Кучерявочка• 12 февраля 2021
Харьковчане отзовитесь
Подскажите район Новые Дома как для жизни? Лучше к метро Дворец спорта смотреть? И как ул. Танкопия? Смотрю там квартиры доступные и в какой то теме хвалили этот район и метро Масельского.
Хотелось бы на Павловом поле жить, но там или старье или дорого. Или все-таки лучше на полях или Алексеевке? На Алексеевке какие улицы беспроблемные возле м. Алексеевская или м. Победа? Подскажите, подалуйста
ТаПрямТам• 12 февраля 2021
На любителя. Мне новые дома лучше, чем Павлово Поле и Алексеевка. Спокойнее.
Не прохожу мимо• 12 февраля 2021
Ответ дляТаПрямТам
Далеко от центра...
Мать драконов• 12 февраля 2021
Алексеевка - парад многоэтажек. Новые Дома уютнее поэтому.
Павлово Поле хороший район, но Вы правы, или старье, или дорого.
Мать драконов• 12 февраля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Далеко от центра...
Алексеевка и Новые Дома от центра практически одинаково.
Называйте меня Повелитель• 12 февраля 2021
Салтовка, Героев Труда - вот отлично. Жила почти во всех районах, кроме ХГ и Одесской
Ответ дляМать драконов
смотря, что считать центром. Если Госпром, то все же на Алексеевку проще и быстрее на авто или метро
Кучерявочка
• 12 февраля 2021
Ответ дляМать драконов
А какая улица беспромлемная на Алексеевке насчет отопления и воды, не в курсе?
Мать драконов• 12 февраля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А если центром считать Центр - м. Площадь Конституции, то Новые Дома ближе)
Мать драконов• 12 февраля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Салтовка тоже парад многоэтажек)
Бамбарбия! Кергуду.• 12 февраля 2021
Автор какой бюджет, какие планы, в любом районе есть + и -. Алексеевка это большой спальник, в основном по нраву тем кто в нём находится, как Позняки в Киеве, примерно так. Новые дома, особенно Танкопия очень растянута, потому и цена отличается. Салтовка тоже спальник, с него ещё добраться проблема в час пик, пробки, метро есть невезде. Я бы ориентировалась на близость метро и чем больше станций рядом тем лучше ну и ближе к центру, с развитой инфраструктурой. Это и для аренды и для жилья +
Уходя дверю не хлопать• 12 февраля 2021
Живу на масельского, часто езжу на новые дома. Ну на маселе все новое, скверы парки, площадки и дороги обновили. На новых домах местами ноги сломать ещё можно 😂 смотря что вам надо. На масельского удобно, лично мне. После задворок города...
Гладиолус• 12 февраля 2021
Ответ дляКучерявочка
Никогда не было поблем с отоплением и водой на Роганском ж/м, но до центра далековато... В тех районах, что вы назвал постоянно что-то ломается, вы еще выключение света не упомянули.((
Мульйонерша• 12 февраля 2021
Мне нравится Алексеевка - просторно, дома на любой вкус, много заведений , зелено, есть лесок и водоем для вылазки на природу, рыночки и ТЦ, транспорт во все концы города.
Из недостатков : общаги. Это и хорошо и плохо. Много молодежи.
На Павловом поле мне не очень нравится.
Масельского после Алексеевки - это как провинция какая-то. Плюс там не далеко территория заводов, что не очень красит это место.
Если новые дома, то лучше Дворец Спорта.
Я бы однозначно рекомендовала Алексеевку. Очень комфортный район. Ближе к метро Алексеевская и Победы - общаги. Посмотрите со стороны леса, там просто дома.
На Павловом поле мне не очень нравится.
Резвая лошадка• 12 февраля 2021
Новые дома - довольно старый район, старые дома в основном. Правда, последние годы его более ли менее привели в порядок. Зелёный, много пространства. Контингент, правда, попроще, чем на Алексеевке и даже чем на Салтовке.
Уходя дверю не хлопать• 12 февраля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Далеко от центра...
Жила близко от центра на жуках. Да ну его к черту... Деревня в городе без магазинов и нормальных школ. Даже до больницы с ребёнком ехать. Зато центр близко.... С хтз я быстрее везде добираюсь. Хоть на авто, хоть на метро. А вообще везде можно жить комфортно, главное определиться, что надо для комфорта) мне инфраструктура важнее, чем близость к центру)))
Гладиолус• 12 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
На Павловом поле мне не очень нравится.
Алексеевка - это огромный муравейник. Там машину возле дома хрен поставишь.
Не прохожу мимо• 12 февраля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
так в центре же почти вся инфраструктура)
Мульйонерша• 12 февраля 2021
Ответ дляГладиолус
Так везде машину возле дома хрен поставишь
На мое мнение - там комфортнее всего. И в плане инфраструктуры, и контингент норм
Лыжи со вспышкой• 12 февраля 2021
Живу на Танкопии, четная сторона. Мне нравится. Если хватит сил, сыну старшему куплю здесь же. До метро недалеко, до центра на метро 15-20 мин. Тихо. Спокойно. Много супермаркетов, школ, садиков.
Гладиолус• 12 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
Мне не очень нравится большое количество иностранных студентов. Шумный народ. Раньше такого не было.
Кучерявочка
• 12 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
Да я ее рассматривала, но начиталась.там плохо топят и проблемы. Если бы знать в каких домах норм со всем этим, то я бы только за Алексеевеу
Мульйонерша• 12 февраля 2021
Ответ дляГладиолус
Не знаю, насколько раньше) я там жила в течение 10 лет, всегда были иностранцы.
Уходя дверю не хлопать• 12 февраля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Какая? Офисы, музеи, парки? Меня интересует школа, выбор магазинов и спортклубов, те же больницы в шаговой доступности, а не как с жуков на киевскую, чтоб к специалисту попасть) ну каждому свое...
Кучерявочка
• 12 февраля 2021
Ответ дляГладиолус
Это на Алексеевке иностранцев много.? Читала на м. Академик а Павлово их туча. Я не рассматривать, но не мое это..
Мульйонерша• 12 февраля 2021
Ответ дляКучерявочка
Вам тут честно писали - везде хреново...
Причем проблемы в последние несколько лет.
Не знаю, изменится ли что-то в лучшую сторону.
Но район действительно один из самых комфортных, как по мне.
Я жила на Алексеевке, Масельского, Малышева, Салтовке ( 602 мкрн) , Холодной горе, на Армейской, есть м чем сравнить
Гладиолус• 12 февраля 2021
Ответ дляКучерявочка
Да. Там студгородок. Я там жила когда-то. В лес на пикники ходили, теперь там не пойдёшь. В Лугопарк с дочкой недавно ездили, так будто в другую страну приехали. В метро их куча. Шумный народ.
Мульйонерша• 12 февраля 2021
Ответ дляКучерявочка
Много. Там несколько студенческих городков. На ак.Павлова целая агломерация индусов
Бамбарбия! Кергуду.• 12 февраля 2021
Ответ дляКучерявочка
Вы приедьте и посмотрите, возможно алексеевка Вам просто не понравится, у меня так было при переезде перед покупкой квартиры. Риелтор нахваливала и тащила с усилием, но ничего у нее не вышло. Ещё поговаривают, что на Алексеевке и Павловом поле часты проблемы с отоплением и горячей водой, якобы из-за больших застроек не выдерживает сеть. В телеграмм канале 1562 тоже жалоб больше всего из этих районов. Может кто из девочек проживающих там скажет что то по этому поводу, лично не могу подтвердить, риелтор так и не затащила)))