ЯниЯ• 12 февраля 2021

Мне ужасно всех жаль

Вот думаю....снегопад, как живут бездомные собаки, что едят, где они?
Когда вижу всегда покупаю им еду.
Вчера нашла очки для зрения в чехле в сугробе, очки не дешевые и судя по всему человек без них очень плохо видит, пол ночи думала как найти хозяина, там ни дворов ни домов нету, жалко что человеку прийдется новые очки покупать.
Два дня назад увидела как дедушка просит денег и еду, завела в ближайшее кафе купила ему шаурму и фри.
На прошлой неделе бабушка в супермаркете выбирала масло подсолнечное по цене и все равно не хватало- купила ей масло.
В соц сетях на посты с больными детьми вообще не смотрю т.к сойду с ума, с животными также.
Что мне делать с этим?
Постоянно думаю о тех кто слабее, жалею их
Сладкий лимончик• 12 февраля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Тоже такое бывает у меня.Особенно жалко бомжей которые совсем без дома,вот как так то,можно же им что то предоставить хоть какие то желища.
Они в большинстве тунеядцы, буквально, дух ’свободы’ и и.д.
Ло Шарик• 12 февраля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
А Вы уверены, что им это надо. У знакомой брат жил в квартире с матерью, но бомжевал. Недавно умер, возможно, от короны.
Семена рукколы• 12 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
А с очками меня прям совесть мучает, что не могу вернуть((
Так не надо было их брать!!!
автор ЯниЯ • 12 февраля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Так не надо было их брать!!!
Почему?
Семена рукколы• 12 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
Не понимаю при чем тут мой муж, но он человек вообще очень добрый.
Мы сдаем квартиры посуточно в центре, так он если выселяет людей и остается куча едв и напитков всегда несет это бомжам. Вообще, он человек очень добрый..
Ну так пустите в ваши квартиры бомжей.
Или бродячих собак.

Или деньги бабушкам отдавайте.
автор ЯниЯ • 12 февраля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Ну так пустите в ваши квартиры бомжей.
Или бродячих собак.

Или деньги бабушкам отдавайте.
К чему этот ваш , простите, высер?
Семена рукколы• 12 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
Понимаете, они не виноваты в том что они бродячие, это не их выбор, поэтому не стоит их ненавидеть🤷‍♀️
Ну так заберите их домой к себе.
Семена рукколы• 12 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
А я сдаю 14 квартир, у меня 5 горничных, прачечная и еще одно дело
Много собак влезет.
Семена рукколы• 12 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
Почему?
Человек может вернуться искать их.
Какая вы автор, мерзкая и лицемерная.

Вся ваша доброта это скормить объедки.
Семена рукколы• 12 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
К чему этот ваш , простите, высер?
А ваш мерзкий высерик чему?
Стащили очки.
Зачем брать то, что кто то потерял?
Человек может вернуться искать.

Жалко собак, поселите в свои 14 квартир.
автор ЯниЯ • 12 февраля 2021
Ответ дляСемена рукколы
А ваш мерзкий высерик чему?
Стащили очки.
Зачем брать то, что кто то потерял?
Человек может вернуться искать.

Вы пьяная или просто от злобы и зависти такая?
Бабушка мороз• 12 февраля 2021
Ответ дляКрошка Енот
я как автор, меня муж отрезвляет.
Обычно на НГ подарки деткам в дет дом собираю, когда перевалю за 10 тыс. так аккуратненько скажет, может хватит. мы нашей дочке еще подарок не купили и ипотека не выплачена. И я иду и покупаю дочке подарок с бюджетом в 500 грн.
Он у меня тоже добрый, с высоким уровнем эмпатии, но я ему очень благодарна, что он вовремя может сказать хватит, меня иногда очень заносит.
То есть своему ребенку на 500 грн., а чужим на 10 000? Я правильно вас поняла? В таком случае я вас понять никак не смогу. И ваш ребенок тоже...
буреЛОМКА• 12 февраля 2021
Мені страшенно шкода качечок на озерах, яким немає де погрітись, попити води і їжі зараз, яку приносять люди, теж мало і на всіх не вистачить вдосталь.
Крошка Енот• 12 февраля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Мой ребенок не обделен и у него есть любящие родители, она с трех лет помогает делать мне для деток конфетные подарки. А у этих детей нет, средний чек 500-1000 грн на подарок, как и для моего ребенка, мне кажется это не много для деток, у которых нет ролителей
Ашотакоя• 12 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
От людей помощи точно не дождешься. И это факт
Мне вас искренне жаль. Значит вы этой помощи не заслуживаете. А мне всегда люди помогали и помогают сейчас. Так же помогаю и я)Так что каждому по их заслугам)
Мадам БрЮшкина• 12 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Вы заслуживаете лишь этого А то нашлась тут с заслугами. Иди дальше
Неновая почта• 12 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
в каком районе нашли? У мня дочь безоправные потеряла..
автор ЯниЯ • 12 февраля 2021
Ответ дляНеновая почта
Вы со Львова?
Ашотакоя• 12 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну по стилю написания уже видно что особого желания ни у кого не возникнет вам помогать. Так что соглашаюсь с вами, что вам люди не помогут точно. Это факт, как вы и написали))
Мадам БрЮшкина• 12 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Вот поэтому помогаю только животным) А не таким как вы. И да, я не нуждающаяся, как вы, мне ничья помощь не нужна. Ну а вы посидите, подождите, может кто снизойдёт до вашей персоны
Подмигашка• 12 февраля 2021
Я тоже такая, думаю обездомных животных, а видео о больных или без глазика, и приюты вообще плачу...и как могу помогаю и кормлю. И желаю, чтобы все живодеры сгорели заживо в аду.
Застряла• 12 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
Та нету, эти дни Львов завалило снегом, никакие объявления там бы и 10 минут не продержались, но впринципе я наверное расклею объявления когда погода наладится, это не тяжело
в Фб забросьте свой пост в группы вашего города, так быстрее найдется я думаю хозяин
Пышечка• 12 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
Напишите записку, оставьте там где нашли очки
автор ЯниЯ • 12 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Ну в сугробе при таком снегопаде не оставишь записку🤷‍♀️
Мурзилка• 15 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
Автор, вы нашли хозяина очков?
автор ЯниЯ • 16 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
Автор, вы нашли хозяина очков?
Здравствуйте, представляете - дааава! Я в воскресенье расклеяла обьявления
Называйте меня Повелитель• 16 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
Для них как раз есть приюты, но туда нужно приходить трезвым, соблюдать правила и гигиену, они не хотят. И мне почему-то именно их не жаль🤷‍♀️
Покажите мне хоть 1 такой приют-они существуют лишь на бумаге.
В Киеве около 70тыс бездомных и только 14-17% из них-это алкаши,наркоманы,бывшие зеки,остальные -это сироты,дети,инвалиды,бабушки и дедушки,у которых отобрали жилье,дети после интернатов думаете куда идут?174 интерната и почти все психбольницы в Украине закрыли,туб.диспансеры-все эти люди стали бездомными и голодными и умирают сейчас от мороза и голода.
Я раньше думала также,как и Вы о бездомных,но случайно попала на страницу в инстаграмме bezdomnie ua и мое мнение кардинально изменилось.Много беременных девушек лет 20 стоят на коленях целый день-они в рабстве и знаете кому потом достаются их дети?также и бездомные поосят деньги-но им они не достаются-это дань ментам чтобы перенлчевать на вокзале,а там их даже кормить не дают,волонтеров бьют ...почитайте,посмотрите видео на этой странице
автор ЯниЯ • 16 февраля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы шутите?
Этих приютов очень и очень много
Ответ дляЯниЯ
Вы шутите?
Этих приютов очень и очень много
Не шучу.зайдите на страницу бездомные юа и почитайте правду о таких приютах и если не верите то попробуйте туда привести хоть одного бездомного и убедитесь сами
Мурзилка• 17 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
Супер! Представляю, как обрадовался человек)