ЯниЯ• 12 февраля 2021
Мне ужасно всех жаль
Вот думаю....снегопад, как живут бездомные собаки, что едят, где они?
Когда вижу всегда покупаю им еду.
Вчера нашла очки для зрения в чехле в сугробе, очки не дешевые и судя по всему человек без них очень плохо видит, пол ночи думала как найти хозяина, там ни дворов ни домов нету, жалко что человеку прийдется новые очки покупать.
Два дня назад увидела как дедушка просит денег и еду, завела в ближайшее кафе купила ему шаурму и фри.
На прошлой неделе бабушка в супермаркете выбирала масло подсолнечное по цене и все равно не хватало- купила ей масло.
В соц сетях на посты с больными детьми вообще не смотрю т.к сойду с ума, с животными также.
Что мне делать с этим?
Постоянно думаю о тех кто слабее, жалею их
Когда вижу всегда покупаю им еду.
Что мне делать с этим?
Веселуха Муха• 12 февраля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
тобто, в цим хлопцем узагальнюєте всіх бомжів???
для чого? самі пошукайте відповідь у собі.
Я не узагальнюю, пишу реальний факт, як воно є
Ласковая_львица• 12 февраля 2021
Ответ дляПослушная
А вы серьезно собрались поднять настроение на советчице?)) Давайте прямо - это ж клоака, тут от каждой второй темы волосы дыбом у неподготовленного человека) я сюда иногда заглядываю как в паноптикум, пишу крайне редко, потому что мне в темы о цветах ( цветах, Карл) писали какую-то срань, хотя что там можно вообще плохого сказать?
Но есть положительные моменты - вот почитала я темы, подумала, что мне слишком везет в жизни и везение вещь не бесконечная, оторвала пятую точку и вышла на работу. Уже шестой год работаю. И дура я была, что не сделала это раньше. Так что советчица тоже неоднозначна)
Закрывайте её нафиг)
тут не советчица как явление чем-то виновата. форум как форум. а отдельно взятые личности не сдерживают себя.
Послушная• 12 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Не знаю. Насколько я стала цинична к своим годам, но даже я поражаюсь иногда. Такое ощущение, что ничего доброго не осталось. Все только нацелены отобрать, урвать, растоптать. Начитаешься и сам начинаешь пениться. Или думать о том, что все люди просто уроды. Ну вот автор нашлась, слава богу, хоть в ком-то ещё живёт доброта.
Ласковая_львица• 12 февраля 2021
Ответ дляПослушная
сколько вам лет? я тоже не юная.
Послушная• 12 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
сколько вам лет? я тоже не юная.
В юности я была нежная и ранимая, девочка из нищей,но приличной семьи)
Жизнь менят людей, очень менят.
ЯниЯ
• 12 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Нет, тут много есть нормальних и добрых людей, но тут столько яда несут озлобленные особы что нормальным людям даже отвечать не хочется, это кпк идти мимо помойки
Мурзилка• 12 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
А с очками меня прям совесть мучает, что не могу вернуть((
В городскоц группе на фейсбуке дайте объявление
Папобус• 12 февраля 2021
автор вам надо чуть больше отстраненности и не переживать. вы делаете то что можете, а что не можете то не делаете - и вашей вины тут нет - всем помочь невозможно.
у меня раньше было больше времени и сил - я занималась бездомными животными - брала на передержку, лечила, стерилизовала. потом ситуация изменилась и времени и сил уже нет, поэтому теперь я ежемесячно перечисляю деньги в волонтерский фонд и думаю о том что в данный момент это мой посильный вклад и эти деньги помогут тем у кого сейчас есть время и силы заниматься животными.
Послушная• 12 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
Так такое впечатление, что они из темы в тему бегают, позитива мало совсем, а ведь в начале советчица была приятным местом
Мурзилка• 12 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
Та нету, эти дни Львов завалило снегом, никакие объявления там бы и 10 минут не продержались, но впринципе я наверное расклею объявления когда погода наладится, это не тяжело
Тем более - есть группа ’загублено-знайдено львів’ на фейсбуке) Я каа раз позавчера нашла телефлн, хотела в эту группу написать и тут смотрю - бежит мальчик, явно потерю ищет, подошла - действительно его пропажа)
Малявка-козявка• 12 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Вау. Так уравновесить интеллект человека и животного - браво, браво!
У животных есть интеллект, поверьте. Вы когда-нибудь видели добрых бомжей? Они злые сознательно, это способ выживания и защиты.
Послушная• 12 февраля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Я в курсе
У моего добера побольше мозгов, чем у некоторых людей. Просто мозг животных работает по-другому) там вопрос был в другом)
Масяня Я• 12 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
В Фейсбуке, в разделе свого города напишите , что нашли очки .
ЯниЯ
• 12 февраля 2021
Ответ дляМасяня Я
Уже
Мурзилка• 12 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
Уже
Дайте перепост в загублено-знайдено - это активная группа, людей там много, каждый день находят и возвращают все подряд)
Бабушка мороз• 12 февраля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Мой муж вообще никого не жалеет, даже своих родителей.
Я жалею, несколько раз переводила деньги детям на лечение. Собак кормлю редко, но бывает. Один раз бабуле купила лекарства в аптеке. Она аж заплакала, когда ей озвучили цену(( Это меня очень впечатлило.
И нормально вам с таким мужем?(
Бабушка мороз• 12 февраля 2021
Ответ дляНагайна
А вы думаете сдача квартир посуточно лёгкая работа?)
Ну как человек работающий по 10-12 часов в сутки и + сдающий 2 квартиры, то да, считаю, что легкая)
ЯниЯ
• 12 февраля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Вы сдаете их посуточно?
Это совсем не легкая работа
Фиона Шрековна• 12 февраля 2021
Ответ дляБабушка мороз
И нормально вам с таким мужем?(
Ну, вы же не знаете, какие у него родители.
Да, мне с ним хорошо. Он все делает для меня и наших детей.
Бабушка мороз• 12 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
Вы сдаете их посуточно?
Это совсем не легкая работа
Да, посуточно. Квартиры наши. И работаю на обычной работе руководителем направления.
Нагайна• 12 февраля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Вы пишите о тяжёлой жизни и работе, а по факту у вас также жизнь что и у автора. Не, я понимаю если бы вы сказали что ваш муж шахтер в заботе или фельдшер на скорой за копейки и обозлился. А так не понятно чем жизнь, от которой обозлился ваш муж сильно тяжелее жизни автора
Бабушка мороз• 12 февраля 2021
Ответ дляНагайна
Ну если работу по 18 часов в день можно считать лёгкой, то да. Мы живем легко)
ЯниЯ
• 12 февраля 2021
Ответ дляБабушка мороз
А я сдаю 14 квартир, у меня 5 горничных, прачечная и еще одно дело
Бамбарбия! Кергуду.• 12 февраля 2021
Вы светлый, добрый человек, с такими людьми как вы мир становится лучше и веришь в добро в людях! Всего вам хорошего!
Нагайна• 12 февраля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Я конечно дико извиняюсь, но чето вы затрынлелись) если работать 18 часов, то на все остальное остаётся 6). А вы при этом в рабочее время бодро строчить на советчице.
Все работают, всем по своему не легко, может обозлить нищета беспросветная, тяжёлый отупляющий труд.
А от чего вы с мужем обозлились непонятно.
Черепаха Тортила• 12 февраля 2021
Бог едет в маршрутке, больной и угрюмый, потертая куртка и вязаный шарф. в нем сотни сомнений и пять лишних рюмок. на карте — еще десять дней ни гроша. в замерзшее небо врезаются кроны облезлых деревьев, на улицах грязь. в далекой стране цветут анемоны, хорошие люди и честная власть.
Бог шаг ускоряет, идя мимо церкви — опять побирушки, калеки, трэшак. собака голодная, (бросил наверно, ее на помойке какой-то мудак). и что-то глаза раздражающе щиплет, а в глотке тяжелый и вяжущий ком. ´´ты мог бы помочь´´ - голос совести сипнет. ´´дать бедным на хлеб, псу найти новый дом.´´ но Бог продолжает шагать без оглядки: ´´у всех жизнь тяжелая, это злой рок. мм небо поможет, все будет в порядке. а что я могу? ведь я вовсе не Бог.´´
Бог хочет уехать в страну анемонов, он копит усердно и учит язык. под домом его расцветают пионы, но Богу, конечно, нет дела до них. газеты кричат о войне неизбежной, горит революции пламенный стяг. сезоны привычно меняют одежду. Бог думает: ´´все что творится — пустяк.´´ все больше бездомных, все меньше довольных. все чаще от боли сжимает виски. Бог шепчет устало: ´´ну, хватит, довольно. ведь мне все равно никого не спасти.´´
Бог вовсе не сволочь, он жаждет покоя, как каждый, живущий в потоке веков. он просто не знает, (и в этом-то горе), что каждый, рожденный на свете — есть Бог.
Черепаха Тортила• 12 февраля 2021
Бог вертит в руке самокрутку сырую, разбитые губы царапает дождь. свистят за поселком снаряды и пули. по телу — знакомая злобная дрожь. страна анемонов и красных деревьев лежит под ногами, разбитая в прах. здесь все одинаковы — немцы, евреи, нет разницы в расах, есть глупость в умах. ползут по костям бестолковые танки. рычит пулемет: ´´тра-та-та, тра-та-та´´. мир встал на дыбы, повернулся изнанкой, но как же его сердцевина пуста.
Бог курит и плачет, и сам не заметив, что вместо воды из глаз капает кровь. а душный июльский отравленный вечер, хоронит под небом погибших богов.
ЯниЯ
• 12 февраля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Спасибо🙏
Крошка Енот• 12 февраля 2021
Ответ дляБабушка мороз
А муж вас поддерживает? Обычно мужчины не так сердобольны. Особенно к чужим людям.
я как автор, меня муж отрезвляет.
Обычно на НГ подарки деткам в дет дом собираю, когда перевалю за 10 тыс. так аккуратненько скажет, может хватит. мы нашей дочке еще подарок не купили и ипотека не выплачена. И я иду и покупаю дочке подарок с бюджетом в 500 грн.
Он у меня тоже добрый, с высоким уровнем эмпатии, но я ему очень благодарна, что он вовремя может сказать хватит, меня иногда очень заносит.