Винник• 11 февраля 2021

Когда будет легче? Вам Материнство в радость ??сть

Сынуле 3 месяца.
Первый месяц думала чекнусь .
Сейчас нам 3 месяца ,стало легче ,но все равно этот день сурка очень бесит .
Купили укачивающий центр. Не могу сказать,что восхищаюсь ним . Может полежит там минут 15 и все . Я успеваю почистить зубы и попить чай галопом .
Когда муж на работе хочется завыть иногда.
Без него не могу выйти на улицу развеяться . Гуляю с коляской только в его выходные .
Так устала к этой привязанности . Начали болеть руки и спина и.к ребенок растет . Накатило ужас (
Очень жду когда выйду на работу ...
Когда вы почувствовали,что материнство в радость? Когда стали проще ко всему относиться?
Только прошу без издевательства и так тошно .
Tolko-beauty• 11 февраля 2021
Ответ дляРадостина
Ну это тоже такой себе совет - не убирать. Они ж дышать будут всей этой пылью в итоге. Ещё и гулять не выходят
Не ну не будет же она месяцами неубирать, это ж не каждый день с тряпкой бегать. И гулять надо

Балаболка• 11 февраля 2021
Ответ длякуркулиха
а еще мамы разные (в принципе как все люди)- по разному воспринимают одно и тоже
Любой организм на недосып реагирует плохо.
автор Винник • 11 февраля 2021
Ответ дляРадостина
Да убираем и гуляем . Но не по два раза в день как многие .
На долгую прогулку (2часа +-) получается выходить только с мужем. Это в неделю раза два
Одноклассница• 11 февраля 2021
Автор это на всю жизнь лет до 35 -40 диьятке. Легче-уже не станет . (
МатьЧасть• 11 февраля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Чому має бути недосип? Здорова і сита дитина вночі спить 6 год
Шкода що дитина не знає що вона ’має’ спати так як ви написали.
Діти різні, як і всі люди. І вам пощастило якщо ваші діти спали саме так)).
У мене старший взагалі більше 2 годин не спав спокійно до 4 місяців, це саме поки я намагалась тримати його на грудному вигодовуванні. Коли не витримала, то почала годувати сумішшю, і він перестав постійно плакати і я почала відпочивати. А молодша з перших днів спала чудово, ніяких коліків, ніякої потреби прокидатись до неї вночі. Так що діти різні .
Светлана_82• 11 февраля 2021
Дочке 1,3, материнство в радость, но может это мне так повезло, особых проблем ни с зубами, ни с коликами не было. Была на смешаном кормлении изначально, с полугода перешли на ИВ - вообще красота. Если вы на ГВ, советую совместный сон: ночью грудь сунули и спите дальше (с первым ребенком было ГВ до 2,2). Гуляйте со слингом. Или выходите за 1,5-2 часа до прихода мужа с коляской и возвращайтесь одновременно с ним домой. Мне муж подарил эйрподсы - супер вещь! Засунула в уши, включила интересный подкаст и часами могу гулять. В вашем возрасте (или может чуть позже) нас выручал развивающий коврик, малышка могла на нем полежать сама какое-то время. Укачивающий центр тоже не зашел, но мы брали напрокат, чтобы попробовать.
Берегу и стерегу• 11 февраля 2021
Ответ дляМатьЧасть
Я з перших днів не привчала до висіння на грудях, діти були на змішаному вигодовуванні і на ніч рили суміш

ПешитеБесАшипок• 11 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Автор, с ребенком спите отдельно? Мне стало намного легче, когда я стала практиковать совместный сон. До этого 3,5 месяцев бессонные ночи. Тоже помощников в виде бабушек у меня не было, муж на работе - я зомби. Правда я гуляла ежедневно и в снег, и в дождь на улице по 3,5 часа днем (ребенок все это время спал, но только если круги наяривала, присесть не могла), а дома спал максимум 40 минут и бодрствовал 1,5 часа и так с самого рождения. Не было такого периода у меня, как описывают, что ребенок первый месяц только спит и кушает.
В общем, как забрала ребенка к себе ночью - бессонные ночи канули в лета. Я грудь дала, ребенок поел и тут же уснул. Не было этих укачиваний, криков и всего остального. И я почувствовала себя человеком и энергии у меня хватало и тортики каждый день мужу выпекать и вкусненькое что-нибудь готовить.
+ млн!
Только я еще раньше к себе в постель забрала, мое терпение лопнуло примерно через неделю-полторы недосыпания...
МатьЧасть• 11 февраля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
То ви відмовляєтесь зрозуміти, що то не мами привчають дітей висіти на грудях, а дитина чимось стурбована плаче і мама змушена брати ії на руки або годувати?!
Берегу и стерегу• 11 февраля 2021
Ответ дляМатьЧасть
Дитина не голодна кожного разу, коли плаче, а мами не розбираючись дають груди , от і получається цілодобове висіння
ПешитеБесАшипок• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
Мой не спал часами с рождения .
Спим отдельно . Боюсь что потом не смогу его отселить .
Ночью укладываю где-то в 00-00. До 3-4 он спит отдельно ,потом я его забираю к себе кормлю и так могу до 8-9 утра
Мы свою доцю начали отселять примерно в 3 года, когда обставили ей детскую комнату. Не спешите автор, всему свое время. Дайте себе передышку, хотя бы несколько ночей поспите нормально. Да и ребенок спокойнее рядом с мамой, когда чувствует ее тепло и запах.
ПешитеБесАшипок• 11 февраля 2021
Ответ дляВсеЧетко
ох миллионы этих тем от мам грудничков.
Потому что везде пишут про розовые пяточки и мими у на сбудет ребеееночек

а вот про это мало кто пишет) лучше бы писали про это
У вас какое-то разногласие)) то миллион тем, то мало кто пишет)))
Джинцы на Флиси• 11 февраля 2021
Ответ дляНе буду
У меня все также, как у Вас, 1 в 1. А как отучили потом от совместного сна и укладывание с грудью?
1. Грудь я забрала резко. У меня не было постепенного отучения, мол днем не даю, только на ночь и т.д. Просто в один прекрасный день проснулась и поняла - я устала, пора:) Достаточно было сыну сказать - сися заболела, вручить ему палочку ватную с зеленкой и дать сосок намазать. Все - ребенка отвернуло:)
2. Поехали вместе с ним и он сам выбрал себе кровать (машинку, как бы против я не была, купила:)
Сначала ложились вдвоём, читали книжку, он засыпал - я уходила. Потом я уже не ложилась рядом - сидела и читала книгу. И месяца через 2-3 он сказал - мама, я пошел спать и сам лег, даже без книги на ночь:)
Все детки растут и становятся более самостоятельными - кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже. До свадьбы с вами точно спать не будет:)
ПешитеБесАшипок• 11 февраля 2021
Ответ дляГусеница
Все то же самое :-) тоже кормила долго. Дети уже большие (10 и 15) и весьма самостоятельные. Даже оставляли их на 3 дня самих (уезжали с мужем), ходили в школу и на секции, покупали и готовили еду, дом не спалили .
А валяться-обниматься в выходные сползаются, но это всем в радость .
Моей тоже 15 лет, и она до сих пор любит спать в нашей постели)) ’мам, папа сегодня работает ночью, значит, я сплю с тобой’)))
Манюююня
МатьЧасть• 11 февраля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Ви вважаєте ви одна розумна, а інші дурні? І відразу на грудь дитину чипляють? Мабуть так зручно думати...
Берегу и стерегу• 11 февраля 2021
Ответ дляМатьЧасть
Не я одна, адекватних мам багато, і у всіх такий метод працює
Джинцы на Флиси• 11 февраля 2021
Ответ дляМатьЧасть
Она самая умная, потому что сразу же на смесь перевела ребенка. Ишь че вздумал сиську мамину беспокоить
куркулиха• 11 февраля 2021
Ответ дляБалаболка
поэтому нужно использовать любую возможность для отдыха
Джинцы на Флиси• 11 февраля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
А еще работает метод - пусть ребенок орет до грыжи, а мама в наушниках чай пьет в кухне. Вот таких советчиц как вы, честно хочется послать... Держать ребенка на руках мама может не так долго, до года в большинстве случаев. А зачем же рожать ребенка, если его лишний раз к груди не приложить, не взять на руки и не успокоить материнским теплом?

куркулиха• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
не совсем понятно, что мешает вам гулять 2часа без мужа
Берегу и стерегу• 11 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
На руки без проблем , і сплять діти зі мною , коли захочуть, але груди це лише їжа, ними нічого не заміняється
ПешитеБесАшипок• 11 февраля 2021
Ответ дляTolko-beauty
+100
Качественно убрать можно в выходной, вместе с мужем.
автор Винник • 11 февраля 2021
Ответ длякуркулиха
5 этаж панельного дома . Без лифта . Коляска 15 кг и сын почти 7 в пуховом конверте . Я могу спустить ,но не поднять обратно .
По этому я гуляю сама в хорошую погоду с малым на руках .
куркулиха• 11 февраля 2021
Ответ дляМатьЧасть
вы отвечаете на пост ’Здорова і сита дитина вночі спить 6 год’ ’діти різні’ - ваш ребенок был голоден на гв, поэтому и не спал
Джинцы на Флиси• 11 февраля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Это не совсем «только еда», учите мат часть.
Берегу и стерегу• 11 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Тільки їжа, яка в будь-який момент може бути замінена на суміш, головне, щоб всім було комфортно
ПешитеБесАшипок• 11 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
И у нас такой же ритуал был: читали перед сном с мужем по очереди))
Да и с младенчества, помню, всегда я ей читала сказки и колыбельные пела, пока дочь на груди висела))
куркулиха• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
читаю ’На долгую прогулку (2часа +-) получается выходить только с мужем’, т.е. на короткую прогулку вы и без мужа можете с 5го этажа выходить?!
и вообще, автор, не тратьте время на писанину здесь- идите лучше поспите.
Как вы будете воспринимать материнство зависит только от вас- организуйтесь сама, организуйте быть, мужа и наслаждайтесь жизнью!)))
Джинцы на Флиси• 11 февраля 2021
Ответ длякуркулиха
Да, читайте тему. Выходит с ребенком на руках без коляски
Джинцы на Флиси• 11 февраля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня до сих пор может попросить - мама спой мне песенку «спят усталые игрушки»:) и подпевает🙈