Винник• 11 февраля 2021

Когда будет легче? Вам Материнство в радость ??сть

Сынуле 3 месяца.
Первый месяц думала чекнусь .
Сейчас нам 3 месяца ,стало легче ,но все равно этот день сурка очень бесит .
Купили укачивающий центр. Не могу сказать,что восхищаюсь ним . Может полежит там минут 15 и все . Я успеваю почистить зубы и попить чай галопом .
Когда муж на работе хочется завыть иногда.
Без него не могу выйти на улицу развеяться . Гуляю с коляской только в его выходные .
Так устала к этой привязанности . Начали болеть руки и спина и.к ребенок растет . Накатило ужас (
Очень жду когда выйду на работу ...
Когда вы почувствовали,что материнство в радость? Когда стали проще ко всему относиться?
Только прошу без издевательства и так тошно .
На паровозе• 11 февраля 2021
Мне первые месяцы легче всего было, когда ребенок только спит, ест, какает и писяет. И не болели дети, т.к. мы не делали прививки.

Незнакомлюся• 11 февраля 2021
Не игнорируйте боль в спине. На ранней стадии можно некоторыми упражнениями оздоровить позвоночник. Я этого не сделала в свое время. Теперь не пропускаю тут темы про больные спины и неврозы.
Божий одуванчик• 11 февраля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Чому має бути недосип? Здорова і сита дитина вночі спить 6 год
Ахахах)))) в книжках - да))) а на деле бывает и по-другому. Мои спали первый год днем пару раз по 20 мин, ночью просыпались от 3 раз до бесконечности, и вся эта катавасия до двух лет примерно, у дочки до трех почти было. Я и рада была бы днем спать с ребенком, как любят советовать, только мои дети за 20 мин высыпались, а я даже заснуть не успевала( За ночь вообще молчу. Катавасия и ванька-встанька всю ночь. Объехали все врачей, прошли все обследования - со здоровьем у обоих все было абсолютно в порядке, просто вот такие дети, такая нервная система. Сейчас уже подростки - спят из пушки не разбудишь))
СовНарКом• 11 февраля 2021
Ответ дляМюллерная
Капец нытики! Зачем рожали?
У нас в стране не готовят к материнству( никак. Автор морально не готова, поэтому будет на своих ошибках учиться.
Радостина• 11 февраля 2021
Ответ длякуркулиха
в чем проблема спать днем?, что за объяснение ’потому что день’?
Проблема в том, что днём организм не хочет спать. Потому что светло, потому что шум, потому что организм выделяет гормоны для активности, а не для сна. Что не знаете как это когда крутишься, а заснуть не можешь?
Пацаааааааан• 11 февраля 2021
Автор, легче не станет никогда. Смиритесь). Сейчас ребенок беспомощен, потом садиковские болячки, потом учеба, после - пубертат, а там уж и выбор спутника жизни. И все это по большому счету стресс. Привлекайте мужа активнее к заботам о ребенке, вытаскивайте себя на улицу, это помогает и правда, хотя я и не любила все эти хождения. Спите днем с ребенком. Принимайте помощь любую со стороны, если такая имеется. Берите няню на пару часов и сматывайтесь из дома, гуляйте, шмотку купите себе, в кино сходите. Тяжело это все, понимаю вас. Но, если у вас здоровый ребенок и вы здоровы, то просто скажите - спасибо, Господи за все!
Если обнаружите у себя нарушения сна, навязчивые мысли, долгосрочную подавленность, суицидальные мысли - не шутите с этим, обращайтесь к специалисту.
No problems• 11 февраля 2021
Моим 8 и 10 лет. Не легче. В каждом возрасте свои приколы

Пацаааааааан• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
Я первый месяц ещё ходила потом забила .
Сняла ногти,обрезала волосыт ,стала серой мышей .

Меня это и угнетает ...все вокруг жизнь живут и с детьми все успевают ,а я не могу . Если и есть свободный час ,то я просто могу поспать ...это счастье
Никто ничего не успевает, расслабьтесь. Картинки в инстаграме и рассказы на советчице - это не всегда то, что соотвествует действительности. Следите за собой.
Я вот сейчас на карантине удаленно работаю, тоже перестала к косметологу ходить, ногти красить, хожу в халате, одеваюсь только на зум-встречи - и понимаю, что я скатываюсь. и потом из этого состояния тяжело выбираться.
Просите бабушек прийти и посидеть с ребенком, а сами спите. Или просите приготовить что-нибудь, погулять.
Радостина• 11 февраля 2021
Мне со старшей легче стало в 3, когда пошла в сад и в 6, когда пошла в школу. Сейчас 8, вроде есть немного времени передохнуть от начала пубертатного возраста.
автор Винник • 11 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Автор, посему вам не помогает муж? Неужели он не может дать вам один день, чтобы вы выспались? В субботу пусть стдит с ребенком и приносит его к вам на кормление только. Вы когда выспитесь- мир же заиграет новыми красками!
И на улицу обязательно!!! Свежий воздух бодрит!
Помогает конечно. Но он на работе иногда чаще чем дома
куркулиха• 11 февраля 2021
Ответ дляРадостина
организм,который хочет спать может спать в любом состоянии даже стоя. Не знаю как это крутишься и не можешь заснуть- я устаю так,что засыпаю мгновенно
Радостина• 11 февраля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Кстати, может кого-то из соседей найти, кто будет помогать коляску сносить или поднимать. Реально на улице обычно легче, и ребенок легче засыпает и мамина голова проветрится.
Может кто дома работает, или посменно хоть, или крепенький пенсионер какой.
Пацаааааааан• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
Ой , идите вы
Автор, понимаете ли в чем дело, у нас чтобы водить машину люди ходят на курсы, когда заводят собаку, ходят к кинологу, ветеринару, а когда ребенка планируют, почему-то особо не вникают то, как это бывает все. Я не поучаю вас. Но курсами по подготовке к родам все и оканчивается обычно.
Я пошла немного другим путем и наблюдала за своими уже родившими подругами, спрашивала что да как. Не у всех все одинаково было, но то, что первое время у всех катавасия и дурдом со сном, усталостью - это я точно знала.
Я перед родами и с маникюршей, и с косметологом, и с бабушками договорилась - четко и прямо сказала, что мне от них всех нужно) Муж как-то чаще стал готовить в то время...А вообще, как это ни странно, я сейчас даже скучаю по тем временам)))
автор Винник • 11 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Миленькая автор, надо просто пережить. Нет никаких рецептов, всем хреново на самом деле, все ничего не успевают. Просто переживите, пользуйтесь любой помощью и любыми возможностями, не парьтесь насчет хозяйства. Сейчас у вас самый треш. После 2-х лет станет легче, после 5 - вообще рай наступит:) всё вернется, и будет еще лучше, чем раньше. И красота, и работа, и активная жизнь. Будете в сто раз счастливее, чем до ребенка, потому что научитесь по-настоящему все это ценить. Будете всё делать эффективнее и быстрее, потому что научитесь это делать в экстремальных условиях. Это такой тренинг личностного роста, самый лучший в мире:) кто проходит, у того потом новая жизнь начинается + новый любимый и любящий человек появляется в этом мире.
Спасибо большое))
Очень приятно такое читать
Радостина• 11 февраля 2021
Ответ длякуркулиха
Та конечно. Как раз наоборот. Когда организм долгое время не высыпается, то наладить решим сна бывает очень сложно. Потому что включаются защитные механизмы от перевозбуждения нервной системы.
Нарисовалось• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
у нас не було саме з цим жодних проблем (ниття чи температури на зуби), Правда, перший зуб виліз в 1,1 рік, тому саме так було. Може й вас омине))
я на це і не сподіваюся, в мене старшому 12р давав жару, я довго про другу дитину і чути не хотіла, народила в 37р з впевненістю, що ну все в цей раз буде по іншому, все так само дитина, спить мало , і якщо старшого хоча іноді приходили батьки бавити, то донька вже починає репетувати,якщо на неї просто дивляться.Якщо син хоч трішки спав у своєму ліжечку, то мала тільки в мене під боком ....короче все так само ,тільки з ,,покращенням’
автор Винник • 11 февраля 2021
Ответ дляKROX@
Ви на якому поверсі?
5 без лифта
Радостина• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
5 без лифта
Автор, из соседей никого нет, кто помонал бы с коляской?
Нарисовалось• 11 февраля 2021
Ответ длякуркулиха
Вы не правы , я например тоже с ног иногда валюсь, а заснуть не могу, когда уже нервная система не выдерживает.Хорошо ,что вы не понимаете, значит у вас с этим все хорошо и пусть так и будет

автор Винник • 11 февраля 2021
Ответ дляВсеЧетко
ох миллионы этих тем от мам грудничков.
Потому что везде пишут про розовые пяточки и мими у на сбудет ребеееночек

а вот про это мало кто пишет) лучше бы писали про это
Я думаю,что адекватные люди понимают ,что маленькие детки это не только милые мордашки и сюсипуси
ВсеЧетко• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
ну вы понимали, чего ноете тогда?
автор Винник • 11 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Возможно дом без лифта, хрущевка
Да, панелька .
Ступеньки высокие . Я спущусь вниз ещё какие-нибудь .
Вверх я физически не доползу
Джинцы на Флиси• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
Да, панелька .
Вверх я физически не доползу
Нельзя договориться с соседями за гостинец, чтобы оставлять коляску на 1 этаже в тамбуре у кого-то?
автор Винник • 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сына
автор, у меня двойня и муж на работе. знаете, легче стало... когда в парке встретила барышню с двойней и без мужа вообще. то есть, был, но слился еще до рождения. и она иногородняя, снимает однушку. и коляску с двойней носит по лестнице с 6 этажа. иногда к ней приезжают родители и учат ее жизни, то есть помощи не особо. выглядит она не очень, честно скажу, но сила воли ого-го.
Может это неправильно,но мне иногда становится стыдно жаловаться после историй мамочек с двойняшками . Для меня это просто нереально трудно
автор Винник • 11 февраля 2021
Ответ дляШкала Радости
Автор, первый год сына вспоминаю с ужасом( 14 лет прошло). А день сурка был до 3х лет, потом легче. А совсем легче не будет уже никогда, больше ,только себе ,Вы не принадлежите и это навсегда. Но в этом есть своя прелесть.
Сына любим и обожаем, на второго не решилась бы под дулом пистолета.
И я так же говорю всем умникам которые ждут от нас с мужем второго ребенка. Никогда я не решусь на это ...
автор Винник • 11 февраля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Ттт до всяких мыслей дело не дошло .
Спасибо)))
Не буду• 11 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Автор, с ребенком спите отдельно? Мне стало намного легче, когда я стала практиковать совместный сон. До этого 3,5 месяцев бессонные ночи. Тоже помощников в виде бабушек у меня не было, муж на работе - я зомби. Правда я гуляла ежедневно и в снег, и в дождь на улице по 3,5 часа днем (ребенок все это время спал, но только если круги наяривала, присесть не могла), а дома спал максимум 40 минут и бодрствовал 1,5 часа и так с самого рождения. Не было такого периода у меня, как описывают, что ребенок первый месяц только спит и кушает.
В общем, как забрала ребенка к себе ночью - бессонные ночи канули в лета. Я грудь дала, ребенок поел и тут же уснул. Не было этих укачиваний, криков и всего остального. И я почувствовала себя человеком и энергии у меня хватало и тортики каждый день мужу выпекать и вкусненькое что-нибудь готовить.
У меня все также, как у Вас, 1 в 1. А как отучили потом от совместного сна и укладывание с грудью?
Жена сына• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
думаю, это просто эмоциональная незрелость. у меня точно так же. просто мир заточен под то, чтоб внушатб нам, что материнство - это мимими, младенцы сплошь румяные улыбахи, а мамы порхают счастливые. а я вспоминаю первую ночь дома после роддома, когда с одной стороны один плачет, с другой - второй, а я застегиваюсь двумя корсетами, чтоб принять горизонтальное положение после ЭКС. Ух, было погружение в реальность. Спасибо мужу за пару недель отпуска тогда. Первые дни я вообще плохо помню, не уверена, что ела тогда вообще. Но мы вдвоем были с детьми, ни бабушек, ни нянь. Вы адаптируетесь, дайте себе время. Старайтесь плавно ребенка под себя подстроить. И мужа, конечно, воспитывайте. Для моего было откровение, когда я ему очень подробно объяснила, что, когда он к детям ночью встает, то это не ОН МНЕ ПОМОГАЕТ, это ОН ВЕДЕТ СЕБЯ КАК ОТЕЦ, это его родительский долг. Мне он помогает, когда выпускает меня одну на пару часов в парк и полностью берет детей на себя. Словом, глубокий вдох и магне Вб вам в помощь
Tolko-beauty• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник

Все правильно. Спите вместе с ребенком каждый день. Хер положите на готовку и уборку, только когда будет желание и силы.
Гулять ходите со слингом или коляску летнюю берите, но чтоб в ней было лежачее положение и капюшон большой.
Наперли на коляску дождевик и вперёд. Реально хоть мозги проветрить
Радостина• 11 февраля 2021
Ответ дляTolko-beauty
Ну это тоже такой себе совет - не убирать. Они ж дышать будут всей этой пылью в итоге. Ещё и гулять не выходят