нас есть дача в хорошем месте в отличном садоводстве ,лес ,река ,дороги ,магазин все рядом Дом хороший ,все соседи нормальное .НО !!! Одна соседка неадекват ,старая склочная баба ,ее все обходят стороной .Но наши участки граничат ,забор ставить не даёт ,чтобы от нее оградиться .
Короче есть хорошая дача ,но радости от нее нет .
Так что ...Не знаешь как попадешь .
Как это не даёт? Ложится на границе?
ssaannaa• 11 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
мої сусіди колишні мери та прокурори ) з їхньою пенсією навряд допоможуть , у людей думка якщо з Києва то мільйонери за замовчуваням((((
Секс-Бомба• 11 февраля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
А зачем на даче постоянно что-то садить и убирать, если не хочется? Неужели нельзя просто отдыхать? Приехать и завалиться в гамак, на качели, сделать шашлыки, набраться сил и с понедельника на работу отдохнувшим?
Секс-Бомба• 11 февраля 2021
Ответ дляТвердая валюта
100 %, люди не понимают, что хочется отдыхать от городского шума, выхлопных газов, сразу навешивают огороды. Когда говоришь, что дача бывает без огородов, зависают, мол, зачем такая дача?