ЯниЯ• 12 февраля 2021

Мне ужасно всех жаль

Вот думаю....снегопад, как живут бездомные собаки, что едят, где они?
Когда вижу всегда покупаю им еду.
Вчера нашла очки для зрения в чехле в сугробе, очки не дешевые и судя по всему человек без них очень плохо видит, пол ночи думала как найти хозяина, там ни дворов ни домов нету, жалко что человеку прийдется новые очки покупать.
Два дня назад увидела как дедушка просит денег и еду, завела в ближайшее кафе купила ему шаурму и фри.
На прошлой неделе бабушка в супермаркете выбирала масло подсолнечное по цене и все равно не хватало- купила ей масло.
В соц сетях на посты с больными детьми вообще не смотрю т.к сойду с ума, с животными также.
Что мне делать с этим?
Постоянно думаю о тех кто слабее, жалею их
Точная копия плова• 12 февраля 2021
У меня тоже вчера было , иду в атб при входе парень предлагает купить мне перфоратор , видать денег нет , стаю на улице уже с кульком продуктов родственнику в больницу завезти надо а то там баланду какую то подают , стою девушка раздающая рекламные бумажки подходит и просит сигарету , тоже видать денег нет на сигареты , жду такси , опять женщина лет 35 на вид приличная подходит и гривну просит , стою и думаю что за фигня , такси вызвать не реально в такую погоду , думаю отойду ка я от атб к соседнему дому под навес к парадному туда буду вызывать такси , поднимаюсь к входным дверям , там бутылочек пять маленьких от дешевой водки стоит , о думаю что у людей даже на 0.5 лит денег уже нет , думаю пипец какой то .
Веселуха Муха• 12 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Жалко кота. Спас мужик?
Я до конца не досмотрела,это жесть, о мужике в комментах прочитала, что молодец. Но там писали, что кот после таких мук вряд ли уже выжил(((
Ласковая_львица• 12 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Нормально. Мою дочь за двадцать лет её жизни не обидела ни одна собака и я скажу почему - если бы она встретила ту собаку, она просто отдала бы ей тот сраный пирожок. Вот и всё.
меня как-то цапнула собака за ногу. я была в сапогах. не прокусила.
я ее не обижала и пирожка у меня не было.
это нецивилизованное общество, когда бродячие голодные собаки бросаются на людей. сама эта ситуация, она ненормальная.
Ласковая_львица• 12 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Каждый день люди убивают друг друга. И?
ваше И? - ноу коментс.
Послушная• 12 февраля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
У меня в рюкзаке на такой случай шокер лежит. Они от звука пугаются и разбегаются. Я бы даже смотреть не стала, пролистываю.
Послушная• 12 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Да. Наличие беспризорных одичавших животных в принципе ненормальное положение дел. Вы думаете я не понимаю этого? Но давайте вспомним, в каком зимбабве мы живём.
Послушная• 12 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
ваше И? - ноу коментс.
Ну...можно было продолжить логическую цепочку и предложить сразу их отстреливать. Но раз ноу комментс, то ноу комментс. Мне уходить пора)
Ласковая_львица• 12 февраля 2021
Ответ дляПослушная
может, вам легче, что их отстрелили не сразу, а после.
двое детей остались сиротами. молодого мужчины нет.
Веселуха Муха• 12 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Ой это капец, у нас в городе 2 приюта (ну понятно, что этим занимаются волонтеры), они их вылавливают, стерилизуют и клипсу вешают, но все равно бегают огромные стаи собак бездомных.
Послушная• 12 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Мне абсолютно никакого дела нет до этого случая.
Ласковая_львица• 12 февраля 2021
Ответ дляПослушная
есть более гуманные способы решения.
Ласковая_львица• 12 февраля 2021
Ответ дляПослушная
я понимаю, быть ’в домике’ легче.
Послушная• 12 февраля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
У нас тоже. Переполнен. И толку от них никакого не будет, потому что каждую течку сука рожает новых 5-9 щенков. Для того, чтобы исправить ситуацию, нужно принять массовые меры, а это деньги, которых конечно же нет.
Мадам БрЮшкина• 12 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Ну и зря. Если не дай Бог беда, то помогают обычно люди, а не животные
От людей помощи точно не дождешься. И это факт
автор ЯниЯ • 12 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Девочки, перестаньте ссорится.
То что собаки бросаются на людей это вкрай не нормально, но вина человека тут 90%.
Животное не может отвечать за свои поступки, но исходя из того что собака домашнее животное, люди должны позаботится о их продивании в обществе так же, как например, о детях сиротах.
Послушная• 12 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
я понимаю, быть ’в домике’ легче.
Какой домик? Собаки напали - отхватили, как бы мне их жалко не было. Мужик мне не знаком, так же, как и его дети. Может там редкостное мудило было. А вы чего ожидали? Что я начну волосы рвать?
Фиона Шрековна• 12 февраля 2021
Ответ дляБабушка мороз
А ну вот все и понятно...это хорошо, что вы добрые, но это потому что не обозлились от тяжёлой жизни и зарабатывания на квартиры. У меня муж другой. Будь я на вашем месте, сказал бы, что я глупая и наивная...вот так обозлились от тяжёлой работы. Увы. И жалеет обычно родных и животных. Чужие люди его мало интересуют. Каждый в ответе за себя
Мой муж вообще никого не жалеет, даже своих родителей.
Я жалею, несколько раз переводила деньги детям на лечение. Собак кормлю редко, но бывает. Один раз бабуле купила лекарства в аптеке. Она аж заплакала, когда ей озвучили цену(( Это меня очень впечатлило.
Ласковая_львица• 12 февраля 2021
Ответ дляПослушная
я к вам никакой агрессии не проявляла. почему вы такая агрессивная? называете незнакомого погибшего человека такими словами?
Аноним Секретарь• 12 февраля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Как и кто должен предоставить? Люди годами и десятилетиями пашут на конуру в Киеве. Их не жалко?(
Многие теряют жилье путем обмана. Если бы сама не столкнулась-не поверила бы что такие уроды существуют.
Ласковая_львица• 12 февраля 2021
люди такие озлобленные, не считают нужным сдерживать себя в выражениях. хвастаются тем, что в приличном обществе не озвучивают.
Носки на подтяжках• 12 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
Ну ясно, куда ж без вашего совета?🤦🏼‍♀️
Я вас понимаю автор .Я тоже видела бабулька худенькую ,просила есть ,я купила ей яиц ,колбасы варёнки ,картошки килограмм ,она плакала ,сказала что ей на неделю теперь еды .Ужас ! Один раз в переходе метро бабушка полевые цветы продавала ,хоть сколько дадите ,я дала ей 20 грн ,она расплакалась .У меня тоже душа болит за стариков ,но ещё не известно что нас ждёт ,так как мы вообще без пенсии будем ,даже копеечной как у нынешних стариков .
автор ЯниЯ • 12 февраля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Боже капец, я бы рыдала там вместе с бабулей.
Я помню однажды на 9 мая стояли на остановке за ручку бабуля и дедуля, ехали на парад ( если его так можно назвать) зашли в маршрутку и сказали что у них удостоверение, этот дыбил как начал на них орать: что они задолбали со своими удостоверениями и тд. Пришлось взять им такси, они тоже расплакались😭
Послушная• 12 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Я спокойная вообще. Кофе пью. Возможно, немного нервничаю, собака пищит, на улицу просится, а я время теряю.
У меня убеждения просты - каждый получает от жизни то, что заслужил. Я никого не призываю жалеть, спасать и тд собак. Каждый решает сам как ему поступить. Но и за собой оставляю право поступать так, как считаю нужным. Например, что и я не обязана жалеть неизвестных мне людей.
Само_достаточная• 12 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Смотрела сюжет по телеку о бомжах с киевского вокзала. Не хотят они в пунктах для бездомных находиться,на вокзале интереснее, можно украсть что-нибудь, паленки за углом напиться и валяться
А животных да, ужасно жалко
що-що?
як вам несоромно?
ви хоча б як не знаєте, то не транслюйте всюди
В голову не приходило, що сюжет замовний?? ні??
Ніхто, чуєте, ніхто в нашій країні не застрахований від такої долі.
Думайте хоча б, перед тим як писати таке
Ласковая_львица• 12 февраля 2021
Ответ дляПослушная
зашла на советчицу... тут все как обычно.
одна пишет: ’знакомая показывает фото своих детей. а я ее терпеть не могу и детей ее тоже. и вообще пусть горят синим пламенем’.
другая: ’умер? а может он мудило был?’
не считая остальных перлов.
называется, подняла себе настроение)
Послушная• 12 февраля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
що-що?
як вам несоромно?
Ой Господи...ну почитайте вы тему дальше, что ли, тут отписались люди, напрямую причастные к этой темы. А нравоучения приберегите для детей
Веселуха Муха• 12 февраля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
що-що?
як вам несоромно?
Так это вполне реальная история, дядя живет в селе, рассказывал, с их села парень в Киеве уже много лет ’бомжует’, но домой, в село, возвращаться не хочет (там у него есть , где жить, в селе же надо работать, а Киеве можно и так ’перебиваться’
Само_достаточная• 12 февраля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
тобто, в цим хлопцем узагальнюєте всіх бомжів???
для чого? самі пошукайте відповідь у собі.
Нетутешня• 12 февраля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Тоже такое бывает у меня.Особенно жалко бомжей которые совсем без дома,вот как так то,можно же им что то предоставить хоть какие то желища.
Это способ жизни.
Если бы захотели, то привели бы свою жизнь в порядок. Как-то видела сюжет в Одессе протестантський, если не ошибаюсь пастор пытался на тот момент им помочь.
Послушная• 12 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
другая: ’умер? а может он мудило был?’
не считая остальных перлов.
называется, подняла себе настроение)
А вы серьезно собрались поднять настроение на советчице?)) Давайте прямо - это ж клоака, тут от каждой второй темы волосы дыбом у неподготовленного человека) я сюда иногда заглядываю как в паноптикум, пишу крайне редко, потому что мне в темы о цветах ( цветах, Карл) писали какую-то срань, хотя что там можно вообще плохого сказать?
Но есть положительные моменты - вот почитала я темы, подумала, что мне слишком везет в жизни и везение вещь не бесконечная, оторвала пятую точку и вышла на работу. Уже шестой год работаю. И дура я была, что не сделала это раньше. Так что советчица тоже неоднозначна)
Закрывайте её нафиг)