ЯниЯ• 12 февраля 2021
Мне ужасно всех жаль
Вот думаю....снегопад, как живут бездомные собаки, что едят, где они?
Когда вижу всегда покупаю им еду.
Вчера нашла очки для зрения в чехле в сугробе, очки не дешевые и судя по всему человек без них очень плохо видит, пол ночи думала как найти хозяина, там ни дворов ни домов нету, жалко что человеку прийдется новые очки покупать.
Два дня назад увидела как дедушка просит денег и еду, завела в ближайшее кафе купила ему шаурму и фри.
На прошлой неделе бабушка в супермаркете выбирала масло подсолнечное по цене и все равно не хватало- купила ей масло.
В соц сетях на посты с больными детьми вообще не смотрю т.к сойду с ума, с животными также.
Что мне делать с этим?
Постоянно думаю о тех кто слабее, жалею их
Когда вижу всегда покупаю им еду.
Что мне делать с этим?
Ласковая_львица• 12 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Синицы едят? Вы где живёте? Я у нас их сто лет не видела. Или я ослепла
я повесила у себя кормушку для птиц, живу под киевом. прилетают синички и воробьи.
Душка-свекровь)))• 12 февраля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Я и без собаки, и у меня ее нет, на меня напала сука дворовая, вцепилась в ногу. Хорошо, были высокие сапоги, но и то прокусила. Дочке прокусил один кобель подбородок, подпрыгнул, когда она ела пирожок. Ненавижу бродячих собак. Птичек кормлю, развесила кормушки.
ужас какой!
а ведь могло закончиться не подбородком.
при этом страшно, что ниже не вас поддержали, а пост-ответ про ’это не их выбор’.
дебильная логика. тогда любой бомж может идти граить прохожим - у него же выбора нет
Ласковая_львица• 12 февраля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
И это тоже одно сплошное бла бла. Это все понятно. Не пишите мне, это неинтересно
а вы здесь сугубо делами занимаетесь?) не бла бла бла как некоторые
Послушная• 12 февраля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
ужас какой!
Вау. Так уравновесить интеллект человека и животного - браво, браво!
ДваДваВосемь• 12 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Тема не обо мне, мне неинтересны ваши рассуждения..мне не жалко бездомных собак. Все..
ЯниЯ
• 12 февраля 2021
Ответ дляПослушная
На фото вид из окна, за сугробом между кустами люк от канализации и там тепло.
Мы тут живем недавно, я обалдела от того какие птички прилетают и воробьи и шпаки и снигери, зяблики, реально, в шоке, я даже не видела никогда некоторых
Сори, не знаю как шпак на русском
Ласковая_львица• 12 февраля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
а мне жалко. но в то же время не хочу, чтобы собаки кусали людей и нападали на них.
ДваДваВосемь• 12 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
А мне нет. Я помогала приютам с котами и конкретно на лечение кота с поломанной лапкой..вот не жалко и все.
Кофе в лобби• 12 февраля 2021
собак/котов всех подкармливаю
всегда есть в кармане феликс или брит кошачий пакет
для собак беру каркас и варю его с кашей, тоже оч жаль зверушек (у нас рядом стройка и бегают собаки одни и те же, девочки все стерилизованы с клипсами на ушах)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 февраля 2021
Постоянно ’обвешана’ котами. На маму возмущаюсь, когда она кормит возле дома. Было уже пару конфликтов. То ’не там кормим’, ’то зачем будку поставили’ и т.п. Как всегда два лагеря - ненавистников и любителей. По максимуму забираю себе в частный дом (меньше 5-ти кошек не бывает)). Без конца пристраиваю, вечно объявления, сами отвозим в деревню дедушкам, бабушкам... Иногда наступает момент - выгораю... Устаю и готова их всех убить.) НО, на следующий день иду... снова котенок который трется только об меня или кошка возле магазина. Ну, не могу пройти мимо. Муж такой же.) В прошлом году в костюме наклонился в мусорный контейнер. Какая то скотина выкинула месячных котят в глубь, чтоб не выбрались.( Отмыли, откормили и отдали людям в руки. Видели б они, какие они были до этого.(
Поторописька• 12 февраля 2021
Автор, сколько вам лет?
Я вот раньше такая жалостливая была, а потом много гадостей от людей ,к людям стала черствее.
Послушная• 12 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
Сори, не знаю как шпак на русском
С ума сойти, как у вас красиво! Мы в ноябре только переехали в свой дом, участок ещё не облагорожен, тоже хочу кормушку и видела ещё такие красивые поилки чаши для птиц, бетонные, красивые, и декор и функциональность
Послушная• 12 февраля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Удалено администрацией...
ДваДваВосемь• 12 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Удалено администрацией...
А вы чего топчитесь вокруг меня? Спасибо что с три короба лживых предположений в мой, адрес, что ещё ожидать от таких...
Послушная• 12 февраля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Прасцице. Вы меня с кем-то путаете. Я лично вам первый раз пишу. Но да, мы - такие. Быстрее покидайте эту тему
Кофе в лобби• 12 февраля 2021
В тему о собаках бездомных, смотрю этого блогера он пристраивает собак, лечит их, отвозит в другие страны лично.Вот видно человек добрейшей души и за собак радостно https://www.youtube.com/c/SobakaFun/videos
ДваДваВосемь• 12 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Прасцице мне по барабану кто писал, слишком много чести таких отслеживать поименно. Идите мужу хребет поломайте, это ж надо такой язык иметь..и не собираюсь. Вам надо - покидайте
Послушная• 12 февраля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Мазохизм - он такой) ну топчитесь, может ещё вам кто-то напишет.
ЯниЯ
• 12 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Спасибо.
У нас тоже не облагорожен задний двор. Только еле еле от бурьянов избавились, а спереди вот такие кусты росли, им лет 40, они по всей улице, почти в каждом дворе, еще ели голубые и это почти в центре города. А на заднем пока вот так
ДваДваВосемь• 12 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Прыгайте ещё, это ж хочет укусить меня и про мазохизм вещает...мне не нужны сообщения от таких как вы. Проявите ум
Душка-свекровь)))• 12 февраля 2021
Ответ дляПослушная
при чем тут уравновесить?
мне жаль укушенного ребенка!!
собака - хищник. у них есть отбор. они прекрасно сами друг друга едят или отбирают еду у слабейшей особи,, чем обрекают ее на голодную смерть. внутривидовая конкуренция - не слышали про такое?
в популяциях, где выживает самый сильный, общий уровень агрессии нарастает, и если они живут рядом или в нас.пунктах, то представляют опасность для человека.
а там, где самых агрессивных отстреливает человек, популяция становится ’добрее’. это действует в отношении и собак, и обезьян, например.
это наукой доказано, не сама придумала
мне жаль укушенного ребенка!!
это наукой доказано, не сама придумала
Ласковая_львица• 12 февраля 2021
чтобы лучше понимать собак, котов советую смотреть ’Кто в доме хозяин?’, есть на ютубе. там тренеры и зоопсихологи разбирают разные случаи и пути их решения.
Послушная• 12 февраля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
при чем тут уравновесить?
мне жаль укушенного ребенка!!
это наукой доказано, не сама придумала
мне жаль укушенного ребенка!!
это наукой доказано, не сама придумала
Глупая вы женщина. У собак нет правил, законов и уголовный кодекс Украины они не читали. Все правила в голову им вкладывает хозяин, если он есть. Если его нет - животное живёт инстинктами, самый главный который - выжить любой ценой. И глупо обвинять существо в том, что оно хочет жить. А вот сравнивать с бомжами, которые может и спитые, но искра интеллекта у них ещё есть и они точно знают о существовании наказания за преступление ну просто смешно. И давайте мы нашу переписку прикроем, во-первых, я останусь при своем мнении, во-вторых, я терпеть не могу, когда начинают дешёвые манипуляции детьми, стариками и инвалидами, да и ещё с кучей восклицательных знаков, яжемамки мне не собеседники в любой теме.
Веселуха Муха• 12 февраля 2021
Мне жаль животных, морозы передают сильные, они будут замерзать. Для птиц: небольшой кусочек сала привязала крепко к решетке окна (на подоконнике снаружи), только что дятел минут 10 клевал то сало (мы на 1 этаже)
Ласковая_львица• 12 февраля 2021
Ответ дляПослушная
почему сразу - глупая? это нормально переживать за своего ребенка. какого хладнокровия вы ожидаете в такой ситуации?
Веселуха Муха• 12 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Ой, блин, вчера кто-то в ФБ выложил видео, как собаки раздирают кота, вроде в Кривом Роге (но там мужик в трусах выбежал, спасал этого котенка), я посмотрела, всю ночь не спала, зачем такое тащить в ФБ...
Ласковая_львица• 12 февраля 2021
Ответ дляПослушная
знаю ситуацию, когда собаки загрызли насмерть человека, не бомжа, отца двух детей. собак застрелили.
Послушная• 12 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Нормально. Мою дочь за двадцать лет её жизни не обидела ни одна собака и я скажу почему - если бы она встретила ту собаку, она просто отдала бы ей тот сраный пирожок. Вот и всё.
Послушная• 12 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Каждый день люди убивают друг друга. И?
Послушная• 12 февраля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Жалко кота. Спас мужик?