Винник• 11 февраля 2021

Когда будет легче? Вам Материнство в радость ??сть

Сынуле 3 месяца.
Первый месяц думала чекнусь .
Сейчас нам 3 месяца ,стало легче ,но все равно этот день сурка очень бесит .
Купили укачивающий центр. Не могу сказать,что восхищаюсь ним . Может полежит там минут 15 и все . Я успеваю почистить зубы и попить чай галопом .
Когда муж на работе хочется завыть иногда.
Без него не могу выйти на улицу развеяться . Гуляю с коляской только в его выходные .
Так устала к этой привязанности . Начали болеть руки и спина и.к ребенок растет . Накатило ужас (
Очень жду когда выйду на работу ...
Когда вы почувствовали,что материнство в радость? Когда стали проще ко всему относиться?
Только прошу без издевательства и так тошно .
Сижу на стуле• 11 февраля 2021
Ответ дляНадувная пыль
мне с каждым месяцем легче становилось. Чем больше ребенок похож на здравомыслящего человека, тем легче. Для меня даже когда ходить начал, легче стало, хотя многие страдают, когда дети начинают ходить. И потом всё проще и проще. Потом сам на горшок, потом сам одевается.
Абсолютно мои ощущения.

Надувная пыль• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
И я жду 6 месяцев . Как никак уже интереснее и можно отвлечь ребенка
В 6 он уже хотя бы сидит. Потом и кушать сам начнёт пытаться, потом ходить. Мне тоже кажется, что после 6 мес чуть легчает. А потом всё легче и легче. Потом он будет понимать, что вы ему говорите, а вы будете понимать его))
Мороженная курица• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
Вот точно .
Я обожаю своего ребенка,но иногда хочется отдать его бабушкам хоть на день .
При этом ребенка я очень хотела и была в себе уверена
почему няню не взьмете?
вы вообще не выходите никуда сама без ербенка?там маникюр салон ?
это незддорово очень
вам обеспечена послеродовая деперссия
Мюллерная• 11 февраля 2021
Капец нытики! Зачем рожали?
Ms. Похвала• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
Вот точно .
Автор, до материнства нужно дозреть. Кто- то о успевает сделать это до беременности, кто-то - уже в процессе выращивания ребенка.
Тому кто дозрел, будет не только легче, но и радостнее
Сижу на стуле• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
И я в 25 родила)
автор Винник • 11 февраля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ребенок - это радость безусловно, но и очень тяжело. Очень. Я одна справлюсь с самого рождения, бабушки далеко, муж постоянно на работе, няни нет. Моей малышке уже годик, а день сурка в разгаре и конца ему я пока не вижу...тоже часто накрывает Но, когда вижу ее улыбку, на душе становится тепло
Меня моментами накрывает потом отпускает . И так скорее всего будет долго

ПрипоРошенная• 11 февраля 2021
Автор, вам не хуже усех, держитесь. Некоторые живут без мужей, нянь и бабушек. Я родила на 2 курсе стационара, до сих пор не могу представить, как я выжила? Утром бежала на пары, , а потом с 13- 14 дня дома с ребенком, ночью писала конспекты и курсовые!!! Спала по 2 часа в сутки.....
Катастрофа• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
Вот точно .
Получайте удовольствие от времени проведенным с ребенком! Это миг в нашей жизни! Эти моменты больше не повторить...мне с двумя детьми не помогали,но мне и помощь не нужна была..
Мороженная курица• 11 февраля 2021
Ответ дляMs. Похвала
я роила в 35
и то недозрела
никакие пяточки как тут выше пишут меня не умиляют,памперс фуу,рада что есть няня
хотя ребенка обожаю коненчо
но отдать себя 24 часа в сутки ребенку не могу и не хочу
автор Винник • 11 февраля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Ой, жду . Мне аж полегчало немного .
Надувная пыль• 11 февраля 2021
Ответ дляMs. Похвала
Да бред это всё.
Когда дичайший недосып, у тебя всё болит и нервная система сдаёт, то готов или не готов - это не имеет значения.
Про готов-не готов могут рассуждать только мамы спокойных детей или детей, с которыми не было особых проблем. Тогда они могут всем гордо заявлять, что они были готовы к материнству)))
Берегу и стерегу• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
Я жду теплую погоду ,что бы можно было гулять . А так то дождь лупит то мороз . То муж на работе (((
Гуляти треба в будь-яку погоду, для цього допомога чоловіка не потрібна .Мені материнство завжди в радість і діти ритму життя не змінювали
Ms. Похвала• 11 февраля 2021
Ответ дляМороженная курица
я роила в 35
и то недозрела
хотя ребенка обожаю коненчо
Да, этот процесс не связан с возрастом и даже не связан с количеством детей.
Надувная пыль• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
Вы должны запомнить, что легче точно станет!
Всё время так не будет. У вас снова будет время на себя.
МатьЧасть• 11 февраля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Не могу сказать что прям тяжело было с мелкой, в 8 месяцев взяли няню и я работала полдня. Даже сейчас когда переходный возраст тяжелее, кажется проще с мелкой няшей было))))
Это не кажется, так и есть.
Ms. Похвала• 11 февраля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Да бред это всё.
Мамы, которые созрели, иначе относятся к недосыпу/ детским болезням и пр. Их это не злит/ не выводит из равновесия/ не делает несчастными - это обычный этап их жизни. Вот и вся разница.
автор Винник • 11 февраля 2021
Ответ дляМороженная курица
почему няню не взьмете?
это незддорово очень
вам обеспечена послеродовая деперссия
Я первый месяц ещё ходила потом забила .
Сняла ногти,обрезала волосыт ,стала серой мышей .

Меня это и угнетает ...все вокруг жизнь живут и с детьми все успевают ,а я не могу . Если и есть свободный час ,то я просто могу поспать ...это счастье
Дело было давно• 11 февраля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
А почему на заочку не перешли?

автор Винник • 11 февраля 2021
Ответ дляМюллерная
Капец нытики! Зачем рожали?
Ой , идите вы
Борщец• 11 февраля 2021
Никогда. Не всем в радость этот вечный день сурка с младенцем. Не надо жертвовать собой на алтарь материнства. Берите няню и выходите на работу. Не прямо сейчас, но с 6-12 месяцев.
Ребенку нужна счастливая мама. В его же интересах, если вы оба будете наслаждаться общением 3-5 часов в день + выходные, чем мучиться 24 часа рядом.
Простецкая• 11 февраля 2021
У меня таких проблем не было, с рождения была в кроватке или в стульчике чико, потом в манеже, на руках вообще не носила.
Нарисовалось• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
Это да.Держитесь ещё немного и будет легче
Хомо_сапиенс• 11 февраля 2021
Родила в 34. Накрывало в недели 3сильно (гормоны, куда ж без них) и месяцев 9(прямо в окно выйти хотела). Но тут кого хош накроет- муж в другом городе, я работаю с ее 4х месяцев (на этот период няня), бабушек/дедушек - ну по телефону пытались поучить.
Сейчас ребенку чуть больше 2х- каждый день сплошной кайф
автор Винник • 11 февраля 2021
Ответ дляMs. Похвала
Не думаю ,что я недозрела .
У меня достаточно осознанный возраст и родила я тоже не по залету.
Просто хандра напала ...захотелось поплакаться .
ДелиВерка• 11 февраля 2021
Не в радость. А дочке почти 12 уже. Жду, когда вырастет
Джинцы на Флиси• 11 февраля 2021
Автор, с ребенком спите отдельно? Мне стало намного легче, когда я стала практиковать совместный сон. До этого 3,5 месяцев бессонные ночи. Тоже помощников в виде бабушек у меня не было, муж на работе - я зомби. Правда я гуляла ежедневно и в снег, и в дождь на улице по 3,5 часа днем (ребенок все это время спал, но только если круги наяривала, присесть не могла), а дома спал максимум 40 минут и бодрствовал 1,5 часа и так с самого рождения. Не было такого периода у меня, как описывают, что ребенок первый месяц только спит и кушает.
В общем, как забрала ребенка к себе ночью - бессонные ночи канули в лета. Я грудь дала, ребенок поел и тут же уснул. Не было этих укачиваний, криков и всего остального. И я почувствовала себя человеком и энергии у меня хватало и тортики каждый день мужу выпекать и вкусненькое что-нибудь готовить.
Ms. Похвала• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
Не думаю ,что я недозрела .
Это не связано с возрастом, вот просто никак.
автор Винник • 11 февраля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Это вообще жесть ...Я бы так не смогла точно
АБВГДэшница• 11 февраля 2021
Скажу честно, с первым ребенком не было радости материнства ( хотя очень долгожданный ребенок). Ждала выходных, как выхода из тюрьмы(ребенка забирала бабушка). Тогда я могла поспать, поесть, и прийти в себя. Не было покоя ни днем ни ночью, ни дома ни на улице. Муж старался сбежать на работу или к друзьям. Бабушки выдерживали ее только сутки- и забирайте ваше счастье. Сейчас подросток- не легче, другие трудности
Со вторым ребенком я узнала, что дети - это счастье и радость, просто дышу ею, это мой смысл жизни.