Тетя из министерства• 11 февраля 2021
Есть ли здесь дропы ФОП?
Какая у вас категория? Сколько платите в месяц налогов? И какая прибыль? Как снимаете деньги со счета ФОП? С него же можно оплачивать поставщику за заказы?
И еще интересует такой вопрос - можно ли оформить один ФОП и продавать одежду и детские игрушки, например?
Актуально в связи с тем, что скоро на ФБ и в инсте нельзя будет торговать без документов ФОП((
Тетя из министерства
• 11 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
А на проме
на проме 100% нужны документы, насколько я знаю. Но там выгодно торговать чем-то уникальным и по высокой наценке, там около 50 грн за каждую сделку списывает.
Баба на горошине• 11 февраля 2021
Фоп для продажи в интернете -2 или 3 группа, в основном выбирают 2 группу.
Налоги 1200 ЕДиный и 1320, 00 ЕСВ.
Оплачивать со счета поставщикам можете, если у них ФОП или юр. лицо.
Выводить деньги со счета можно на личную карту.
Налоги 1200 ЕДиный и 1320, 00 ЕСВ.
Тетя из министерства
• 11 февраля 2021
Ответ дляСамохвалова
Налоги 1200 ЕДиный и 1320, 00 ЕСВ.
а РРО нужен?
Анка-пулемётчица• 11 февраля 2021
Автор, вы дроп? А документы у вас будут от поставщиков? Или они не нужны?
Птица Говоруша• 11 февраля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
посредническая деятельность - это не торговля, списание со счета - это и есть подтверждение оказаной услуги за процент
Анка-пулемётчица• 12 февраля 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Т.е. если мне заходят деньги от клиента, а я перекидую сумму поставщику, за вычитом моей наценки, то никаких накладных от поставщика не нужно?
Тетя из министерства
• 12 февраля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
дроп, сейчас поставщики потихоньку (где-то 50/50) тоже стали принимать оплату на счет ФОП. Вроде как документы на товар пока не нужны. Наверное, если прижмут, то и документы начнут предоставлять