Коленная ложечка• 11 февраля 2021

Что сейчас учат по математике в НУШ 2й класс? И 3й класс? Покажите сегодняшнее

задание плиз)
Кукусикиииииии• 11 февраля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Учатся по разным учебникам. У нас была Гись, таблицу умножения учили в 4 четверти. Очень не нравится этот учебник. Потом все лето раздалбывали по Логачевской и Будной.
А мне наоборот нравился Гись
Но мы не в Украине, я просто вела по укр программе. В прошлом году Гись не раздобыла, думала на Росток перевести, но стормозила как найти цчебники (нет, чтоб на русском скачать), и занимались по доНУШевскому Оляницька и Ривкинд. А в этом году, наконец сообразила где купить учебники и Росток. Вот там я отошла в тень. Занимается муж. Я позреваю.
Зяблик протестант• 11 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
А мне наоборот нравился Гись
Росток в интернете можно скачать
А я с Рио-де-Житомира!• 11 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
А мне наоборот нравился Гись
Я все учебники пересмотрела. Самый лучший - Логачевская.
Каравай-каравай• 11 февраля 2021
3 класс, учебник Листопад.
автор Коленная ложечка • 11 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
А мне наоборот нравился Гись
А разве программу Росток не закрыли?
Этим летом решался этот вопрос
Ответ дляКаравай-каравай
3 класс, учебник Листопад.
Благодарю)
Кукусикиииииии• 11 февраля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
А разве программу Росток не закрыли?
Этим летом решался этот вопрос
Ну учебники на Петровке продаются это 100%. А так - понятия не имею. Все дети знакомых которые учились по Ростку, учатся и дальше. 3 и 4й классы, разные школы, Киев.
Кукусикиииииии• 11 февраля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я Логачевскую не знаю, Скворцову купила первый раз вместо Гися. Она такая нагроможденно бестолковая мне показалась. И подруга, чей сын во 2 классе по ней учится, тоже жаловалась на громоздкость и путанность заданий
Кукусикиииииии• 11 февраля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Росток в интернете можно скачать
Я не нашла. Скачала сначала рос Петерсона, а потом купила наш Росток на Петровке
Biped• 11 февраля 2021
Онлайн есть все учебники, можете посмотреть и сравнить.
АгатаХристя• 11 февраля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
2 класс нуш, именно сегодня учили круг, радиус круга, учились работать с циркулем. Выражения вида а+25, если а=48 и в таком духе, задачи на 2-3 действия, которые решаются 2 способами плюс составлением выражения. Таблицу умножения дети выучат всю до конца года по всем программам. Программы плюс минус одинаковые, по итогу на конец учебного года объем знаний, умений и навыков одинаковый по всем программам. Конечно, нужно учитывать учебник, который выбирает каждая школа, методику преподавания учителя, и в каждой программе есть обязательная часть, с есть вариативеая. У нас, например, по вариативной части есть 1 урок логики в неделю, в дополнение к математике.
Почему все выучат таблицу умножения до конца года? У нас по программе во 2 классе только до 5. Остальное в 3 классе.
Nebahat Gunay• 11 февраля 2021
2 класс НУШ, умножение и деление на 2
Зяблик протестант• 11 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Росток Пушкарьова( переведён Петерсон)
виаль• 11 февраля 2021
2 класс, НУШ - дети уже закончили таблицу на 9, окружность, радиус, учебник и рабочие тетради - Скворцова, но самый бестолковый, учитель сам это признаёт.
Зяблик протестант• 11 февраля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
А разве программу Росток не закрыли?
Этим летом решался этот вопрос
Мы по Ростку идём- 3 класс , 1 год НУШ
Подумывающая• 11 февраля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Благодарю за ответы девочки, в ИУ сейчас умножение и деление на 5 и также сложение трёхразрядных чисел в столбик
Не такие уж и разные программы
3 кл. НУШ - уже недели две считают трехзначные числа (+, -, ×, ÷).
Сегодня были задачи найти неизвестную сторону прямоугольника. Дано периметр 120, одна стор.40. Решение: (120-40×2)÷2.
И никогда у нас не было и не будет этих столбиков. Весь расчет в голове.
Плюшевая дыба• 11 февраля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Согласно типовой программы нуш по математике для 1-4 классов, во 2 классе таблица умножения на 2-5 изучение, на 6-9 ознакомление.
Все программы по ссылке
https://mon.gov.ua/ua/osvita/zagalna-serednya-osvi...
Выдержка из программы на скрине
Кукусикиииииии• 11 февраля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Росток Пушкарьова( переведён Петерсон)
У нас ксерокопии сшитые. 4 книги
Плюшевая дыба• 11 февраля 2021
Ответ длявиаль
А наш учитель выбрал этот учебник, потому что на фоне все остальных он самый сильный))))). Вы как-то быстро выучили таблицу умножения на 9, по учебнику скворцовой она на странице 136 из 139)))
Ответ дляЗяблик протестант
Мы по Ростку идём- 3 класс , 1 год НУШ
Прекрасно, я смотрю тут Нуш не может определиться, то только начинают учить таблицу умножения, то уже на 9 и к концу года закончат, фигня какая то
Каравай-каравай• 11 февраля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
А разве программу Росток не закрыли?
Этим летом решался этот вопрос
В смысле закрыли? Например, мы закупили всем классом дополнительно тетради по Ростку к обычной математике по НУШ. Как договоришься с учителем, так и будет
Грабля• 11 февраля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Как последннй четверти второго класса?, выше в сообщениях пишут 2й класс, сейчас таблица умножения?
У нас таблица умножения припала в прошлом году на карантин. Получается тоже 4 четверть. Но на конец года знали всю таблицу умножения, и, соответственно, деление тоже
Плюшевая дыба• 12 февраля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Программа нуш одна, точнее есть два варианта, авторы Савченко и Шиян. А учебников к программе может быть до 10 вариантов. По одним учебникам таблицу умножения начинают учить раньше, по другим позже, но на конец года все ее выучат. Учебник выбирает педсовет школы.
А я с Рио-де-Житомира!• 12 февраля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
По НУШ штук 10 разных учебников, соответственно, программ. Одни начали таблицу умножения, а другие - в 4 четверти начнут.
Неновая почта• 12 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
А я все переживаю, що НУШ безтолковий. Буду знати, що в Інтелекті також все неспішно. Хоча всі жаліються, що в Інтелекті більші навантаження.
Я якось не побачила особливої різниці між НУШ і програмою, яка була до неї. То якусь байку запустили, що в НУШ не вчаться, а бавляться. А на справді - нічого подібного.