Винник• 11 февраля 2021
Когда будет легче? Вам Материнство в радость ??сть
Сынуле 3 месяца.
Первый месяц думала чекнусь .
Сейчас нам 3 месяца ,стало легче ,но все равно этот день сурка очень бесит .
Купили укачивающий центр. Не могу сказать,что восхищаюсь ним . Может полежит там минут 15 и все . Я успеваю почистить зубы и попить чай галопом .
Когда муж на работе хочется завыть иногда.
Без него не могу выйти на улицу развеяться . Гуляю с коляской только в его выходные .
Так устала к этой привязанности . Начали болеть руки и спина и.к ребенок растет . Накатило ужас (
Очень жду когда выйду на работу ...
Когда вы почувствовали,что материнство в радость? Когда стали проще ко всему относиться?
Только прошу без издевательства и так тошно .
Первый месяц думала чекнусь .
Очень жду когда выйду на работу ...
куркулиха• 11 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Да, читайте тему. Выходит с ребенком на руках без коляски
я прочла конкретный ответ мне. Можно подумать, что на 5 этаже живет только одна женщина. Так или иначе ей нужно приспосабливаться и искать наиболее оптицмальный варицант для себя. Никто иццз нас коляску ей носить не будет- хрущевок или домов с неработающими лифтами в нашей стране дохренища, как-то ведь выходят девочки из положения
Джинцы на Флиси• 11 февраля 2021
Ответ длякуркулиха
Варианты - слинг, легкая коляска и т.д. уже набросали:)
куркулиха• 11 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
сама додуматься не могла- инфантилизм это называется
Винник
• 11 февраля 2021
Ответ длякуркулиха
Да успокойтесь!
Вопроса в теме нет в чем и как мне выносить ребенка)
А если кто то и подскажет или напишет совет так что теперь ? Форум для этого и существует .
Не хотите - не советуйте
Не буду• 11 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
1. Грудь я забрала резко. У меня не было постепенного отучения, мол днем не даю, только на ночь и т.д. Просто в один прекрасный день проснулась и поняла - я устала, пора:) Достаточно было сыну сказать - сися заболела, вручить ему палочку ватную с зеленкой и дать сосок намазать. Все - ребенка отвернуло:)
2. Поехали вместе с ним и он сам выбрал себе кровать (машинку, как бы против я не была, купила:)
Сначала ложились вдвоём, читали книжку, он засыпал - я уходила. Потом я уже не ложилась рядом - сидела и читала книгу. И месяца через 2-3 он сказал - мама, я пошел спать и сам лег, даже без книги на ночь:)
Все детки растут и становятся более самостоятельными - кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже. До свадьбы с вами точно спать не будет:)
А я уже мучаюсь 2 года, дочь не засыпает без груди вообще, просто не могу уложить, никакие укачивания, сказки, шипение, песни, поглаживания, ничего ее не берет, до 2 ночи протестует, пока от бессилия не вырубится. Так и кормлю, и не знаю что уже делать((
А если зеленкой намазать, а она все равно от груди не откажется, то это опасно для ее здоровья брать грудь, или ничего страшного?
Люблю порядок• 11 февраля 2021
Автор, держитесь.
Кому как, но мне после 6 мес дочки стало тяжелее.
Потому что поползла, встала, потом начала ходить.
Ну это почти в год.
И глаз да глаз.
И везде лазит, лезет, переворачивает.
А пока у вас золотое время.
Вы это потом поймете.
Я тоже одна с коляской не гуляла ни разу, ну с люлькой.
При том что есть лифт.
Но внизу 1 пролет до двери подъезда пройти.
Потом купила лёгкую прогулку и стало легче.
Советую манеж.
Мы его в 6 мес купили, надо было раньше.
Только нужен большой, метр на метр хотя бы.
А не маленький.
Ну это почти в год.
И глаз да глаз.
И везде лазит, лезет, переворачивает.
А пока у вас золотое время.
Вы это потом поймете.
При том что есть лифт.
Советую манеж.
А не маленький.
МатьЧасть• 11 февраля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Не я одна, адекватних мам багато, і у всіх такий метод працює
Який метод? Не турбувати і без того спокійну сплячу дитину?
Ну це метод, так метод)) Геніально))
Джинцы на Флиси• 11 февраля 2021
Ответ дляНе буду
Я отлучила в 2,5. Сын тоже был очень привязан к груди. Пока меня это не раздражало - я не отказывала и на ночь тоже всегда с грудью и с 6 утра тоже присасывался. И просто настал тот момент, когда я поняла - свою миссию по гв я выполнила на все 100%, мне уже не комфортно. Честно, он был еастолько сисечным, я думала что период отлучения будет адом. Но у страха глаза велики, ребенок был готов. На ночь лег спокойно, пожалел сисю, я ему показала зеленку - мол вава не прошла, он обнял меня и уснул. С неделю он правда ходил и всем жаловался, что сися заболела. Но не просил. Потом совсем и забыл
Винник
• 11 февраля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Автор, держитесь.
Ну это почти в год.
И глаз да глаз.
И везде лазит, лезет, переворачивает.
А пока у вас золотое время.
Вы это потом поймете.
При том что есть лифт.
Советую манеж.
А не маленький.
Ну это почти в год.
И глаз да глаз.
И везде лазит, лезет, переворачивает.
А пока у вас золотое время.
Вы это потом поймете.
При том что есть лифт.
Советую манеж.
А не маленький.
Я уже тоже присмотрела другую коляску ,что бы была полегче .
У меня Надежда была на укачивающий центр
Но нет , не особо он мне помогает
Краля-Галя• 11 февраля 2021
Ну вот сегодня, например, дочь:
Мама, я обожаю как ты готовишь! Знаешь, я так подумала... ни в одном ресторане не подавали вкуснее, можно мне добавки?
Каждый день что-то новое, трогательное. Сейчас ей 9 лет... Ну лет с 5 наверное такая полная осознанность. А легкость матенинства вот с того момента, как стали оставлять ее саму дома с мужем, что побыть вдвоем
Краля-Галя• 11 февраля 2021
А что касается первых лет, даже не первого года, а лет - у меня лично ад был еще тот. У меня перевернулась в 7 месяцев первый раз, не то чтоб сидела
Все время орала и с рук не следала.
Сначала с рук, потом до 4 лет с плечей. Последний раз несла на плечах уже почти в 5, подорвала спину нафик...
Ела по ночам практически до 3 лет
я не высыпалась дико. Всех врачей обошли - никаких диагнозов, такой ребенок, 5 раз за ночь по 3 глотка
как издевательство.
А потом как-то потихоньку потихоньку
и сейчас все супер!
Все время орала и с рук не следала.
Ела по ночам практически до 3 лет
как издевательство. А потом как-то потихоньку потихоньку
и сейчас все супер!
dahashutka19• 11 февраля 2021
С каждым месяцем легче будет. Для меня первые три месяца были самые сложные. Потом приходилось выходить на улицу и идти за старшим в школу, а дочка коляску не любила. Но, со временем все наладилось. Сейчас она наконец-то начала сидеть и ползать . Кайф)
Винник
• 12 февраля 2021
Ответ дляКраля-Галя
Все время орала и с рук не следала.
Ела по ночам практически до 3 лет
как издевательство.
А потом как-то потихоньку потихоньку
и сейчас все супер!
Все время орала и с рук не следала.
Ела по ночам практически до 3 лет
и сейчас все супер!
Капец ((( мне сейчас так долго тянется каждый месяц ,а это больше 2 лет
Не буду• 12 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Спасибо, что поделились опытом, попробую зелёнку теперь) А дневной сон у ребёнка не пропал при этом? Он сам стал засыпать и днём?
Берегу и стерегу• 12 февраля 2021
Ответ дляМатьЧасть
Ну це метод, так метод)) Геніально))
Не вішати дитину на груди, коли вона не голодна, а капризує з інших причин
куркулиха• 12 февраля 2021
Ответ дляВинник
Да успокойтесь!
Не хотите - не советуйте
успокаиваться нужно не мне- вам!
Это вы, в 25 лет, через три месяца материнства уже выбились из сил. Вам дают советы в чем выносить ребенка на прогулку, вы жалуетесь, что гулять с ребенком без мужа не можете.
Принимайте любое мнение- форум для этого и существует
Винник
• 12 февраля 2021
Ответ длякуркулиха
успокаиваться нужно не мне- вам!
Я раза четыре написала как я хожу гулять и вам тоже ответила . Вы очень агрессивно почему-то настроены .
ПешитеБесАшипок• 12 февраля 2021
Ответ дляВинник
Автор, поверьте, как только ребенок поползет, пойдет, время полетит быстрее))) Не успеете оглянуться, как будет детский сад, школа...
куркулиха• 12 февраля 2021
Ответ дляВинник
вместо того чтобы четыре раза описывать как вы ходите гулять, пошли бы и погуляли или вздремнули- это мой вам совет
гражданинГрубиян• 12 февраля 2021
Лишний раз убедилась,что деьям нужна эмоциональноздоровая мать.
Нет адекватной мамы- нет спокойного малыша.
Ответ дляНе буду
Не страшно. Зеленка - пищевой краситель (я химик, если что).
Попробуйте заменить грудь на бутылочку с теплым молоком или какао. Я придумала смешную штуку - засовывала бутылочку в чистый махровый носочек, чтобы подольше оставалась теплой ;-). Носочек мы вместе выбирали, и детей моих это сильно веселило
.
Но в 2 года мои еще не были готовы, отлучила позже, где-то в 2,3 одну и 2,7 вторую. Главное - твердая уверенность мамы в том, что это правильно, и готовность ребенка.
. Но в 2 года мои еще не были готовы, отлучила позже, где-то в 2,3 одну и 2,7 вторую. Главное - твердая уверенность мамы в том, что это правильно, и готовность ребенка.
Не буду• 12 февраля 2021
Ответ дляГусеница
.
Спасибо!
Будем пробовать)