Звездолётчица• 12 февраля 2021
Поехали бы вы на заработки?
Дано: муж-тютя, жена (45 лет), двое детей 10 и 14 лет (младший с отставанием в развитии). Согласились бы при таких исходных данных оставить детей с мужем и уехать на заработки на 2 года?
Звездолётчица
• 13 февраля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Это какой то развод на деньги, берут инженеров, и других технических специалистов, сколько стоит получить вакансию, и обычно это пмж
Про специалистов и речи быть не может. Знакомый из Канады женился, перевез жену туда. Жена - врач. Уже 8 лет не может подтвердить документы.
Сорока белобока• 13 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
вы едете нелегалом, если вы еще визу конечно получите, в чем глубоко сомневаюсь, и работать будете нелегально, ни о каком ПМЖ даже нет и речи, поэтому вам и сказали, что детей не можете сразу взять.
Звездолётчица
• 13 февраля 2021
Ответ дляСорока белобока
Все официально. Сейчас вопрос стоит: продолжать ли этим заниматься? ПМЖ - только через 2 года работы.
Сорока белобока• 13 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
автор, вы далеки от этого, вам бесполезно писать
МинерАлочка• 13 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Так врач же не инженер , нефтяники, газовщики, химики, но и язык нужен высокой уровень
Звездолётчица
• 13 февраля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Там даже сантехником с нашим образованием не устроишься. Нужно заканчивать их колледж. Язык нужен.
с_переулочка• 13 февраля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Вот и я так думаю, что если такие сказочные условия для Кнады, то, скорее всего развод на деньги
с_переулочка• 13 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
30 - это не 50 ( как в моем случае).
Вам проще.
Я бы вам советовала поискать по-ближе. Польша, Италия.
Я про Италию могу рассказать
с_переулочка• 13 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Врачам в других странах легче выучиться заново, подтвердить документы сложно, очень. Кажется, за исключением Чехии и Польши.
Подруга проработав психиатром в Украине заново учиться в США, чтоб стать врачем. Сказала ,что так проще
с_переулочка• 13 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
На мой взгляд, вам надо сначала полностью изучить вопрос эмиграции, в частности, в Канаду. У меня большие сомнения в том, что то, что вам предлагают, реально.
На вашем месте, рассматривала бы другие варианты
Звездолётчица
• 13 февраля 2021
Ответ дляс_переулочка
Я год готовилась, сдавала международные экзамены.
с_переулочка• 13 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Экзамен на что?
с_переулочка• 13 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Языковой.
Сдача экзамена не дает оснований считать, что вас возьмут на работу. Сертификат не помешает, но маловероятно, что от экзамена берут на работу.
ку тому же, часто язык учат уже стране. Кроме Канады, там да, знание языка обязательно.
Звездолётчица
• 13 февраля 2021
Ответ дляс_переулочка
Работодатель прислал приглашение.
с_переулочка• 13 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Работодатель прислал приглашение.
Ваши друзья в Канаде могут проверить работодателя?
Звездолётчица
• 13 февраля 2021
Ответ дляс_переулочка
Они мне и нашли работу.
с_переулочка• 13 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Работодатель прислал приглашение.
С другой стороны, легче сиделку найти на месте, чем искать в другой стране, на другом континенте, для меня это сомнительно
с_переулочка• 13 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Они мне и нашли работу.
Если вы уверены в ваших друзьях ,пробуйте.
Я бы ехала лишь ,если очень хорошо знаю тех ,к кому еду.
Звездолётчица
• 13 февраля 2021
Ответ дляс_переулочка
Нашим платят гроши (по их меркам). никто местный на такие работы не соглашается.
с_переулочка• 13 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Языковой.
Я вам написала ,что я думаю и как я считаю, но у вас свет клином сошелся на Канаде и вы не готовы рассматривать другие варианты.
Если вы уверены, и знаете что делаете правильно, пробуйте.
я бы искала другие варианты
МинерАлочка• 13 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Не берут сиделок в Канаду
МинерАлочка• 13 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Вы вообще не в курсах
МинерАлочка• 13 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Вы не отобъете ща два года потраченное на поездку...и высылать не сможете
Сорока белобока• 13 февраля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Не берут сиделок в Канаду
совершенно верно, но до автора это никак не дойдет, она никак не поймет, что это развод, ей даже и визу не откроют
Сорока белобока• 13 февраля 2021
иногда читаешь такие темы и поражаешься, насколько люди наивные и недалекие, не зная всей процедуры, нюансов, что то себе навоображают, а потом плачутся, что их обманули
МинерАлочка• 13 февраля 2021
Ответ дляСорока белобока
А я Дуся в Польше сижу, когда можно было в Канаде сиделкой работать
Звездолётчица
• 13 февраля 2021
Ответ дляМинерАлочка
И диплом ...а у вас его нет
С чего Вы взяли? У меня есть 2 высших образования, одно из которых - медицинское.
МинерАлочка• 13 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
А второе , мы говорим про технические специальности востребованы в Канаде